Насос-форсуночники, объединяйтесь! (перекличка) - Страница 296
  1. #5901
    Lupo
    Регистрация
    01.06.2013
    Адрес
    г.Чернушка
    Сообщений
    136
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    здесь на форуме продается б.у. интеркулер с бензинового движка 1,8 вроде VAG 058145805C . Подскажите знатоки он подойдет на мою? машина в подписи.
    b 5 ,2000 г.в..ajm,универсал,6мкпп

  2. #5902
    Polo
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Тульская обл.
    Сообщений
    295
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shahan Посмотреть сообщение
    Интересно,почему эти двиги не распространённы ?http://www.ebay.com/itm/BHW-Engine-L...=item35cff84c6 Чем они отличаются ИМХО ,более совершенной системой рецеркул. ,обьёмом камер ,ещё что ?
    Они с сажевым фильтром!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от роман сталкер Посмотреть сообщение
    День добрый. Братцы,подскажите что за мотор 136 л.с 2 литра, вроде bhw. Хотелось бы узнать про надежность по сравнению с avf
    На моей машине такой двигатель.
    VW Passat Variant B5.5. 2.0 TDI BGW 136 л.с., 2004 год

  3. #5903
    Passat Аватар для newlinuz
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    гАпатиты, Мурманская обл
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,095
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ksa, так у тебя родные какие стояли?
    b5+ Variant 2004 был. сейчас NEW QASHQAI 2014 1.2 - ракета Новые запчасти http://passat-b5.ru/showthread.php?t=212258

  4. #5904
    Pointer Аватар для alekc1
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    67
    Сообщений
    3
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня была та же фигня летом-Посмотри датчик расхода воздуха. у меня на нем треснули резиновые трубки решилось подрезанием. благо длинны хватает с лихвой

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от mixeev Посмотреть сообщение
    привет всем
    недавно купил серебристый ajm 1.9 2000г
    мелкие неисправности: не работает подогрев зеркал, освещение водительской двери
    но главное: при наборе оборотов до 2100 все ок, дальше провал (как будто что -то прицепили к жопе) особенно если машина гружёная или на подъем
    немного отпускаешь газ - примерно 2000об на четвертой скорость около 65-70, когда подъем кончается машина сама потихоньку начинает набирать скорость, прибавляешь медленно газ она вроде бы разгоняется, до 140 при 2800-3000 об.

    диагностику пока не делал (нет шнурка), будет через неделю
    может кто подскажет на что обратить внимание при визуальном осмотре и какие простые действия нужно сделать

    У меня была та же фигня летом-Посмотри датчик расхода воздуха. у меня на нем треснули резиновые трубки решилось подрезанием. благо длинны хватает с лихвой Находится на правом брызговике в моторном отсеке

  5. #5905
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ksa
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Россия, Брянск
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,453
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 49

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от newlinuz Посмотреть сообщение
    ksa, так у тебя родные какие стояли?
    таких ща нет! поменялись на вот эти 2 номера!
    я ж писал 036 130 073 АН бошевский номер 0414720036

    только мне говорят что такого нет что скорее всего вместо 6 - 8 у меня и тогда все сходится и надо 038130073AL или 038130079BX

    Б5+ 2001г. AWX, 131 кобылка, ручка!

  6. #5906
    Lupo
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    136
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    всем привет. Мужики у меня следующий вопрос. Повалил бело-сизый дым с глушака (за рулем была жена),в другом городе дело было-позвонил по друзьям сказали пару контактов мотористов по дизелям. Жена съездила к одному-диагноз турбина,второй тоже сказал турбина-у него и бросили машину. В итоге он снял турбину свозил на ремонт-восстановление (забирал турбину с сервиса я) я лично-привез ее мастеру-он поставил. так же он удалил катализатор.поменял мне гофру на глушаке,заменил масло и т.д. Машина как дымила так и дымит-я у мастера спрашиваю че за хххх я бабки за что платил,он понюхал выхлоп и говорит пахнет солярой,надо смотреть зажигание и насос-форсунки,а еще мол турбина не обгорела-прокатишся может пройдет. Ну я сел и стартанул в краснодар,проехал 180км,бывало и 160 170притапливал-дым как валил так и валит. Вот теперь и думаю-а в турбине ли было дело?! Еще на холостых стало чуть подтрухивать машину,небольшие провалы.Складывается ощущение что меня поимели на 20т.р. а болезнь (дым) как была так и осталась,что скажете господа? Созвонился с мотористом который делал капиталку-прошел только 11т.км после ремонта,договорился с ним в четверг пригнать машину на проверку.

  7. #5907
    Passat Аватар для koljamba
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Эстония (Тарту)
    Сообщений
    1,068
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 117

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Serg777,

    Определённо 20Круб ты потерял. Но зато у тебя профилактически перебранная турбина. И грош цена мастеру, который для исправления поломки вырезает катализатор. Кстати, он тебе отдал его? с катализатора можно ещё порядка 60-80 евро поиметь.

    А по проблеме.. в голову что то ничего не приходит, надо более досконально диагностировать, а не нюхать выхлоп. Не гажмали всё таки...

    --- Добавлено чуть позже ---

    вообще сизый дым - саляра, синий - масло. Но я на глаз их хрен различу, только по запаху. Может масло всётаки? может кольца залипли? Потому как лишнюю саляру в цилиндрах заметить диагностикой думаю сравнительно легко. Если только она не с уплотнений форсунок хлещет. Что мало вероятно.
    B5, 1999, 1.9TDI AJM 85kw, МКПП, Variant

  8. #5908
    Lupo
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    136
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Катализатор не отдал-показал корпус разрезанный (потом уже сваренный на машине). Я по дыму тоже не пойму сизый или белый-не черный точно. Антифриз не уходит,масляных пятен в антифризе нет. Масло не проверял когда забрал машину-ну думаю залили по макс-после поездки машина отстояла ночь-проверил уровень-выше нормы. думаю может соляра пошла в масло (насос-форсунки) сегодня заказал ремкомплект,к мастеру поеду на регулировку диагностику в четверг,чтоб были на всякий случай под рукой. динамика не сказать чтоб в корне изменилась-чуть пошустрее стала-ну все таки КАТ выкинули,турбину отпескоструили.фильтр поменяли топливный,не намного но получше ездить стала. Если меня поимели-я свои бабки верну с мастера. А вот причина неясна. Что это за мистика?

  9. #5909
    Passat Аватар для koljamba
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Эстония (Тарту)
    Сообщений
    1,068
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 117

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну турбину как обосновали? Типа дым из за масла? и потом он же по запаху говорит саляра? бред какой то, чисто пальцем в небо тычет. Мне кажется чтобы приговорить турбину, надо подоскональней изучить её, и её работу. А катализатор - 100% сдал, они довольно дорогие, если оригинальные.

    Тосол - конденсат на руке будет сладковат.
    Масло - по запаху не ошибёшься. Если оно, то вариантов немного откуда оно может попадать

    А вот саляра - реально не знаю, может датчик какой навернулся, и машина крепко переливает. Но тогда был бы скорей чёрный дым.

    Приговорщики турбины вагком хоть подрубали?
    B5, 1999, 1.9TDI AJM 85kw, МКПП, Variant

  10. #5910
    Lupo
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    136
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да ниче они не делали-посмотрели под капотом и сказали турбина

    --- Добавлено чуть позже ---

    По катализатору я уже сказал что я его заберу (спасибо за подсказку). Вагкомом не проверяли,к первому которому ездила жена сказал что комп ничего не покажет если турбина. Второй жена сказала открыл капот,глянул послушал и сказал турбина-этого мастера я знаю,почему и оставил у него машину,но особо не доверяю ему,знаю что может нае.... как в пример тот же катализатор. Он после снятия турбы звонил мне и говорит есть люфты причем сказал что какой то люфт допустимый (типа по вертикали) а у меня какой то недопустимый.

  11. #5911
    Passat Аватар для koljamba
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Эстония (Тарту)
    Сообщений
    1,068
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 117

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Радиальный люфт может быть, это нормально. Продольный - уже плохо, но если он минимальный, то ещё поездит. А вагком надо было по любому подрубать, если хочешь найти причину, а не искать аргументы что это турбина. Ну и если ездила жена, то 99% лапша на ушах... Да и метод диагностики... орткрыл капот, посмотрел послушал, и определил что дымит турбина? Нда...

    Вообще турбина считается исправной, если уровень масла не уходит, и дует без проблем. Потому как любая турбина хоть чуть чуть, но сопливит масло. Особенно если использовать её в неправильных режимах, таком например как стояние на холостых часами.
    B5, 1999, 1.9TDI AJM 85kw, МКПП, Variant

  12. #5912
    Lupo
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    136
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да машина нормально ездила,жена поехала к теще по трассе 180км-все нормально,машина перла не тупила,на утро завела повалил дым,поездила по городу км 50-машина сказала не тупила разгон все нормально-только дым валил. Они же поставили диагноз-турбина,сказали что по трассе ехать если выкинет масло-то все,опять капиталка. Вот и бросили ее там,через неделю забрал. после капиталки прошел 11т.км масло не жрала вообще-сопливило только через гусеницу на турбину и грибок крышки клапанов-но это старая болячка.

    --- Добавлено чуть позже ---

    я вот щас думаю проеду на сто-чуть вакумом масло откачаю (если что долью до уровня-есть литрушка в запасе) и проеду к мастеру гляну уровень по приезду. Мне до него ехать км 30-40.думаю если соляра льет через насос форсунки то уровень поднимется все равно за 40 км. Чтоб было понятно льет или нет,стоит их снимать,менять колечки или нет.

  13. #5913
    Passat Аватар для koljamba
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Эстония (Тарту)
    Сообщений
    1,068
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 117

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    После того как проедешь уровень обратно будет падать несколько часов. В противном случае замер не актуален. Я с этим столкнулся в отпуске, один раз мерял после остановки через минут 20, а второй через 12 часов. Чуть ни поседел, до дома 2500км, я в жопе, уровень масла поднялся на 200г Решил пойти вабанк. Никому ничего не говоря поехали дальше.... Вощем, не успевает масло стекать так быстро.
    B5, 1999, 1.9TDI AJM 85kw, МКПП, Variant

  14. #5914
    Polo Аватар для Alex_88
    Регистрация
    29.12.2012
    Адрес
    Чехия
    Возраст
    36
    Сообщений
    447
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 42

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    koljamba +адын, тут кто то писал что машине хватит постоять минут пять и замер будет актуален
    B5+ HIGHLINE,AVF, 6мкп,96kw TDI

  15. #5915
    Lupo
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    136
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я всегда масло утром проверяю,ну или после длительной стоянки,это и так понятно что стекает долго,особенно если масло вязкое . почему и хочу откачать посмотреть будет уровень подниматься. денек поездию +к мотористу 40км-если соляря прет через форсунки думаю за день поднимется

  16. #5916
    Lupo
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    136
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А вопрос по скупке БУ катализаторов-их с корпусом принимают или только картриджи? Мне мастер корпус распилил потроха убрал и сварил обратно ничего не поставив туда,сказал машина старая и нет компа чтоб он "ругался"-не нужно ставить ничего и так будет работать.

  17. #5917
    Passat Аватар для koljamba
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Эстония (Тарту)
    Сообщений
    1,068
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 117

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg777 Посмотреть сообщение
    А вопрос по скупке БУ катализаторов-их с корпусом принимают или только картриджи? Мне мастер корпус распилил потроха убрал и сварил обратно ничего не поставив туда,сказал машина старая и нет компа чтоб он "ругался"-не нужно ставить ничего и так будет работать.
    В катализаторе важна платина. Тоесть в процессе корпус не нужен, но по корпусу скупщики могут определять "оригинальность" ката. Потому как дешёвые универсальные им и даром не нужны.
    B5, 1999, 1.9TDI AJM 85kw, МКПП, Variant

  18. #5918
    Lupo
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    136
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Позвонил в мастерскую-сказали было осевое смещение в турбине. И мастер меня поимел все таки-в мастерской сказали что у них максимальная скидка 15% на ремонт а мастер с меня слупил 45%,типа для меня вышло бы на 45%дороже а у него скидка и он мне ее не отдаст. Щас кент поедет заберет бабки и катализатор.

  19. #5919
    Polo
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    м.о.Ногинск
    Возраст
    44
    Сообщений
    306
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Serg777, Вскрой клапанную крышку и по внимательней посмотри на Н/Ф у меня такое придчуствие что рассупонилась какаято одна из четырёх форсунок,а конкретно её преподняло.У меня лично такое было подняло форсунку-дымил как тепловоз и тяга была нормальная.
    VW PassatB5+ Variant1.9TDI AVF AKПП 2003

  20. #5920
    Lupo
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    136
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ну я в этом далек-все равно если она и рассупонилась надо регулировать-а это мастер,пусть он и вскрывает. Возможно что то с форсунками-я же говорю дымить резко стала-просто после поездки 180км на утро резко повалил дым. А что значит рассупонилась-подробнее как это выглядить как понять.

Страница 296 из 390 ПерваяПервая ... 196246286294295296297298306346 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.10.2009, 12:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.12.2007, 07:56
  3. масляный насос
    от Denis373 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 12:59
  4. ПЕРЕКЛИЧКА НА ...... СИМПОЗИУМ
    от КОМРАД в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 23.04.2005, 20:55
  5. насос-форсунки 1.9TDI
    от Odelay в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 13.03.2005, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •