Животные клуба passat-b5 - Страница 173
  1. #3441
    Phaeton Аватар для ПАЛЫЧ.
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Москва СЗАО,Дмитровское поселение
    Возраст
    76
    Сообщений
    4,291
    Спасибо:
    Получено: 2,304
    Отправлено: 1,513

    10 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Охота на логово кротов
    Название: IMG_20200320_142248.jpg
Просмотров: 238

Размер: 780.2 Кб
    Название: IMG_20200320_142255.jpg
Просмотров: 232

Размер: 818.1 Кб

  2. #3442
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,632
    Спасибо:
    Получено: 5,250
    Отправлено: 5,270

    10 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Название: DSC_0101~2.JPG
Просмотров: 234

Размер: 4.66 Мб

    Лёд у берега ещё есть
    Через 5 секунд после фото провалился
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  3. #3443
    Phaeton Аватар для ПАЛЫЧ.
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Москва СЗАО,Дмитровское поселение
    Возраст
    76
    Сообщений
    4,291
    Спасибо:
    Получено: 2,304
    Отправлено: 1,513

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    ерез 5 секунд после фото провалился
    А у меня мелкая уже во всю купается, а сегодня не могла понять, вроде стоит на воде, а не в воде.

  4. #3444
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,830
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    чей пёсель по лайкам победит? Палыча или Ленка?
    было 4 пассата...525

  5. #3445
    Phaeton Аватар для ПАЛЫЧ.
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Москва СЗАО,Дмитровское поселение
    Возраст
    76
    Сообщений
    4,291
    Спасибо:
    Получено: 2,304
    Отправлено: 1,513

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Пока ничья. Победила дружба.

  6. #3446
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    39
    Сообщений
    58,143
    Спасибо:
    Получено: 7,372
    Отправлено: 9,300

    7 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Название: E15C9E65-6A7A-40B1-B78F-DA094E87CB5C.jpeg
Просмотров: 188

Размер: 1.62 Мб
    Название: 35E54FE2-28B2-4425-BF6E-849322A40A8C.jpeg
Просмотров: 191

Размер: 1.73 Мб
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  7. #3447
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для K.O.T
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    М.о., Рузский р-он, деревня
    Сообщений
    11,767
    Спасибо:
    Получено: 2,521
    Отправлено: 6,485

    9 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    у меня новый друг

    я зову его Рыжий

    он охрипший, видимо много орал по ночам

    грязный, весь израненный, наглый

    и обоссывающий всё на своём пути

    я ещё не встречал кота который так много ссыт и так воняет

    он приходит, ест, спит и уходит к новым приключениям

    это Рыжий:

    Название: post-88201-1582014825.jpg
Просмотров: 165

Размер: 574.0 Кб

    Название: post-88201-1582015134.jpg
Просмотров: 169

Размер: 675.5 Кб

  8. #3448
    Touareg
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Россия, Москва, Зеленоград
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,089
    Спасибо:
    Получено: 989
    Отправлено: 852

    9 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тут у меня любопытная история приключилась с неожиданным для меня итогом. Вдруг кому поможет. Пока моя мама была в санатории, ее 13 летняя кошка так стрессанула что чуть не погибла. К моменту когда я ее увидела у нее было сильнейшее обезвоживание, она еле ходила, не ела, почти не пила. Вес 1.5кг, но она мелкая очень. По анализам сахарный диабет и плохая биохимия (предположительно печень). Я ее вытаскивала капельницами с витаминами, но ей надо было колоть инсулин. Это было делать некому, а я физически не могла. Единственное что можно было сделать-перевести ее с сухого корма на натуралку, т.к. при диабете надо исключить углеводы. Еду ей готовлю по рецепту Dr. Karen Becker. В итоге за пол года кошка восстановилась и поправилась до 2кг. Я не знаю что у нее с сахаром сейчас, но она вполне жива и активна без помощи инсулина.
      Скрытый текст:
    РЕЦЕПТ

    ВНИМАНИЕ : Этот рецепт не рекомендуется животным с хронической почечной недостаточностью!



    2 кг. сырого мяса с костями. Куриные окорока с голенью или, еще лучше, целая чищеная тушка кролика или курицы нужной массы. Если нет тушки, то лучше взять темное мясо (куриные окорока или окорока индейки) и не используйте 20-25% костей. Если используете кролика, у которого намного больше костей по отношению к мясу, то добавьте дополнительно 20-25 процентов мяса, жиры и кожи кролика, курицы или индейки.



    400 г. сырых сердец. Не используйте говяжье сердце. Если сердце не достать, добавьте 4000 мг. таурина.



    200 г. сырой печени. Не используйте говяжью печень. Если печень не достать, то добавьте 40000 UI витамина А и 1600 UI витамина D, но все-таки лучше постарайтесь найти печень.



    Если вы не смогли найти сердец и/или печень, то замените их количество по массе тем же количеством мяса. Например, вы не нашли 400 г сердца, добавили таурин, но еще добавьте 400г мяса.



    500 мл воды



    4 сырых желтка



    4 капсулы порошка из желез, например, такой, какой делает Immoplex



    4000 мг рыбьего жира



    800 UI Витамина E (порошкообразный витамин Е тоже подходит)



    200 мг комплекса витаминов B-50 (4 капсулы)



    1.5 ч.л. йодированной соли



    Опционально: 4 ч.л. порошка шелухи семян подорожника блошиного. Подробнее о его роли и замене в комментариях ниже.



    ПРИМЕЧАНИЕ: Если вы не будете использовать всю еду сразу и собираетесь заморозить ее больше чем на неделю-две, то добавьте еще 4000 мг таурина, чтобы компенсировать потерю во время хранения. Также будет неплохой идеей 2-3 раза в неделю немного посыпать еду, которую вы даете, немного таурина, чтобы быть уверенным, что животное получает достаточно этой незаменимой для кошек аминокислоты.



    Удалите половину кожи с мяса. Порежьте кусочками размером с один укус. Если используйте идейку, то отложите почти всю кожу, если кролика, то режьте с кожей. Отложите. Не используйте мясорубку! Именно режьте кусочками.Пропустите через мясорубку печень, кожу, сердце и сырые сочные кости. После этого хорошо перемешайте получившуюся массу и поставьте в холодильник.Налейте в большую миску воды и хорошо смешайте все в ней, кроме мяса кусочками и шелухи семян. Если вы не добавляли печень или сердце, добавьте соответствующее количество витаминов. Шелуху добавьте в самом конце и хорошо перемешайте. Полученную смесь влейте в порезанное мясо и тщательно перемешайте рукой. Разделите на порции и заморозьте.

    Не заполняйте контейнеры слишком сильно – вода расширяется при заморозке. Размораживайте по мере необходимости. Храните размороженный корм в холодильнике, но не более 48 часов. Подогревайте порцию в пакете на молнии под теплой водой. Никогда не используйте микроволновую печь. Кошки любят, когда температура пищи примерно равна температуре мыши



    Каждые 2-3 дня капайте несколько капель свежего рыбьего жира из новой открытой капсулы на еду. Незаменимые жирные кислоты очень легко разрушаются и мы не знаем, как много из них теряется во время заморозки. Поэтому, было бы умно использовать немного свежего рыбьего жира несколько раз в неделю. Большинству кошек нравится аромат.Не всем кошкам нужны дополнительные волокна (шелуха). Если животное ело низкокачественно коммерческую еду несколько лет, особенно сухие корма, то оно могло потерять эластичность кишечника и в этом случае помогут волокна. В общем случае, автор рекомендует добавлять шелуху, если взрослое животное получает впервые сырой корм. Некоторые животные страдают от запора без дополнительных волокон, а некоторые страдают от запора, когда получают слишком много волокон. Каждое животное уникально, смотрите, что лучше для вашего кота или кошки.Если вы не хотите выкидывать столько яичных белков и не хотите делать пирог «пища ангелов» (мое примечание: этот рецепт я приведу позже), то можете сделать из белков яйца-пашот и добавить их в рецепт, как бесфосфорный источник протеина.

    В оригинале также есть второй вариант рецепта без костей, где вместо них добавлена костная мука. Я даже не привожу его здесь, так как, во-первых, кости достать намного проще, чем муку, во-вторых, эта насколько хуже, чем сырые кости, что может быть использоваться только короткое время, так как не дает всего, что надо животному.


    Название: IMG-20200318-WA0022.jpg
Просмотров: 135

Размер: 125.1 Кб
    Kia sp.
    B6 2.0 BVY, Tiptronic, 150 л.с. -продан
    B5 1.8 ADR, МКПП, 125 л.с -продан

  9. #3449
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    52
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,414
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    loykinkat, Молодчина!

  10. #3450
    Touareg
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Россия, Москва, Зеленоград
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,089
    Спасибо:
    Получено: 989
    Отправлено: 852

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Axl, Спасибо))) Это определенный кайф видеть эту морду живой после стольких трудов))) Но я не о том. Просто, честно говоря, я не верила в хороший исход без инсулина. Да и с ним тоже, слишком плачевно все было. А вот чудеса случаются) И если инсулин - не вариант, похоже есть и другой выход, не надо отказываться от попытки.
    Kia sp.
    B6 2.0 BVY, Tiptronic, 150 л.с. -продан
    B5 1.8 ADR, МКПП, 125 л.с -продан

  11. #3451
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для K.O.T
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    М.о., Рузский р-он, деревня
    Сообщений
    11,767
    Спасибо:
    Получено: 2,521
    Отправлено: 6,485

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    loykinkat, нет потерь во время хранения, они бредят

    живых существ можно замораживать и они оживают

    мясо может 100 лет пролежать и 1000 лет и 100.000 лет

    мамонтов вон едят до сих пор

  12. #3452
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    24,421
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,468
    Отправлено: 4,292

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ну это уже сильно!!!

    проблема заморозки разморозки - порча тканей из-за кристализации жидкости
    мясо даже вкус меняет после заморозки

  13. #3453
    Touareg
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Россия, Москва, Зеленоград
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,089
    Спасибо:
    Получено: 989
    Отправлено: 852

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.O.T Посмотреть сообщение
    живых существ можно замораживать и они оживают
    Вы, вероятно, про микроорганизмы? )))

    Цитата Сообщение от K.O.T Посмотреть сообщение
    нет потерь во время хранения, они бредят
    Я не буду ничего утверждать, возможно мясо мамонта и проверяли на предмет потерь таурина, я не в курсе)))
    Kia sp.
    B6 2.0 BVY, Tiptronic, 150 л.с. -продан
    B5 1.8 ADR, МКПП, 125 л.с -продан

  14. #3454
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для K.O.T
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    М.о., Рузский р-он, деревня
    Сообщений
    11,767
    Спасибо:
    Получено: 2,521
    Отправлено: 6,485

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    ну это уже сильно!!!

    проблема заморозки разморозки - порча тканей из-за кристализации жидкости
    мясо даже вкус меняет после заморозки
    А стейк это что? Это мясо с испорченеы и тканя изза трупного разложения. А ту крис алы воды все поруш ли.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Самсунг новая прошивка(

  15. #3455
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    24,421
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,468
    Отправлено: 4,292

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.O.T Посмотреть сообщение
    А стейк это что?
    ты это к чему?

  16. #3456
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,830
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я своей тоже чета скормил - мяукала всю ночь
    вроде отпустило
    ща корм хороший не купишь особо
    в светофоре брал сухой - дерьмо какое-то не ест!
    бомжатским котам отнес - дак голуби -суки склевали всё почти!
    было 4 пассата...525

  17. #3457
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для K.O.T
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    М.о., Рузский р-он, деревня
    Сообщений
    11,767
    Спасибо:
    Получено: 2,521
    Отправлено: 6,485

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    ты это к чему?
    К мясу

  18. #3458
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,830
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Название: pLJTmWVAxTI.jpg
Просмотров: 67

Размер: 138.6 Кб
    было 4 пассата...525

  19. #3459
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    52
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,414
    Отправлено: 3,359

    5 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Обновил сегодня формикарий.
    Вернее по просьбе ребенка прикупил побольше.
    Началось великое переселение
    Интересно наблюдать.

    Название: IMG_9144.jpg
Просмотров: 43

Размер: 391.4 Кб

    Название: IMG_9146.JPG
Просмотров: 43

Размер: 524.2 Кб

    Название: IMG_9148.JPG
Просмотров: 43

Размер: 358.9 Кб

  20. #3460
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Марс
    Возраст
    43
    Сообщений
    15,214
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 2,115
    Отправлено: 1,199

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Axl, А мои как померли так все и затухло. А я говорил, ящерицу вторую надо было брать хамелеонищу или паучару побольше

Страница 173 из 277 ПерваяПервая ... 73123163171172173174175183223273 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расписание ближайших игр футбольного клуба ''Passat B5"
    от Zufo в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.07.2020, 11:05
  2. Адреса стадионов футбольного клуба ''Passat B5 (Москва)''
    от Zufo в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.11.2013, 18:27
  3. Летопись клуба Passat-b5.ru
    от muhomor1 в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 12:27
  4. Логотип клуба passat-b5.ru
    от Lucky3D в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.06.2007, 16:47
  5. !!!!! ФУТБОЛКИ С СИМВОЛИКОЙ КЛУБА PASSAT B5 !!!!!
    от Vasilich в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 25.08.2005, 17:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •