Насос-форсуночники, объединяйтесь! (перекличка) - Страница 286
  1. #5701
    Lupo
    Регистрация
    01.06.2013
    Адрес
    Беларусь, Гомель
    Возраст
    53
    Сообщений
    114
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shahan Посмотреть сообщение
    ИМХО Если 550 - то ДМРВ некоректный или мёртвый. Однако,логи надо снимать по надуву.Проверить разряжение в системе.
    Когда клапан ЕГР работает в 3 группе показание в 2 и 3 окне совпадают а когда ЕГР не работает в 3 окне 450 и скачет до 500. А КАК ДМРВ ещё можно продиагностировать ?
    VW PassatB5+ 2003г AVF 6ст

  2. #5702
    Golf
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    51
    Сообщений
    613
    Спасибо:
    Получено: 70
    Отправлено: 55

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bulbach Посмотреть сообщение
    450 и скачет до 500.
    надо проверять ДМРВ

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Bulbach Посмотреть сообщение
    А КАК ДМРВ ещё можно продиагностировать ?
    Логами.
    Passat variant TDI PD AVB MKПП

  3. #5703
    Lupo
    Регистрация
    01.06.2013
    Адрес
    Беларусь, Гомель
    Возраст
    53
    Сообщений
    114
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shahan Посмотреть сообщение
    Логами.
    Если не затруднит можно чуть подробнее?
    VW PassatB5+ 2003г AVF 6ст

  4. #5704
    Golf
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    51
    Сообщений
    613
    Спасибо:
    Получено: 70
    Отправлено: 55

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [quote="Bulbach;4671255"]Если не затруднит можно чуть подробнее?[/quote Логами под нагрузкой увидишь и дмрв и подсос. https://passatworld.ru/entry.php?b=433 Группы 3 ,10 ,11.
    Passat variant TDI PD AVB MKПП

  5. #5705
    Polo Аватар для Алексей Киров
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    г.Киров
    Возраст
    39
    Сообщений
    270
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Напомню, мучаюсь с такой же проблемой когда обороты плавают, но только при первом запуске после пропадают.
    второе окно было 250, третье после глушения егр прокладкой стало 450, при отключенном дмрв третье окно стало ровно 550 не зависимо от оборотов мотора.
    Bulbach, возможно что егр у тебя уже заглушен
    VW B5 Variant 1,9 TDI (115л.с.) AJM МКПП 1999г.в. черный

  6. #5706
    Lupo
    Регистрация
    01.06.2013
    Адрес
    Беларусь, Гомель
    Возраст
    53
    Сообщений
    114
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Киров Посмотреть сообщение
    возможно что егр у тебя уже заглушен
    Не ЕГР не заглушен и работает, на холостых когда он отключается в 3 гр. 3 окно показания расхода поднимаются до 450 может так и должно быть? Завтра попробую снять логи.
    VW PassatB5+ 2003г AVF 6ст

  7. #5707
    Pointer
    Регистрация
    03.12.2013
    Адрес
    Спб,Россия
    Сообщений
    7
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    спасибо,Bulbach,но это видео я видел....но все ровно спасибо.....Ребята тут смотрю интенсивно обсуждают утренний зимний запуск---значит расказываю как у меня происходит запуск:0 градусов---все четко,от -1 до-5---свеча отработала 0.5 секунды--запуск--работа но есть через 1 секунду спотыкание мотора,дальше от-5 до-8---свеча отработала 1.5 секунды--запуск--работа но опять же пару спотыканий...и далее работа ровная.........КАКИЕ БУДУТ МЫСЛИ!!!!!!!!!!!!!

  8. #5708
    Pointer
    Регистрация
    03.09.2011
    Адрес
    Латвия, Рига-Даугавпилс
    Возраст
    38
    Сообщений
    56
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    --- Добавлено чуть позже ---

    Подскажите пожалуйста у кого как а то на насосфорсунках друзей нет я имею в виду по поводу оборотов на ХХ[/QUOTE]

    Приветствую!

    У меня так же обороты чутка скачут: 819-840 (по компу). По тахометру почти не заметно. Но я как то на это не обращаю внимания, работает двигатель и пусть работает.

    Я тут читаю как многие с таким же двигателем как у меня мучаются с утренним запуском и думаю как мне повезло что у мне с этим проблем нет (тьфу три раза). Машина даже после недельного простоя заводится сразу. Единственное трудноватый пуск начинается с температуры -10 и ниже, надо помаслать стартером чтобы завелась. Один раз не завёлся в -23 и то по причине дохлого акума, дёрнули и сразу завелась. Пробег уже 313 ккм, сам проехал 62ккм.

  9. #5709
    Lupo
    Регистрация
    01.06.2013
    Адрес
    Беларусь, Гомель
    Возраст
    53
    Сообщений
    114
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    И ещё, извините если не по теме, кто на каких оборотах ездит по трассе на этом моторе? Просто кто говорит что им нужны обороты не меньше 2 тыс. а некоторые по трассе ездят 1,8 тыс. Я люблю давить на педаль но во первых сейчас сильно не разгонишься ДАИ не даёт да и другой раз и экономии топлива немного хочется

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Славутич Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста у кого как а то на насосфорсунках друзей нет я имею в виду по поводу оборотов на ХХ
    Приветствую!

    У меня так же обороты чутка скачут: 819-840 (по компу). По тахометру почти не заметно. Но я как то на это не обращаю внимания, работает двигатель и пусть работает.

    Я тут читаю как многие с таким же двигателем как у меня мучаются с утренним запуском и думаю как мне повезло что у мне с этим проблем нет (тьфу три раза). Машина даже после недельного простоя заводится сразу. Единственное трудноватый пуск начинается с температуры -10 и ниже, надо помаслать стартером чтобы завелась. Один раз не завёлся в -23 и то по причине дохлого акума, дёрнули и сразу завелась. Пробег уже 313 ккм, сам проехал 62ккм.[/quote]
    Я особо не переживаю, просто интересно не указывает ли это на скорую кончину чего нибудь. Проверь свечи а то я о...л когда в -15 завелась не очень решил проверить свечи и не одной не оказалось исправной
    VW PassatB5+ 2003г AVF 6ст

  10. #5710
    Polo
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    481
    Спасибо:
    Получено: 22
    Отправлено: 1

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Славутич, если кроме "скачут обороты" проблемы нет, то не мешайте машине работать.
    "я одын умныйвешь скажу, толька ты не абижайся, ладна? " Вас не настораживает что они скачут 819-840? не боле мелкими интервалами?через 5 единиц например. И вы даже на тахометре умудряетесь эти скачки увидеть.
    Это цифровые данные, округленные по величине и усредненные по времени. притом с такими погрешностями, что получается такой скачек на 11 оборотов.
    Если поковырять корекцию оборотов через вагком, можно добиться что скакать станет реже, или наоборот чаще.

    Bulbach, Когда ЕГР отключается поработав на холостых минут 5, то расходомер правильно показывает 450. Это как раз говорит, что у тебя клапан плотно закрывается и данные такие же как если заглушить механически - прокладкой.
    Пассат универсал 2005г. AWX.

  11. #5711
    Phaeton Аватар для taras32
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Брянская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,306
    Спасибо:
    Получено: 76
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kirich36 Посмотреть сообщение
    А попробуй так, на холодном двигателе машина завелась, сразу глуши двигатель и сразу заводи. ИМХО, если заведется - то убегает топлево.
    Ну что сегодня -2 завел я машину с 4го раза крутил по 3-4сек,как завелась сразу заглушил,стал заводить завелась с первого и крутил 2-3секунды.и что это значит утечка саляры?я заметил если машина стоит 6часов то заводится с пол тыка,если же более 8часов то заводится с 3-4го раза

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от rothMAN-s Посмотреть сообщение
    спасибо,Bulbach,но это видео я видел....но все ровно спасибо.....Ребята тут смотрю интенсивно обсуждают утренний зимний запуск---значит расказываю как у меня происходит запуск:0 градусов---все четко,от -1 до-5---свеча отработала 0.5 секунды--запуск--работа но есть через 1 секунду спотыкание мотора,дальше от-5 до-8---свеча отработала 1.5 секунды--запуск--работа но опять же пару спотыканий...и далее работа ровная.........КАКИЕ БУДУТ МЫСЛИ!!!!!!!!!!!!!
    У меня тоже так было раньше,заведу а двигатель первые 10сек спотыкается но вот убей не помню что я делал.
    Pаssat B5 1.9TDI ATJ 2000г 6мкпп

  12. #5712
    Lupo
    Регистрация
    22.05.2012
    Возраст
    43
    Сообщений
    218
    Спасибо:
    Получено: 14
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bulbach Посмотреть сообщение
    И ещё, извините если не по теме, кто на каких оборотах ездит по трассе на этом моторе? Просто кто говорит что им нужны обороты не меньше 2 тыс. а некоторые по трассе ездят 1,8 тыс.
    Кто то ездит 90 км/ч, а кто то 100 км/ч, на 5 передаче 100 км/ч = 2000 об/мин (AVB). Можете на 3 передаче эти же 100 км/ч ехать на 3500 об/мин )))) правда не долго )))

  13. #5713
    Lupo
    Регистрация
    01.06.2013
    Адрес
    Беларусь, Гомель
    Возраст
    53
    Сообщений
    114
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leshiy_minsk Посмотреть сообщение
    Славутич, если кроме "скачут обороты" проблемы нет, то не мешайте машине работать.
    "я одын умныйвешь скажу, толька ты не абижайся, ладна? " Вас не настораживает что они скачут 819-840? не боле мелкими интервалами?через 5 единиц например. И вы даже на тахометре умудряетесь эти скачки увидеть.
    Это цифровые данные, округленные по величине и усредненные по времени. притом с такими погрешностями, что получается такой скачек на 11 оборотов.
    Если поковырять корекцию оборотов через вагком, можно добиться что скакать станет реже, или наоборот чаще.

    Bulbach, Когда ЕГР отключается поработав на холостых минут 5, то расходомер правильно показывает 450. Это как раз говорит, что у тебя клапан плотно закрывается и данные такие же как если заглушить механически -
    Спасибо за разьяснение, тогда последний вопрос это только на насос форсунках, на ТНВД такого не замечал?
    VW PassatB5+ 2003г AVF 6ст

  14. #5714
    Golf
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    Украина г.Полтава
    Сообщений
    749
    Спасибо:
    Получено: 32
    Отправлено: 10

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    KIRICH , а темпиратура при этом какая была?
    shahan,
    За бортом ночью -5, а днем около -2,-1. Заводил днем.
    Грешу на новый фильтр или клапан на фильтре.
    С завода машина должна быть с клапаном на фильте. Но у меня лучше заводится когда его нет (отъездил так 3 года). Пачему? Может насосы подустали.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Ну что сегодня -2 завел я машину с 4го раза крутил по 3-4сек,как завелась сразу заглушил,стал заводить завелась с первого и крутил 2-3секунды.и что это значит утечка саляры?я заметил если машина стоит 6часов то заводится с пол тыка,если же более 8часов то заводится с 3-4го раза
    taras32, Пробуй заводить после простоя с канистры.

  15. #5715
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для gta-2
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,852
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,847
    Отправлено: 2,814

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    всем привет!
    холодный пуск двигателя.заводил в -20 крутит секунд 7-10 и запуск двигателя,педаль газа не трогал.сегодня с утра -18 дождался пока индикация свечей накала погаснет нажал на педаль газа(пол педали) и пуск - схватило на раз,походу надо на газ немного поддавливать,хотя и электроника,заводил на одной и той же соляре,машина стояла с вечера и до утра почти одно и то же время
    Passat Variant 3B6 Comfo 2004г. 1.9 TDI AVB ручка WVWZZZ3BZ5E025687
    2004 не стой на месте, ищи новые тупики.

  16. #5716
    Phaeton Аватар для taras32
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Брянская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,306
    Спасибо:
    Получено: 76
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kirich36 Посмотреть сообщение
    shahan,
    За бортом ночью -5, а днем около -2,-1. Заводил днем.
    Грешу на новый фильтр или клапан на фильтре.
    С завода машина должна быть с клапаном на фильте. Но у меня лучше заводится когда его нет (отъездил так 3 года). Пачему? Может насосы подустали.

    --- Добавлено чуть позже ---


    taras32, Пробуй заводить после простоя с канистры.
    Отключу шланг подачи топлива перед фильтром подвешу канистру потену саляру,подключу к входу на фильтр и оставлю,или может после фильтра подключать подачу?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от gta-2 Посмотреть сообщение
    всем привет!
    холодный пуск двигателя.заводил в -20 крутит секунд 7-10 и запуск двигателя,педаль газа не трогал.сегодня с утра -18 дождался пока индикация свечей накала погаснет нажал на педаль газа(пол педали) и пуск - схватило на раз,походу надо на газ немного поддавливать,хотя и электроника,заводил на одной и той же соляре,машина стояла с вечера и до утра почти одно и то же время
    Я пробовал газовать ни каких изменений
    Pаssat B5 1.9TDI ATJ 2000г 6мкпп

  17. #5717
    Passat Аватар для koljamba
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Эстония (Тарту)
    Сообщений
    1,068
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 117

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gta-2 Посмотреть сообщение
    всем привет!
    холодный пуск двигателя.заводил в -20 крутит секунд 7-10 и запуск двигателя,педаль газа не трогал.сегодня с утра -18 дождался пока индикация свечей накала погаснет нажал на педаль газа(пол педали) и пуск - схватило на раз,походу надо на газ немного поддавливать,хотя и электроника,заводил на одной и той же соляре,машина стояла с вечера и до утра почти одно и то же время
    Совпадение, в запуске педаль газа не участвует
    B5, 1999, 1.9TDI AJM 85kw, МКПП, Variant

  18. #5718
    Golf
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    Украина г.Полтава
    Сообщений
    749
    Спасибо:
    Получено: 32
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Отключу шланг подачи топлива перед фильтром подвешу канистру потену саляру,подключу к входу на фильтр и оставлю,или может после фильтра подключать подачу?
    taras32,

    Чета сообщения куда то пропадают
    Канистру( желательно прозрачную, можно пласт. бутылку) поднятую подключи прямо к тандемному насосу. Топливо в канистре должно быть чистое. Обратку тоже выведи в канистру, так будет виден воздух в обратке. В фильтре подачу и обратку закольцуй. Заводи. Ждем результат.

  19. #5719
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для gta-2
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,852
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,847
    Отправлено: 2,814

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koljamba Посмотреть сообщение
    Совпадение, в запуске педаль газа не участвует
    да может и совпадение,на завтра обещают -23 и ночью до -29 посмотрю как заведется
    Passat Variant 3B6 Comfo 2004г. 1.9 TDI AVB ручка WVWZZZ3BZ5E025687
    2004 не стой на месте, ищи новые тупики.

  20. #5720
    Phaeton Аватар для taras32
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Брянская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,306
    Спасибо:
    Получено: 76
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kirich36 Посмотреть сообщение
    taras32,

    Чета сообщения куда то пропадают
    Канистру( желательно прозрачную, можно пласт. бутылку) поднятую подключи прямо к тандемному насосу. Топливо в канистре должно быть чистое. Обратку тоже выведи в канистру, так будет виден воздух в обратке. В фильтре подачу и обратку закольцуй. Заводи. Ждем результат.
    Понял буду так делать как ты написал,только завтра утром все сделаю,а вечером напишу результат.
    Pаssat B5 1.9TDI ATJ 2000г 6мкпп

Страница 286 из 390 ПерваяПервая ... 186236276284285286287288296336386 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.10.2009, 12:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.12.2007, 07:56
  3. масляный насос
    от Denis373 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 12:59
  4. ПЕРЕКЛИЧКА НА ...... СИМПОЗИУМ
    от КОМРАД в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 23.04.2005, 20:55
  5. насос-форсунки 1.9TDI
    от Odelay в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 13.03.2005, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •