Б5 Универсал и мотор 1.6 - Страница 3
  1. #41
    Golf
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    53
    Сообщений
    667
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Den_ga
    Двигатель простой, всего 8 клапанов, и мало навесного оборудования.
    Значит чем проще тем надежнее.
    Меня машина устраивает полностью.
    А если машина ухожена, то и проблем с ней больших не должно быть.

  2. #42
    Passat
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,217
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Den_ga
    Shimano
    Можно личный вопрос?
    Тебя такая машина устраивает по всем параметрам? если нет-то в чем? И в чем ты считаеш ее плюсы?
    Меня машина устраивает тем, что я взял её в ухоженном состоянии у родственника и был уверен, что в ближайшее время мне с ней не морочиться, это наверно единственный плюс. Если бы брал на рынке, то выбрал бы двиг помощнее. По трассе сильно груженый ездил и часто, не очень конечно Если ехать вдвоем/втроем + немного сумок в багажнике, то вроде ниче. Если как ты пишешь вдвоем на рыбалку, и вещей не очень много, то вполне приемлимо. И по поводу ухоженности - ты выясни что делали в машине и когда, внешний блеск и чистота салона еще ни о чем не говорит, у меня были все чеки с работами плюс все делалось у официала (Атлант-М).

  3. #43
    Заблокирован
    Регистрация
    07.10.2006
    Адрес
    Мурманская волость.
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,593
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 18

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Den_ga
    На мой вгляд двигло без наворотов , низкиий налог , страховка, а про параметры уже написано, лично меня устраевает всё

  4. #44
    Passat
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,067
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Den_ga
    Выскажусь, как человек ездивший на на одном 1,6.И не только на ручкЕ, но и акпп.
    первый 1,6, который я пригонял был седан, акпп(4-х ступка).Я гонял на нем по городу, без климата нормлаьно ехал.Если включить климат, очень тяжело, даже одному.Когда ездили летом на дачу, сели 5 человек, я еще на строй рынке 2 мешка цемента купил...и все тута. .Я давлю педаль в пол...машина не трогается пока обороты не подымутся до 4 тысячь ужас короче.Лучше бы не видеть такой езды.Я до 140 км/ч разгонялся....ужжж очень долго.Хотя по трассе даже шел на обгон педаль вообще не отпускал от пола, давил постоянно в пол.Жрал(именно жрал, а не кушал) он по трассе при скорости 100-120 км/ч, при обгонах 14.2.Как следствие нажатие поедали в пол почти всегда.Если бы так загрузить например 2.8, и ехать с такой же скоростью, то он был ел намного меньше.Экономность у 1.6 при полной загрузке отсуствует напрочь.АКПП+1.6...сразу отметаем.Это машина для садистов.

    Был универсал 1.6 на мкпп.По автобану я разгонял его до 190 км/ч.Расхода масла не было.Проехал на нем 5 тысячь км, уровень стоял на месте.Сарай с мкпп резвее, чем седан с акпп .Одному ездить более менее.Но часто не хватает мощности на выполнение маневра.На трассе я справлялся спокойно, фуры в горку обгонял даже с конидицонером.Но все равно тяжеловато, приходилось ждать пока будет 400-500 метров впереди без встречки.Ездили на нем в Краснодар с народом...так себе.Тяжко.У меня стиль езды быстрый, расход был большим.Тоже не понравилось.Еще был седан на мкпп.

    Если подвести итог.Этот мотор как раз для легких машин типа Гольф, Поло.Но пассат тяжелая машина, особенно универсал.Слабый мотор для него.Иногда хочется на обгоне обогнать еще машину, но чувствуется, что не успею, а был бы 1.8 или 1.8Т можно было не думать.При завершении маневров в городе тоже тяжеловато.
    С кондицинером...еще сложнее.Мотор сдыхается капитально.Если еще посадить 2-3 человек...то все.

    Я думаю, что мощность она всегда не лишняя.И лучше купить 1.8 или 1.8Т, чтобы не думаю можно было совершить маневр.Потому как всегда удобно, прижал педаль и обогнал быстро, и не трясясь, что впереди машина, или отключать климат на обгонах.

  5. #45
    Passat
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,217
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Passat_RP, это я незнаю что у тебя...5 человек, и багажник под потолок забит (на селигер ездили), никаких 4 т. оборотов. У меня с тремя человеками сам ползет вверх по бублику с выезда со МКАД. По трассе 9 литров загруженый и с климатом и с обгонами. Что-то у тебя не то с ним было.

  6. #46
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да нормальный двигатель и едет прекрасно.Только старт не такой резвый как на 1.8Т.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  7. #47
    Passat
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,067
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Shimano
    Цитата Сообщение от Shimano
    это я незнаю что у тебя...5 человек, и багажник под потолок забит (на селигер ездили), никаких 4 т. оборотов.
    Было так.Жмешь обороты резко прыгают до 4 тысячь и она трогается.Климат, сарай, акпп, 5 человек, и еще цемент в багажнике.Машина лежала на асфальте, груженая была полность.
    Цитата Сообщение от Shimano
    По трассе 9 литров загруженый и с климатом и с обгонами.
    Кто как кобгоняется Я почти постоянно давил педаль в пол.Разгонялся до 140 на обгонах.На обгонах и после давил постонно в пол.Газ скидывал только при торомжении или когда не удавалось обогнать машину.
    Цитата Сообщение от Shimano
    Что-то у тебя не то с ним было.
    С ним все было тип-топ.Я её привез тогда только из Германии.Её тягали на дисгностику в офф.центр VW.там после полной диагностики никаких недочетов, все прекрасно.Пробег был 112 тысячь.

    Сергей_Р
    Стиль езды у всех разные.Для кого-то 220 км/ч это нерельная скорость, для кого-то ничего сверхестественного.Мне его не хватало жутко.
    Цитата Сообщение от Сергей_Р
    Только старт не такой резвый как на 1.8Т
    1.8Т не только на старте быстрее.Он и после страта лидирует с огромным отрывом, и максималка у него больше.А расход не сильно отличается.

  8. #48
    Pointer
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Россия, Вологда
    Возраст
    54
    Сообщений
    64
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если машина в хорошем состоянии, то взял да ездил. По расходу у меня было около 10 л. а по разгону, то на 5-й разгонялась быстрее, чем на 4-й

  9. #49
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Passat_RP
    имхо тут бесполезно спорить... Кстати, хочу заметить, 1.6 защищают только владельцы 1.6
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  10. #50
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich
    1.6 защищают только владельцы 1.6
    +1
    Знаем о чем говорим
    Друзья, вы уже забыли где невеста, где жених и куда пришли
    У человека дилемма: купить ухоженную, но слабоватую движком машину, либо рассекать на своей Вектре.
    Куда ни крути - Пассат - это Пассат.
    Ему решать.

  11. #51
    Pointer
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    7
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В общем,поездил. По комфортности за рулем конечно на порядок лучше ОВБ. И по тишине в салоне,и по прохождению неровностей... Но вот 1.6 однозначно маловато...Вдвоем еще нормально ехать, залезли четверо -машина откровенно не едет.
    Так что пока не буду покупать -денех подкоплю,может пригоню с Германии сам через годик.
    Кстати,какой движок посоветуете тогда смотреть с точки зрения сочетания надежности,достаточной для спокойной езды мощности и экономичности (в том числе по обслуге)? Покупать буду ессно универсал.

  12. #52
    Touareg
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,664
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Den_ga
    трактор тогда бери 1.9тди 130 коней!думаю должно хватить!

  13. #53
    Phaeton Аватар для mixa
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,730
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1.6 защищают только владельцы 1.6
    странно..все говорят о подержанных машинах(т.е.в большинстве случаев с неособо известным прошлым и неизвестным тех.состоянием).А что,господа,все 1.8Т(и новые и неновые) едут,так как надо ?
    Мой скромный опыт-Б3 и 2л 115 сил и Б5 1.6.Дело ведь не в лошадях,а в объеме двигателя(крутящем моменте).Да,я согласен,что Вектра с 1.8 поедет лучше,чем Б51.6.У нее момента больше.
    Что касается поездок/загрузки/расхода.В этом году совершил поездку в Крым на своем Варианте.3 взрослых+полный багажник.Я особо не тороплюсь(да и смысла в этом нет особого,как дорога показала).БК нет,а по заправкам до полного(что,имхо,точнее) показало в среднем 7.5л.Проблем с обгонами я не испытывал-как здесь писали,передачку пониже и в удобный момент.Да,конечно,на подъемах тяжеловато.
    О масложоре-весной вылечил это дело и двигатель стал очень бодреньким.Уровень не уходит.В городе один езжу-проблем с динамикой нет.
    Для меня "+" следующие:
    Недорогая эксплуатация(если говорить только о моторе)
    Невысокие налоги+страховка
    Приемлемый расход
    Конечно,хотелось бы чего-нить помощнее...но средства не позволяют да и особых причин,окромя этого небольшого "хотения"+очередной "кот в мешке" не заставляют заморачиваться Вобщем,все устраивает.
    VW Passat Variant 1999 1.6 ARM....был, VW Passat Variant 2004 1.9 AVF.....был, сбылась мечта идиота

  14. #54
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    mixa
    имхо что касается расхода, то 1.6 тут не надо защищать. Если нужна экономичность - дизель однозначно.
    Den_ga
    бери ТДИ! Не пожалеешь!
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  15. #55
    Passat
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,217
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich
    mixa
    имхо что касается расхода, то 1.6 тут не надо защищать. Если нужна экономичность - дизель однозначно.
    согласен!

  16. #56
    Touareg
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,313
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Den_ga
    2,5 180 коней, чтобы нажать тапку в пол и уехать со светофра первым .И рахсод в пределах 11-12
    mixa
    Про расход?Давай
    машина в подписи, коробка ручная.
    Трасса, климат, вся семья в машине, вещи и т.д.Довольно просежена была.Специально решил узнать расход по трассе.Ехал стабильно 90-100 км/ч.Проехав так 170 км(расстояние) расход был 6.3. Учесть климат, немного груженую машину, не совсем новый мотор, думаю это изумительно.А если давить в полик постоянно(разброс скоростей от 60км/ч до 240 км/ч) то расходик 13-14 литров.Климат, один человек в машине.Тоже думаю не много, при резких разгонах и почти с постоянной тапкой в пол.Не думаю, что 1.6 у тебя ест меньше.
    Vasilich
    +1
    Но надо 2,5...на 180 коней + чип ему еще забацать

  17. #57
    Lupo
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Россия, Томск
    Возраст
    50
    Сообщений
    192
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Passat_RP
    Я давлю педаль в пол...машина не трогается пока обороты не подымутся до 4 тысячь
    -ну тут видимо применен литературный прием- гипербола.. [-X при 2-3 тысяч, машина полюбому должна двигаться... физика однака...
    Может у тебя сцепление стертое было-буксовало, как у меня до недавнего времени.. ...

  18. #58
    Phaeton Аватар для mixa
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,730
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Vasilich
    Devinity
    а я и не собирался никого защищать или кичиться данными.Просто рассказал о своем.Человек спросил-я ответил.
    VW Passat Variant 1999 1.6 ARM....был, VW Passat Variant 2004 1.9 AVF.....был, сбылась мечта идиота

  19. #59
    Polo
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Россия, Балашиха
    Возраст
    45
    Сообщений
    453
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Den_ga СЛАБОВАТ ДВИЖОЧЕК
    ПОНАЧАЛУ ВРОДЕ НОРМАЛЬНО, А ПОТОМ МОЩИ НАЧИНАЕТ НЕ ХВАТАТЬ , А ЛЕТОМ КАК КОНДЕЙ ВКЛЮЧИШЬ, ТО ВООБЩЕ НЕ ЕДЕТ
    ...и еще МАСЛО ЖРЕТ

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.11.2013, 16:07
  2. Куплю Мотор заднего стеклоочистителя на универсал
    от Foxs89 в разделе Куплю-Продам Запчасти
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 15:54
  3. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.03.2005, 18:58
  4. Новый универсал и кое-что еще...
    от goland в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.02.2005, 13:12
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 15:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •