{Полуофф} Про ГАИ, ДАИ, дороги и тд (много) - Страница 5
  1. #81
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BAD
    или Вы хотите как в Европе за каждый чих-пых вам бумажку под стекло и плати сумашедшие бабки.
    Честно? Да, я хочу именно этого. Потому что лично для меня это ничего не изменит, просто даже скорость превышать перестану. А вот людей на дорогах будет гибнуть не по 30К каждый год, как сейчас, а в сотни раз меньше, поверь.
    VW Passat CC

  2. #82
    Passat
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Россия, Бронницы (Моск. обл.)
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,166
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BAD
    ... я выхожу отдаю 10грн. и еду дальше все довольны.
    Вот памают и посодют - будешь доволен. В России преценденты есть.
    Не правы вы. И хрен ва это докажешь. Ну и не буду. Только где границы дозволенности? Нате ссылки, почитайте, чем кончается вседозволенность... Один 10 грн заплатил - другого под статью подведут..... А если этим другим будешь ты? Или твои дети????

    http://wwwboards.auto.ru/crime/285139.html
    Passat 2000, синий седан, 1.8 ARG.

  3. #83
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Punisher
    Цитата Сообщение от HMX
    почему же мне так не сказали?
    не знаю но мне практически всегда говорят составим протокол!
    Все они так говорят.....

    BAD
    а кто говорит, что за свои поступки отвечать не нужно? HMX делал все по закону и ничео не нарушал...
    P.S. Взятки давать - стыдно (ИМХО)
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  4. #84
    Lupo
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Trinidad and Tobago
    Возраст
    47
    Сообщений
    149
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сам иногда нарушаю, но если поймали - много говорю, умничаю, прикалываюсь (типа - да вы ж здесь никогда раньше не стояли - как не стояли - всегда стоим... ), иногда даю 10-ку иногда она улетает и мы с гаишником по трасе бегаем ее ловим пока (тьфу-тьфу-тьфу) без ексцесов. Если не нарушил - как правило проблем нет. Раньше бывало - зажирался, но сейчас потолстел, и все стало как-то проще.

    Ну суть в другом - чтоб поступить в школу милиции надо заплатить от 3 000 юсд + сесии и тп - тож не бесплатно, от и выходит выпускник... Истратив 6-9 тыш на то чтоб получить работу с зарплатой - ну пусть 300 баксов в месяц... хочешь-нехочешь а честным будешь - да??

    Тут дело в корне, и систему надо кнэшна ломать, но штрафы 200 - 1000 евр за нарушение... надо подумать... хотя можт и лучьше сделать высокими штрафы - тады все как один изучат ПДД.

    В Лондоне прожил немного - так там мне оч понравилось - если поймали - то можно поговорить - сказать ой - извините - он делает предупреждение и отпускает. Правда если еще раз поймают - то вроде предупреждение всплывает
    Но система лежит в другом - Полиция там не чтоб нарушетелей ловить - а чтоб блюсти порядок!!! И ети штрафы - сколько б он их не выписал - на его зарплату не влияют + можна вести долгую переписку

  5. #85
    Polo
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    41
    Сообщений
    281
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ой я очень не хочу чтоб были высокие штрафы
    ну не надо
    как можно ездить и не нарушать??? я всегда скорость превышаю пересекаю двойную тройную... сплошную при обгоне но делаю это с умом никому не мешая никого не подрезая на красный не езжу по тротуарам тоже, пьяный [-X [-X [-X низззя!!! Но вот ничего не могу поделать с собой езжу быстро Но не подумайте не как расер не из крайнего правого в крайний левый без поворотов и со светофора никогда не рву только если очень сильно спешу.
    volkswagen passat B5+ 1.8T AWT 2005г. Highline tiptronic кожа\алькантара дерево климат черный перламутр ABS EDS немецкий!!!

  6. #86
    Passat
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Россия, Бронницы (Моск. обл.)
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,166
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Geremy
    Ну суть в другом - чтоб поступить в школу милиции надо заплатить от 3 000 юсд + сесии и тп - тож не бесплатно, от и выходит выпускник... Истратив 6-9 тыш на то чтоб получить работу с зарплатой - ну пусть 300 баксов в месяц... хочешь-нехочешь а честным будешь - да??
    Суть не в этом. Суть в том, что человек сразу идет на то, что будет обдирать и обманывать людей СОЗНАТЕЛЬНО. Заставило его государство? Бред, меня, например, не заставило. И учился я в своем МГТУ им. Баумана не за деньги, а за знания, и сессии там до сих пор не покупают - смысла нет. И чего, плохо живу? Не хуже многих. А тот щенок, что стоит у дороги с глубоким чувством безнаказанности и рассчетом поиметь водилу у меня лично вызывает чувство злости и безысходности. Сессию купил в институте МВД???? Значит не знает он и законов не хрена - вот и хватает знаний старичков и подростков разводить - более мененее начитанные водилы (хвала интернету) уже просто так не сдаются.
    Понятно, что зарплата маленькая и государство виновато. Но это глобально - ведь когда нищий слесарь грабит на улице подростков - его сажают на 10 лет по всей строгости закона - и никто не говорит, что это неверно, а тут "зарплата маленькая" позволяет безнаказанно собирать дань с водил и узбеков у метро и ничего... Политика двойных стандартов, предлагаю с этим согласится и не поддерживать её. Проблема в простой боязни человека в форме, ведь так? Учитесь отстаивать свои права, господа...
    Passat 2000, синий седан, 1.8 ARG.

  7. #87
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Punisher
    пересекаю двойную тройную... сплошную при обгоне но делаю это с умом никому не мешая
    евдокимову тоже казалось, что его водитель с умом быстро по встречке едет...
    VW Passat CC

  8. #88
    Passat
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Россия, Бронницы (Моск. обл.)
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,166
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Punisher
    как можно ездить и не нарушать???
    Можно.

    Цитата Сообщение от Punisher
    я всегда скорость превышаю пересекаю двойную тройную... сплошную при обгоне
    У тебя дети есть? А теперь представь, вот они стоят вдвоем, солнышко светит, как в школе учили, перешли они пол-дороги и остановились НА СЕРЕДИНЕ дороги, дабы пропустить машину. А тута едет Punisher, который
    Цитата Сообщение от Punisher
    я всегда пересекаю двойную тройную... сплошную при обгоне
    . Продолжать?

    Господи, что за дурь такая.... Доездишься...
    Passat 2000, синий седан, 1.8 ARG.

  9. #89
    Passat
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Россия, Дмитров
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,542
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джавдет
    Господи, что за дурь такая.... Доездишься...
    точно, таваришь нарушает причем грубо ПДД (из-за вот токих выедов на встречку самые "крававые" ДТП) и приэтом этим гордиться..... бред полный

  10. #90
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джавдет
    Проблема в простой боязни человека в форме, ведь так? Учитесь отстаивать свои права, господа...
    Суть не в этом. Суть в том, что как говорил К.Маркс: "Жить в обществе и быть свободным от общества - нельзя."
    А прогрессивные люди всегда были и будут - честь им.
    Для большинства же - мимикрия - это нормальное человеческое свойство.

    Повторюсь, что зарплата маленькая, а власть большая - в этом суть.

  11. #91
    Polo
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    41
    Сообщений
    281
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я не горжусь! а вы когда обганяете там где нет сплошной вы не смотрите едет ли впереди машина??? я смотрю всегда хоть сплошная хоть прерывистая если едет встречная я яне обганяю а по трассе нехер детям ходить а родителей которые так учат переходить в тюрьму надо, надо переходить по пешеходному переходу а не бросаться под колеса либо пропускать с обеих сторон машины и вот это вот а вдруг а если... а если ваши дети вышли как вы их учите постоять на середине дорогни а на встречу фура и сзади фура и куда им?
    Я говорю что с умом надо ездить можно ездить быстро но аккуратно а можно ездить очень медленно но при этом мешать всем и очень не аккуратно

    Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:

    и еще такой вопросик едет передо мной грузовичек так километров 40-50 прямая дорога хорошо просматривается но сплошная я ее обогнал встречных не было все я сука и убийца правильно я вас понимаю????
    volkswagen passat B5+ 1.8T AWT 2005г. Highline tiptronic кожа\алькантара дерево климат черный перламутр ABS EDS немецкий!!!

  12. #92
    Passat
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Россия, Дмитров
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,542
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Punisher
    это как с умом!, понимаешь человеэ это существо которое даже к опасности привыкает и это чуство притупляется!
    Цитата Сообщение от HMX
    евдокимову тоже казалось, что его водитель с умом быстро по встречке едет...
    вот результт этого притупления................

  13. #93
    Passat
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Россия, Бронницы (Моск. обл.)
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,166
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Punisher
    ... надо переходить по пешеходному переходу а не бросаться под колеса ???
    Ты их и там найдешь....


    Цитата Сообщение от Punisher
    и еще такой вопросик едет передо мной грузовичек так километров 40-50 прямая дорога хорошо просматривается но сплошная я ее обогнал встречных не было все я сука и убийца правильно я вас понимаю???????
    Про с.... и убийцу это ты сам сказал. Но правила в данном случае - всё равно нарушил, и если что - вина именно твоя...


    Позиция твоя понятна - ругаться нету сил, воспитывать тоже - не мальчик, да и права не имею.

    Модераторам, прошу тему закрыть - пока не разгорячились.


    ЗЫ. Punisher - ты не прав!
    Passat 2000, синий седан, 1.8 ARG.

  14. #94
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    9,907
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джавдет
    Модераторам, прошу тему закрыть - пока не разгорячились.
    умейте себя контроливовать.

  15. #95
    Polo
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    41
    Сообщений
    281
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я по городу так не езжу!!! и всегда пропускаю пешеходов если они по правилам переходят! и не разгорячусь и не ругаюсь я ни с кем я просто высказал свою точку зрения у каждого она разная Джавдет
    ты никогда не нарушаешь правила дорожного движения? не превышаешь не пересекаешь? отлично молодец побольше бы таких как ты я серьезно не с издевкой я и не говорю что я прав а вот если бывает у тебя то не прав ты. я же написал что не могу ничего с собой поделать в плане скорости а от сюда и пересечение сплошной все говорили это пока только начал ездит у всех так через годик два пройдет а у меня че-то не проходит уже почти 10
    и последний вопрос как бы ты поступил в данной ситуации???
    Цитата Сообщение от Джавдет
    едет передо мной грузовичек так километров 40-50 прямая дорога хорошо просматривается но сплошная я ее обогнал встречных не было все я сука и убийца правильно я вас понимаю???????
    ели знак обгон запрещен 5км?
    volkswagen passat B5+ 1.8T AWT 2005г. Highline tiptronic кожа\алькантара дерево климат черный перламутр ABS EDS немецкий!!!

  16. #96
    Lupo
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Trinidad and Tobago
    Возраст
    47
    Сообщений
    149
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Джавдет
    Я не говорю что это правильно, есть одна знакомая которая Школу МВД (хотела юробразование) закончила только с одной взяткой - и то груповой. Но намахалась бедняжка так что пару раз до 3-го талона доходило.
    Я тож из тех, кто отучился 5 курсов с одной груповой
    А говорил я о том, что те кто поступают и учатся за деньги и потом они будут работать честно, с такой зарплатой, ну как такое можна ожидать?? ( ни в коем случае не поощряю).
    Ставка у ГАИ-шника в Украине 314 грн в месяц!! + премии и тд, ну максимум до 300 дол доходит.
    Я за то - чтоб если нарушил - плати штраф.
    Иногда без нарушений не получается хоть тресни, и они это знают - стоят в провереных местах .
    Нельзя не согласиться с тем, что иногда знаки или разметка ставиться неонятно зачем и для кого - и там спорить нет смысла, они по любе будут правы. Потому и выходит иногда, что лучьше (выгодней) дать, чем потом решать через суды и т.д.
    Но я пару раз зажрался - типа грамотный и право немножко учил - так выходило только хуже + испорченое настроение, и много зря потраченого времени.

  17. #97
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Punisher, вот жил бы ты в России - ехал бы или за грузовичком 5 км со скоростью 50км/ч или бы отдавал мусорам постоянно по 1000-1500рублей (сам по курсу переведи) я вот в белгородской области так и ехал, только не 5км, а всего 1,5. Ничего страшного, в Москву на 2 мин позже приехал...
    VW Passat CC

  18. #98
    Polo
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    41
    Сообщений
    281
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    HMX
    яж говорю у вас там звери ужасные а не менты и наверное ехал бы и я с такими ментами или пришлось бы заработать на штрафы
    volkswagen passat B5+ 1.8T AWT 2005г. Highline tiptronic кожа\алькантара дерево климат черный перламутр ABS EDS немецкий!!!

  19. #99
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Geremy
    так выходило только хуже
    а вот здесь можно поподробнее? так сказать, в целях самообразования... насколько я понял, ваш КоАП более лоялен в принципе, лазеек там всяких больше, почему же хуже выходило?
    VW Passat CC

  20. #100
    Passat
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Россия, Бронницы (Моск. обл.)
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,166
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Punisher
    Цитата Сообщение от Джавдет
    едет передо мной грузовичек так километров 40-50 прямая дорога хорошо просматривается но сплошная я ее обогнал встречных не было все я сука и убийца правильно я вас понимаю???????
    Это не я писал, а ты.
    Ждешь, что напишу - "обгоню", и скажешь - вот и ты такой-же, нехрен пенять? Не, не обгоню. Лет 5 назад, не думая бы обогнал, но, чтоб ты знал, когда погибло несколько очень близких людей на дороге именно из-за дурости других (у жены погиб отец напротив её дома, жена была на 8-м месяце беременности), а потом еще сам попал в аварию (догнал меня сзади грузовик - 4 складки на крыше, 6 на полу, а в машине вся моя семья, включая уже родившуюся месячную дочь), вот тогда уже понял. Пойми и ты, не попадая в такие переплеты, просто поверь на слово - хреново это. Не учись ты на своих ошибках.

    Вот мы какие - выжили, несмотря ни на что. И хотим жить дальше - пожалейте нас!!!!!!!!!!!!!!!

    Passat 2000, синий седан, 1.8 ARG.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Про дороги и подвеску
    от dobruy в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.06.2013, 10:58
  2. полуофф про парктроник
    от Maximal в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.11.2009, 14:30
  3. Ответов: 209
    Последнее сообщение: 21.09.2009, 21:50
  4. Вопрос про пружины, много(+)
    от Michael_S в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.01.2006, 15:29
  5. про автосервис
    от DiMoN в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 29.10.2004, 14:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •