Решил поменять турбину, нужен совет
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    19
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Решил поменять турбину, нужен совет

    Добрый день.
    Решил поменять турбину ( долгое время «бренчала», теперь начала есть масло).
    В связи с этим есть вопрос что нужно еще сразу заказать и зап. частей ( кроме турбины), какие прокладки, болты и т.д. ?
    Двигатель ANB 2000 г.в.
    Искал в архивах, но не смог найти нужной информации.
    Заранее огромное спасибо.

  2. #2
    Polo
    Регистрация
    26.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    333
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Позвони в ТУРБОМОТОРС и АНДРЕЙ тебе скажет что нужно к турбине и сколько будет стоить.



    __________________________________
    PASSAT B5 VARIANT 1.8 ADR 11/98г МКПП

  3. #3
    Lupo
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Россия, Йошкар-Ола
    Возраст
    44
    Сообщений
    102
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тоже меняю турбину сегодня должны отдать в VW-shop.ru.

    Пока заказал прокладки
    Hans Pries 107211015
    VAG 06A253039E

    Читал на ANB про гидронатяжитель цепи.
    Там что цепной ГРМ?

    У меня AEB привод вроде бы ременной

  4. #4
    Polo
    Регистрация
    26.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    333
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цепь крутит распред валы для этого и стоит электрогидронатяжитель,и ремень стоит тоже.



    ________________________________________
    PASSAT B5 VARIANT 1.8 ADR 11/98г МКПП

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    9,907
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor
    Позвони в ТУРБОМОТОРС и АНДРЕЙ тебе скажет что нужно к турбине и сколько будет стоить.
    он не скажет. слишком дофига чего надо.

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

    Andrey_s

    иди в каталог екзиста, там выбитай свой двигатель и турбину. и собственно смотри что там. тебе нужны все прокладки, масл трубка болты крепления и гайки.
    если это все парит, то я думаю что в турбомоторсе все есть в наличии.

  6. #6
    Lupo
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    225
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Позвони, запишись и езжай в Турбомоторз, сэкономишь: Силы, время, а самое главное деньги!!!

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Tzuki
    привод ГРМ - ременной...
    а вот распредвалы между собой соединены цепью в задней части ГБЦ...там и стоит её натяжитель...

  8. #8
    Lupo
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Россия, Йошкар-Ола
    Возраст
    44
    Сообщений
    102
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1967s
    Tzuki
    привод ГРМ - ременной...
    а вот распредвалы между собой соединены цепью в задней части ГБЦ...там и стоит её натяжитель...
    Ясно спасибо а то я думал как 20 клапанов одним распредвалом нажимать (судил по количеству шкивов ремня ГРМ)

    P.S. Японские авто проще устроены а 15 лет назад было наоборот

  9. #9
    Pointer
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    19
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    По поводу ТМ у меня не однозначное впечатление.
    Приезжал в прошлом году, когда начало звенеть, сказали что турбина, правда давление не мерили и просто диагностику не делали, только на слух. Люди знают свое дело, просил их оценить работу и детали с просьбой сделать такую оценку адекватной, т.е. знаю что есть подход у некоторых сервисов, менять все что может вызвать сомнение, без разбирательств: а действительно ли это так, вот ТМ я бы отнес именно к этому сервису. Сказали мне сумму, на мой взгляд, она оказалось высокой, например патрубки и трубки которые скорей всего засорены из-за неисправности турбины сразу на замену, но ведь многие их моют и профессионалы должны различать случаи года их можно просто промыть и не требуется замены.
    Еще смутил тот факт, что у меня друг приехал с подобной проблемой в ТМ в этом году и ему показали счет на такую же сумму, о которой говорили мне, тоже не делая диагностики, хотя странно и я и он приезжали именно провести диагностику, но человек из ТМ отговорил ( сейчас не помню как зовут).
    В связи с этим могу сделать вывод, что люди делают типовую операцию, с типовым набором деталей, и когда клиент ставит на их взгляд типовую задачу, не пытаются разобраться может что не обязательно менять. Это нормально – рынок, но сейчас я не готово много тратить на машину ( есть другие задачи) и хочу с экономить, вот в ТМ боюсь что у меня не получиться. Так как я плохо разбираюсь в этом, то не сложилось впечатления о ТМ, что это люди которые не будут разводить.
    Поэтому хочу попробовать сделать это у человека, которому доверяю чуть больше чем ТМ.

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    9,907
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey_s
    скорей всего засорены из-за неисправности турбины сразу на замену, но ведь многие их моют и профессионалы должны различать случаи года их можно просто промыть и не требуется замены.
    Ой. ты что говоришь???? Кто их моет? их сразу в помойку. Цена ремонта по замене всего этого барахла по турбине невыносима и экономить на трубке которая является очень важной деталью в работе турбины... БРАТ ты что?

    Цитата Сообщение от Andrey_s
    сделать это у человека, которому доверяю
    ну тогда и попроси его купить все что нужно. Но если этот человек говорит что трубку менять не надо и это правельно. то пусть у меня интернет 3 месяца не работает! Вот.

  11. #11
    Pointer
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    19
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо.
    Да про трубку я так для примера, главное про подход. Именно подход меня смущает. Судя по отзывам ребята из ТМ работают очень качественно, но степень качества очень сильно зависит от частоты появления на форуме, кому охота чтоб была антиреклама( хотя это тоже реклама но не в данном случае) , а в отношении людей которые на форуме не часто пишут или которые вообще не знают о его существовании, ТМ может и по халявить.
    Это не наезд, это просто мое мнение которое ни кому не навязываю но думаю что многие с ним согласятся.
    На самом деле каждый делает сам свой выбор, и я просто высказал свое мнение, которое не влияет на принятие решений других участников форума, тем более что я не очень хорошо разбираюсь в машине, что говорит о том что это отличная машина У меня первая машина была москвич 2141, так там я знал каждый винтик
    Поделитесь кто менял турбину, что кому делали, что меняли ?
    Спасибо

  12. #12
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    9,907
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey_s
    Поделитесь кто менял турбину, что кому делали, что меняли ?
    мне меняли. меняли все что связано с турбиной. на это дело я копил 9 месяцев. при помощи поиска ты найдеш список. он есть.

  13. #13
    Passat Аватар для turbomotors
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,714
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey_s
    Спасибо.
    Да про трубку я так для примера, главное про подход. Именно подход меня смущает. Судя по отзывам ребята из ТМ работают очень качественно, но степень качества очень сильно зависит от частоты появления на форуме, кому охота чтоб была антиреклама( хотя это тоже реклама но не в данном случае) , а в отношении людей которые на форуме не часто пишут или которые вообще не знают о его существовании, ТМ может и по халявить.
    Это не наезд, это просто мое мнение которое ни кому не навязываю но думаю что многие с ним согласятся.
    На самом деле каждый делает сам свой выбор, и я просто высказал свое мнение, которое не влияет на принятие решений других участников форума, тем более что я не очень хорошо разбираюсь в машине, что говорит о том что это отличная машина У меня первая машина была москвич 2141, так там я знал каждый винтик
    Поделитесь кто менял турбину, что кому делали, что меняли ?
    Спасибо
    С одной стороны, твои сомнения относительно того что нужно менять, а что нет понять могу. разделить нет.
    Эти грабли давно пройдены.
    Выбор что именно менять при замене турбы за тобой. Если готов материально учиться на собственных ошибках.
    А так, в принципе Турбомоторс не может тебе запретить "ездить на красный свет и заплывать за буйки"
    Извини за стиль написания я не со зла , наверное из-за плохой погоды. Я в отпуске, а здесь дождь.
    "Разочарование от плохого качества длится дольше, чем радость от низких цен"

  14. #14
    Pointer
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    19
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Соглашусь, не буду спорить.
    Ты прав, просто каждый пытается оценить риски :
    платить 100% риски что что-то не доделал минимальны
    или платить 70% и понимать ( объективно) какие риски связанны с тем что ты не доплатил еще 30 % чтоб оценить когда придется платить еще раз и уже на основе личных факторов принимать решение идти на эти риски или нет.
    От ситуации в данный момент рассчитываешь что тебе более приемлемо заплатить сейчас N и знать что риски связанные с тем что через какое-то время ты заплатишь например еще 0.75N составляют X ( при чем это X может быть большим а может ничтожно малым ) вот исходя из этого и принимаешь решение.
    Вот как раз в том и проблема что без квалифицированной помощи оценить эти риски я сам не могу ( не настолько разбираюсь в машине ) поэтому приходиться ориентироваться на доверие людям которые эту помощь могут оказать.
    Я сам собираюсь в отпуск в первые 2 недели августа. В первую неделю уеду с женой, а вот во вторую неделю отпуска хочу решить накопившиеся проблемы ( в рабочее время не удается), поэтому и хочу заранее подготовиться к решению всех задач, в том числе и ремонту авто.

    Буду тебе очень признателен, если ты поможешь мне качественно оценить эти риски до начало моего отпуска чтоб заказать недостающие детали и т.д. , а то потом работа и опять не будет времени выбраться .

    Если согласен, сообщи когда выйдешь из отпуска и когда можно подъехать чтоб посмотрели машину. ( я с ней почти 2 года вообще ничего не делал, кроме замены масел и колодок )
    Спасибо. С уважением Андрей.

  15. #15
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Deutschland, NRW
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,571
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    список есть в Базе Знания


    http://www.passatworld.ru/phpBB2/kb.php?mode=cat&cat=7

    Запчасти необходимые для замены турбины на АЕВ Картинки, номера деталей, приблизительные стоимости

    но там есть лишние детали! это :

    - прокладка впускного коллектора
    - шланги 38 и 39 не нужны

    отсальные винтики и шайбочки - тоже абсолютно опционально.. они не изнашиваются и имеют вид новых (31,32,25,11 и т.д.)

    Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

    Цитата Сообщение от КОМРАД
    . Но если этот человек говорит что трубку менять не надо и это правельно. то пусть у меня интернет 3 месяца не работает! Вот.
    мой родственник менял турбину в турбодизеле. трубку менять ему не стали. посмотрели на состояние - сказали - хорошее.. уже ездит 2 года точно конечно экономить 60$ри ремонте в 1000 как то глупо..
    >> B5 1997 AEB >> 2003-2009

Похожие темы

  1. Решил вернуться к Passatu. Нужен совет!
    от Tatarski в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 07:01
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.06.2008, 13:11
  3. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 18.04.2005, 19:17
  4. Нужен совет!
    от SANYAB5 в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.12.2004, 20:39
  5. Замена лампочек. Нужен совет!!!
    от goland в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.12.2004, 12:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •