Теперь попросили открыть багажник. Пост МКАД ГОЛЬЯНОВО - Страница 2
  1. #21
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Fishka
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО, Люблино
    Сообщений
    9,156
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 593
    Отправлено: 2,448

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mobil
    Я че-то не понял, стоять что ли около машины и смотреть как мусор твое шмотье шмонает или как?
    Шмотье шмонать - это с протоколом и понятыми, т.к. это уже ДОСМОТР!!! А осмотр - это пусть он разглядывает, не прикасаясь ни к чему, стёкла, фары, бампер, лакокрасочное покрытие авто
    Страхование со скидкой!!!
    9264476526,9057619524 Елена

  2. #22
    Passat
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,347
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Fishka да это я все знаю, но
    Цитата Сообщение от HMX
    Если в соответствии с ФЗ о милиции, гаец пожелает провести осмотр ТС - пусть осматривает. Я выйду из машины и скажу - осматривай. Я не обязан ему помогать в его работе, но и мешать не буду. Никто не сможет доказать, что мое нежелание открыть капот - помеха для работы гайца.
    соответственно подразумевалось как я понял что делай че хочешь но помогать я тебе не буду, пусть HMX меня поправит если не так

  3. #23
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Сообщений
    8,991
    Спасибо:
    Получено: 52
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Mobil Просто открыть. Он даже наверное и смотреть не будет. Лично я, к гайцам, когда они тихие и выполняют свой долг, отношусь нормально. Но не когда они переходят рамки дозволеного. (копашиться будут в багажнике), а посмотреть. да пожалуйста.

    И по поводу (чет про то, что они падонки).

    Я думаю у тебя 100% есть свой знакомый гаей и ты не считаешь его падонком.

    p.s. Дпс, если захочет может тебя поиметь во все щели. (с той же самой ЭКСПЕРТИЗОЙ НА ПОДЛИНОСТЬ VIN), но они этого не делают.

  4. #24
    Lupo
    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    117
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX
    Это не так. У меня цель одна - я хочу, чтобы работал закон. Я нарушил - готов нести ответственность. Он работает - пусть соблюдает все законы. Я не хочу формальных, "понятийных" отношений с представителями власти в России.
    Только в большинстве случаев если что большинство наровит тем же гайуам дать на лапу уже не вспоминая про закон, а потом орут что у них вымогают бабло (не без этого).
    Несомненно хамство надо лечить. Но в то время когда ты стоишь и в бычке, типа тебе надо ты и открывай мимо может проехать бонально машина которая в угоне. А время тратится на тебя. Вот тебе вторая сторона медали.

  5. #25
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    СанСаныч, сколько же можно объяснять? Мне плевать на их настроение! Какая мне разница, что на душе у гайца? Он выполняет работу, за которую платим ему зарплату мы с тобой и все остальные граждане РФ. Я, как работодатель, хочу, чтобы он выполнял свою работу правильно, не нарушая закон. Портится у него настроение постоянно - пускай сменит работу, в Москве это не проблема для нормальных людей.

    Цитата Сообщение от Mobil
    Я че-то не понял, стоять что ли около машины и смотреть как мусор твое шмотье шмонает или как?
    Шмонать шмотье - это обыск, на это нужно санкцию прокурора, если не ошибаюсь.

    Цитата Сообщение от СанСаныч
    Я думаю у тебя 100% есть свой знакомый гаей и ты не считаешь его падонком.
    У меня нету Правда я и не считаю их всех подонками...

    Цитата Сообщение от СанСаныч
    p.s. Дпс, если захочет может тебя поиметь во все щели. (с той же самой ЭКСПЕРТИЗОЙ НА ПОДЛИНОСТЬ VIN), но они этого не делают.
    Если ты знаешь законы и ничего не нарушил в данный момент - поиметь тебя невозможно. А если и получится, то только незаконно, что потом можно доказать и нехило так гайцу личное дело подпортить.

    Цитата Сообщение от mexmex
    Только в большинстве случаев если что большинство наровит тем же гайуам дать на лапу уже не вспоминая про закон, а потом орут что у них вымогают бабло (не без этого).
    А мне плевать на большинство. Большинство голосовало за то, чтобы Коперника повесить... Если каждый начнет с себя, то все вместе мы отучим гайцев от неправильного поведения.

    Цитата Сообщение от mexmex
    Но в то время когда ты стоишь и в бычке, типа тебе надо ты и открывай мимо может проехать бонально машина которая в угоне. А время тратится на тебя. Вот тебе вторая сторона медали.
    Еще одно доказательство непрофессионализма ментов. Зачем тратить время со мной, если все документы в порядке, я не пьян и тд, идти на принцип, типа "щас я тебя проучу"? Может лучше стоит смотреть на машины, которые числятся в разработке? Вот тебе истинная сторона медали
    VW Passat CC

  6. #26
    Lupo
    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    117
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ОСМОТР - - визуальный осмотр помещений, автотранспорта производится без нарушения целосности конструкции, пломб, печатей, упаковки замков и т.д. Производится без понятых и составления протокола. Основание Закон о милиции ст. 11

    ДОСМОТР - производится при наличии достаточных оснований пологать, что транспортное средство является предмето преступления и т.д. Производится в присутствии понятых и с сотавлением протокола.
    Основание КоАП РФ

    ОБЫСК - уголовно процессуальное действие произхводимое в рамках расследования уголовного дела. Должнор быть санкционировано прокурором, но в исключительных случаях и без санкции.
    Основание УПК РФ

    Хватит панику разводить! Если есть желание сходите к адвакату и проконсультируйтесь а то воду из пустого в порожнее переливаете.

  7. #27
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    mexmex, исходя из твоего поста, открыть багажник - это уже досмотр. И никто панику не разводит. Или ты считаешь, что этот форум надо закрыть?
    VW Passat CC

  8. #28
    Lupo
    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    117
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ОТКРЫТЬ БАГАЖНИК, ПОСМОТРЕТЬ ЧТО ТАМ НАХОДИТСЯ НЕ ЗАСОВЫВАЯ ТУДА РУЧЕНКИ - ОСМОТР, А ВОТ РЫТСЯ - ДОСМОТР И ВОТ ТОГДА ТРЕБУЙ ПОНЯТЫХ. НЕ ПРЕКРАЩАЕТ ЗАПИСЫВАЙ НА МОБИЛУ НУ И ПО СХЕМЕ.

    я НЕ СЧИТАЮ ЧТО ВЕТКУ НАДО ЗАКРЫТЬ. ПРОСТО НАДО РАЗБИРАТЬСЯ В ОПРЕДЕЛЕННЫХ ПОНЯТИЯХ И ТЕРМИНАХ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ГОВОРИТЬ ЧТТО ЛИБО, А ЕСЛИ НЕ ЗНАЕШЬ СПРОСИ ОБЪЯСНЯТ ДЛЯ ЭТОГО ФОРУМ И СУЩЕСТВУЕТ.

  9. #29
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mexmex
    ОТКРЫТЬ БАГАЖНИК, ПОСМОТРЕТЬ ЧТО ТАМ НАХОДИТСЯ НЕ ЗАСОВЫВАЯ ТУДА РУЧЕНКИ - ОСМОТР,
    Вот это докажи мне, если не сложно. Ситуация - останавливает, просит открыть багажник, говорю - иди смотри. Багажник закрыт изнутри. На каком основании я обязан САМ ВЫЙТИ И ОТКРЫТЬ багажник? Буду крайне признателен за разъяснения. Вот это
    Цитата Сообщение от mexmex
    Если есть желание сходите к адвакату и проконсультируйтесь а то воду из пустого в порожнее переливаете.
    можешь не повторять.
    VW Passat CC

  10. #30
    Passat
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,347
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СанСаныч
    Я думаю у тебя 100% есть свой знакомый гаей и ты не считаешь его падонком.
    У меня брат гайцем работает , и отношение у меня к нему как к брату хорошее, но после того как он мне рассказывает что они там вытворяют на своей гребаной работе у меня отношение к ГАЙЦАМ еще больше ухудшается, нельзя же судить человека по его работе, имеется в виду что на работе это один человек, а дома другой.
    mexmex осмотр - это снаружи, а досмотр - это внутри

  11. #31
    Passat
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    91
    Сообщений
    1,656
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    mexmex
    нет обязанности открыть багажник - пусть снаружи осматривает.

  12. #32
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    mexmex
    ты абсолютно не прав...
    уж прости...

    есть четкое определние осмотра в законе...
    и есть обязанности водителя в ПДД

    так вот там НЕТ обязанности что либо открывать для ОСМОТРА... [-X

    а если этого хочет гаец - пожалуйста - ДОСМОТР...с протоколом и 2 понятыми (не ГАЙЦАМИ из соседней машины)...

  13. #33
    Passat
    Регистрация
    22.10.2004
    Адрес
    Россия, Тверь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,634
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СанСаныч
    Лично я, к гайцам, когда они тихие и выполняют свой долг, отношусь нормально.
    На этом и попадаются люди на провокации и т.п... (в тихом омуте черти водятся, старая и в большенстве случаев верная поговорка).
    Я говорю не о тихих/громких инспекторах, а о четких правилах игры, называемой законом... либо они есть, либо их нет. Когда правила игры обязательны к выполнению только для одной стороны, то это уже как бы сказать и не игра вовсе... а обувалово.
    У ИДПС всегда есть выбор, такой же как и у всех нас - не нравится работа, напрягает, что с каждым надо работать а не хамить - увольняйся, рабочих мест сейчас дохрена, сплошное "требуются"...
    Кстати "о птичках"... Никто не задумывался, почему до сих пор ни один стационарный пост/машина с экипажем не оснащены системами постоянного аудио/видео контроля за работой инспекторов в пределах радиуса этого поста/машины? Почему ИДПС заступая на дежурство не пристегивает к своему карману диктофон постоянной записи, ведь при теперешних ценах на цифровую технику и объеме заказов государству вполне по силам ( говоря проще как "два пальца описать") это технически реализовать?
    Но - имеем что имеем... это я к реальной заинтересованности государства в законной работе ГИБДД... да и других своих силовых структур...

  14. #34
    Lupo
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    149
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    немного поздно, но все таки в тему: Гольяновский пост еще называют голодным, там гайцы особенно жадные до чужих денег и не стесняются разводить напрямую, сам сталкивался несколько раз - 2-3 наседают и пытаются развести, но занание фамилии и фактов из жизни их начальства снимает все вопросы.

  15. #35
    Passat Аватар для SNeg
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Мск (ЮЗАО) - Члб (СЗ)
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,019
    Спасибо:
    Получено: 32
    Отправлено: 136

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Станько Евгений
    но занание фамилии и фактов из жизни их начальства снимает все вопросы.
    я все-таки склоняюсь к познанию закона!
    чего и тебе советую! хотябы потому, что это помогает не на отдельно взятом посту, а по всей Москве (Подмосковье-Россия)!

  16. #36
    Lupo
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    149
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    знание закона на голодном посту ни кого не интересует(у меня у самого юр. образование высшее и корочка юриста), а на данном посту так проще и страшней(для гайцов)

    Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

    сообщение адресованно SNeg

    Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

    а "знание закона можешь запихнуть себе в ж..., я здесь хозяин и барин" - такие слова я услышал этим летом в Темрюке (Краснодарский край- Россия) от тамошнего начальника гибдд, реально не хватило слов,аргументов и знакомств в главке гибдд на этого упыря. Элементарно пытались развести, в итоге в правах два прокола в глазах и забрал их только по приезду в Москву(правда быстро пришли)

  17. #37
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Пора HMX командировать в Темрюк
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  18. #38
    Lupo
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    149
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    german
    Пора HMX командировать в Темрюк- интересно было бы увидеть это , но боюсь бесполезно,не стоит издеваться над человеком НМХ слова "закон" и "права человека" в Темрюке по всей видемости не знает ни кто из МВД. Номера не из близлежащих районов - иди сюда и плати!!!! я думаю такой там девиз

    Может еще кто есть,кого в Темрюке пытались развести??? мы за это лето 5 ВУ (всех разводили на одно и тоже)там оставили, забрали в итоге в Москве конечно, но всеравно.....

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

    а еще в Темрюке обалденный коньяк , одна радость - привез 20 литров

  19. #39
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Станько Евгений, я не буду с тобой спорить и чего-либо доказывать У меня нет юридического образования и корочки. Однако в Краснодарском крае на Цукеровой Балке багажник я не открыл. В самом Краснодаре на выездном посту капот не открыл. Это что касается незаконных требований. Законные требования выполнял, потому что они законные. Когда я совершил лишенческое нарушение (сам виноват, на разметку не посмотрел) - честно сказал, что готов нести ответственность по закону История интересная получилась, необычайная, так сказать, но уехал я с правами, а денег не дал, просто сказал спасибо. Может у тебя все же за дело хотели ВУ изъять, а не просто так?
    VW Passat CC

  20. #40
    Lupo
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    149
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я и не хочу спорить, а делюсь впечатлениями, на Цукеревой Балке я за три года поездок на отдых на разных машинах нм разу не открывал багажник, а рзвод был(и наверное есть и сейчас) такой:по дороге отАнапы до ст. Голубицкая в районе п. Стрелка(или п.Волна - точно не помню) есть затяжной подъем и соответственно спуск-приблизительно 800-900м. и высокий к тому же, по середине зтого подъема мост над ж/д переездом.Так вот, когда поднимаешся на подем, справа перед тобой выезжает либо трактор,либо белая 2110(синий крестик) -почему так говорю - проверяли -и останавливается на аварийках либо крадется на аварийках после начала сплошной разметки, естественно ты ее обгоняешь и двигаешся дальше, после спуска тебя уже ждет ДПС,останавливают и предъявляют нарушение - пересечение сплошной с выездом на встречную полосу (знаков) нет. ты естно не согласен и говориш про 2110/трактор и то что сотрудник тебя физически не мог видетьда и знаков запрещающих одгон нет(большой вертикально сирелкой показал слепую зону), про тихоходное транспортное средство (> 30км/ч) и слышать не хотят

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.12.2010, 20:13
  2. Не могу открыть багажник!!!!!!!
    от Ботаник в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.11.2009, 23:02
  3. Как открыть багажник без особого ущерба?
    от silverdesharm в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 30.05.2009, 12:55
  4. Открыть багажник из салона на B5
    от Dinosaurus в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 28.04.2009, 01:10
  5. Не могу открыть багажник
    от Дядя Сем в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.03.2008, 14:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •