Сотрудник рвался под капот.. - Страница 4
  1. #61
    Phaeton Аватар для BONIFAZI
    Регистрация
    14.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,121
    Спасибо:
    Получено: 135
    Отправлено: 143

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    SNeg
    А в чем проблема? ДПС тебе сообщает что желает лицезреть подкапотное пространство. Ты предлагаешь провести процедуру с протоколом и понятыми, он пишет протокол, находит понятых, ты выходишь, открываешь капот, и
    Цитата Сообщение от SNeg
    (в присутствии водителя)
    смотрите. Сугубо имхо..

  2. #62
    Passat
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    91
    Сообщений
    1,656
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich
    SNeg
    HMX
    где этот приказ скачать можно?
    www.garant.ru - в вечернее время в будни и в выходные.

  3. #63
    Golf
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    632
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich
    Мне не стыдно законопослушности. Если требование будет законным и обоснованным - безпрепятственно открою.
    К примеру, Vasilich, едешь ты на машине, тебя тормозит Гаец, вне блок-поста, просит предъявить документы и открыть копот...вежлиао просит....твои действия:
    1. Открою все покажу. быстро уеду.
    2. Не открою, начну права качать....
    А может у них спец. опреция, или ловят кого-то, или наводка у ни..окуды ты знешь, они же об этом на каждом углу не кричат. Да. есть нехорошие Гайцы, да придираются, НО, если тебя попросили добро и ласково...я всегда открываю....
    За свои 7 лет стажа, я капот открывал тока на ТО и на дороге (постах) раза 3-4...и проблем не было у меня.
    Гайцы тоже не дураки, просто так ничего требовать не буду...Если они кого-то тормознули, то им главное, чтоб запашок был (или не был ).
    Так что нужно тоже понимать что к чему.
    К примеру в штатах. полиция может вас остановить и пешком. и на любом виде транспорта и обшмонать вас по полной, и вашу машину, и вашу яхту...без вопросов ..просто у них камеры везде есть. и общественная безопасность превыше всего. В Германии то же самое, да во всей европе...

    Цитата Сообщение от CYXOB
    "Начни с себя!"
    Вот это прально. На надо взятки давать, но до этого не надо нарушать.....
    А если и нарушил. то или плати штраф, или плати Гайцу.
    Ведь все зависит от суммы штрафа, или я не прав

  4. #64
    Passat
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Россия, Череповец
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,687
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евжений
    А может у них спец. опреция, или ловят кого-то, или наводка у ни..окуды ты знешь, они же об этом на каждом углу не кричат
    Вот именно. Откуда ты знаешь, что у него на уме, он же об этом не кричит? А может у него на уме невыполненый план по задержанию наркоторговцев или направлению машин на экспертизу? И вообще настроение у него сегодня плохое и надо на ком то злость сорвать? Давай, открывай...

  5. #65
    Passat
    Регистрация
    22.10.2004
    Адрес
    Россия, Тверь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,634
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Евжений, да открывай как открывал... никто тебя не заставляет делать по-другому.
    Только далеко не факт:
    Цитата Сообщение от Евжений
    1. Открою все покажу. быстро уеду.

    Вот в этом людей убеждать не надо...
    Цитата Сообщение от Евжений
    К примеру в штатах. полиция может вас остановить и пешком. и на любом виде транспорта и обшмонать вас по полной, и вашу машину, и вашу яхту...без вопросов ..
    неплохо было бы и написать, какие срока там в легкую дают полицейским за преступления с использованием служебного положения.
    В Российких реалиях - погоны это гарантия того, что даже за пытки и убийство на допросе человек при погонах получит "ниже низшего", если вообще получит реальный срок.
    В России при приеме на работу в МВД вполне можно использовать такую замануху:
    "Хотите грабить, убивать и вымогать рискуя по минимуму?
    Поступайте на работу к нам, в МВД!"

  6. #66
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евжений
    К примеру в штатах. полиция может вас остановить и пешком. и на любом виде транспорта и обшмонать вас по полной, и вашу машину, и вашу яхту...без вопросов ..просто у них камеры везде есть. и общественная безопасность превыше всего. В Германии то же самое, да во всей европе...
    Ты прав. Только опять забываешь добавить, что случаев "развода" на деньги по любой причине там - один на тысячу, если не меньше. Вот когда у нас так же будет - я первый буду всех убеждать в необходимости и правильности содействия работе ИДПС и подчинению всех их требованиям. Потому что шанса не будет, что безвинно пострадаю. А сейчас такой шанс есть и очень большой. Как только будет человеческое отношение к водителю - сразу же получат в ответ такое же человеческое отношение и понимание от водителя. А иначе никак. Насильно мил не будешь.
    VW Passat CC

  7. #67
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кстати, тема.
    Можно сбацать эмулятор "рвущегося троса капота".
    Сомнительно, что при правильно сыгранной сцене, гаец станет продолжать спектакль.
    Конечно, при каких-либо спецоперациях по поиску угнанных машин, если твоя машина подпадает под разыскиваемую, лучше не упираться.

    И кстати, насчет дополнительного зароботка у ментов.
    По закону, сотрудники УВД не могут работать на двух работах и иметь дополнительный, официальный заработок. А это очень плохо. Получаешь 2000 рублей и все. И это реальная зарплата.

    Теже полицаи в США, легко могут подрабатывать на других работах.
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  8. #68
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А может у них спец. опреция, или ловят кого-то, или наводка у ни..окуды ты знешь, они же об этом на каждом углу не кричат. Да. есть нехорошие Гайцы, да придираются, НО, если тебя попросили добро и ласково...я всегда открываю....
    Евжений
    наивностью поражен А может у них не "спец операция", а операция "оборотень в погонах"...
    Мне гораздо спокойнее (и быстрее, т.к. в случае подставы вообще про машину можно забыть на месяцок другой) заставлять идпсов делать свои действия в соответствии с законом...
    Посмотри по разделу юридической консультации... Уже несколько раз подставы были...
    P.S. А "добрых" и "ласковых" ( ) ментов я не встречал
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  9. #69
    Lupo
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    110
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну вот и я прошел"крещение" боем не открыв, на требование гайца, капот своей машинки
    Значит еду 31 декабра в Гагирин (встречал там с друзьями Н.Г). Так вот на посту тормозит меня гай (далее Г.) и начинает проверять мои доки (езжу по времянке):
    Г: добрый день, такой-то такой ваши док-ты
    Я: протягиваю ему доки
    Г: Откройте капот
    Я: ??? что??
    Г: откройте капот
    Я: зачем?
    Г: для сверки номерных агрегатов
    Я: не буду!
    Г: ???
    Я: В правилах нет такой обязанности открывать капот для сверки, все есть в моих документах
    Вижу как гай краснеет на глазах, сдерживая крик говорит:
    Г: Пойдемте я вам покажу, что в правилах есть такая обязанность
    Я: Пойдемте, покажите мне безграмотному
    Г: Я вам щас устрою полный досмотр на 2 часа с 2-мя понятыми, подгоняйте автомобиль к месту досмотра
    Я: С понятыми имеете право, а так я вам не открою...
    Подгоняю машину к месту досмотра. Гай видит, что я не сдаюсь грит:
    Г: Вам разве хочется терять 2 часа и т.д
    Я: нет. А Вам?
    Гай в полной ярости проверяет у меня все документы (включая страховку, паспорт на времянку), пробивает по базе и с жалобой на то, что как нам проверять машины на угон отдает мне все доки,я поздравляю их с наступающим Н.Г и уезжаю
    Теперь поправьте, что я правильно сделал , а что нет?

  10. #70
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ghost, все ты правильно сделал
    VW Passat CC

  11. #71
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    На самом деле, гайцев тоже жалко. Такое сопротивление только на руку угонщикам.
    Действительно, как ловить кривые машины? Если идет какая-нибудь спецоперация, понятые весь день на посту есть, составить протокол не проблема. А в обычное дежурство?

    Конечно, есть автомобили у которых ВИН под лобовым стеклом, но их не так много в массе. Или на водительской двери наклейки.
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  12. #72
    Lupo
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    110
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheTERMINATOR
    Действительно, как ловить кривые машины?
    Я согласен, что их тоже можно понять. Но вот у меня например была такая ситуация:
    Купил машину, поехал ставить на учет и мне гайцы под капотом поцарапали своими кривыми рученками мой ВИН
    Один раз, по незнанию, на требование гайца я открыл капот и он посмотрев мой вин (поцарапаный) начал "трясти меня по полной программе . Потреял я тогда минут 30 времени и кучу нервов. Теперь НИКОГДА я не открою им капот просто так

  13. #73
    Passat
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,235
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ghost
    пробивает по базе и с жалобой на то, что как нам проверять машины на угон отдает мне все доки,я поздравляю их с наступающим Н.Г и уезжаю
    а потом эти же люди , которые типа "по закону" , будут писать в топике , что их угнанный авто уже за пределами Московской области .Как так ? Как плохо работают ДПС!!! пойдут жалобы - не уследили , не проверили и т.д.
    не надо выеживаться , ведь они работают для нас .

  14. #74
    Polo
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    391
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheTERMINATOR
    На самом деле, гайцев тоже жалко. Такое сопротивление только на руку угонщикам.
    Действительно, как ловить кривые машины? Если идет какая-нибудь спецоперация, понятые весь день на посту есть, составить протокол не проблема. А в обычное дежурство?.
    вероятность обнаружения кривой машины нулевая(для нас).я думаю каждый гай спит и видит как поймать угнанную а/м и озолотиться.

  15. #75
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chester
    а потом эти же люди , которые типа "по закону" , будут писать в топике , что их угнанный авто уже за пределами Московской области .Как так ? Как плохо работают ДПС!!!
    Не ДПС работают плохо. Законы так написаны.
    VW Passat CC

  16. #76
    Passat
    Регистрация
    22.10.2004
    Адрес
    Россия, Тверь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,634
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chester
    не надо выеживаться , ведь они работают для нас .
    "Не смешите мои тапочки"... Права на досмотр инспектора ДПС никто не лишает и не ущемляет... Досмотр должен производиться при реальном подозрении на угон, только и всего. А вот для этого нужно уметь работать и с документами, и знать психо-физиологические ньюансы поведения человека... но большинству сотрудников и ДПС, и МВД элементарно влом учиться - зачем умнеть, если можно просто требовать? Необходимость протокола и понятых - это несомненный законодательный плюс для обыкновенных водителей/граждан... довольно существенно сужающий рамки возможного беспредела людей в погонах. Это факт. Если это отменят законодательно - будет намного хуже...
    Грамотному сотруднику, у которого возникли действительно реальные, обоснованные для него самого подозрения на криминал, не влом будет взять понятых и протокол - народу на трассе всегда хватает.
    Произвести все действия четко и в рамках закона - ему же плюс будет, если действительно "чуйка" не подвела и криминал таки обнаружен - все оформлено грамотно, по уму и соскочить на "караул, мусора сами подкинули" у противной стороны уже мало реально.
    По поводу "менты бывают разные, чистые и грязные":
    сейчас в Твери под следствием находятся человек восемь сотрудников различных ведомств МВД - от РУБОПа до вневедомственной охраны, входиших в одну группировку...
    Chester, поверь, для людей такого плана, отслуживших достаточно времени в органах (там есть кадры у которых более 15 лет выслуги) закинуть с улыбкой тебе в машину героина или ствол при досмотре и потом развести по полной - как высморкаться...

    Ну да каждому - свое. "Не говорите мазохисту "это больно" - он не так поймет."

  17. #77
    Passat
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,235
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksander
    сейчас в Твери под следствием находятся человек восемь сотрудников различных ведомств МВД - от РУБОПа до вневедомственной охраны, входиших в одну группировку...
    а почему все видят только плохих людей ??? я попробую объяснить Когда негатив - эмоции прут и готов орать и писать на всех форумах , жалобы , судиться - как же МЕНЯ "обидели" А как все хорошо мы все сразу забываем , типа так и должно быть . На нашем сайте есть описания , когда люди отзывались о работе ГАИ хорошо . Самому мне , будучи молодым водителем , помогали сотрудники ДПС вытащить машину из сугроба на обочине , именно меня психологически " обработали " (в хорошем смысле) сотрудники ДПС после наезда на пешехода в 22 года . Поэтому надо самим поменять свой взгляд на окружающих .

    Это мое личное мнение и оно может не совпадать с другими.

  18. #78
    Passat
    Регистрация
    22.10.2004
    Адрес
    Россия, Тверь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,634
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chester
    а почему все видят только плохих людей ???
    Причем эдесь это? Я отнюдь не слепой и не "однобокий". Но - встреча с одним "плохим" гораздо сильнее может повлиять на жизнь, чем с сотней "хороших", и повлиять весьма и весьма негативно...
    Вот и весь, до копейки.
    По моему жизненному опыту, нарваться на помощь или даже понимающее отношение от ИДПС - столько же шансов, сколько выиграть в рулетку, бросив "от фонаря" одну фишку в номер... Увы.

  19. #79
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheTERMINATOR
    На самом деле, гайцев тоже жалко. Такое сопротивление только на руку угонщикам.
    Действительно, как ловить кривые машины?
    Не на дорогах ловить надо, а при постановке на учёт, а то вначале ставят эти машины, а потом их же ловят, а мы такие совестливые им в этом поможем.
    А если только что угнана, никто и не остановится или по документам всё понятно будет, не залазя под капот.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  20. #80
    Passat Аватар для SNeg
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Мск (ЮЗАО) - Члб (СЗ)
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,019
    Спасибо:
    Получено: 32
    Отправлено: 136

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chester
    А как все хорошо мы все сразу забываем , типа так и должно быть
    а по-моему именно так и должно быть!
    но, к сожалению, создается ощущение, что уже на генетическом уровне ГАИшники видят в водителях дополнительный заработок (не все, конечно), а водители изначально не любят ГАИшников- вот это уже плохо!

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Куплю утеплитель под капот Б5+
    от macksimyss в разделе Куплю-Продам Запчасти
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 09:47
  2. вода под капот
    от etrger в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 13:20
  3. Как попасть в салон или под капот?
    от AndrewBlake в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.01.2010, 19:07
  4. Почитав форум загляните под капот
    от Dick в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.07.2006, 19:59
  5. кто-нибудь крепил под капот чехол?
    от sovt в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 12.12.2004, 14:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •