Насос-форсуночники, объединяйтесь! (перекличка) - Страница 9
  1. #161
    Phaeton
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А вот я вот что подумал.

    Что если в какую-то трубку зафигачить фильтр тонкой очистки топлива (прозрачный такой)?

    Ну вот например, перд самыми насос-форсунками поставить? Фильтр имеет прозрачный корпус, и в нем перед запуском можно увидеть, ушла соляра или нет. Надо на досуге снять крышку, посмотреть. Хотя опять же как я понимаю, тандемный насос напрямую качает в ГБЦ топливо. Максимум что увидим - есть солярка в тандемном насосе перед запуском или нет.
    Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью

  2. #162
    Lupo
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    60
    Сообщений
    179
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я конечно не сильный моторист, но может обсудим такое мое предположение.
    Если двигатель плохо заводится на холодную, а прогретый нормально значит какие-то завязки с температурой. Может быть где-то уходят зазоры (типа холодный -сужается и перекрывает например нормальную подачу топлива). А может форсунки закоксовались? Может быть такое? Типа холодные засранные (извиняюсь за выражение) и не дают нужного распыла. А после того как движок поработает кокс плавится и распыл восстанавливается?
    Извиняюсь еще раз не пинайте сильно

  3. #163
    Phaeton
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Mondareu, пинать не будем. Так, по почечкам дубинкой отходим

    Дизель не заводится из-за:
    1. малой компрессии (у меня 26-26-26-26, гусары малчать! ), порог капремонта - 18.
    2. загаженных форсунок. Проверяли косвенно, электроникой. В порядке. Чтобы проверить визуально - надо разбирать голову, а там зазоры всякие до микрона надо соблюсти.
    3. Плохого топлива. Заправляюсь на лукойле
    4. Негерметичной системы топилвопровода. Хз как проверить
    5. недостаточного оборота стартера (надо 220-240 об колена/мин)
    6. нисправвных свечей накала. Проверено - все исправны. о! Кстати! Надо будет сымитировать холодную погоду - пусть свечки подольше погреют. Думаю ,станет лучше. Хотя это не выход. Так, пыль в глаза.

    Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

    Да, кстати. Если кто слушал мои файлы - то моглди слышать, что двигло заводится "вдогонку". То есть топливо впрыснулось, но воспламенилось чуть позже назначенного срока и почти все вылетело в трубу. Двигатель стал работать быстрее, подхватил другой цилиндр так же поздно, третий, а когда температура в цилиндре выросла, следующие порции топлива уже сгорели в нужное время, идвигатель завелся. А нужная температура в цилиндре может быть достигнута либо нормальной компрессией (если ненормальная - то бОльшим количеством об/мин стартера), либо наличием остаточного тепла стенок цилиндров, что в итоге повысит температуру засосанного воздуха. Млин, закон бойля-мариотта в действии.
    Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью

  4. #164
    Passat Аватар для ФольцFolz
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,493
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 65

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spaze
    Что если в какую-то трубку зафигачить фильтр тонкой очистки топлива (прозрачный такой)?

    Ну вот например, перд самыми насос-форсунками поставить?
    Да , у немцев я нашёл такие же советы - но помоему перед или после фильтра(нужно уточнить) - и пишут если собирается пузырек воздуха до 1 см - это не страшно,на запуск не влияет,ну а большее кол-во воздуха может быть критичным

    А вот про "перед самыми насос-форсунками поставить" т.е. после тандемки - это будет сложновато,так как там рабочее давление,если мне не изменяет память, 3,5 очка.

    Цитата Сообщение от Mondareu
    Если двигатель плохо заводится на холодную, а прогретый нормально значит какие-то завязки с температурой. Может быть где-то уходят зазоры (типа холодный -сужается и перекрывает например нормальную подачу топлива).
    Логично,но здесь же и пишут что это всё проверили
    Цитата Сообщение от Mondareu
    А может форсунки .... и не дают нужного и не дают нужного распыла
    А вот это мне думается один из верных путей.На сайте немецких дизелистов имеется заметка,что форсунки могут так мозги парить и "мозги мотора " могут "не ту" смесь выдавать.
    Но если форсунка распыляет плохо - то на холодную будет пуск ужасный,и с клубами дыма,пока не прогреется мотор.
    Наблюдал ли кто нибудь у себя похожее?

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

    Цитата Сообщение от Spaze
    . нисправвных свечей накала. Проверено - все исправны. о! Кстати! Надо будет сымитировать холодную погоду - пусть свечки подольше погреют. Думаю ,станет лучше. Хотя это не выход. Так, пыль в глаза
    Попробуй конечно.Накал должен быть минимум 30 секунд
    Цитата Сообщение от Spaze
    Да, кстати. Если кто слушал мои файлы - то моглди слышать, что двигло заводится "вдогонку". То есть топливо впрыснулось, но воспламенилось чуть позже назначенного срока и почти все вылетело в трубу.
    Да я послушал.И я думаю это может быть из за невоспламенения топлива,и это как следствие плохого распыления.
    Что думаете форумчане???
    **VW PASSAT 3BG(B5) VARIANT Comfortline Family 12/2003 1,9 TDI PD AVF (продан)**VW PASSAT 3C(B6) VARIANT Comfortline 2,0 TDI CR CBAB (продан)** VW GOLF IV 1J 1,6 16V

  5. #165
    Phaeton
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    после проблемного запуска вылетает облачко дыма вонючего, однако потом работает ровно и не "плюется", или как еще говорят - "дрищет". Все ОК, дыма как такового не видно. На заботливо оставленной картонке напротив трубы есть потеки водицы. Сажи и копоти нет. Практически.
    Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью

  6. #166
    Passat Аватар для ФольцFolz
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,493
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 65

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    так это у меня после нормального запуска
    Цитата Сообщение от Spaze
    вылетает облачко дыма вонючего
    и думаю у каждого дизеля
    **VW PASSAT 3BG(B5) VARIANT Comfortline Family 12/2003 1,9 TDI PD AVF (продан)**VW PASSAT 3C(B6) VARIANT Comfortline 2,0 TDI CR CBAB (продан)** VW GOLF IV 1J 1,6 16V

  7. #167
    Phaeton Аватар для SilverPass
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,097
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Spaze, v Atlant-M ne sdelali zapusk? Nado davlenie topliva pomerit после тандемнои помпи. У меня помпа лежит разобранная. Могу дать топливную половину.
    B3->B4->B5.5->B6 15 лет был с пассатами! Из-за кидалова Atlant-M больше не на Фольксвагене. Volvo XC70 D3 AWD 163 л.с. momentum+ 2012 MY

  8. #168
    Lupo
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия, Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    135
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Spaze

    [quote]Извини, не понимаю.
    Определимся: Термин" НЕ схватывает" - означает, что стартер двигатель крутит (слышен характерный звук), но двигатель не подает признаков работы, то есть просто крутитсЯ, как будто топлива в нем нет. При этом коленвал проворачивается.
    Как я понимаю - у тебя не крутит сам стартер[/quot]

    Да, не крутит сам стартер, не слышно характерного звука просто "щелчок". Вчера заехал в магазин к знакомому, он предположил свою версию почему так происходит: он грешит на температурный датчик. Говорит, что при включении зажигания этот датчик не правильную температуру показывает, например на улице +10, а он врет и говорит -40, и вот поэтому стартер блокируются этим "щелчком". Хотя он в дизелях не спец, просто высказал свое мнение.


    Вот еще что я вспомнил, однажды весной (-25) когда соолнышко уже грело, но воздух еще холодный т.к. север, не мог завести и посадил аккумулятор, открыл капот и получилось так, что солнечные лучи четко попадали на двигатель, пока дождался когда сосед свой аккумулятор снимет (парился он мин 10) , потом я к нему поставил свой аккумулятор и пробовал с его заводить, раза два не получилась, но на третий раз завелась! Я думаю, не солнышко ли это помогло? может просто под солнцем нагрелся датчик темперетурный или может воздух в районе движка потеплее стал? Возможна ли такая ситуация или этот датчик тут не причем? Форумчане, что скажите по этому поводу?

  9. #169
    Polo
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Ухта
    Возраст
    47
    Сообщений
    394
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spaze
    Что если в какую-то трубку зафигачить фильтр тонкой очистки топлива (прозрачный такой)?
    А где же ты такой фильтр найдешь, чтобы выдержал давление тандемника? От тазика точно не покатит
    Цитата Сообщение от ФольцFolz
    quot;]Но если форсунка распыляет плохо - то на холодную будет пуск ужасный,и с клубами дыма,пока не прогреется мотор.
    Наблюдал ли кто нибудь у себя похожее?
    У меня при очень низких температурах заводится так что лучше бы этого не слышать - ощущение как будто работает 2 горшка, а через секунд 20-30 каак просрет и понеслась...
    Vasiliy
    У меня стартер крутит и при -40 (правда так заунывно, что сердце кровью обливается), так что дело не в солнышке и открытом капоте.

  10. #170
    Lupo
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия, Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    135
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Kolyan

    Я ведь не проверял что -40, может там все -120 Я просто предположил. Значит температурный датчик на запуск никак не влияет?

  11. #171
    Polo
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Ухта
    Возраст
    47
    Сообщений
    394
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Vasiliy еще как влияет, но только не на включение стартера (если только тебе не поставили сигналку с разрывом цепи на стартер черед датчик ОЖ)

  12. #172
    Phaeton
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Vasiliy, в таком случае, скажи мне пжалста, почему ты связываешь невключение стартера с температурным датчиком????


    Еще раз скажу: Щелчок под капотом - срабатывание втягивающего реле стартера. Что такое втягивающее реле? Это такая мощная хрень, которая под воздействием электромагнитного поля сердечником замыкает две медные площадки (около сантиметра диаметром). Так вот, через эти площадки и идет очень большой ток напрямую с аккумулятора. При условиях затрудненного пуска, морозах и т.п. эти медные площадки подгорают, покрываются сажей и оплавленной медью, в результате пропадает контакт. Ты повернул ключ зажигания, втягивающее реле сработало (сердечник переместился к медным "пятакам" и раздался звук удара, который слышен из-под капота, щелчок). Но контакта нету, и стартер не крутит. ТЕМПЕРАТУРНЫЙ ДАТЧИК ТУТ НЕ ПРИЧЕМ!!!

    Тебе нужно снимать стартер и везти его в ремонт (есть я думаю у тебя там ремонт электродвигателей, стартеров, генераторов). На карйний случай закажи новый стартер, он стоит 5000-9000 р. Моделей стартера - не менее 10 на твою модель.

    Сначала реши проблему, чтоб двигатель крутился, а помто уже решай остальные. Хотя я думаю у тебя все хорошо будет после замены стартера.
    Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью

  13. #173
    Lupo
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия, Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    135
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Kolyan

    А что если датчик все-таки накрылся, то стартер будет крутиться и просто мотор не заведется? Или как это будет?

    Добавлено спустя 17 минут 11 секунд:

    Spaze

    При условиях затрудненного пуска, морозах и т.п. эти медные площадки подгорают, покрываются сажей и оплавленной медью, в результате пропадает контакт.
    Так это только при холодном запуске "пропадает контакт"? И это проходит когда двигатель прогреется? С горячим запуском проблем никаких нет, всегда стартер крутит и недает никаких осечек, мотор заводится легко! Или когда двигатель теплый там чего то по -другому будет? Объясни непросвященному Прошу извинения за свою неграмотность в области устройства и принципе работы авто.

  14. #174
    Phaeton
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Vasiliy, датчик температру - это индикатор состояния окружающей среды. Ведь чем теплее окружающий воздух, тем легче завестись мотору. Солярка воспламеняется пр итемпературе около 600 градусов. Поэтому и применяются свечи накала для того,что бы смесь быстрее воспламенилась.

    В твоем случае при отказавшем датчике температуры затруднится запуск двигателя, но не более. Если компрессия хорошая, то о заведется и так, только труднее гораздо.

    По стартеру. Если "пятаки" подгорели - стартер будет глючить нещадно в любую погоду. И в морозы, и в жару. Понимаешь, это лотерея. Будет ли достаточна площадь контакта (медь-то мягкая) для пробоя нагара на "пятаках" или нет - зависит от того, как прилегает сам сердечник. Раз "прошило" - закрутился старте, 5 раз - не получилось. Не гадай на кофейной гуще, а быстренько беги в сервис пока тепло, снимай стартер и тащи его в ремонт. Потом - будешь в очереди стоять, что бснять, т.к. при наступлении холодов многие самоделкуины тащая авто в теплые боксы, образуя очередь.
    Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью

  15. #175
    Lupo
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    208
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Spaze
    У меня похоже такаяже ситуация с точь в точь.

  16. #176
    Phaeton
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    SilverPassB5GPTDI, я забрал авто с Атланта. Смирнов в отпуске, поэтому пока эпопея с ремонтом приостановлена.
    Денег я там не заплатил, т.к. изменений не было. Поэтому как минимум на 2 недели замрём с ремонтом.

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

    Herr Podolny, ты имеешь в виду запуск? Ну...
    Я буду готовиться ко второй фазе. Заодно поготовлюсь к третьей

    Планирую у Виктора (Viktor M) все-таки дать толк и выяснить, что же нерпаильно у меня с цилиндром (почему компрессия маленькая), заодно посмотрим состояние насос-форсунок и тандемного насоса. Дальше видно будет.
    Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью

  17. #177
    Phaeton
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Россия, Новые Химки (Моск. обл)
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,853
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня хоть и не насос-форсунки, но всё-таки ваша проблема мне не безразлична, поэтому появилась одна мысль-догадка, основанная на собственном опыте: "А попробуйте запустить холодный двигатель с новым, гарантированно полностью заряженным аккумулятором". Или уже пробовали. А по мониторингу наличия топлива в тех или иных магистралях - можно вставить прозрачные трубочки, а не фильтр от ТАЗика, естественно обжав их хомутами.

    Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

    Spaze, кстати, я недавно при сливе воды из топливного фильтра допустил небольшой подсос воздуха. После чего запуск был очень похож на твой, как будто все цилиндры по очереди подхватывали, но в моём случае это зависело не от температуры двигателя, а от времени после его выключения. Чем больше после заглушения стоял двигатель, тем дольше приходилось крутить стартером. Так что версия с подсосом воздуха вполне жизнеспособна.
    Variant, 1999(Y), 1.9TDI,Webasto, (продан)
    В6, 2008, 1.8TSI, Webasto,
    Q5, 2009, 2012, 3.0TDI, Eberspacher

  18. #178
    Pointer
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1. Spaze (ATJ, 115 л.с.)
    2.ФольцFolz (AVF, 130 PS)
    3.Аиртон (AVF, 130 PS)
    4. Viktor M (ATD, в базе 100, по факту 135 л/с) - готов быть идейным и техническим предводителем стаи.
    5. SilverPassB5GPTDI (130 л.с AWX)
    6.Алекса(AVF, 130 PS)
    7. Снайпер(AVF, 130 PS)
    8. комрад. ( у меня нет такого двигателя. я просто идейный) за компанию и жид удавился.
    9. Wolodimir (ATJ, 115 л.с.)
    10. 911RS (130 л.с.)

    У меня та же беда!! ок. 10 сек. крутить приходится, а потом каааак задымит...

  19. #179
    Lupo
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    208
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    CYXOB
    Проверенно и п1 и п2э. У меня сдыхал тандемный насос. Из него лилась солярка (была дырка в прокладке). Так что он ен виновен

  20. #180
    Polo
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Ухта
    Возраст
    47
    Сообщений
    394
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Vasiliy
    При понижении температуры электропроводимость материалов возрастает. При блуждающем глюке и легком пробое обмоток стартера вероятность завода при низких температурах резко падает. Проверь еще насколько хорошо и качественно прикручены клемы к аккумулятору - из-за слабого контакта клемы с батареей мозг может заблокировать пуск по причине недостаточности силы тока.

Страница 9 из 390 ПерваяПервая ... 78910111959109 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.10.2009, 12:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.12.2007, 07:56
  3. масляный насос
    от Denis373 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 12:59
  4. ПЕРЕКЛИЧКА НА ...... СИМПОЗИУМ
    от КОМРАД в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 23.04.2005, 20:55
  5. насос-форсунки 1.9TDI
    от Odelay в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 13.03.2005, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •