Отсутствие талона ТО при себе
  1. #1
    Golf Аватар для Centurio
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Россия, МО
    Возраст
    45
    Сообщений
    858
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Отсутствие талона ТО при себе

    Является ли отсутствие талона о прохождении ГТО у водителя при себе в данный момент (при условии, что ГТО пройден), достаточным основанием для ИДПС считать, что ТС не проходило ТO в установленном порядке. По причине чего ИДПС запрещает эксплуатацию ТС со всеми вытекающими. Да, водитель нарушил требования ПДД, обязывающие иметь талон ГТО при себе, вот именно за это и надо нести ответственность и указывать эту фактическую причину в протоколе об административном правонарушении, а не за управление ТС, не прошедшем ГТО. Ведь такие действия нарушают конституционный принцип презумпции невиновности. Кстати, в КОАП отсутствует статья об ответственности за управление ТС без талона ГТО.
    Ford Mondeo 2012 2.0 EcoBoost TitaniumBlack + опции, Volvo XC70 2011 2.4D3 AWD Auto Summum (Qashqai+2 2.0 CVT 4WD, B6 2.0FSI, Cee'd 1.6AT, B5.5 1.9TDI , B5 1.8 - были).

  2. #2
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Centurio
    Является ли отсутствие талона о прохождении ГТО у водителя при себе в данный момент (при условии, что ГТО пройден), достаточным основанием для ИДПС считать, что ТС не проходило ТO в установленном порядке.
    нет, не является. В москве любой гай это может легко проверить. Однако можешь и нарваться. Ведь после того, как он у тебя снимет номера (предположим незаконно), эксплуатировать авто ты не имеешь права. Попадешься без номеров - отберут ВУ, и это будет абсолютно законно! Я в прошлом году без талона специально ездил, интересно было смотреть, как они реагируют
    VW Passat CC

  3. #3
    Golf Аватар для Centurio
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Россия, МО
    Возраст
    45
    Сообщений
    858
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX
    Однако можешь и нарваться. Ведь после того, как он у тебя снимет номера (предположим незаконно), эксплуатировать авто ты не имеешь права.
    А сами номера он имеет право забрать или нет? Они принадлежат мне или нет? Я же деньги за них платил. Если - нет, то я их увезу с собой и за углом вновь прикручу обратно. А, вообще ведь на штраф - стоянку без талона направляют.

    Цитата Сообщение от HMX
    Попадешься без номеров - отберут ВУ, и это будет абсолютно законно!
    У меня ведь протокол будет - разве можно за одно нарушение два раза наказывать?

    Цитата Сообщение от HMX
    Я в прошлом году без талона специально ездил, интересно было смотреть, как они реагируют
    Это без талона на лобовухе? Я вообще никогда и ничего туда не вешаю и вроде, нет проблем по этому поводу.

    А вообще, ГАЙец может и не смочь отвинтить номер (приржавел, да еще головки "звездочки" - у меня на старой машине его чуть ли не болгаркой срезали) и не дай ему Бог что-нибудь поцарапать при этом (акт состояния перед этим составим со свидетелями).
    Ford Mondeo 2012 2.0 EcoBoost TitaniumBlack + опции, Volvo XC70 2011 2.4D3 AWD Auto Summum (Qashqai+2 2.0 CVT 4WD, B6 2.0FSI, Cee'd 1.6AT, B5.5 1.9TDI , B5 1.8 - были).

  4. #4
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Centurio
    А сами номера он имеет право забрать или нет? Они принадлежат мне или нет?
    Имеет право забрать. Они принадлежат государству. Есть соответствующее постановление ВС РФ.

    Цитата Сообщение от Centurio
    У меня ведь протокол будет - разве можно за одно нарушение два раза наказывать?
    Отсутствие ТО и езда без номеров - 2 разных нарушения. По закону, если у тебя сняли номера (неважно, законно или нет) - будь добр, вызывай эвакуатор. Либо, дворами, дворами

    Цитата Сообщение от Centurio
    HMX писал(а):
    Я в прошлом году без талона специально ездил, интересно было смотреть, как они реагируют
    Это без талона на лобовухе? Я вообще никогда и ничего туда не вешаю и вроде, нет проблем по этому поводу.
    Нет, вообще без талона. Они так удивлялись, когда я им с помощью ПДД доказывал, что я и не обязан его иметь при себе, по рации узнавали, пройден у меня ТО или нет

    Цитата Сообщение от Centurio
    А вообще, ГАЙец может и не смочь отвинтить номер (приржавел, да еще головки "звездочки" - у меня на старой машине его чуть ли не болгаркой срезали) и не дай ему Бог что-нибудь поцарапать при этом (акт состояния перед этим составим со свидетелями).
    Верно. Именно поэтому я свои номера на торксы посадил Плюс ко всему защита от всяких подставлял, которые любят номер свинтить.
    VW Passat CC

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    HMX
    офф. Где такие торксы достать?
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  6. #6
    Golf Аватар для Centurio
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Россия, МО
    Возраст
    45
    Сообщений
    858
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX
    Нет, вообще без талона. Они так удивлялись, когда я им с помощью ПДД доказывал, что я и не обязан его иметь при себе, по рации узнавали, пройден у меня ТО или нет
    Ну, ты, блин, крут - зная, что могут, хотя и не законно, номера снять, а там и до изъятия ВУ недалеко, все равно это делать! Пусть и зная, что потом в суде это все можно оспорить, но это же - геморрой, и не каждый на это пойдет. Поэтому - молодец, одобряю, так и надо - человек, не нарушающий законы должен уверенно чувствовать себя в обществе, в том числе и на дороге!

    И еще:
    Объясни, пожайлуста, как ты им с помощью ПДД это доказывал, ведь там черным по белому:

    2.1.1 Водитель механического транспортного средства обязан:
    Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:
    ...
    регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
    ...
    Ford Mondeo 2012 2.0 EcoBoost TitaniumBlack + опции, Volvo XC70 2011 2.4D3 AWD Auto Summum (Qashqai+2 2.0 CVT 4WD, B6 2.0FSI, Cee'd 1.6AT, B5.5 1.9TDI , B5 1.8 - были).

  7. #7
    Golf Аватар для Captain
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    44
    Сообщений
    827
    Спасибо:
    Получено: 22
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Centurio
    И еще:
    Объясни, пожайлуста, как ты им с помощью ПДД это доказывал, ведь там черным по белому:

    2.1.1 Водитель механического транспортного средства обязан:
    Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:
    ...
    регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
    ...
    +1
    VW Passat B5 - BMW E39 - Jeep Grand Cherokee WG

  8. #8
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Centurio, Captain, ну, мою крутизну вы несколько преувеличили До 2006 года в ПДД не было ничего про обязанность предъявлять талон ТО, и номера за это не снимали. Поправки с нового года вступили в силу.


    Vasilich, на передний номер я в сервисе обычном взял, там валялись, а вот на задний номер пришлось поискать, там не саморезы. Купил в круглосуточном магазине на Щербаковской. Однако, дырявить задний номер торксами - не совсем хорошая идея в принципе. Дело в том, что продырявленный номер не проходит по ГОСТу, соответственно можно не пройти ГТО. У меня не спросили в этом году, хотя готов был к этому.
    VW Passat CC

  9. #9
    Golf Аватар для Centurio
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Россия, МО
    Возраст
    45
    Сообщений
    858
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот ответ с ГАЙевного сайта:

    20.07.2006 :: Алексей
    Вопрос
    Поясните, является ли отсутствие талона о прохождении ГТО у водителя при себе в данный момент (при условии, что ГТО пройден), достаточным основанием для ИДПС считать, что ТС не проходило ТС в установленном порядке. По причине чего ИДПС запрещает эксплуатацию ТС со всеми вытекающими. Да, водитель нарушил требования ПДД, обязывающие иметь талон ГТО при себе, вот именно за это и надо нести ответственность и указывать эту фактическую причину в протоколе об административном правонарушении, а не за управление ТС, не прошедшем ГТО. Ведь такие действия нарушают конституционный принцип презумпции невиновности. Кстати, в КОАП отсутствует статья об ответственности за управление ТС без талона ГТО.

    Ответ
    Уважаемый Алексей! В Правилах дорожного движения ясно сказано, какие документы должен иметь при себе водитель при управлении ТС. Иначе – без которых он просто не имеет права садиться за руль. На наш взгляд, здесь просто нет темы для обсуждений.

    Но, остался вопрос: какую все же ответственность несет водитель за отсутствие талона ТО, с учетом того, что ТО он прошел и для ИДПС это недостаточное основания считать обратное (как я понял из объяснений уважаемого HMX), что делает невозможным привлечь за не пройденное ТО?
    Ford Mondeo 2012 2.0 EcoBoost TitaniumBlack + опции, Volvo XC70 2011 2.4D3 AWD Auto Summum (Qashqai+2 2.0 CVT 4WD, B6 2.0FSI, Cee'd 1.6AT, B5.5 1.9TDI , B5 1.8 - были).

  10. #10
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Centurio
    Но, остался вопрос: какую все же ответственность несет водитель за отсутствие талона ТО, с учетом того, что ТО он прошел
    Никакую. Нет штрафа за отсутствие при себе талона ТО при пройденном вовремя ГТО.
    VW Passat CC

  11. #11
    Passat
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,347
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX
    ну, мою крутизну вы несколько преувеличили До 2006 года в ПДД не было ничего про обязанность предъявлять талон ТО, и номера за это не снимали. Поправки с нового года вступили в силу.
    Имеется в виду что теперь надо талон возить с собой?

  12. #12
    Pointer
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    Чехия
    Возраст
    55
    Сообщений
    85
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    пункт 2.1.1 Правил Дорожного движения гласит:


    2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:

    водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;

    регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;

  13. #13
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mobil
    Имеется в виду что теперь надо талон возить с собой?
    Ну да.
    VW Passat CC

  14. #14
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX
    Vasilich, на передний номер я в сервисе обычном взял, там валялись, а вот на задний номер пришлось поискать, там не саморезы. Купил в круглосуточном магазине на Щербаковской. Однако, дырявить задний номер торксами - не совсем хорошая идея в принципе. Дело в том, что продырявленный номер не проходит по ГОСТу, соответственно можно не пройти ГТО. У меня не спросили в этом году, хотя готов был к этому.
    Да я дырявить и не собирался У меня модные рамки www.passatworld.ru
    А вот что продырявленый номер по ГОСТу не проходит, не знал. Спасибо за информацию
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  15. #15
    Passat
    Регистрация
    17.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,709
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Неисправность,отсутствие документа и т.п.за которое следует серьёзное наказание в виде снятия номеров,изъятия прав,транспортировку на штраф стоянку.У водителя имеется(по закону) 3 часа для устранения причины на месте.
    Думаю за три часа можно привезти документы и все проблемы решить.

  16. #16
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex77
    Неисправность,отсутствие документа и т.п.за которое следует серьёзное наказание в виде снятия номеров,изъятия прав,транспортировку на штраф стоянку.У водителя имеется(по закону) 3 часа для устранения причины на месте.
    Вынужден поправить. НИКАКИХ 3 ЧАСОВ закон не дает. Я искренне не понимаю, откуда взялось это поверье про 3 часа, потому что нигде ни в одном НПА РФ не написано ничего про 3 часа. Менты это знают и только улыбаются, когда им говорят про какие-то 3 часа.
    VW Passat CC

  17. #17
    Golf Аватар для Centurio
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Россия, МО
    Возраст
    45
    Сообщений
    858
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX
    Centurio писал(а):
    Но, остался вопрос: какую все же ответственность несет водитель за отсутствие талона ТО, с учетом того, что ТО он прошел

    Никакую. Нет штрафа за отсутствие при себе талона ТО при пройденном вовремя ГТО.
    Не сочтите за назойливость, но если посмотреть на ситуацию так (ИМХО): п. 2.1.1 совершенно однозначно указывает какие документы должен иметь при себе водитель => если их нет, то человек управляет ТС не законно, как написали менты "без которых он просто не имеет права садиться за руль" Т. е., ИМХО, отсутствие талона ТО приравнивается, например, к отсутствию ВУ или регистрационных документов на ТС со всеми вытекающими. Итого: при отсутствии талона о прохождении ГТО, ИДПС имеет полное право запретить эксплуатацию данного ТС со всеми сопутствующими мероприятиями пять же. Прокомментируйте, пожайлуста, насколько корректны такие рассуждения с точки зрения законодательства.
    Ford Mondeo 2012 2.0 EcoBoost TitaniumBlack + опции, Volvo XC70 2011 2.4D3 AWD Auto Summum (Qashqai+2 2.0 CVT 4WD, B6 2.0FSI, Cee'd 1.6AT, B5.5 1.9TDI , B5 1.8 - были).

  18. #18
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Centurio
    Не сочтите за назойливость
    Предлагаю на "ты", мне так удобнее

    Цитата Сообщение от Centurio
    Т. е., ИМХО, отсутствие талона ТО приравнивается, например, к отсутствию ВУ или регистрационных документов на ТС со всеми вытекающими.
    Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
    1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

    Ни слова не сказано про талон ТО. Невозможно приравнять его к регистрационным документам, так как он никакого отношения к регистрационным действиям не имеет. Да и в принципе талон ТО трудно назвать документом. Вот и вся логика в принципе.
    VW Passat CC

  19. #19
    Passat
    Регистрация
    17.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,709
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Это взялось формально. Читать выделенным внизу.
    Цитата Сообщение от HMX
    Вынужден поправить. НИКАКИХ 3 ЧАСОВ закон не дает
    Цитата Сообщение от HMX
    Менты это знают и только улыбаются, когда им говорят про какие-то 3 часа.
    В соответствии со ст.27.1 КоАП РФ, в целях пресечения административного правонарушения, установления личности, составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения и исполнения принятого по делу постановления уполномоченное лицо вправе в пределах своих полномочий применять меры обеспечения по делу об административном правонарушении.
    К мерам обеспечения по делу об административном правонарушении в области дорожного движения указанная норма относит: досмотр транспортного средства, отстранение от управления транспортным средством, медицинское освидетельствование на состояние опьянения, задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации.
    При применении меры обеспечения - задержание транспортного средства и запрещении его эксплуатации, сотрудники ГИБДД руководствуются требованиями ч.1 ст.27.13 КоАП РФ. Данная норма предусматривает, что при нарушении эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных ч.1 ст. 12.3 (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствии его владельца), ч.2 ст.12.5 (управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой, рулевым управлением или сцепным устройством), ч.1 и ч. 2 ст. 12.7 (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, водителем, лишенным права управления транспортным средством), ч.1 ст.12.8 (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянении), ч.4 ст.12.19 (нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле), ст.12.26 (невыполнение законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), транспортное средство задерживается до устранения причины задержания.
    Согласно ч.5 ст.27.13 КоАП РФ, задержание транспортного средства соответствующего вида, помещение его на стоянку, хранение, а также запрещение эксплуатации транспортного средства осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
    Пунктами 2 Правил задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.12.03 № 759 (далее Правила), задержание транспортного средства осуществляется в случаях, предусмотренных ч.1 ст.27.13 КоАП РФ.
    Пункт 13 настоящих Правил предусматривает, что при нарушениях, предусмотренных, ч.1 ст.12.3, ч.2 ст.12.12.5, ч.1 и ч.2 ст.12.7, ч.1 ст.12.8, ч.4 ст.12.19, ст.12.26 КоАП РФ, в случае невозможности устранения причины задержания на месте выявления административного правонарушения, наземное транспортное средство помещается на специализированную стоянку.

    Формально не оговаривается,какое время отведено на устранение этих причин.Однако на практике,если задержание произведено на стационарном посту ДПС,инспектор может предложить для этого три часа.Если дело дойдёт до суда,то факт возможности устранить причину,а следсдственно-законность помещения автомобиля на стоянку будет определяться судьёй,"исходя из принципов разумности и справедливости".

    Последнее(как дополнение) выписал из "Полезных страниц" 14 выпуск 2004г.,стр.231
    Задержание транспортного средства.Постановление правительства РФ №759,вступившего в силу 03.01.2004г. Вожу с собой.
    Пригодилось,когда проверили и обнаружили просроченную доверенность(неожиданно для меня )

  20. #20
    Golf Аватар для Centurio
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Россия, МО
    Возраст
    45
    Сообщений
    858
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    HMX, понятно, теперь проявилась некоторая ясность в этом вопросе, спасибо тебе большое, что возишься с этим, вносишь ясность и разумение разжевывая все, молодец!

    Цитата Сообщение от HMX
    Centurio писал(а):
    Не сочтите за назойливость

    Предлагаю на "ты", мне так удобнее
    Это я ко всему частникам форума обращался, типа во множественном числе , хотя к тебе в первую очередь, конечно !
    Ford Mondeo 2012 2.0 EcoBoost TitaniumBlack + опции, Volvo XC70 2011 2.4D3 AWD Auto Summum (Qashqai+2 2.0 CVT 4WD, B6 2.0FSI, Cee'd 1.6AT, B5.5 1.9TDI , B5 1.8 - были).

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 140
    Последнее сообщение: 30.11.2012, 23:03
  2. Толчки при переключениях АКПП.
    от Orel в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 03.05.2005, 17:45
  3. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 23.12.2004, 17:41
  4. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.11.2004, 10:24
  5. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 15.11.2004, 12:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •