Ремонт у Victor_M. Отчет
  1. #1
    Passat Аватар для temeshoff
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,376
    Спасибо:
    Получено: 99
    Отправлено: 116

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Ремонт у Victor_M. Отчет

    Ну вот наконец я собрал немного денег и выбрал время, чтобы привести в порядок свою машину. Необходимо было заменить масляный насос,ремень ГРМ, помпу, переднюю подвеску(рычаги+стойки), ну и все попутное, что должно было "вскрытие" показать. Очень долго определялся, в какой из сервисов в Москве поехать. Сначала выбор пал на Victor M. Потом в форуме начало появляться много положительных отчетов про турбомоторс, и почитав их решил ехать туда, и заодно и друга прихватить. Так получилось, что вместе поехать не получилось и друг первым поехал в турбомоторс на замену маслянного насоса и ремня ГРМ. Все было сделано на 5+, и тем самым это еще раз подкрепило мое мнение, куда надо было ехать. Но пока определялся у себя на работе по дате, когда бы смог поехать, вспомнил про Victor M и начал опять взвешивать все за и против, чтобы определиться. Созванивался и с одним сервисом и с другим по ценам на работу, было примерно все одинаково, но даже уже и не знаю почему, все-таки остановился на Викторе М. Договорились на 01.06.06 на 11-00 и определились, что на все перечисленные работы отведем два дня, чтобы все сделать аккуратно и не спеша. К сожалению, фотик оказался разряженным, поэтому будет без фоток.
    Приехал в 10-45. Зашел в сервис и был немного удивлен:все открыто,свет включен, а никого ни видно. Покричал, походил по всему сервису в поисках кого-либо, но так и не кого не обнаружил. Позвонил Виктору, описал ситуацию, на что он ответил, что народ сейчас подойдет, а в сервисе должен быть кто-то из рабочих ночевать и он наверно вышел в туалет. Зашел снова: пошумел, побродил и наконец вышло откуда-то сонное "чудо". Крепко спал парнишка, за те десят минут, которые я там бродил, можно было смело газель подгонять и пол-сервиса вынести (Виктор-прими к сведению ). Ну вот, наконец, ближе к 11-00 народ начал подтягиваться. Пока все переоделись, пока освободили подъемник( немного узковато там, поэтому чтобы поставить машину на подъемник, приходиться поиграть машинами в "пятнашки"), пока загнали, время уже приблизилось к 11-30, пока сделали контрольные замеры давления масла и компрессии. время подошло к 12-00. Давление показало хуже некуда-0,8(после мин.7 работы), компрессия 11,5-11,6-10,7-11,6(кажется так).Решили сначала заняться заменой насоса. Остановился на Феби, вроде плохих отзывов не встречал, а вот 2400 против 6500 за оригинал при том, сколько в конце концов придется потратить склонило меня к первому. Да, забыл сказать про мастеров, которые занимались моей машиной-это Олег и Александр. Я думаю, что как мастера-они пока на среднем уровне, но достаточно не плохие, но как я думаю, немного рассеянные(об этом позже).Работали оперативно, не мешая друг другу, это сразу бросается в глаза. После снятия поддона я немного конечно ужаснулся, сколько гуана было на стенках. После замены насоса произвели контрольный замер давления, было примерно 2,2(но мерили не долго, может мин 5 после того, как завели остывший двигатель). После прослушки, были приговорены к замене гидронатяжитель и цепь. Далее занялись снятием «морды» для замены ремня ГРМ, помпы, сальников валов, ремней кондея, генератора и гидроусилителя, а так же всех роликов. К концу дня, были заменены все сальники, установлены новые гидронатяжитель и цепь. На этом первый день закончился и «управляющий» Александр предложил меня немного подвести до места, где я должен был встретиться с дружком( ох давно я с ним и не виделся….) за что ему большое спасибо, правда по пути нам немного пришлось нарушить правила и мы были тут же немедленно оштрафованы откуда невозьмись доблестным гайцем. По дороге мы с ним договорились, что если мы до 14-00 не успеем собрать двигатель, то подвеской мы заниматься не станем(мне надо было до 15-00 покинуть Москву). Во сколько на следующий день сервис начал работать, сказать не могу, немного задержался(ох и давно все-таки мы с другом не виделись….), так что появился где-то к часам к 12-00. К этому времени Олег и Александр уже успели скинуть часть подвески. На мой вопрос, зачем они это сделали, разве из не предупреждали, что по подвеске еще не решено, он лишь пожали плечами «мол, нас никто не предупреждал». Ну ладно, думаю, по ходу видно будет. Ребята начали процесс сборки/установки ремней, помпы. К 13-30 почти все было установлено, включая крышку «головы». К сожалению, при сборке я так и не увидел, что использовались динометрические ключи и что натяжка ремней ГРМ и кондиционера производилась «методом излома ремня на 90 град»(может я ошибаюсь, но по моему натяжение ролика кондея производиться при помощи все-таки динометрического ключа, да и сам ремень ГРМ тоже как то хитро надо ставить по отношению к натяжителю, где-то даже чей-то очень хороший отчетик есть). Вот наверно с этого момента я начинал жалеть о том, что приехал производить ремонт именно сюда, а не в турбомоторс. Время подходило к 14-00, и мне надо было определиться с подвеской. Как я говорил выше, часть была уже демонтирована, и поэтому я все-таки решил отменить дела о доделать все до конца. Быстренько было демонтированы узлы справа и слева. Сначала решили заменить стойки, и вот тут меня ждало очередное разочарование: снять то пружины сняли, а вот чтобы их одеть, вот тут возникли проблемы, опять же из-за отсутствия необходимых приспособлений(вернее они были, только настолько изношены, что они то и дело выстреливали, и подходить к ним, чтобы установить пружины, желающих становилось все меньше и меньше). Скоро подвезли другие, но и ими что-то как-то не особо у «мастеров» получалось. Прошло часа два, а с места так все и не сдвинулось. Время шло, я нервно ходил по сервису, курил и смотрел то на время, то на кучку работников сервиса, которые скооперировались в углу травили байки, и лишь один из работников по прежнему пытался сжать пружины, но к сожалению, ничего у него не получалось. Наконец подъехали Виктор и «управляющий» Александр, который увидев все это это, вставил пистонов своим подчиненным и одев перчатки, показал этим «мастерам», как работать надо(было приятно смотреть на человека, который дружит с руками) и течении мин 20 обе стойки были с пружинами. Дальше за дело взялись снова Олег и Александр, и судя по тому, как они собирают подвеску, я поинтересовался, как часто они этим занимались. И снова разочарование, если я не ошибаюсь, это их первый комплект( а если учесть, что я менял комплект оригинальной подвески, который у меня был убит по причине неверной установки в Рязани за 10 000 км пробега, ну тут я вообще сник, и теперь в ближайшее время куда-то ехать, чтобы проверили правильность установки рычагов). Чем дальше, чем еще смешнее( правда мне уже было не до смеха). Заглянув случайно под машину, пока она была на подъемнике, я обнаружил, что ремень генератора и кондиционера одеты НА ОДИН ШКИФ!!!!. Дальше просто уже расстраиваться было некуда, я уже просто хотел, чтобы мне собрали машину и смог оттуда уехать. Наконец, где-то к 19-30 машину сняли с подъемника и завели. Многие шумы конечно исчезли, но некоторые все равно остались. Давление замеряли, но опять замер производился по времени очень мало, поэтому ниже 2,2 в сервисе давление не опускалось(хоть это радовало, хотя радость была недолгой).В 20-00 я выехал из сервиса, но через несколько десятков метров снова пришлось возвращаться: при нажатии на тормоз, машину кидало вправо, был жуткий металлический звук. Причина меня добила основательно: одна тормозная колодка была поставлена наоборот, т.э. металлом к диску. И все-таки в девятом часу я уехал оттуда, и в Рязань из-за многочисленных пробок я попал лишь в 1-00. На ремонт вместе с зап.частями было потрачено 62 850 рэ, и я надеялся, что потраченные деньги не будут зря. Надеялся я недолго. На следуюший день я поехал в деревню. Приехав, решил немного отмыть движок от грязи. После мытья, решил еще раз померять давление, т.к мне показалось, что опять появились дополнительные посторонние звуки. Подсоединил манометр и обалдел: после того, как двигатель нагрелся, давление упало до 1,2.Позвонил Виктору, но так и не смог дозвониться. Вспомнил, что как-то обменивался телефонами с Сергеем 1967s. После краткого пересказа, мнение Сергея было, что дело все-таки в насосе, и что я обязательно должен по этому поводу связаться с Виктором. Ну ладно, думаю, в воскресенье или понедельник обязательно свяжусь. Ближе к вечеру решил покататься по дружкам, и отъехав от дома метров 100 начал замечать, что машина вся троит, дымит а ехать толком не едет. Я решил, что при мойке двигателя что-то залил, в связи с чем все что можно было протереть и продуть мною было сделано, но результата никакого не принесло: машина по прежнему дымила как паровоз и троила. Пришлось опять связываться с Сергеем(за что ему большое спасибо за моральную поддержку и советы), на что сказал, что ты мол до машины на ночь глядя домотался, сходи, выпей водки, сегодня не твой день, а завтра на свежую голову разберешься что к чему, и что если ты что то и залил, то к утру по любому просохнет. Но утром ничего не изменилось, машина по прежнему дымила и троила. Я уже начал грешить на бензин, думал что на заправке бодяги какой-то залили. Опять пришлось связываться с Сергеем, чтобы проконсультироваться, как слить из бака бензин, что бы залить новый. Но снять бензонасос, как посоветовал Сергей, я так и не смог, т.к. побоялся что-нибудь там еще отломить, и поэтому было принято решение вызывать эвакуатор, чтобы дотащили машину до сервиса. Притащили меня в сервис, отдал 3000 рэ за доставку и пока оформлял машину, лихорадочно прикидывал, у кого из знакомых можно взять машину, что бы доехать обратно в деревню за женой и ребенком, но тут выходит мастер и сообщает, что я могу забирать машину.Я прям немного даже опешил, а когда он мне показал причину, я не выдержал, и матом орал на весь сервис мин.10. Оказалось, что один шланг, идущий от металлического патрубка к радиатору охлаждения, от которого потом идет шланг к дроссельной заслонке был одет без хомута, и поэтому он соскочил то ли от давления, то ли еще от чего, и одев его на место и зафиксировав новым хомутом, машина снова заработала.(пришлось отдать еще 500 рэ за установку шланга, хомут и чистку свечей от черного нагара. Попутно было обнаружено, что не установлена пластиковая защита на распредвалы около масляной горловины.
    Вот такой у меня получился «веселый ремонт» в Москве. Я уехал от раздолбайства из Рязани в Москву, где напоролся на тоже.
    С Виктором конечно же я созванивался, на что он ответил, что насос тут наверно не причем, и что скорее всего у меня или изношены вкладыши, или шейки валов(спорить не буду, возможно, что это действительно так, так как с низким давлением я проездил около года, т.к. в одном из наших крупных сервисов, куда я поехал на замер давления, после того как на холостых началась загораться лампочка давления масла, мне «специалисты» сказали, что 1.4-это нормальное еще давление и можешь смело ездить, пока до 1,0 не упадет, и вкрутив мне новый датчик на 0,75-1,0 выпроводили из сервиса. В то время я еще не знал о существовании форума, поэтому и доверился этим придуркам.). Так что Виктор снова приглашает меня к себе для замены вкладышей, но у меня уже нет ни времени, ни финансов, что бы это осилить на данный момент, хотя заменит насос на новый, но теперь уже оригинальный, он не отказывается. Но если честно, второй раз я пока туда все-таки не поеду, нет у меня уверенности в том, что все будет сделано по уму. Постараюсь своими силами определить износ шеек или вкладышей. Если они действительно изношены, буду сам менять, если износа нет, буду записываться в турбомоторс на повторную замену насоса на оригинальный(надеюсь, что Виктор вернет мне деньги за его насос и работу по замене насоса, если окажется причина в насосе), диагностику установки з/ч(ремня ГРМ, подвески), да и просто общей диагностики двигателя.
    В «черный список» отнести этот сервис или нет даже и не знаю. С одной стороны- достаточно много проколов, с другой стороны- Виктор , я думаю, сам понимает, что на данный момент у него очень слабый персонал, но если я не ошибаюсь, туда и был специально переведен «управляющим» Александр, который все-таки рано или поздно добьется того , чтобы о сервисе были положительные отзывы. Но пока…….
    Спасибо за внимание!!!
    Я узнал, что у меня есть огромная семья: монитор, системный блок... В сеть воткну я проводок...
    Windows, небо голубое... Ето всё моё, родное... без инета жить нельзя... ЕТО РОДИНА МОЯ!!!

  2. #2
    Passat
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,631
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Асилил тока последний абзац...

  3. #3
    Passat Аватар для temeshoff
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,376
    Спасибо:
    Получено: 99
    Отправлено: 116

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    хотел в двух словах, не получаеться
    Я узнал, что у меня есть огромная семья: монитор, системный блок... В сеть воткну я проводок...
    Windows, небо голубое... Ето всё моё, родное... без инета жить нельзя... ЕТО РОДИНА МОЯ!!!

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Сообщений
    8,991
    Спасибо:
    Получено: 52
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    FatAl асилил полностью )) no comment

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Deutschland, NRW
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,571
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    temeshoff писец. прочитал - как будто сам прожил твоей жизнью. тебе очень неповезло что ты не выбрал турбомоторс. я там не был, однако други наши пока все очень довольны

    заметил я что Виктор часто любит попугать, так что ты с вкладышами пока не очень расстраивайся. Я тоже ставил насос Феби...у ВиктораМ сейчас тоже не могу кстати объяснить причину почему туда поехал случайность.

    по диагностике всё таки АтлантМ (= Dick) несомненно рулит.
    >> B5 1997 AEB >> 2003-2009

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    temeshoff
    даааа
    А у меня тоже патрубок с турбины недели 3 назад слетел. Кроме работяг Виктора_М никто не снимал Но это было зимой (чистка турбины), потому может просто "от времени" выдавило... хотя...
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  7. #7
    Golf
    Регистрация
    19.10.2005
    Адрес
    Испания
    Возраст
    57
    Сообщений
    550
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    тормозная колодка была поставлена наоборот, т.э. металлом к диску
    - понимаю, ребята торопились, но это никак их не оправдывает...не говоря о ремнях

    иногда думаешь - хорошо, что в сервисах в ремзону не пускают, нервы клиента берегут , ну и за свои косяки, как правило, отвечают

  8. #8
    Passat
    Регистрация
    22.10.2004
    Адрес
    Россия, Тверь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,634
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию


    Проблема с персоналом... вечный камень...
    Откровенно говоря, единственное объяснение некоторых "моментов" - только полное отсутствие мозга... у выполняющего работы...

  9. #9
    Passat Аватар для temeshoff
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,376
    Спасибо:
    Получено: 99
    Отправлено: 116

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я тоже ставил насос Феби...у ВиктораМ
    Lucky3D
    ну и как насос, работает?? или заменил в Атланте??

    Добавлено спустя 15 минут 45 секунд:

    Вот перечень з/ч и стоимость работ:
    - з/ч
    Амортизатор передний 2*2400=4800
    Ремень ГРМ 1050
    Ролик ремня ГРМ 1800
    Ролик паразитный 750
    Натяжитель 2200
    Насос масляный 2400
    Комплект рычагов 14000
    Ремень кондиционера 250
    Ремень помпы 200
    Ремень генератора 530
    Ролик ремня кондиционера 1300
    Ролик ремня генератора 2100
    Термостат 600
    Помпа 1950
    Гидронатяжитель цепи 5750
    Цепь 2350
    Прокладка клапанной крышки 550
    Прокладка уплотнения вентиляции картерных газов 300
    Прокладка гидронатяжителя 250
    Сальники 4*310=1240
    Фильтр масляный 500
    Фильтр воздушный 450
    Масло 1250
    ИТОГО: 47190
    -Стоимость работ:
    Замена передней подвески 4000
    Замена ГРМ 4000
    Замена помпы 500
    Замена сальников р/вала 400
    Замена натяжителей приводных ремней 400
    Замена термостата 200
    Замена масляного насоса 2500
    Замена электровентилятора кондея 500
    Промывка системы вентиляции КГ 2000
    Замена гидронатяжителя 1200
    ИТОГО:15700
    Общий итог: 62890 рэ
    Я узнал, что у меня есть огромная семья: монитор, системный блок... В сеть воткну я проводок...
    Windows, небо голубое... Ето всё моё, родное... без инета жить нельзя... ЕТО РОДИНА МОЯ!!!

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Britanets
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Россия, Москва СВАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,824
    Спасибо:
    Получено: 1,051
    Отправлено: 562

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    temeshoff это где ты по ТАКИМ ценам запчасти покупал? Рычаги, натяжитель, масляный фильтр(пятьсотка?) АХРЕНЕТЬ накрутка......

    Я в Турбомоторс менял передние аммо с пружинами, заняло максимум час притом половина болтов крепления рычагов закисли нафиг. Собрали так, что СХОД-РАЗВАЛ делать не нужно было.......

  11. #11
    Lupo
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Россия, Калуга
    Возраст
    52
    Сообщений
    239
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    temeshoff черт тебя дернул. В Турбомоторс и дешевле и качественней.

  12. #12
    Passat
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,007
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Britanets
    temeshoff это где ты по ТАКИМ ценам запчасти покупал? Рычаги, натяжитель, масляный фильтр(пятьсотка?) АХРЕНЕТЬ накрутка......

    Я в Турбомоторс менял передние аммо с пружинами, заняло максимум час притом половина болтов крепления рычагов закисли нафиг. Собрали так, что СХОД-РАЗВАЛ делать не нужно было.......
    Будем теперь парню душу травить?
    Мне почему-то кажется, что он теперь на сервис Виктора-М ни ногой, да и другие задумаются, стоит ли калечить свою машину руками неопытных "мастеров".

  13. #13
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    temeshoff
    Андрей - да ты философ...

    хотя правильно делаешь, что эмоции на форум не выносишь...

    (поясню для остальных - я эту историю знаю от и до... )

  14. #14
    Golf
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    802
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    осилил всё, да уж .......

  15. #15
    Passat
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Россия, Ногинск
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,396
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    temeshoff, пимпец, я уже при предварительных разговорах с Виктором понял, что туда точно не поеду. Надо было прокладку ГБЦ и ремни/ролики менять. Но как токо он мне сказал, что ремень ГРМ с роликами меняется без приведения "морды в сервис" - я полностью стух.
    Сочуствую по поводу твоего ремонта. Стоко денег, епть!
    Почитай мой маленький отчетик: http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=15020
    Там работ и з/ч даже больше, чем у тебя, но за все в 1,5 раза меньше денег.

  16. #16
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Димыч
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,613
    Спасибо:
    Получено: 84
    Отправлено: 49

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey B5/V5
    да и другие задумаются, стоит ли калечить свою машину руками неопытных "мастеров".
    да что тут думать, ответ очевиден.
    Passat CC, CDAB, 6МКПП уехал в РБ.
    Перешёл в стан к ипонцам

  17. #17
    Passat Аватар для Андрей гарант
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Россия, Москва-Воронеж-Брянск-Московская обл.
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,117
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    да уж
    VW Passat-B5 Седан 1999 г; VW PassatB5+,2003г.в.,AWT,1.8Т.; SORENTO, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT Проданы BMW X5 II (E70) 30d 3.0d AT 4WD(продаю)

  18. #18
    Passat
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    МО, Одинцово
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,041
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да уж.... Хоть и говорят, что каждый должен заниматься свим делом, но ну нах, таких мастеров... ПОВБЫВАВ БЫ!!! И деньжищи не малые уплочены
    В такую даль человек поехал, и так его подвели... Нехорошо однако.

  19. #19
    Passat
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,204
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FatAl
    Асилил тока последний абзац...
    Вот этот:
    Цитата Сообщение от temeshoff
    Спасибо за внимание!!!
    ? ))
    Цитата Сообщение от temeshoff
    Вот такой у меня получился «веселый ремонт» в Москве. Я уехал от раздолбайства из Рязани в Москву, где напоролся на тоже.
    Эх...

  20. #20
    Passat Аватар для Андрей гарант
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Россия, Москва-Воронеж-Брянск-Московская обл.
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,117
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    мне кажется после такого сообщения, Виктор высушит мастеров...
    VW Passat-B5 Седан 1999 г; VW PassatB5+,2003г.в.,AWT,1.8Т.; SORENTO, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT Проданы BMW X5 II (E70) 30d 3.0d AT 4WD(продаю)

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт сервоприводов климатроника. Отчет
    от walerka в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 14.11.2018, 21:16
  2. Ремонт подогрева зеркал отчет
    от vital22 в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.10.2008, 22:04
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 23:00
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 14:45
  5. Ремонт ручки бардачка. Отчет.
    от JH в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.12.2006, 09:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •