Выражаю благодарность.
  1. #1
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Выражаю благодарность.

    Выражаю благодарность НМХ, за грамотную юридическую подготовку, всех участников нашего достойного клуба.
    Виват!
    По-существу.
    Сейчас нахожусь Адлере, ехал что-то долго 2.5 суток, трасса битком, остановили за превышение, НМХ, каюсь , но дал 100 руб., мент попался прикольный, было не жаль расстаться с этой суммой, тем более сам был виноват, как ни странно в этот раз ВИН моей машины никому интресен не был,
    Цукерову Балку проехал, не тормознули, зато км через 15 остановили, фонарик на готове, что везём, наркотки, оружие, откройте, покажите.
    Сейчас, не тут -то было, я морально подготовлен, утомила езда 50 км в час, дороги делают, вообщем,
    Дорогой, я не против, открывай смотри, где угодно, я тут рядом буду, как это делается по закону знаешь? Попросил открыть, говорю не буду, сам открывай если надо, не хочешь, как хочешь.
    Что-то пробормотал, смотреть не стал.
    Самое интересное началось в Адыгее, ну, я конечно, наслышан, коррупция, всё такое, но чесслово, проезжал десятки раз, ни разу не сталкивался, с чем-то более вопиющим, чем на остльных дорогах.
    Остановка номер один, превышение, моя скорость 96 км, говорит там знак 70 стоит, нет вопросов, даю документы, сам сижу в машине, жду, через 10 минут подходит и говорит, какого хрена, я сижу???
    Я в ауте, говорю, ты какого ху----ййя ты у меня права взял, посмотреть или протокол выписать? Словесная перебранка, я жду.
    Кстати, К тому времени я уже допетрил, что знак 70 км, в этой зоне уже не действует.
    Подхожу сам, еще через 10 мин., спрашиваю, где протокол, в ответ- какой протокол? и довольная жирная усмешка.
    Я говорю, какого ты х..., передо мной тут устраиваешшь, или пиши или я звоню в УСБ, иду в машину, сам в зеркало заднего вида наблюдаю перебранку между двумя гайцами, сам звоню 112. Если честно попал, в администрацию Краснодарского края, но телефон гайцов там дали, только повесил трубку, подходит гаец, отдаёт права и извиняется.
    Честно, не думал. что они так боятся своего УСБ, и сам не знал что за тел. 112 , просто на памяти, НМХ постоянно его вспоминал,вот и позвонил, вообщем-то на шару.
    Хотя другие тел. тоже были, те что в правилах ПДД указаны, но я человек упертый, все равно бы дозвонился- дело принципа.
    Вообщем уехал, ещё счастливой дороги пожелали. проезжаю 300м, еду под впечатлением. с женой обсуждаю ситуёвину, замечаю как дорога из двух полос переходит в одну, перестраиваюсь, но пол машины заезжает на "островок безопасности", так как единственная полоса занята, притом это не тот слуай, что реверсивное движение, встречная полоса, вообще, в метрах 50-100, просто дорога сужается.
    Ну, тут, естевственно гайцы, такие же жирные и довольные, похоже на выведенныю породу.
    Все дела, сейчас выпишем временные права, то-то сё-то, я молчу, только смотрю на него вопрощающе.
    Он ещё минуты 3 говорит, после чего я спрашиваю, в чём причина остановки, (поставил бы смайлик, да всё изо отключил, очень мешает для роумингового трафика).
    Вообщем, добился, я от него вразумительного твета, ЧТО Я ПЕРЕСЁК СПЛОШНУЮ ЛИНИЮ, и это на отбор прав, не иначе, я возрожать не стал, сказал, отнимайте- пишите, я в машине подожду и соответсвенно тоже напишу, что я думаю по этому поводу, сказав что ПДД трактуют это нарушение иначе и если он этого не знает, то это его проблемы, естественно я был послан, меня послали учить ПДД, но через 3 мин., права вернули))
    Вообщем, это история вкратце, есть еще много чего рассазать и посоветоваться, но доехал отдав только 100 руб., и то только по доброте душевной.
    Написал, оттого, что с вопиющим и таким откровенным вымогательством
    , пожалуй не сталкивался, хотя всю страну вдоль и поперёк переездил, а без рубрик НМХ врядли бы чувствовал себя так уверенно, за что ему отдельное спасибо. За ошибки извмняйте, писал на скорую руку, некогда уже поправлять.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  2. #2
    Golf
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    700
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию


  3. #3
    Touareg
    Регистрация
    20.05.2005
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,183
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    german

    НМХ Респект

  4. #4
    Passat
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,347
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    НМХ наш всеобщий респект и уважуха
    german так и надо с этими козлами

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    9,907
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german
    Выражаю благодарность НМХ, за грамотную юридическую подготовку, всех участников нашего достойного клуба
    +1

    Давайте наградим товарища медалью?

  6. #6
    Passat
    Регистрация
    17.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,709
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КОМРАД
    Давайте наградим товарища медалью?
    +1

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    german
    достойно!!

  8. #8
    Passat
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Россия, Новгород Великий
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,129
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    НМХ

    Сашка,поздравлямс с народным признанием тебя

    Уря!!!

  9. #9
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    рад, очень рад, спасибо Последние сомнения в целесообразности существования данного форума меня покидают...
    VW Passat CC

  10. #10
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    HMX
    какие сомнения, ты о чём?
    мы же все были за создание этой рубрики, хотя все считаем себя грамотными, я тоже думал, что всегда разберусь, и если честно, то в большинстве случаев, моей юр.грамотности хватало, да и разговариваю я с гайцами, только по существу, никаких сантиментов.
    Скорей всего в данном случае, я бы отдал денег, хоть и знал, что я прав, но именно твои рассуждения меня наводили на мысль, лишний раз прочитать ПДД и КОАП, и это придаёт нужной уверенности и грамотости.
    Меня всегда беспокоили вопросы, юридической обоснованности действий сотрудников ГАИ, и дело далеко не в деньгах, по крайней мере для меня, я могу заплатить.
    Дело принципа - не платить, когда ты прав и не виновен, прочтения рубрик на других сайтах - это хорошо, но не всегда уверен, как это подействует в конкретной ситуации, можно остаться дураком, что чаще всего и происходит, ты же стараешься разжевать всё по мелочам.
    Вообщем, написал что-то много,смысл один- признательность , что не устаёшь повторять одни теже прописные истины и сам приходил к этим истинам, также как мы теперь.
    .
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  11. #11
    Golf
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    632
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX
    HMX

    МОЛОДЕЦ

    НЕТ - ВЗЯТКЕ
    ДА - ДОРОГЕ


  12. #12
    Passat
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Россия, Череповец
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,687
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    HMX
    Зачот тибе!!!

    german
    Маладетс, не растерялся!

  13. #13
    Passat
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,347
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Орден в студию для HMX

  14. #14
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    german
    +1. Тоже выражаю благодарность!!!
    Сегодня в 4 утра вернулся из Геленджика
    Что удивило, менты за всю дорогу (3500 км) тормозили всего 3 раза.
    2 раза туда и 1 обратно.

    1 раз остановили на границе Ростовской обл и Краснодарского края. За превышение... 115 км/ч... при разрешенных 90. Как произошло. Ехал за стареньким опелем, почти впритык. Тут выбегает из кустов гаец. Про себя думаю - попался опелек.... Хрен там... Тормозит МЕНЯ, а ему машет, чтобы проезжал дальше. Подходит, представляется, показывает радар и предлагает "пройти к нему в машину". Я если попадаюсь за превышение, то никогда не отрицаю. Виноват - так виноват. Но тут откровенная наглость! Остановил более дорогую машину Я ему говорю, что ничего не знаю, скорость не моя... Я ехал 99 км/ч. Он мне - все равно, составлю протокол, а там обращайся в суд и т.д. Говорю - иди составляй, а я потом соотв. замечание там оставлю. И тут он начал втирать, что я обязан выйти из машины и пройти с ним для составления протокола, на что был послан Но ему хватило наглости сказать мне, что чем дольше я буду упираться, тем дольше буду стоять на месте, развернулся и пошел с моими документами к своей машине Я, не долго думая, взял распечатку с номерами доверия ГИБДД, подошел к его авто, записал номер, достал телефон... Мент как ошпаренный подбежал ко мне, отдал документы, извинился и пожелал счастливого пути. Единственное, чем я оплошал - не довел дело до конца Нужно было стукануть на него. Т.к. когда я отъезжал, он таким-же образом остановил лексус, который ехал за жигулями
    Второй раз - на ближайшем посту (наверное он передал ). Спрашивает:"Наркотики, оружие?" - Я ему: "Нет, спасибо!" На что он видно "обиделся" и попросил открыть багажник Я его спросил для чего это нужно. Он - просто осмотреть. Я ему: "Осмотри снаружи, я ничего открывать не обязан". Гаец бедный потерял дар речи и тут подешел второй, более "умный" и встрял в разговор. Минуты 2 рассказывал, что водитель обязан предоставить ТС к осмотру. Я внимательно слушал (надо ведь хоть как-то отвлечься от дороги и отдохнуть. А тут еще и стационарный цирк ) и в итоге перебил его и спросил, где это написано. На что и второй мент замолчал и сказал, что у них есть какой-то там праказ и т.д. и т.п. Я его спросил - знаком ли он с правилами и коапом? Он сказал: "А как же!!!" И тут я достаю из бардачка 2 волшебные книжечки Пока копался, мент, что "поумнее" под шумок ушел и со мной остался тот, что меня остановил. Я спрашиваю: "Ну чего?" Он начал оправдываться, что хочет всего-лишь осмотреть, досматривать не будет. Я спрашиваю: "27 главу коапа хорошо знаешь?" Он: "Да" Открываю эту главу и говорю: "Видимо нет, прочитайте подчеркнутое (нужное по совету HMX подчеркнул )" У него сразу появилась улыбка и он говорит: "Так это про досмотр, а я хочу всего-лишь осмотреть, я же не собираюсь в вещах копаться". Я говорю: "Базара нет. Вот тебе кодекс, покажи что-нибудь про осмотр, касательно ТС, а в вещах копаться - это уже обыск, который проводится с санкции прокурора". На этом его словарный запас иссяк и он отдал документы.

    На обратном пути остановили на превышение на 30 км/ч (ехал 120). Попался на камеру. Составили протокол.

    Скажу сразу, что на море старался ехать без злостных нарушений. До Ростова ехал 120-130 (на платной дороге до Воронежа 140). А по Краснодарскому краю 110. Спасибо Сереге (Bazarov'у ) и Саше (HMX) Правильно они сказали, что поедешь быстрее - сразу попадешь на камеру. А камер там просто тьма! Машин 5 точто встретил. Обратно ехал понаглее - и сразу был пойман на "удочку".
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  15. #15
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Fishka
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО, Люблино
    Сообщений
    9,156
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 593
    Отправлено: 2,448

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Vasilich,
    С возвращением!!!
    Твой опыт лишний раз доказывает, что не нужно преклоняться перед гайцами и надо защищать свои права от беспредела

    НМХ, твои труды дают результаты!
    Страхование со скидкой!!!
    9264476526,9057619524 Елена

  16. #16
    Touareg
    Регистрация
    20.05.2005
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,183
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fishka
    НМХ, твои труды дают результаты!
    мендальку в студию

  17. #17
    Passat
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Россия, Новгород Великий
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,129
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сашку к награде!!!!

    И всех модераторов вообще

  18. #18
    Polo
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    391
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    german
    +1

  19. #19
    Passat
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,347
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Господа модераторы, HMX уже столько сделал для юридической подкованности нашего сайта, а ни одной медальки у него нет
    Может все-таки наградим его

  20. #20
    Passat
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Россия, Новгород Великий
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,129
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Mobil
    Так мы сами и выпрашиваем,но давать медальки не в нашей компетенции,у вышестоящих вся власть,то есть у Директора!!!

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

    Запрос отправлен

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.04.2008, 00:55
  2. Выражаю свою благодарность redline 61
    от itpb в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.02.2008, 05:02
  3. Выражаю благодарность
    от AND31 в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.01.2008, 21:01
  4. Выражаю благодарность (ABS)
    от SerOk в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.12.2006, 10:23
  5. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 21.10.2005, 01:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •