НЕ плачу транспортный налог! Нормально? - Страница 3
  1. #41
    Golf
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    667
    Спасибо +
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Эксклюзивная авторская консультация. Доступна только в системе КонсультантПлюс
    ------------------------------------------------------------------

    Вопрос: Какая ответственность предусмотрена для органов, осуществляющих государственную регистрацию транспортных средств (ГИБДД, Гостехнадзор и др.), за несообщение в налоговый орган сведений о транспортных средствах, предусмотренных п. п. 4 и 5 ст. 362 НК РФ?

    Ответ: В соответствии с п. 4 ст. 362 Налогового кодекса РФ органы, осуществляющие государственную регистрацию транспортных средств, обязаны сообщать в налоговые органы по месту своего нахождения о транспортных средствах, зарегистрированных или снятых с регистрации в этих органах, а также о лицах, на которых зарегистрированы транспортные средства, в течение 10 дней после их регистрации или снятия с регистрации.
    Пунктом 5 ст. 362 НК РФ установлено, что органы, осуществляющие государственную регистрацию транспортных средств, обязаны сообщать в налоговые органы по месту своего нахождения сведения о транспортных средствах, а также о лицах, на которых зарегистрированы транспортные средства, по состоянию на 31 декабря истекшего календарного года до 1 февраля текущего календарного года, а также обо всех связанных с ними изменениях, произошедших за предыдущий календарный год.
    Сведения, указанные в п. п. 4 и 5 ст. 362 НК РФ, представляются органами, осуществляющими государственную регистрацию транспортных средств, по формам, утверждаемым федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.
    Приказом МНС России от 10.11.2002 N БГ-3-04/641 (зарегистрирован в Минюсте России 18.12.2002 N 4038) утверждены формы сведений о транспортных средствах и лицах, на которых они зарегистрированы, представляемых органами, осуществляющими государственную регистрацию транспортных средств.
    Статьей 129.1 НК РФ установлена ответственность за неправомерное несообщение сведений налоговому органу.
    Так, в соответствии с п. 1 ст. 129.1 НК РФ неправомерное несообщение (несвоевременное сообщение) лицом сведений, которые в соответствии с НК РФ это лицо должно сообщить налоговому органу, при отсутствии признаков налогового правонарушения, предусмотренного ст. 126 НК РФ, - влечет взыскание штрафа в размере 1000 руб.
    Пунктом 2 ст. 129.1 НК РФ установлено, что те же деяния, совершенные повторно в течение календарного года, влекут взыскание штрафа в размере 5000 руб.
    Статей 126 НК РФ установлена ответственность за непредставление налоговому органу сведений, необходимых для осуществления налогового контроля. Нормы данной статьи распространяются только на налогоплательщиков и налоговых агентов.
    В рассматриваемых правоотношениях органы, осуществляющие государственную регистрацию транспортных средств, не являются ни налогоплательщиками, ни налоговыми агентами. Следовательно, нормы ст. 126 НК РФ на них не распространяются.
    Таким образом, органы, осуществляющие государственную регистрацию транспортных средств (ГИБДД, Гостехнадзор и др.), за несообщение в налоговый орган сведений о транспортных средствах, предусмотренных п. п. 4 и 5 ст. 362 НК РФ, подлежат привлечению к ответственности в соответствии со ст. 129.1 НК РФ.

    Ю.М.Лермонтов
    Минфин России
    19.07.2006

  2. #42
    Passat Аватар для temeshoff
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,377
    Спасибо +
    Получено: 97
    Отправлено: 109

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    что-то я совсем запутался кто-нибудь может ответить в двух словах на следующие вопросы:
    1.Обязан ли я буду заплатить налог на ТС,если он мне пришел,ну например за несколько лет сразу.
    2. Обязан ли я его буду заплатить, если он мне придет после того,как я продал ТС(ну например в 2007 году я продал, а году в 2009 пришло мне извещение на уплату за все периоды,когда у меня было ТС).
    Я узнал, что у меня есть огромная семья: монитор, системный блок... В сеть воткну я проводок...
    Windows, небо голубое... Ето всё моё, родное... без инета жить нельзя... ЕТО РОДИНА МОЯ!!!

  3. #43
    Phaeton Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,530
    Спасибо +
    Получено: 1,001
    Отправлено: 1,197

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В Питере налог от 200-250л.с, 75 руб., за лошадку, свыше 250 л.с.- 150 руб за лошадку, так что 17тыс., это далеко не предел
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  4. #44
    Golf
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    632
    Спасибо +
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я плачу, но только за то, чем я владею...
    А то я уже 2 машины продал с интервалами в 1 год, а лни мне за них еще и квитанции присылают. ПОШЛИ НАХ.
    Пусть сами запросы а ГИБДД делают. А то, видите-ли, когда я машину покупаю, они об этом узнают, а когда я ее снимаю с учета, то они этого знать не хотят

    И еще даже если к вам поступило требование оплатить пени за неуплату штрафа, то шлите их смело строем НАКУЙ...
    Прально писалWhite61

    Цитата Сообщение от White61
    Пунктом 3 ст.363 НК РФ установлено, что налоговое уведомление о подлежащей уплате сумме налога вручается налогоплательщику (а не кидается в почтовый ясчик), являющемуся физическим лицом, налоговым органом в срок не позднее 1 июня года налогового периода
    По совету знатока Клуба, отправлю 2 справки заказным письмом о том, что машины уже не мои...

  5. #45
    Polo
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Россия, Солнечногорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    300
    Спасибо +
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не идёт налога. Ну и х. с ними.Я пришёл в налоговую и спросил, за какую машиу налог. Ответ был ЗА ПАССАТ. Я сказал, что у меня два пассата. А у нас нет информации насчёт второго, был ответ. Ну тогда ищите! За один заплатил, а насчёт второго сплю спокойно. Ищут до сих пор.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. транспортный налог
    от Странник в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.01.2008, 16:26
  2. Пара вопросов про транспортный налог.
    от TheTERMINATOR в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 17.12.2007, 19:15
  3. Не могу заплатить транспортный налог
    от Lucky3D в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 19.11.2007, 10:29
  4. Новогодняя пора! подарок от налоговой. Транспортный налог.
    от КОМРАД в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.12.2006, 00:51
  5. Прислали транспортный налог за прошлый год
    от AndreyB5TDI в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 11.10.2005, 09:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •