ДТП, помогите, весьма срочно!!! - Страница 2
  1. #21
    Pointer
    Регистрация
    17.06.2006
    Адрес
    Россия, Иваново
    Возраст
    48
    Сообщений
    33
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Искренне сочувствую. Страховую компанию виновника о наступлении надо известить в течении 5 дней со дня совершения ДТП. А вообще очень хорошая и полная информация лежит на сайте www.greycardinal.ru и вот тут практика общения со страховыми компаниями http://www.greycardinal.ru/how/praktika.htm
    Там все действия расписаны во всех случаях, вплоть до исковых судебных заявлений. Справку по 31 форме тебе в ГАИ дадут только по запросу страховой компании.

    Добавлено спустя 24 минуты 19 секунд:

    В добавок.
    1. Спокойствие. ДЕЛАЙ КОПИИ ВСЕХ ДОКУМЕНТОВ. КАЖДОЙ БУМАЖКИ.
    2. Сходи в ГАИ и поставь печать на справку о повреждениях, ее должны были дать гайцы, оформлявшие ДТП. (по моему 12 форма, но могу ошибаться).
    3. Иди в страховую виновника и извещай о страховом случае, возьми направление в ГАИ для справки по 31 форме (теоретически страховщики обязаны сделать это сами, но нервов и времени уйдет больше, нежели чем сам сходишь)
    4. С направлением из страховой идешь в Гаи за справкой по 31 форме и пр. документами (копия протокола об адм. правонарушении, копия постановления о наложении взыскания, сейчас точно не помню, но гайцы знают. Кстати посмотри правила осаговские, там перечень имеется http://www.greycardinal.ru/docs/263.htm#chapter7 ).
    5. После получения справки по 31 форме (у нас в регионе она делается где-то месяц, так что я считаю, что если сказали, что за деньги сделают, то я бы заплатил.) надо получить направление на независимую экспертизу, а не на нашу независимую экспертизу, как обычно направляют. То что сами страховщики осмотрят автомобиль не является экспертизой. Пущай фотографируют, пишут и т.д и т.п. Но показывай имгде чего сложилось. Вся пластмасса, имеющая сквозные раны подлежит замене.
    6. Проведи независимую экспертизу. Возьми все квитанции. Экспертизу обязаны оплатить по закону.
    7. Со всей макулатурой едь в страховую компанию и подавай заявление. Требуй копию зарегистрированного заявления, т.к. это потом поможет в суде, если до него дойдет дело.
    8. Через 15 рабочих дней (хотя с законом они никак не бьются) получи копию акта о страховом случае.
    9. Через 3 рабочих дня получи деньги.
    10. Если выплачивать не будут, как это было у меня, подавай в суд с моральными издержками, с процентами за пользование чужими денежными средствами (проценты считаются с момента прохождения 15 календарных дней после представления последнего документа. Это на основании Закона.)

    Удачи. Если что пиши . svl75@mail.ru

  2. #22
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Игорь МИФ, во время экспертизы договорись с оценщиком, чтобы по максимуму ремонт считал, не замену. На машину 98 года амортизация будет большой на новые запчасти, процентов 50 мне кажется. А вот на работы по ремонту износ не учитывается.
    VW Passat CC

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. помогите советом СРОЧНО! сорвало "бублик"
    от Саша К. в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.09.2011, 10:15
  2. Ребята помогите пожалуйста срочно
    от Chicony в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2010, 19:46
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.04.2009, 22:48
  4. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 15:56
  5. Интересная ситуация при ДТП помогите пожалуйста!
    от Andruxa в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.08.2007, 14:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •