0

Спасибо: |
Получено: 12 Отправлено: 65 |
Вряд ли через запись можно будет что нибудь прослушать - тут "живым" ухом надо быСообщение от lognode
Надо на форуме открыть фонотеку, чтобы можно было прицепить звуковой фыйл. Тогда любые вопросы типа у меня здесь звенит или здесь мне шум кажется нездоровым можно было бы обсуждать весьма продуктивно.
Ведь микрофон искажает всё...
**VW PASSAT 3BG(B5) VARIANT Comfortline Family 12/2003 1,9 TDI PD AVF (продан)**VW PASSAT 3C(B6) VARIANT Comfortline 2,0 TDI CR CBAB (продан)** VW GOLF IV 1J 1,6 16V
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Эт верно... А дизельные насос-форсунки - просто ювелирное. Не любят с ними мастера связываться. Придётся, видимо, привыкать мне. Может опрос замутить на форуме по звуку дизеля?Сообщение от ФольцFolz
Дизель - дело тонкое!![]()
Спасибо: |
Получено: 12 Отправлено: 65 |
Сообщение от Lexxx....
А дизельные насос-форсунки - просто ювелирное.сказал!
А давай те попробуем - может действительно что то из этого получится!Сообщение от Lexxx....
Может опрос замутить на форуме по звуку дизеля?
Тем более у меня есть один подозрительный "шумок",на горячем моторе, идёт со стороны коробки передач,хорошо слышен в районе левого переднего колеса.При нажатии на сцепление практически ничего не меняется![]()
**VW PASSAT 3BG(B5) VARIANT Comfortline Family 12/2003 1,9 TDI PD AVF (продан)**VW PASSAT 3C(B6) VARIANT Comfortline 2,0 TDI CR CBAB (продан)** VW GOLF IV 1J 1,6 16V
Спасибо: |
Получено: 11 Отправлено: 2 |
Lexxx...., а еныто.... Ты ремень ГРМ менял со сменой масла? Короче, трещать может именно при "раннем" зажигании, т.е. на большом углу опережения впрыска. Но в насос-форсунках я не нашел, где этот параметр регулируется. "раннее" зажигание ставится, когда компрессия плохая. Ты проверял, не дымит ли у тебя синим дымком при холодном двигателе? Один из признаков, и дым с запахом КамАЗа... такой характерный.
Еще может грохотать сами насос-форсунки, если они забиты говидлом. Песчинка, и лупит как будто молотком в районе форсунки. Или же гидрокомпенсаторы имеют повышенный зазор (также есть методика проверки). Шлепать будет по ним нехило. Но моя догадка - неправильно выставлен ремень ГРМ. Вот только как тебе с этим разбираццо.....
Единственное что могу посоветовать - бери дело в свои руки. Мурзилку, где детально разжевано, как менять ремень ГРМ, там же сказано, как контролировать метки. С утреца, на холодном двигателе выставляешь все меточки наиболее тщательно, и контролируешь, как у тебя и что выставлено. Если понадобится - сними крышку клапанов (там несложно и одноразовых деталей нету). Проверь чтобы все совпадало до мелочей. Если совпадает - надо думать что еще не так, а если нет - дуй в сервис и заставляй их испрвить зажигание. (или сам делай, как надо, если руки есть). А еще можно чуть позже как-нить выставить![]()
З.Ы. Вот на днях буду иметь счастье менять ремень ГРМ на своем агрегате. ТАм и посмотрим, может пополню ряды "грохотателей"
Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Дизель с ТАКИМ пробегом - почти что новый! Ну не должно быть даже и намека на "молотилово"!!! В чем дело - судить не берусь, но компьютерную диагностику движка рекомендую (эти насос-форсунки, вот уж действительно - дело тонкое)...Сообщение от Lexxx....
Мастер послухал мой агрегат и послал меня на... грит всё нормально. Дизель с таким пробегом (165 т) так и работает. Даже, в принципе, от диагностики отговаривал.
Блин, ну не знаю, чё делать. Чё-т раздражает меня это молотилово
Спасибо: |
Получено: 5 Отправлено: 21 |
[quote="Lexxx...."]Ещё так показалось, что шум появился после замены масла (недели три назад). quote]
Я конечно дико извиняюсь... но может всё дело в неправильно поставленной зашите двигла мастерами после замены масла...![]()
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Spaze
Не, ремни я не менял. Дымок на холодную понаблюдаю. А вот запах стрёмный в первые секунд 20 идёт. Не знаю, правда, похож на КАМАЗ или нет (КАМАЗы не нюхал)
А вот с гидрокомпенсатором можно поподробнее? Как проверить? В принципе, иногда замечаю, что больше молотит на режиме D, чем на нейтрали или паркинге. Но не всегда.
mrpas
А как её можно неправильно поставить?![]()
ПаПик
Согласен. Диагностику пройти надо. Только вот боюсь, что толку не будет, если мастера сами боятся лезь в такие движки.
Но в любом случае резалт вынесу сюда.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
масло причиной быть не может и топливо тоже .Тут может надо посмотреть либо топливный фильтр,либо проверять форсунки.Да зажигание тоже на это влияет.Попробуй выпустить воздух из топливной системы и отстой из фильтра слить,может есть вода.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Хех. Ещё б кто подсказал, как это сделать?Сообщение от grigorij3
Попробуй выпустить воздух из топливной системы и отстой из фильтра слить,может есть вода.![]()
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Блин... наверное, у меня параноя. Был сегодня на диагностике. Результат - 0 ошибок. Говорят, двиг работает как часы.
Придётся, видимо, привыкать. Или делать дополнительную противошумку. Хотя от низкочастотных дизельных вибраций, по-моему фиг защитишься.![]()
Спасибо: |
Получено: 11 Отправлено: 2 |
Lexxx...., я в одном топике писал про проверку гидрокомпенсаторов. Но уже не помню. Попробую найти.
Там суть в том, что ты выставляешь кулачки распредвала в верхнее положение, несоклько раз гидрик надавливаешь деревяшкой, потом меряешь зазор. Если он больше допустимого -меняешь гидрик.
Обнаружил, где выставляется опережение зажигания (в данном случае - угол опережения открытия клапанов) - звездочка распредвала, три болта. Их ослабить и можно регулировать я так думаю, на 5-10 градусов в любую сторону. Можно посмотреть без жертв - сними верхнюю крышку ремня ГРМ и посмотри положение болтов. Должны быть примерно посередине прорезей.
Что еще по поводу треска.
Можно поехать на авто рынок и купить там специальный стетоскоп для прослушки шумов. Можно полазить под движке и послушать, где гремит сильнее всего.
Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Spaze
Спасибо. Но, думаю, сам я это не осилю. В электрике я ещё немного шарю, а вот в железках..![]()
Даже лезть боюсь. Хотя ссылочку про гидрики, если найдёшь, брось.
А по-поводу опережения, ремень при мне не меняли, так что это вряд-ли причина.
Я вот думаю, может проблема на самом деле не в движке, может что-то, что должно гасить такие вибрации в салоне не работает как надо. Масляную опору двига одну уже меняли. Были подтёки. Другая вроде сухая. Какие ещё элемены конструкции могут быть причиной?
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
А ты масло такоеже залил как и было и шум равномерный ? ато я смотрел раз Patrol у нах там вроде подсоса ручного при прогреве так там если долго на нём то мотор детанирует те троит шум приличный
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
На форуме много говорилось,что после 150-160 т.км начинает умирать масляный насос. Если он(насос) на самом деле умирает,то могут греметь гидрокомпесаторы,т.к. давление упало.Не плохо было бы проверить давление.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
gar298
Какое масло было до этого, не знаю, лили ещё в Германии. Сам залил Ликви Моли с допуском 505.01. Вроде всё как положено.
Шум вроде равномерный. Вибрация усиливается при переключении на режим D. Может и на самом деле гидрики...
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Привет при продаже могли залитьболее густое масло и при переходе на синтетику возрасли шумы и может и расход увеличиться![]()
Спасибо: |
Получено: 17 Отправлено: 4 |
так чем все закончилось?
У меня тоже стал более шумно работать когда перестала стабильно работать вакуумная система и из-за нее система рециркуляции ОГ. При этом двигатель как-то хуже едет, особенно на оборотах в районе 2000. И Шумит...
GT Avalanche + SEBA FR1 летом
LibTech Skate Banana+Flow Team зимой
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
+1. Иногда тоже ощущаю!Сообщение от ФольцFolz
А может в соляре дело?
Посмотри прокладку между двигателем и коллектором. Может её менять надо.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Не знаю... У меня тоже как-то было,повышеная вибрация и шумность! В итоге все дело было в подушках АКПП,заменили левую и правую и все сталоНо,у меня вибрация ощущалась на холостых оборотах или когда я после разгона педальку газа отпускал.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Смотри расход масла и топлива, зделай компьютерную диагностику.
Я вот после зимы почувствовал увеличение вибрации от мотора и греметь он стал сильней, я вроде забеспокоился, но потом как-то все само разрешилось...
Шарахнул картером об асфальт, нарисовал 5 км траекторию маслом до гаража, а уж как выходил ворота открывать уже было слышно стук (че-то в ГРМ стучало)
Отвез в сервис - а там говорят капиталку делать пора. А это ~200K c учетом оригинальных запчастей.
А пробегу то 140К :-\
Мотор 2,5 TDi AFB