{Полуофф} Про ГАИ, ДАИ, дороги и тд (много) - Страница 7
  1. #121
    Polo
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    41
    Сообщений
    281
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1967s
    нарушать - плохо...кичиться тем, что мол по другому не могу - ломает мол, - это извини бред
    блин я уже устал обьяснять что не горжусь я этим
    езжу как привык как нравиться не говорю что я крутой и от чего тут крутым быть не понимаю? Такое впечатление что все святые собрались что никто никогда не нарушает все соблюдают правила! А если нет то разницы между нами нету превысил ты на 30км или я на 60км пересек я двойную а ты просто сплошную в чем разница?

    Добавлено спустя 20 минут 54 секунды:

    кстати ребята открываем и читаем как все соблюдают правила когда ехали с волги https://passatworld.ru/phpBB2/viewtopic.ph ... 2%F7%E5%E3
    че вы на директора на своих знакомых не наезжали когда они это писали тож друзья а то ... ладно закрывайте тему
    volkswagen passat B5+ 1.8T AWT 2005г. Highline tiptronic кожа\алькантара дерево климат черный перламутр ABS EDS немецкий!!!

  2. #122
    Passat
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,092
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    вот блин ,ну как же вы непоймете ,никто не хочет нарушать и никто этим не гордится.Но заморачиваться то НА ФИГ! Если ты нормальный(а я себя таким считаю) ,то я ж сказал главное чтобы забрало не падало. Да бывает стартуеш ,да бывает гоняешся ,но если я вижу ,что пошел разнос полный ,включаю демонстративно правый паварот и сьезжаю ,даже если за мной гонится капейка,и мне по хрен-мое самолюбие не страдает,я не для этого Пасю покупал. а насчет нарушений ,я ж не говорю что что нарушать -гуд поймите. А то что все это делают рано или поздно вся наша жизнь сплошное нарушение ,главное чтобы голова была хотя бы чуть чуть

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

    все ,ну на фиг ,я ушол. Радуйтесь жизни .А вообщем классно поговорили

  3. #123
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    дабы разрядить немного ситуацию, позвольте мне просто написать это сообщение. Оно для меня 1000-е
    VW Passat CC

  4. #124
    Passat
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,092
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Давайте в натуре поздравим человека,всем бы так ПА-ЗД-РА-В-ЛЯ-Ю

  5. #125
    Polo
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    311
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот и поговорили

  6. #126
    Lupo
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Россия, Самара
    Возраст
    51
    Сообщений
    119
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джавдет
    Лично я покупал пассат в первую очередь не за скорость, а за удобство и БЕЗОПАСНОСТЬ
    О!

    В самую точку сказал. Бывает, конечно, сам разгоняюсь на трассе, но только чтоб машину потестить, и то когда один. Но когда за спиной в креслицах пара спиногрызов, а третий постарше дома ждёт папку, очень даже понимаешь, для ЧЕГО нужны наши машины и наши ПДД.

  7. #127
    Polo
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    41
    Сообщений
    281
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    HMX
    это ты гольфом был и стал пасиком? молодец
    и смотри как прикольно, ты когда тему создавал наверное знал что спор такой выйдет и сразу написал (много)?
    volkswagen passat B5+ 1.8T AWT 2005г. Highline tiptronic кожа\алькантара дерево климат черный перламутр ABS EDS немецкий!!!

  8. #128
    Lupo
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    246
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Прочитал сегодня всю тему от начала и до конца. попоробовал переложить на свой волительский стаж и опыт все сказанное (больше 20 лет и стаж реальный) и честно сказать раздвоился. Одна половина за езду только по ПДД, а другая половина мне кричит, что не все знаки стоят по правилам, что если сплошная идет практически 1.5 километра, а впереди даже не едет, а ползет перегруженная фура ее надо обгонять.
    Кто часто ездит по маршруту дороги смерти Москва-С.Петербург тот знает какие дороги начинаются сразу за Тверью.
    Хорошую тему затронули, очень хорошую, я сам с собой по этому вопросу спорю уже давно. Почему, например, две полосы в каждом направлении и есть разделение между потоками нельзя ехать хотя-бы 120 км/ч, я этого просто не понимаю. Да отморозков хватает на дорогах, но у меня все больше складывается впечатление, что сама система ГАИ уже ни кем не контролируется, анализ состояния дорог вообще не проводится и т.д. все свелось к тому, что у Гайцов требуют определенную квоту протоколов и все, а они стоят не там где действительно опасный участок дороги, а там им (гайцам) выгоднее.
    А вывод такой, те кто стоит на дорогах не виноваты, этот порядок устраивает тех кто наверху, хотя может и не устраивает, но ведь это надо думать, принимать решение, а самое главное организовать его реализацию, т.е. нужно напрягаться, а это так тяжело.

    НМХ Огромное тебе спасибо за эту тему, тема правильная, нужная.
    А я всегда езжу по правилу, которому научил меня мой отец, "если дорога позволяет ехать 120, езжай 100, если дорога позволяет ехать 100, езжай 80 - всегда оставляй зазор для ДУРАКА, когда попадешь в аварию и не дай бог что-то, не важно будет кто был виноват.
    Спасибо всем кто дочитал, излил душу, всем дуачи на дорогах и в жизни

  9. #129
    Phaeton Аватар для Dron
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,709
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 243
    Отправлено: 3,426

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Punisher
    и еще такой вопросик едет передо мной грузовичек так километров 40-50 прямая дорога хорошо просматривается но сплошная я ее обогнал встречных не было все я сука и убийца правильно я вас понимаю????
    Вот я так и попался!
    А перед грузовичком гаей с палкой ехал, и как только я его догнал обгоняя грузовичок - он мне палочкой и показывает на обочину -

    Цитата Сообщение от Игорь МИФ
    Прочитал сегодня всю тему от начала и до конца. попоробовал переложить на свой волительский стаж и опыт все сказанное (больше 20 лет и стаж реальный) и честно сказать раздвоился. Одна половина за езду только по ПДД, а другая половина мне кричит, что не все знаки стоят по правилам, что если сплошная идет практически 1.5 километра, а впереди даже не едет, а ползет перегруженная фура ее надо обгонять.
    согласен с Игорем - тоже раздвоение личности!
    Хочется написать, что ЗА езду по правилам, однако вчера вернулся с В.Новгорода - ездили с семьей.
    Ну и что? От Чудово до поворота на бетонку (за Тосно) сел на хвост паровозику, во главе которого несся Mercedes CLS. Шли таким ходом под 140..150. В н.п. 80..90.
    Но там разделительный барьер!! и дорога ровная! - хотя все равно - виновен
    И мне было не по себе! , но ехал
    От Б.Колпанов до Луги - 100..120
    От Луги до Новгорода по пустой дороге шел 120...140 - честно
    Я вообще, если честно, то проезжая на зел.морг заканчивая желтым переживаю, хотя за моей спиной чаще всего еще 3..4 машины проскакивают... Тормозить в таких ситуациях опасно - по заду можно получить!
    Никогда не езжу на обгон в гору [-X
    Никогда не обгоняю в закрытых поворотах [-X
    Хотя иногда сплошную пересекаю там, где видимость мин.200 метров и карта ям в голове!

    И потом я заметил за собой! Если никто в бампер не упирается и я один - еду спокойно и размеренно.
    Если еду по спокойной пустой трассе 120 и сзади будет шестерка или девятка догонять на 130, - я добавлю 10, и буду первым!
    до верха самоподчинения мне еще расти!
    Было: Passat B-5, 1.8T! Mondeo V6-2.5л.5АКПП, Passat В-6/ 2.0 TDi DSG, Superb Combi/ 2.0 TDi DSG-6
    Skoda Oktavia 1.4 / DSG-7 / Skoda Kodiaq TDi 4*4 DSG-7

  10. #130
    Polo
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    41
    Сообщений
    281
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    вот видите, на форуме если найдется 1-2 человека которые никогда не нарушают ПДД то хорошо а ругали почему-то только меня
    volkswagen passat B5+ 1.8T AWT 2005г. Highline tiptronic кожа\алькантара дерево климат черный перламутр ABS EDS немецкий!!!

  11. #131
    Lupo
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Trinidad and Tobago
    Возраст
    47
    Сообщений
    149
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Punisher
    Кстати, с горчичником

  12. #132
    Phaeton Аватар для Dron
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,709
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 243
    Отправлено: 3,426

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Punisher
    вот видите, на форуме если найдется 1-2 человека которые никогда не нарушают ПДД то хорошо а ругали почему-то только меня
    Но мне хочется стать третим, но не лишним.....
    Ведь по сути главное не в результате прихода на финиш - тут все лежит в области наших амбиций!
    - Люблю ездить быстро,
    - не дам себя обогнать,
    - обгоню машину на класс ниже - Вот аргументы!

    Я тут вспомнил определение зрелости, данное не помню кем:
    Зрелость - это когда начинаешь понимать, что ручка громкости крутится и в обратную сторону!
    И до этого каждый должен дойти своим умом, кто раньше, кто позже,
    кто на чужих ошибках, а кто, к сожалению, на своих.
    Вот так (R) Гоша Куценко.
    Было: Passat B-5, 1.8T! Mondeo V6-2.5л.5АКПП, Passat В-6/ 2.0 TDi DSG, Superb Combi/ 2.0 TDi DSG-6
    Skoda Oktavia 1.4 / DSG-7 / Skoda Kodiaq TDi 4*4 DSG-7

  13. #133
    Polo
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    41
    Сообщений
    281
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dron
    - не дам себя обогнать,
    - обгоню машину на класс ниже - Вот аргументы!
    Цитата Сообщение от Dron
    Цитата Сообщение от Dron
    Люблю ездить быстро
    volkswagen passat B5+ 1.8T AWT 2005г. Highline tiptronic кожа\алькантара дерево климат черный перламутр ABS EDS немецкий!!!

  14. #134
    Golf Аватар для Centurio
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Россия, МО
    Возраст
    45
    Сообщений
    858
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    НМХ, про знаки STOP у поста в начале поста (ответ Управления ГИБДД ГУВД Московской области):

    20.07.2006 :: Андрей
    Вопрос
    Добрый день! Поясните, пожайлуста, правомерен ли отказ водителя выполнять дребования дорожных знаков, установленных с явным нарушением ГОСТа. Примером может служить повсеместная установка знака 2.5 "Движение без остановки запрещено"("СТОП") перед постами ГИБДД, который "… следует применять для указания того, что водитель должен остановиться и уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекающей дороге, а при наличии таблички 7.13 - транспортным средствам, движущимся по главной дороге…", но рядом с постом нет ничего похожего. Следовательно, знак 2.5 установлен на посту в нарушение российских нормативных актов, ГОСТа 23457-86, поэтому, данный знак на территории РФ не может применяться, и любой водитель транспортного средства, не выполнив требование этого знака, имеет полное право не платить штраф, так как п.1.3 ПДД говорит об обязанности водителей соблюдать требование только законно установленных дорожных знаков…

    Ответ
    Уважаемый Андрей! Требование дорожного знака необходимо соблюдать в любом случае. Если вы считаете, что он установлен с нарушением каких либо нормативных актов, то имеете полное право подать жалобу в вышестоящую инстанцию.
    Ford Mondeo 2012 2.0 EcoBoost TitaniumBlack + опции, Volvo XC70 2011 2.4D3 AWD Auto Summum (Qashqai+2 2.0 CVT 4WD, B6 2.0FSI, Cee'd 1.6AT, B5.5 1.9TDI , B5 1.8 - были).

  15. #135
    Touareg
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    СССР,Столица
    Сообщений
    2,839
    Спасибо:
    Получено: 64
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Centurio
    Какой-то некомпетентный ответ.Если следовать его логике,то не важно где стоит знак,выполнять его все равно надо БРЕД.Да это в чистом поле ставить можно знаки ,а за ними по гайцу.Как в том анекдоте - про кирпич
    И снова AWT МКПП ЧИП

    Back to the future

  16. #136
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Centurio, я согласен с ответом гайца. Просто, если я буду останавливаться у знака STOP, то не будет смысла у гайца меня остановить, а так - я нарушил требование знака, на меня выписали протокол, который я буду обжаловать. Это единственное верное действие, на мой взгляд.

    Цитата Сообщение от Sergeich
    Если следовать его логике,то не важно где стоит знак,выполнять его все равно надо
    Именно так, если исходить из буквы закона.
    VW Passat CC

  17. #137
    Lupo
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Россия, Подольск
    Возраст
    47
    Сообщений
    140
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кста, есть тема такая - Сотрудники ГАИ очень любят 5-е Пассаты, у меня стоянка прям у гаи, я знаю Такчто думаю здесь их тоже немало ;)[/u]

  18. #138
    Passat
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,631
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А любят ли они компутеры?

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Похожие темы

  1. Про дороги и подвеску
    от dobruy в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.06.2013, 10:58
  2. полуофф про парктроник
    от Maximal в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.11.2009, 14:30
  3. Ответов: 209
    Последнее сообщение: 21.09.2009, 21:50
  4. Вопрос про пружины, много(+)
    от Michael_S в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.01.2006, 15:29
  5. про автосервис
    от DiMoN в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 29.10.2004, 14:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •