ТУРБОМОТОРС end K
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    71
    Сообщений
    50
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию ТУРБОМОТОРС end K

    И так без лирики и без эмоций. Только факты.
    На 14 июня записался на замену рычагов, выявление странного клацающего звука со стороны решётки радиатора при запуске холодного двигателя (после прогрева 4-5 минут пропадает). Эффект остался после замены комплекта ГРМ в ДЭКСе. Об этом писал ранее наверняка кто то читал. Ну и диагностика кондея заодно.

    13 июня звоню для подтверждения, попал на Валентину, говорю что так и так: подвеска, диагностика кондиционера, диагностика двигателя для устранения звука. Ответ: всё сделаем. По двигателю: подключим компьютер звук устраним, приезжайте в 10-00. Отлично. 14 июня в 9-45 на месте. В ангаре Максим, мою машину будет делать он. Я с собой захватил подшипник ступицы, давно небольшой гуд (как мне казалось) со стороны правого колеса (опять субъективно), в ДЭКСе кстати также подтвердили, езде особенно не мешает. Парнишка боевой, говорит о подшипникам не заморачивайся сам поменял оба, шум остался - это резина. В принципе я так и сам думал, и он оказался прав (после замены все осталось по прежнему). Но на всякий случай подшипник оставил в багажнике.
    Пока туда-сюда, подъехали Андрей с Олегом, в 11-00 мою машину загнали на подъёмник. Ещё заказал проверку давления масла и давления наддува турбины. Общался с Андреем. От компьютерной диагностики отказался, т.к. неделю назад делал ошибок нет, заниженный параметр по ДМВР устранил его заменой (ушли толчки АКПП, тоже писал). Отказ от диагностики чувствую эмоционально не понравился, мол приехал умник. Попросили ключи от авто и дали понять, что мне здесь делать больше нечего. Если что, то по мобильнику. Ну и ладно. Так что кофе ни кто не предлагал, в кресло не усаживал, разговоров не разговаривал.
    В течение дня первый звонок: потекли задние амо, менять будим. Ответ будим.
    Второй звонок Олега по кондею более эмоциональный и действенный на клиента. Стружка в масле кондея, подшипник компрессора на замену, ролик ремня кондея на замену, дроссель трубки кондея на замену. Если не сделать весь компрессор через неделю под замену. Кстати ролик ремня кондея менял в ДЭКСе пару месяцев назад. После небольшого замешательства принял решение менять. Хотя это уже совсем другие деньги, чем рассчитывал. Звоню к концу рабочего дня, когда приезжать? Всё сделали кроме заправки кондея, приезжайте к 18-00 успеем. Приехал к 17-30, моя тачка стоит на улице, после некоторого рабочего препирания загоняем в ангар. Знакомлюсь с Олегом, коммуникабельный товарищ, тут тебе и закон Бойля-Мариотта и фреон Китайский за 300р. И его Американский за 1900р. и масло PR-30, а у него PR-40, что просто всё улёт. Чувствуется с клиентом работать умеет. Что не умаляет видимо и профессиональных качеств. В общем, при мне открутил трубку в которой стоит дроссель (как он раньше узнал, что его надо менять просто «фантастика»), показал мне его и сказал что есть следы стружки и менять его ну просто непременно на новый, хотя на мой взгляд надо было просто промыть. Минут за десять поменял дроссель и заправил своим американским фреоном. Подшипник заменил ранее с доливом масла PR 40. В старом подшипнике при тряске был слышен слабый стук шариков, ролик кондея имел люфт. Далее помыли радиатор испарителя на мойке. И выдали «хлебную» ведомость. Я её просмотрел по диагонали не вникая в детали, полагаясь на отзывы одноклубников. На вопрос, а где давление масла и наддува ответ Андрея: а нужно ли? Чувствуется все за день подзамудохались. Я говорю что нужно. Видимо давление наддува мерить легче, начали с него. Проехались - 0,7 бар. На давлении масла уже мне самому не захотелось настаивать.
    Заикнулся про скидку по клубной карте №81 - ответ, у нас и так цены низкие. Уехал в 18-30.
    Для себя понял, что если есть реклама и нет скидок для клиента, то есть комиссия для тех, кто этого клиента привёл. И это нормально в мире бизнеса. Только не надо взахлёб говорить о шоколадных ценах и неких виртуальных скидках для членов клуба.
    Привожу «хлебную» ведомость по работам и материалам.
    Заказ-наряд №1059 от 14.06.06
    Мастер №В13

    Работы:
    Замена подвески - 3250
    Замена задних амортизаторов - 800
    Замена ролика кондиционера - 350
    Замена подшипника ступицы - 1100
    Сход-развал – 900
    Замена подшипника кондиционера - 600
    Мойка и замена дросселя – 800
    Заправка АС – 1850
    Мойка радиатора – 70
    Итого 9720

    Запчасти
    К-т рычагов – 12500
    Задние амортизаторы – 1500х2
    Ролик кондиционера – 745
    Подшипник кондиционера – 2450
    Дроссель – 800
    Колечко – 50
    Расходники – 55
    Итого 19650
    Всего 29370

    На следующий день проанализировал цифры, позвонил Андрею с просьбой прокомментировать некоторые позиции, на что он мне ответил, а где я был вчера и поскольку в основном вопросы по кондею, то вопросы не к нему, а к Олегу, которого сегодня нет. Т.е. будь здоров не кашлей. На чём и расстались.
    Мои комментарии.
    1.Замена подшипника при снятой передней подвеске стоит от силы 600
    2.Мойка и замена дросселя – надуманная операция (и нужно ли вообще его менять, если уже в наряде забита операция мойки)
    3.Подшипник кондиционера – 2450. Крутовато.

    Итак, если исходить из пресловутого норма часа, то получается у ТУРБОМОТОРСА
    1 норма час стоит: 9720/7.5/27=48$, а это уже крутизна.
    Мои оценки:
    Проездил два дня, что изменилось.
    Стуки в подвеске отсутствуют, спица руля стоит прямо, машина едет прямо, сход-развал сделан правильно. В работе кондея существенных отличий нет, как холодил, так и холодит только, как сказал Олег стал чаще «писать». Стуки со стороны решётки радиатора при холодном запуске остались, как говорят «дело было не в бобине». Замена вращающихся узлов звук не устранила. И компьютер не помог. Стал соскакивать вакуумный шланг со штуцера коллектора (результат скороспешного измерения давления наддува турбины) - единственный минус по работам.
    Итого:
    Качество работ - 4 с плюсом. Ближе к 5.
    Качество общения с клиентом – 3.
    Цены на работы и некоторые запчасти – 3 с минусом.
    Теперь самое главное что бы Турбомоторс не превратился в Виктора М при поддержке некоторых товарищей из клуба.
    А напряжение в их атмосфере чувствуется нарастает, ребята настроены на результат - материальный.

  2. #2
    Lupo
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    116
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Подшипник кондиционера – 2450
    вот бы номерок,просто посмотреть где сколько он стоит?

  3. #3
    Phaeton Аватар для RussoTuristo
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Везде
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    BVP
    Хороший отчёт. читал аж зачитался....

    и всёже что за стук то на холодную?
    Сам то как неразберёшся?

    Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

    Chase
    Вот тебе его размеры
    35мм внутренний
    55мм внешний
    20мм ширина

    Купи хорошей фирмы подшипник! и всё.
    На всякий случай вот тебе телефоны где они есть 491-00-28 / 491-80-10

    http://www.passatworld.ru/phpBB2/kb.php?m ... icle&k=106
    нету у меня пассата.

  4. #4
    Pointer
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    71
    Сообщений
    50
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Запускаяю движок.
    Возникает странный металлический клацающий звук в области всяческих ремней движка.Чем на улице холоднее, тем звук более явный. Существует звук около 2-3 минут. Была версия что это натяжитель ремня ГРМ. Но пока всё в теории.

  5. #5
    Golf
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    573
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BVP
    Теперь самое главное что бы Турбомоторс не превратился в Виктора М при поддержке некоторых товарищей из клуба.
    А напряжение в их атмосфере чувствуется нарастает, ребята настроены на результат - материальный.
    Мне кажется это проблема всех начинающих сервисов- потом кризис ,потом косяки, потом потеря всех хороших клиентов

  6. #6
    Pointer
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    71
    Сообщений
    50
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А вот и ссылочка по подшипникам.
    Турбомоторс нагрел меня более чем на штуку, вот Вам и умеренные цены. Размер35х55х20
    http://www.podshipnik.ru/auto/element_619.html

  7. #7
    Lupo
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    116
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    RussoTuristo
    да там цены просто супер!

    Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:

    RussoTuristo
    посоветуй фирму,какую покупать

  8. #8
    Lupo
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    112
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tornado
    Цитата Сообщение от BVP
    Теперь самое главное что бы Турбомоторс не превратился в Виктора М при поддержке некоторых товарищей из клуба.
    А напряжение в их атмосфере чувствуется нарастает, ребята настроены на результат - материальный.
    Мне кажется это проблема всех начинающих сервисов- потом кризис ,потом косяки, потом потеря всех хороших клиентов
    Совсем лажать стали так и в черный список быстро залетят! Хотел было к ним съездить теперь ни нагой!!! [-X

  9. #9
    Polo Аватар для I7yJI9I
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    402
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    не очень хотел писать НО
    заехал в турбомоторс
    Олег мастер по кондеям определил что у меня забиты радиаторы и хладогента маловато(хотя кондей холодил нормально)...
    может я ошибаюсь но мне кажется можно было дозаправить, а Олег спустил весь хладогент и заправил новый....
    и 1850 за заправку кондея дороговато(
    GOLF IV - GTI 1.8т AGU 330лс 400Нм, клима, recaro, oz и хорошая прокладка между рулем и recaro

  10. #10
    Pointer
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Россия, Урюпинск
    Возраст
    98
    Сообщений
    40
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Re: ТУРБОМОТОРС end K

    Цитата Сообщение от BVP
    Замена задних амортизаторов - 800
    Дороговато.У дилера 776,25руб. при норм/час 45евр.

  11. #11
    Passat
    Регистрация
    17.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,709
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    BVP

    Молодец. Хороший отчёт. Есть над чем подумать и сделать вывод.

    Надеюсь прочитают и исправятся. Иначе в чёрный список.

    ИМХО.В одном месте не бывает всё хорошо.Всегда есть где-то лучше. Один узел сделают хорошо,но это не значит,что с другим не накосячат и цены будут дешевле. [-X

    Доверяй,но проверяй и сравнивай.

    Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

    Цитата Сообщение от BVP
    Заикнулся про скидку по клубной карте №81 - ответ, у нас и так цены низкие.
    Низкие цены на чей взгляд? Низкие цены только не у них.
    Просто они за эти цены обещали качество и не говорили про развод на деньги,подход к клиенту.
    Твой случай оригинален.Хотелось ещё послушать другую сторону.

  12. #12
    Passat Аватар для turbomotors
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,714
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    BVP
    Спасибо за отчет.
    Очень радует, что отсутствуют эмоции.
    Безусловно мы примем к сведению изложеное.
    Обоснованая критика со стороны клиента, особенно соклубника, помогает нам реагировать на упущения в работе и повышать качество обслуживания.
    Хотя конечно у меня тоже есть комментарии.... без лирики.
    Все цены и работы были согласованы с Вами и выполнены, кроме замера давления масла. Относительно давления наддува- его замер в качестве моральной компенсации был выполнен бесплатно(стоимость услуги 600р.) Если стоимость каких либо услуг или их необходимость Вас не устраивала, можно было их не заказывать.
    Мое ИМХО-Не сделали мы Вам ничего ТАКОГО, что дало бы Вам право обвинять нас в мошенничестве "Турбомоторс нагрел меня более чем на штуку..." По меньшей мере это клевета.
    "Замена подшипника при снятой передней подвеске стоит от силы 600." Можем приглашать Вас лично для выполнение данной операции другим клиентам за 600 руб.(40% из них Ваши). шютка конечно.
    Нормо-час-это не стоимость времени которое автомобиль пробыл в сервисе, это стоимость времени которое необходимо затратить на определенную операцию. Справедливости ради можете поинтересоваться по всему списку у любого из дилеров. К тому же в стоимость заправки кондиционера входит масло и хладаген.
    Диван и кофе всегда в наличие и пользоваться ими можно находясь в ТЦ, на расстоянии сложно. Можете воспользоваться в любой момент с 10.00 до 20.00 кроме воскресенья. И приношу извинения, что не предложили сразу.
    Относительно скидок по клубным карточкам - внимательно изучаем ссылку https://passatworld.ru/index.php?option=co ... Itemid=102
    Компания Турбомоторс не против скидок, а очень даже за и если у нас бывают акции мы указываем это на нашем сайте и здесь в форуме.
    Но что касается стоимости ремонта или з.ч - в данный момент скидок нет. Если скидки действительно так важны для клуба, мы можем поднять стоимость всех услуг на 15 % и сделать скидку 10%, что бы выйти на уровень сегодняшних цен. Но я не считаю, что это однозначно правильное решение. Изначально наш техцентр был ориентирован на Клуб любителей Пассат Б5 и все цены формировались как цены для клуба с минимально возможной наценкой.
    "А напряжение в их атмосфере чувствуется нарастает, ребята настроены на результат - материальный." На счет напряжения в атмосфере не скажу - не измерял. А вот относительно результата - в яблочко. Добавлю - что не только сегодня, но и в будущем тоже. Достижение этого результата безусловно невозможно без наших КЛИЕНТОВ. С нашей стороны будем прилагать все усилия, что бы предложить нашим Клиентам максимально качественный уровень услуг, но за деньги.

    [/url]

    Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

    Цитата Сообщение от Ivan Ryzhov
    [
    Совсем лажать стали так и в черный список быстро залетят! Хотел было к ним съездить теперь ни нагой!!! [-X
    И Вам не болеть.
    "Разочарование от плохого качества длится дольше, чем радость от низких цен"

  13. #13
    Golf
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Казахстан, Караганда
    Возраст
    47
    Сообщений
    635
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I7yJI9I
    может я ошибаюсь но мне кажется можно было дозаправить, а Олег спустил весь хладогент и заправил новый....
    Не знаю какой у тебя был фреон залит, но в частности в бытовых кондиционерах, на фреоне R22 можно заправлять, а на R410 нельзя, только полная смена. Честно сказать не знаю чем это обусловлено, кстати к примеру о ценах на фреон, так вот я покупаю бочку фреона R410 за 250 баксов(11 литров), на машину думается мне надо около 1 литра, так что сумма в 1850 не кажется мне такой уж заоблачной....

  14. #14
    Lupo
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    223
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    I7yJI9I
    +1
    на мой вопрос зачем сливать весь, Олег показал "смертельный номер" направив струю себе на руку и объяснив что это воздух а не фреон, если был бы фреон, он был бы очень холодный.
    наверно так нужно было...
    Если я чего то не понял, объясните.

    p.s. я проработал 3 года монтажником кондиционеров, и прекрасно представляю процесс работы кондиционера , поскольку в автокондиц. не разбираюсь, промолчал.

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

    Цитата Сообщение от MadC@t
    но в частности в бытовых кондиционерах, на фреоне R22 можно заправлять, а на R410 нельзя, только полная смена.
    Если только так.....

  15. #15
    Golf
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    699
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    BVP

    Сказано хорошо.
    А по поводу скидок Андрей и мне сказал, когда цены поднимем, тогда и скидки будут.

  16. #16
    Passat
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    91
    Сообщений
    1,656
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну не знаю, мне в одном из специализированных на VW|Audi сервисах заправляли кондициионер (сливали полностью и заливали новый) за 800 руб.

  17. #17
    Phaeton Аватар для RussoTuristo
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Везде
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chase
    RussoTuristo
    посоветуй фирму,какую покупать
    Брать однозначно ЯПОНСКИЙ подшипник.

    Цитата Сообщение от BVP
    Запускаяю движок.
    Возникает странный металлический клацающий звук в области всяческих ремней движка.Чем на улице холоднее, тем звук более явный. Существует звук около 2-3 минут. Была версия что это натяжитель ремня ГРМ. Но пока всё в теории.
    Где ты на северозападе живёшь? Уж очень мне хочется послушать этот стук на холодную....
    нету у меня пассата.

  18. #18
    Golf
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Казахстан, Караганда
    Возраст
    47
    Сообщений
    635
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bosses
    Ну не знаю, мне в одном из специализированных на VW|Audi сервисах заправляли кондициионер (сливали полностью и заливали новый) за 800 руб
    На самом деле цена зависит очень сильно от типа фреона, опять же повторюсь R410 стоит в пять раз дороже R22..........

  19. #19
    Pointer
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    71
    Сообщений
    50
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    turbomotors

    Как то в Вашем замечении были упущины основные моменты на которых я собственно и заострил внимание(см. внимательно мой отчет), м.б. умышленно?
    а имеено:

    А вот и ссылочка по подшипникам.
    Турбомоторс нагрел меня более чем на штуку, вот Вам и умеренные цены. Размер35х55х20
    http://www.podshipnik.ru/auto/element_619.html
    _________________
    ( так эта штука вот откуда - подшипник)
    по остольным позициям я просто не стал проводить маркетинг, что бы Вам уж совсем плохо не было.

    2.Мойка и замена дросселя – надуманная операция (и нужно ли вообще его менять, если уже в наряде забита операция мойки)
    3.Подшипник кондиционера – 2450. Крутовато.
    Итак, если исходить из пресловутого норма часа, то получается у ТУРБОМОТОРСА
    1 норма час стоит: 9720/7.5/27=48$, а это уже крутизна.


    Когда возвращался от Вас пешком к метро, то операцию по заправке и диагностике кондиционера кто только не делает и по ценам существенно ниже. Но я приехал к Вам по рекомендации товарищей по партии. А товарищи по партии почемуто тихо наблюдают за процессом.
    Я имею ввиду товарищей которые заварили эту кашу с Турбомоторсом.

    Разговор идёт о скидках. Да мне на Ваши скидки принципиально напливать, мне важнее честность в отношениях, я за Вашу хорошую работу мог заплатить и больше, но когда меня разводят на мелочёвке, это уже принципиально.

    Как говорил классик: "Губит людей не водка, губит людей обман"

    А измерение давление наддува считаю компенсацией за испорченный вакумный шланг к коллектору. (Моральный ущерб стоит гораздо больше)

    Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

    RussoTuristo

    Спасибо за внимание.
    Живу на Врачебном, гараж рядом с бывшим ГБДД который сейчас сьехал. К сожалению слушать надо только холодный движок.

    Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

    Selih

    А кому они будут нужны со своими поднятыми ценами.
    У них сейчас уже цены на уровне аторизированных.

  20. #20
    Passat Аватар для turbomotors
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,714
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BVP
    turbomotors

    Как то в Вашем замечении были упущины основные моменты на которых я собственно и заострил внимание(см. внимательно мой отчет), м.б. умышленно?
    а имеено:

    А вот и ссылочка по подшипникам.
    Турбомоторс нагрел меня более чем на штуку, вот Вам и умеренные цены. Размер35х55х20
    http://www.podshipnik.ru/auto/element_619.html
    _________________
    ( так эта штука вот откуда - подшипник)
    по остольным позициям я просто не стал проводить маркетинг, что бы Вам уж совсем плохо не было.

    2.Мойка и замена дросселя – надуманная операция (и нужно ли вообще его менять, если уже в наряде забита операция мойки)
    3.Подшипник кондиционера – 2450. Крутовато.
    Итак, если исходить из пресловутого норма часа, то получается у ТУРБОМОТОРСА
    1 норма час стоит: 9720/7.5/27=48$, а это уже крутизна.


    Когда возвращался от Вас пешком к метро, то операцию по заправке и диагностике кондиционера кто только не делает и по ценам существенно ниже. Но я приехал к Вам по рекомендации товарищей по партии. А товарищи по партии почемуто тихо наблюдают за процессом.
    Я имею ввиду товарищей которые заварили эту кашу с Турбомоторсом.

    Разговор идёт о скидках. Да мне на Ваши скидки принципиально напливать, мне важнее честность в отношениях, я за Вашу хорошую работу мог заплатить и больше, но когда меня разводят на мелочёвке, это уже принципиально.

    Как говорил классик: "Губит людей не водка, губит людей обман"

    А измерение давление наддува считаю компенсацией за испорченный вакумный шланг к коллектору. (Моральный ущерб стоит гораздо больше)
    Вы взрослый человек, а ведете себя как ребенок.
    Мне лично, все равно, сколько стоит подшипник по приведенной Вами ссылке, ровно как и сколько стоят ботинки 41-42-43-44 размера(нужное подчеркнуть) в которых ВЫ уважаемый ходите. Как Вы могли заметить в разных магазинах стоимость их может отличаться на порядок. Если для Вас важен только размер, так это не моя проблема.
    Никто Вам и другим клиентам Турбомоторс не навязывает какие либо детали и тем более не устанавливает их без согласования. Вам назвали стоимость - Крутовато? - Ваше право отказаться от предложенной услуги или запчасти или привезти свою.
    Относительно заправки кондиционера - Вы правы, действительно кто только этим не занимается особенно по дороге в метро, у нас этим занимается квалифицированый специалист.

    На счет морального ущерба Вы правы, он стоит гораздо дороже.
    Клевету тоже можно оценить и не в Вашу пользу. Надувательством мы не занимаемся. Своим высказыванием "Турбомоторс нагрел меня более чем на штуку" Вы меня и коллектив глубоко оскорбили. Не стОит судить о всех людях по себе.
    Демагогия,к тому же с ашипками, которую Вы здесь развели в большей степени может быть интересна специалистам из другой области.
    Дальнейшую дискуссию считаю непродуктивной.
    Так что извините.
    "Разочарование от плохого качества длится дольше, чем радость от низких цен"

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отчет как я ездил в гости к Турбомоторс!!!
    от Baron в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 24.03.2006, 18:07
  2. Турбомоторс отзовись!"!!
    от I7yJI9I в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 15:43
  3. Отчет по ремонту в Турбомоторс
    от Павел1981 в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.03.2006, 13:15
  4. "Неомобиль умер-Да Здравствует Турбомоторс!"
    от turbomotors в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.12.2005, 15:57
  5. Совет по резине... low end/
    от Boo в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 10.04.2005, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •