{Полуофф} Про ГАИ, ДАИ, дороги и тд (много) - Страница 2
  1. #21
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    9,907
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX
    Протокол об отстранении составляется после МО - начинает гаец.
    Нет, до, почитайте КоАП, могу дать книжку.
    Что такое МО?

  2. #22
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для 386
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Земля.
    Сообщений
    8,820
    Спасибо:
    Получено: 1,066
    Отправлено: 609

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию



    Супер. Читал наслаждался.
    HMX
    И как тебе удается заучить закон с его тяжелым языком? По работе связан?
    W 99 г.в. 1.8T AEB МКПП сарай. Странное место Москва, вроде Россия, а вроде и нет...

  3. #23
    Polo
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    41
    Сообщений
    281
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    прикольно!
    но видать ты на нормальных опытных ментов с погонами не попадал разводят так сам бы у себя колесо купил и с ними машиной бы поменялся с твоей доплатой у меня есть таких пару знакомых которые законы отлично знают и ваши обязанности и свои права и что на 3 часа без причины задержать могут а потом и причину найдут и т.д. по-этому я всегда по возможности 10грн и поехал без вопросов а так как ты делал конечно прикольно но не всегда срабатывает а если не сработало то фсе встрял по полной у них и свидетели и понятые "свои" есть.....
    volkswagen passat B5+ 1.8T AWT 2005г. Highline tiptronic кожа\алькантара дерево климат черный перламутр ABS EDS немецкий!!!

  4. #24
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Fishka
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО, Люблино
    Сообщений
    9,156
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 593
    Отправлено: 2,448

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    HMX,
    Браво!!!
    Жаль, что мужа своего никак не могу приучить поступать так же
    Страхование со скидкой!!!
    9264476526,9057619524 Елена

  5. #25
    Passat
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Россия, Дмитров
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,542
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КОМРАД
    Что такое МО?
    это медицинское осведетельствование (присчем проводит это самое осведетельствование ЛИЦЕНЗИРОВАННЫЙ ОРГАН), трубочка это липа...

  6. #26
    Lupo
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    132
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Супер, читал - балдел!!!

  7. #27
    Polo
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    41
    Сообщений
    281
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    да еще забыл
    им и протоколы составлять надо обязательно определенное кол-во в день бывает даже за самое мельчайшее нарушение не берут денежку а составляют протокол говорят тут штраф маленький нарушение не серьезное может и не придется вовсе штраф платить
    volkswagen passat B5+ 1.8T AWT 2005г. Highline tiptronic кожа\алькантара дерево климат черный перламутр ABS EDS немецкий!!!

  8. #28
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    9,907
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WHITE
    это медицинское осведетельствование (присчем проводит это самое осведетельствование ЛИЦЕНЗИРОВАННЫЙ ОРГАН), трубочка это липа...
    а если стоит типа передвижной пункт в виде машины скорой помощи. а там сидит тетка с апаратом для дутья. можно также отказаться?

    и еще сори за тупой вопрос. Можно отказаться дышать менту в нос. (меня это очень коребит)

  9. #29
    Polo
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    41
    Сообщений
    281
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WHITE
    это медицинское осведетельствование (присчем проводит это самое осведетельствование ЛИЦЕНЗИРОВАННЫЙ ОРГАН), трубочка это липа...
    а у нас сразу менты говорят поехали в ликарню (больницу) там кровь на анализ и т.д.
    volkswagen passat B5+ 1.8T AWT 2005г. Highline tiptronic кожа\алькантара дерево климат черный перламутр ABS EDS немецкий!!!

  10. #30
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Punisher, меня не могут. У меня МВУ для поездок за границу, а его вообще задерживать не имеют права. Они это прекрасно знают.

    Цитата Сообщение от КОМРАД
    а если стоит типа передвижной пункт в виде машины скорой помощи. а там сидит тетка с апаратом для дутья. можно также отказаться?
    Возьми 308 приказ Минздрава РФ, там описаны минимальные требования, которым должен соответствовать передвижной пункт, начинай проверять. Высота потолка такая-то, ширина полосы такая-то и тд. Если все соответствует - надо проходить, если нет - освидетельствование незаконно, можно, если что, потом в суде это доказать.

    Цитата Сообщение от КОМРАД
    и еще сори за тупой вопрос. Можно отказаться дышать менту в нос. (меня это очень коребит)
    Можно и нужно, на мой взгляд.

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

    Цитата Сообщение от 386
    И как тебе удается заучить закон с его тяжелым языком? По работе связан?
    Нет, вообще не связан. Даже образования юридического нет Просто стараюсь быть хорошим водителем и гражданином
    VW Passat CC

  11. #31
    Passat
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Россия, Дмитров
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,542
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Punisher
    но видать ты на нормальных опытных ментов с погонами не попадал разводят так
    это точно!!!
    HMX сибя перед компом оно все красиво получается! (ТОЛЬКО ПРОШУ ОЧЕНЬ НЕ ОБИЖАЙСЯ яж просто хочу показать другую сторону этой красивой медали )
    Punisher
    Правильно говорит что все зависит от грамотности(безграмотности) сотрудника МВД, ФСБ и т.д.т.п., в данном случаи они сами понимают что зачем с тобой связываться когда вон сколько денег мимо презжают. Я однажды выебн..ся знанием Процессуального и Уголовного права закончилось это задержанием на 3 часа в обязъяннике (как там плохо ну очень плохо пахло). ПРОИЗВОЛ котоый они творят в принцыпи остается без наказанным. А с учетом что все мы довольно занятые люди (я говорю что мы всегда кудато торопимся на работу с работы, к жене к другу в гости,.......) поэтому возникает резонный вопрос как бы сделать так чтобы все закончилось по быстрее.. Кто с этим не согласен?
    Поэтому всегда найдется сотрудник который окажется немного подкованней Вас, и вследствии чего создавшееся проблема усугубиться!
    Но я не агитирую подчинится им, каждую ситуацию нужно взвешивать и правильно принимать решение, которое не должно приводить к плачевным результатам. Как пример есть у меня знакомый (очень хороший сотрудник) так вот он ксивой не машит хотя она ОООО!!! у него случай был останавливают его за привышение на 85 км. Ну все как положено развод на БАБАС, он не подается, составление протокола а он в протоколе пишит сотрудники ГИБДД в состоянии алкогольного опъянения вымагали взятку!! Вы даже представить себе не можите что там началось ...... прада закончилось предъявой ксивы у начальника. Но он сказал больше делать так не буду чуть не прибили...

  12. #32
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    9,907
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WHITE
    Поэтому всегда найдется сотрудник который окажется немного подкованней Вас, и вследствии чего создавшееся проблема усугубиться!
    Ты хочешь приукрасить ситуацию. Ты меня извини но у меня есть 2 школьных друга, они работают в гаевни. Я нехочу их оскарблять потому что они мои друзья. Но если честно, то они нифига даже неозадачиваются выучить закон. неговоря о том что постоянно идут изменения... Просто дубасят чурок, пьянь и прочюю шмару. ну и под водку жалуются за жизнь. Я спрашиваю а что не уволитесь. а они говорят , а куда мы уволимся, мыж никуя делать неможем.. моск засох!
    И привилегии есть водки попили вместе ты на метро покуярил а они на своих зубилах разехались.

  13. #33
    Polo
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    41
    Сообщений
    281
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    WHITE
    вот вот послушайте как быват!
    нужно смотреть по обстоятельствам и по сотруднику гаи ато ведь они обидчивые попадаются! и тогда как в ментах смотрели когда ларина обляпал тип он номерок записал и в гаи корешам мол научите ездить и ему досмотр машины на каждом посту по полной!
    volkswagen passat B5+ 1.8T AWT 2005г. Highline tiptronic кожа\алькантара дерево климат черный перламутр ABS EDS немецкий!!!

  14. #34
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    9,907
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ЗЫ. Может и найдется один мент на 10000 но вероятность такого события ноль целых хрен десятых. так как такой мент сразу идет на повышение.

  15. #35
    Passat
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Россия, Дмитров
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,542
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КОМРАД
    Ты меня извини но у меня есть 2 школьных друга
    КОМРАД понимаешь я сам был офицером и по большому горжусь этим званием, но вот не мое там было и все! но я не спорю что в самом низу работают соглашусь с тобой как бы не оскорбить "не умные" сотрудники. Я общался уровень Управлений и Главков и поверь 50% там довольно грамотные люди.

  16. #36
    Passat Аватар для SNeg
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Мск (ЮЗАО) - Члб (СЗ)
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,019
    Спасибо:
    Получено: 32
    Отправлено: 136

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    КОМРАД
    хорошо, что твои друзья сами соглашаются, что "мозг усох"!
    мои знакомые из гаевни, невзирая, что я с ними с 14 лет вотку кушал, даже сейчас разговаривают со мной в таком тоне, как будто я заведомо виноват... они и с женами, и с детьми своими так говорят... у них это уже в крови... они не могут по другому... я им высказал, чтоб тон сменили- обиделись.... типа, мы с тобой нормально разговариваем...
    вот так вот!..

  17. #37
    Polo
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    41
    Сообщений
    281
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    КОМРАД
    ну таде слушай
    значит по поводу повышения ты прав но один мой знакомый зам начальника мрэо решил со своими кентами гаишниками покататся вечерком по городу просто ради прикола взял палку и давай ипать нарушителей бабла они накосили
    на трассе тоже бывает с погонами стоят капитаны и т.д. тоже не все так просто! их и наказывают таким образом провенился на трассу
    volkswagen passat B5+ 1.8T AWT 2005г. Highline tiptronic кожа\алькантара дерево климат черный перламутр ABS EDS немецкий!!!

  18. #38
    Passat Аватар для SNeg
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Мск (ЮЗАО) - Члб (СЗ)
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,019
    Спасибо:
    Получено: 32
    Отправлено: 136

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    значит по поводу повышения ты прав но один мой знакомый зам начальника мрэо решил со своими кентами гаишниками покататся вечерком по городу просто ради прикола взял палку и давай ипать нарушителей бабла они накосили
    почитаешь такое и страшно за страну...
    ведь и в России такие ухлопки-начальники наверняка есть...
    "просто ради прикола"!


    Punisher, зачем ты это написАл?

  19. #39
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WHITE
    HMX сибя перед компом оно все красиво получается! (ТОЛЬКО ПРОШУ ОЧЕНЬ НЕ ОБИЖАЙСЯ яж просто хочу показать другую сторону этой красивой медали )
    Мне обижаться не на что. Другая сторона медали всегда есть. Вот только придумал это я, не сидя перед компом, а пройдя все это. Могу это доказать, если конечно есть сомнения в правдивости моих слов
    А по поводу подкованных сотрудников - этот вид в природе умирает. Я двумя руками за, чтобы таких было побольше. Вот только сомневаюсь я, что такие будут разводами заниматься. Денег брать будут, но если сам дашь, а вот разводить - вряд ли. А знаешь почему? потому что если сотрудник подкованный - значит он УМНЫЙ, потому что для того, чтобы выучить что-то, нужен УМ, а умный человек сам себя подставлять не будет. А вся эта шушера, которой форму одели и которые почему-то решили, что они короли мира никогда умными не будут. А значит я и такие как я всегда будут их побеждать в таких играх.
    Я таким не сразу стал. И я поначалу ошибался, и меня поначалу в грязь лицом, образно выражаясь, опускали. Вот только у меня руки никогда не опускались, я всегда до сути доходил, где я ошибся, что сделал не так, на что обратить внимание в следующий раз. И постоянно следил за собой - чтобы не показать, что мне страшно (а ведь по первости ужас как страшно было), чтобы не показать, что я спешу (а ведь бывало и спешил), чтобы улыбаться ему доброй улыбкой, подавляя в себе желание плюнуть ему в харю (а очень часто хотелось и сейчас хочется). Чтобы не оскорбить его, чтобы быть выше его, высунув язык собирающего подаяние. Потому что такие правила игры. Пусть не я их установил, но в этой игре я буду побеждать. Гарантирую. Потому что в себе я уже давно уверен.

    Я не хочу оскорбить ВСЕХ сотрудником милиции/ГАИ. Я УВЕРЕН, что есть порядочные, искренние сотрудники ВД. Увы, к моему глубочайшему сожалению, я таких не встречал.
    VW Passat CC

  20. #40
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    9,907
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Punisher
    зам начальника мрэо решил со своими кентами гаишниками покататся вечерком по городу просто ради прикола взял палку и давай ипать нарушителей бабла они накосили
    так вот чтобы всякие дятлы бабло не косили. нужно выучить всего 3 книжки.
    именно это НМХ ним и поможет сделать. кто не хочет учить может и не учить.


    Цитата Сообщение от SNeg
    хорошо, что твои друзья сами соглашаются, что "мозг усох"!
    мои знакомые из гаевни, невзирая, что я с ними с 14 лет вотку кушал, даже сейчас разговаривают со мной в таком тоне, как будто я заведомо виноват... они и с женами, и с детьми своими так говорят... у них это уже в крови... они не могут по другому... я им высказал, чтоб тон сменили- обиделись.... типа, мы с тобой нормально разговариваем...
    вот так вот!..
    сожалею.

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

    Цитата Сообщение от HMX
    Вот только у меня руки никогда не опускались, я всегда до сути доходил, где я ошибся, что сделал не так, на что обратить внимание в следующий раз. И постоянно следил за собой - чтобы не показать, что мне страшно (а ведь по первости ужас как страшно было), чтобы не показать, что я спешу (а ведь бывало и спешил), чтобы улыбаться ему доброй улыбкой, подавляя в себе желание плюнуть ему в харю (а очень часто хотелось и сейчас хочется). Чтобы не оскорбить его, чтобы быть выше его, высунув язык собирающего подаяние. Потому что такие правила игры. Пусть не я их установил, но в этой игре я буду побеждать. Гарантирую. Потому что в себе я уже давно уверен.
    +1

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Про дороги и подвеску
    от dobruy в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.06.2013, 10:58
  2. полуофф про парктроник
    от Maximal в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.11.2009, 14:30
  3. Ответов: 209
    Последнее сообщение: 21.09.2009, 21:50
  4. Вопрос про пружины, много(+)
    от Michael_S в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.01.2006, 15:29
  5. про автосервис
    от DiMoN в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 29.10.2004, 14:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •