У меня было два серьезных случая. Остальное – мелочевка, но тоже было не приятно.
Про ожидание у стойки, хамское отношение персонала, задержки с поставкой запчастей, некачественный ремонт (делают одно, а другое царапают, ломают) писать не буду – об этом многие писали уже не раз.
После этих мелочевок зарекся ездить к офицалам. И не ездил.
Но поломка климата вынудила меня поехать. Решил, что знания, опыт, оборудование в данном вопросе решают многое и ехать на свою постоянную СТО не стал.

Случай N1.
Наступил май, а климат не холодит. Подозрение сразу пало на заслонку (смешиватель холодного и горячего воздуха), т.к. трубки холодные, самостоятельная компьютерная диагностика климата не выдала никаких ошибок. Сей домысл подтверждали и вероятные обстоятельства поломки. Зимой жене стало жарко и она включила климат на холод (то, что сам климат до +5 не включается, я знаю, просто жена захотела холодный обдув) через 15 минут я переключают на тепло – ноль реакции. Так я проездил несколько дней. Из всех дефлекторов дул холод. Переключения ничего не давали. Через пару дней, когда потеплело при очередном переключение включилось тепло. Так я и проездил до мая ничего не подозревая. Наступил май, а климат не холодит
Приехал в Сигму. Рассказал о своих подозрениях.
Говорят зальем газ и посмотрим. Я им говорю – зачем заливать, трубки холодные, с газом все нормально, это скорее всего заслонка – вот ей и займитесь. В ответ получил презрительный взгляд и хамский ответ – «Вы нас учить будете?”. Отвечаю – делайте.
Залили газ. Ничего не изменилось. Попросили приехать вечером, типа разберемся.
Наступил вечер, я приехал.
Получаю исчерпывающий ответ – «У вас жопа, все система не работает. Надо менять блок управления климатом (стоимость которого всем известна) и датчики температуры.»
Я удивляюсь и говорю им, а что с заслонкой. В ответ получают ответ – мы ей не занимались. Спрашиваю, если я сейчас у вас закажу новый блок и датчики (которых надо еще было ждать две недели), то вы гарантируете, что у меня все заработает.
Мне отрицательно кивают головой (хоть на этом спасибо), вот поставим и посмотрим.
Вы платите $2500, ждете две недели, мы меняем. Если не работает – вы платите еще, мы разбираем перед салона и копаемся с печкой и заслонками. Если проблема в них, то надо еще и печку будет покупать и возможно еще что-то....
Я спрашиваю – а что с блоком, с ним все должно быть в порядке. Опять получил презрительный взгляд и хамский ответ – «Вы нас учить будете?”.
Прикинув, что потратить как минимум $3500 я всегда успею, и держа в голове маловероятность поломки блока, забираю машину, оплачиваю газ (который заливать и не было нужды) и их «исследования».
Решаю ехать на станцию Фольсвагена на Тореза (около велотрека), забыл как они называются.
Там фактически произошло все тоже самое. Тоже предложили заменить блок, к заслонкам не притрагивались. Перспектива чуть лучше - $3000. Оплачиваю опять газ, их «исследования».
Плююсь и еду на свою постоянную СТО – SG Fix & Drive (Пионерская ул д.67/69; около ЛДМ).
Ремонтировал там и предыдущий Опел Aстра и теперешний Пассат B5.
Главный там Сергей - мой давнишний друг.
Рассказываю ему про все, про ответы официалов, про свои догадки.
Он говорит, сейчас посмотрим и поймем, что к чему.
Протестировал машину, потрогал трубки, еще чего-то поделал и выдает утвердительный ответ – «У тебя поломка механики, скорее всего какая-то заслонка в печке, с блоком и датчиками все нормально».
Спрашиваю его – «какие действия?». Говорит – «оставляй машину, я ее разбираю (весь передок салона), добираюсь до печки и воздуховодов, нахожу поломку, решаем, что делать. Разборка/cборка будет стоить $300».
Оставляю машину. На следующий день звонит – приезжай. Показывает разобранную печку и причину поломки. У заслонки отломался пластмассовый выступ, за счет которого она крутиться.
Сергей предлагает два варианта – склеить в заводских условиях (у него какие то-то выходы на заводы, и частенько он вообще делает мелкие, но дорогие детали по заказ на этих заводах. Мои друзья неоднократно восхищались таким способом экономии денег на запчасти) или взять на разборке печку. Купить отдельно эту заслонку нельзя. Вариант купить новую печку даже не предлагал. Оно и понятно, печка стоит дорого, и покупать ее из-за заслонки смысла нет.
Клеить я не захотел (все же боязно как-то), попросил его купить печку на разборке. В тот же день он купил часть печки (не знаю, как он там умудрился взять часть печки), вытащил заслонку и вставил в мою печку. Собрал машину и вечером выдал мне ключи.
Все работало! Я потратил $300 за работу и $50 за часть печки на разборке.
Уже прошло полтора года. Климат в полном порядке.
Мысль о том, во сколько бы мне вылилось починка у официалов навсегда поставила знак кирпича около их СТО.
Наверняка, они бы мне меняли бы всю печку целиком.
Но раздражает не это, а то, что они пытались меня развести на замену блока управления (с которым вообще все в порядке).

Вывод. Сигма не просто заряжает цены, плохо работает, но еще и целенаправленно вынуждает менять исправные блоки.

Случай N 2.
Про появление надписи Stop! Bremsen Fehler! на Passat B5 посетители данного сайта уже наслышаны. Со мной произошла такая же история. Замена блока ABS и работа у официалов обходиться в $2000-$2500.
В реальности менять блок ABS не надо. Надо просто припаять два проводочка.
Отремонтировался в СТО – SG Fix & Drive (+7-901-3097492), обошлось в $300 (помимо ABS еще и другие мелочи сделал).

Вывод. Официалы меняют целиком блоки даже тогда, когда требуется лишь незначительная работа по его ремонту.