Цена продажи машины
  1. #1
    Golf
    Регистрация
    28.02.2005
    Адрес
    Россия, Краснодарский край(23)
    Возраст
    35
    Сообщений
    510
    Спасибо +
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Цена продажи машины

    Может кто знает точно
    при продаже авто через справку-счет или договор купли-продажи в них надо указывать за сколько продаеш машину, меня интерисует какую я могу указать максимальную сумму чтоб она не облагалась налогом( мне сказали что сумма после 125000 рублей облагается )

  2. #2
    Golf
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    40
    Сообщений
    653
    Спасибо +
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Продавцу выгоднее указать сумму менее 125 тыс., чтобы не платить налоги. Покупателю наоборот выгоднее, чтобы указанная сумма совпадала с тем сколько он заплатил, на случай каких-либо проблем с машиной

  3. #3
    Touareg
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,181
    Спасибо +
    Получено: 28
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Так можно снять машину с учета и продать по ген. доверенности.
    Нигде никакая сумма не светиться.

    Разве комиссионный магазин сообщает в налоговую о сделке?!!!
    bmw 3

  4. #4
    Touareg Аватар для Sergeich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    СССР,Столица
    Сообщений
    2,748
    Спасибо +
    Получено: 48
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Maks
    Если я не ошибаюсь налог на доход с продажи авто взимается если авто находилось в собственности менее 3 лет

  5. #5
    Golf
    Регистрация
    28.02.2005
    Адрес
    Россия, Краснодарский край(23)
    Возраст
    35
    Сообщений
    510
    Спасибо +
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jheka
    Разве комиссионный магазин сообщает в налоговую о сделке?!!!
    Комиссионный не сообщает, меня интересует правда про 125 тыс. или это домыслы.

  6. #6
    Lupo
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    149
    Спасибо +
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Maks, это правда.

    Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
    1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 2 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:
    1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих 125 000 рублей. При продаже жилых домов, квартир, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков и земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более, имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества.
    (в ред. Федерального закона от 20.08.2004 N 112-ФЗ)
    Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов, за исключением реализации налогоплательщиком принадлежащих ему ценных бумаг. При продаже доли (ее части) в уставном капитале организации налогоплательщик также вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.
    (в ред. Федерального закона от 20.08.2004 N 112-ФЗ)

  7. #7
    Golf
    Регистрация
    28.02.2005
    Адрес
    Россия, Краснодарский край(23)
    Возраст
    35
    Сообщений
    510
    Спасибо +
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Odelay
    Спасибо Вопросов больше нет.


Похожие темы

  1. Продам МИНИМАЛЬНАЯ ЦЕНА, ПОСЛЕДНИЕ ДНИ ПРОДАЖИ!!! Passat B6 2007 г.в.
    от Михаил в разделе Куплю-Продам Автомобиль
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 20.03.2013, 16:10
  2. Продам Распродажа запчастей после продажи машины [ПИТЕР]
    от AlexRU в разделе Куплю-Продам Запчасти
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 03:25
  3. После продажи машины кое-что осталось ...
    от Kostik в разделе Куплю-Продам Запчасти
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 23:11
  4. Неприятное лидерство!1093 машины за 2004 год...
    от АндрейЛ в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 17.03.2005, 14:35
  5. Продажи VW в России. Итоги 2004 года.
    от Vasilich в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 11:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •