Хочу купить B5 1.8Т АКПП, подскажите по ценам
  1. #1
    Lupo
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    135
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Хочу купить B5 1.8Т АКПП, подскажите по ценам

    В связи с предстоящий покупкой B5... Сколько "должен" стоить B5 1.8T с АКПП, кожей, климатом (для простоты будем считать - хайлайн) 1999 года? А 2000? При условии, что состояния а/м хорошее (не ушатаная внешне, положительные результаты диагностики).

    Дело в том, что на том же авто.ру разброс цен ставит в ступор. Например, 1998-ой год - 16000$, состояние "отличное", обслуживалось у дилера, бла-бла-бла... И точно такая же 2000-го за 13700$, то же "отличная", то же у дилера.

  2. #2
    Golf Аватар для Black_Sheep
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    615
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    2000 за 13700 будет либо укатана либо после хорошей аварии. Совсем безпроблемная машина 1999 будет стоит порядка 14-15к. Если поискать хорошенько месяц-другой можно найти и за 13.
    Я себе в сентябре искал машину 99-00 года 1,8Т но без кожи и МКПП - все дешевле 13 выглядело жалко. В итоге купил 99 с климатом - просили 14к, но удолось сбить цену до 13 (трещины на стекле, мятая передняя дверь, дефекты на арке, крашеная задняя дверь + еще по мелочи), но зато действительно последние несколько лет обслуживалсь у дилера. Это легко проверить - просто позвонить им или заехать и пробить VIN.
    VW Passat 1999 AEB, 2003 AVF, теперь 2009 CBBB, МКПП

  3. #3
    Lupo
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    135
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А пригнать из Германии на заказ у какого-нибудь перегонщика, дороже выйдет чем в Москве? Вообще, где нормальные люди машины покупают?

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Antoine Reis


    где...

    да вот так - долго ищут, смотрят, выбирают...
    если могут - пригоняют себе сами или через своих перегонщиков....
    покупают у хороших знакомых, когда видно что да как с машинкой было....
    ну и тд....

  5. #5
    Lupo
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    135
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Так относительно стоимости и не ответил. Из германии гнать через знакомого перегонщика дороже, чем тут, в Москве покупать? И как найти хорошего перегонщика? На самом деле, я других способов, как купить авто на рынке или авто.ру - не знаю...

    PS: Уважаемая администрация. А может создать на форуме темку с опросом типа - "где вы купили свой B5"?

  6. #6
    Polo
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Россия, Железнодорожный (Моск. обл)
    Возраст
    37
    Сообщений
    434
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Папа купил В5+ 2001 АКПП 1.8Т за 16к

  7. #7
    Passat
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Россия, Бронницы (Моск. обл.)
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,166
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Antoine Reis
    Так относительно стоимости и не ответил. Из германии гнать через знакомого перегонщика дороже, чем тут, в Москве покупать? И как найти хорошего перегонщика? На самом деле, я других способов, как купить авто на рынке или авто.ру - не знаю...

    PS: Уважаемая администрация. А может создать на форуме темку с опросом типа - "где вы купили свой B5"?
    Мое мнение таково. (Купил две машины за последние неск лет)
    1. Общался с перегонщиками (лично своего хорошего знакомого нет) - блин, такая лотерея, что мама дорогая. Начиная с того, что звонят оотеда и говорят, что нашел машину - прям конфетка, но на полторы штуки евро дороже чем договаривались, а других нет (Догадываешься, куды деньги уходят потом?) заканчивая тем, что пригнанная авта просто не нравится - а куды деваться - возьмешь - деньгу-то уже отдал....
    Состояние машин оттуда конечно лучше, но кто мешает купить уже сдесь свеже пригнанную (полгода-год в РФ).
    2. Пока не посидишь в 10 машинах - не поймешь, что вообще хочешь - много комплеткаций и цветов (молчу про моторы). Причем можно проверить и тех состояние и пробить по всем базам на угоны.
    3. САМ и только САМ будешь виноват, если плохо посмотрел чего или проверил... Для меня, например, неприемлимо решать бер/не беру по фотке и звонку, не говоря уж про передачу денег непонятно кому непонятно за что.
    4. Тут ДЕШЕВЛЕ. И не хуже. Я машин 8-10 посмотрел, прежде чем понял - "вот это - МОЁ". А как с перегонщиком? Он всё равно найдет самый дешевый (читай - хреновый) вариант, дабы заработать на тебе....
    Passat 2000, синий седан, 1.8 ARG.

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Antoine Reis

    не переживай - в основном то так и покупают...
    и это неплохой способ...

    понимаешь - если выбирать машину в хорошем состоянии для себя - конечно с перегнощиком может быть дороже, чем на рынке...


    но я бы рекомендовал на этот счет не беспокоиться...

    потому как на рынке - 9 из 10 это хлам ...подшаманенный для продажи..

    но и там можно вполне купить хорошую машину...
    просто нужно выбирать тщательно и проверять всё...

    нужно быть готовым к тому, что покупка машины СЕБЕ (с выбором и тд и тп...) - выйдет из германии дороже...(но верить перегонщикам тоже нельзя - лучше всего тогда ехать самому - если понимаешь как это делается)

    но ведь и жену мы себе не берём из первых попавшихся...

    вот и ответ...

    все равно где покупать - главное - выбирать и проверять и не верить ни одному слову продавцов...

  9. #9
    Passat
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Россия, Бронницы (Моск. обл.)
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,166
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1967s
    вот и ответ...

    все равно где покупать - главное - выбирать и проверять и не верить ни одному слову продавцов...
    Угу, а по жизни еще могу добавить - на рынок не ходи (особенно в Люберцах) - дружбан оттеда полгода машину на учет поставить не может (проблемы с номерными агрегатами) и он не одинок. Поищи машину в клубе - по крайней мере её историю знать будешь.

    ЗЫ у меня не хайлайн и нет турбины, 2000г.в. просят отдать за 14 - не отдаю - всю машину восстановил до лампочек подсветки, пока не посыпется - хрен продам.... Знаю, что за 14 куплю очередной конструктор, а оно мне надо? Вот и думай.
    Passat 2000, синий седан, 1.8 ARG.

  10. #10
    Lupo
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    135
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джавдет
    Угу, а по жизни еще могу добавить - на рынок не ходи (особенно в Люберцах) - дружбан оттеда полгода машину на учет поставить не может (проблемы с номерными агрегатами) и он не одинок. Поищи машину в клубе - по крайней мере её историю знать будешь.
    Так а что остается? Клуб да авто.ру? Кстати, а как бу машинки в салонах?


    Цитата Сообщение от 1967s
    все равно где покупать - главное - выбирать и проверять и не верить ни одному слову продавцов...
    Ну я для себя уже решил, без диагностики деньги не отдам.

    PS: А где свои брали, если не секрет?

    PPS: У меня знакомый недавно взял 98-го 1.8T. Внешне вроде ничего машинка, комплектация не плохая - климат, кожа, ксенон. Смущает 2003 год на лобовом стекле, хотя ему говорили что машина не битая. Но больше всего смущает турбина. Такое ощущение что ее нет. Диагностику он не делал, но ездил после покупки в сервис, где ему сказали, что проблема была в недостаточном кол-ве масла , а с турбиной все ок. Не знаю, я и после этого на этой машине катался, до 100-и она не сильно быстрее моего таза 8-ки. Хотя, например, впечатления от езды на калибре 2.0T помню хорошо, она разгонялась с такой же скорость, с какой мой таз тормозил.

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Antoine Reis
    Смущает 2003 год на лобовом стекле
    это могли старое затертое стекл (или с трещиной) поменять на новое и красивое...
    не криминал вообщем то...

    я например недавно поменял по страховке стекло на Алроуде - трещинка пошла от камня...

    Цитата Сообщение от Antoine Reis
    смущает турбина. Такое ощущение что ее нет
    Цитата Сообщение от Antoine Reis
    Диагностику он не делал
    а вот если бы делал и как положено - наверное этого вопроса бы не было...

  12. #12
    Touareg Аватар для kalian2
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,999
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я вот например брал у знакомого,он себе его пригонял из Швейцарии,вышел он ему конечно крутовато,и ему срочно понадобились деньги-я свой пасик у него и забрал.Как только подъезжал к нему,еще не выходя из машины,сразу решил что беру,вот как бывает.Здесь лазея по рынкам и инету,я обсалютно ничего хорошего не подобрал,один хлам,причем за который ломят приличные деньги.Машинкой очень доволен,конечно без вложений не получилось,но этож не новая машина
    А вот в люберцы и в торгов дом москва-точно не езжай-там одни дрова А если и есть что-то приличное,то там оно стоит приличных денег.
    Да и совсем забыл-машину я себе выбирал 2 месяца.
    Удачи.
    Passat B5+,2.8 BBG 4 Motion,2003 г.в,Recaro,Kompressor. BMW X5, Skoda A5FL

  13. #13
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Antoine Reis
    я и после этого на этой машине катался, до 100-и она не сильно быстрее моего таза 8-ки
    а какая проблема в том, чтобы доехать ему например до Турбомоторса и проверить турбину и её состояние...

    и за полчаса все сразу встанет на свои места...

    машины покупают где угодно...

    кто то - у знакомых, кто то - здесь, в клубе...кто то - на рынке, в газете, или в германии...

  14. #14
    Passat
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Россия, Бронницы (Моск. обл.)
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,166
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Antoine Reis
    Так а что остается? Клуб да авто.ру? Кстати, а как бу машинки в салонах?:
    Ну нет, конечно, еще можно по друзьям и через газету "ирр", причем там те же машины, что и в авто.ру, но дешевле - в авто.ру ценник ставят негуманный ни разу.

    Цитата Сообщение от Antoine Reis
    PS: А где свои брали, если не секрет?
    ИРР и авто.ру, потом диагностика у официалов того, что внешне и так понравилось.

    ЗЫ. Машину жены и диагностировать не стал... (Опель-Тигра). Их в Москве целых - штук 20, а продают из них ни одной... Первую целую по кузову и нежрущую (тьфу-тьфу-тьфу) масло и купили - пока ремонта не требует вообще (год почти она у нас, в РФ тоже год - купил в Москве у перегонщика, но без заказа - по случаю) - жена ездит каждый день.
    Passat 2000, синий седан, 1.8 ARG.

  15. #15
    Pointer
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    79
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Хочу купить B5 1.8Т АКПП, подскажите по ценам

    В любом случае перед покупкой машины нужен совет специалиста, и
    (или) диагностика на сервисе. Расскажу, как это происходило у меня: Начнём с того, что захотелось именно пассат. Есть у меня друг, который машины из литвы гоняет(просто профи, плюс большой опыт). Сначала пытался выбрать сам - ездил, смотрел по объявлениям, по салонам. Т.е. выбираю машину,подходящую мне по цене, по опциям и т.д. Звоню - приезжай мол, дашь окончательное резюме: брать-не брать. Все мои варианты были раскритикованы в пух и прах - причём аргументированно: эта битая была там и сям, на той аэрбэгов нет, на третьей доки мутные и т. д.Короче, надоело ему приезжать, помойки разглядывать, -я сам тебе, говорит, найду - ты только не торопись. В-общем, месяца два искали, пересмотрели вариантов 30, наверное, пока не нашли действительно хорошую машинку.
    Резюме: 1. нужен опытный консультант, не заинтересованный впарить тебе машину. 2. не торопись.

  16. #16
    Lupo
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    135
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1967s
    а какая проблема в том, чтобы доехать ему например до Турбомоторса и проверить турбину и её состояние...
    Сам не знаю, почему он так сделал. Покупал он в каком-то салоне.

    Недавно все-таки выяснилось, что турбина действительно мертвая. Диагноз поставил какой-то его знакомый, который вроде как разбирается. На сколько я понял, не было давления в какой-то трубке (руками пережать можно), в которой оно должно появляться после 3к оборотов.

    Теперь, собственно, вопрос по теме:

    Я так понимаю, при покупке, диагностика авто делается за счет покупателя? Сколько в среднем будет стоить полная диагностика? Проверять нужно двигло, акпп, турбину, климат, подвеску. Что еще я упустил?

  17. #17
    Touareg Аватар для kalian2
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,999
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    2000-3000 тыс
    Passat B5+,2.8 BBG 4 Motion,2003 г.в,Recaro,Kompressor. BMW X5, Skoda A5FL

  18. #18
    Pointer
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    75
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Re: Хочу купить B5 1.8Т АКПП, подскажите по ценам

    на той аэрбэгов нет,
    Простите,а как проверить есть они в наличии или их нет????
    Визуально это возможно сделать????

  19. #19
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Antoine Reis
    Недавно все-таки выяснилось, что турбина действительно мертвая. Диагноз поставил какой-то его знакомый, который вроде как разбирается. На сколько я понял, не было давления в какой-то трубке (руками пережать можно), в которой оно должно появляться после 3к оборотов

    смотри - турбина может быть абсолютно живая... [-X
    а давление не будет - потому что например трубка слетела...клапан умер...интеркулер дырявый или просто дырки в воздушном тракте...

    диагностика - сначала!!!! а то товарищ так агрегат за штуку баксов махнет - а надо было всего лишь трубочку за 20 рублей поменять... [-X

    поручик

    в твоей второй теме отвечаю...

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 23:35
  2. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 23:26
  3. Хочу купить
    от siniy в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 16.11.2005, 23:54
  4. Хочу купить Fujitsu Siemens Pocket Loox 720
    от Kircomp в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.11.2005, 19:34
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 19:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •