Ремонт у Victor_M. Отчет - Страница 6
  1. #101
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    alex77

    да я ж тоже ж говорю - если что - поменять его пара минут и пара рублей...

    про Престус - не в курсе...

    просто я в субботу мерял давление у себя...в Атланте...и спросил про этот лкапан - ответ получен - как раз тот, что я вот сегодня тут писАл...

    выходит - одни мастера - влияет...
    другие - не влияет...

    а технически - выходит что не влияет...

    потому как датчик давления стоит не через этот лкапан - а напрямую...

    так что клапан то может влиять на давление - но только в ГБЦ...

    а там мы давление не меряем... [-X

  2. #102
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Deutschland, NRW
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,571
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук
    Вот и у Lucky3D тоже этот клапан вывалился при снятии.
    С чего ты взял? Я и сам не знаю
    После замены насоса у ВиктораМ у меня потёк задний сальник коленвала (по диагностике Дика ..снаружи). После этого я менял уже в АтлантМ сальник,сцепуху и т.п. Кстати я сейчас неуверен что тёк именно сальник. но не будем об этом..дело тёмное.

    Этот клапан мне меняли в АтлантМ. Причём это не дёшево
    тем более что в первый раз не удалось нормально поставить кронштейн с прокладкой и пришлось повторять работы второй раз через несколько дней. Кстати за мой счёт Однако претензий по деньгам нет т.к. на остальные дорогие работы была хорошая скидка. получился взаимозачёт
    >> B5 1997 AEB >> 2003-2009

  3. #103
    Passat
    Регистрация
    17.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,709
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1967s
    так что клапан то может влиять на давление - но только в ГБЦ...
    +1 В этом согласен.

  4. #104
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Deutschland, NRW
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,571
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1967s
    нащёт пары минут ты гонишь часа 1.5 обеспечено пребывания в Атланте

    стоимость

    с/у кронштейна масляного фильтра = 1254 руб.
    - замена редукционного клапана масляного фильтра = 139 руб.
    - клапан редукционный 077 103 175 B 1 шт 8,9 8,9 euro
    - прокладка площ масл фильтра 028 115 441C 1 шт 2,95 2,95 euro
    - уплотнительное кольцо 038 117 070 A 1 шт 1,25 1,25 euro


    т.к. проклдадка после первой замены потекла пришлось ещё раз уплатить

    замена прокладки кронштейна масляного фильтра 418 руб
    прокладка кронштейна 180 руб
    - уплотнительное кольцо под теплообменник 120 руб.
    >> B5 1997 AEB >> 2003-2009

  5. #105
    Passat
    Регистрация
    17.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,709
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RussoTuristo
    Обратился в Турбомоторс, с прошением посмотреть. Подняли Авто обнаружили что что то течёт..... но не ФАКТ ЧТО САЛЬНИК!!!!

    Сняли коробку и сняли новый сальник. Вроде как и нетекло. Поставили Опять новый сальник. (тот сняли и просто им он по виду непонравился) поехали купили новый оригинал.

    ВЫВОД: Никто с клиента денег больше НЕ БРАЛ!!!!!!

    Вот в этом и заключаеться ГАРАНТИЯ И ПОРЯДОЧНОСТЬ!

    Лично мне нравиться политика у АНДРЕЯ Турбомоторс ! И качество И гарантия......
    Вобщем постоения бизнеса правильное!
    Руслан,я про трубумоторс и нечего не писал. [-X Ну это не у всех так.Здесь я с тобой полностью согласен.Правильный подход и к ним народ будет тянуться,если они не изменят отношение к клиентам.Они прекрасно понимают,что из-за мелочей и отношения можно больше потерять в будущем.Репутация не мало важно.

    Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

    Lucky3D
    У меня без турбы 1.8(ADR)Мне быстро и не дорого поменяли.

  6. #106
    Polo
    Регистрация
    26.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    333
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    +1 Я полностью согласен!


    ----------------------------------
    PASSAT B5 VARIANT 1.8 ADR 11/98г МКПП

  7. #107
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,374
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Нда...
    Как говорится, дайте нам на растерзание кого-нибудь, и мы порвем!
    Я всё прочитал...
    Косяки безусловные!!!
    И очень неприятные...
    Но Виктор, как не крути - умный мужик!
    И думаю свои ошибки признает, и все разрешится!
    По крайней мере надеюсь на это...
    Ждём Виктора, что он скажет...
    Интересна его версия, или объяснения...

  8. #108
    Passat Аватар для turbomotors
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,714
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axl
    Нда...
    Как говорится, дайте нам на растерзание кого-нибудь, и мы порвем!
    Я всё прочитал...
    Косяки безусловные!!!
    И очень неприятные...
    Но Виктор, как не крути - умный мужик!
    И думаю свои ошибки признает, и все разрешится!
    По крайней мере надеюсь на это...
    Ждём Виктора, что он скажет...
    Интересна его версия, или объяснения...
    +1
    "Разочарование от плохого качества длится дольше, чем радость от низких цен"

  9. #109
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lucky3D
    С чего ты взял? Я и сам не знаю
    Миш, может и напутал. Перед тобой буквально кто-то еще писал об этом. Потом еще при обсуждении говоили, что клапан выпадал.
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  10. #110
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,921
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Здравствуйте Всем, и большое спасибо за познавательную дискуссию!!!

    В первую очередь, конечно, обращусь к виновнику торжества, т.е. temeshoff.

    Андрей! От своего лица, от лица Александра (старший мастер), а так же от лица всего коллектива: приносим Вам свои извинения за неудобства, возникшие в связи с произведенными нами ремонтными работами.

    По конкретным претензиям:
    Цитата Сообщение от temeshoff
    Оказалось, что один шланг, идущий от металлического патрубка к радиатору охлаждения, от которого потом идет шланг к дроссельной заслонке был одет без хомута, и поэтому он соскочил то ли от давления, то ли еще от чего, и одев его на место и зафиксировав новым хомутом, машина снова заработала. (пришлось отдать еще 500 рэ за установку шланга, хомут и чистку свечей от черного нагара. Попутно было обнаружено, что не установлена пластиковая защита на распредвалы около масляной горловины.
    На шланге идущем от интеркуллера к дросселю со стороны интеркуллера изначально отсутствовал хомут. Ребята это видели, но сказать забыли – косяк 100%
    Цитата Сообщение от temeshoff
    В 20-00 я выехал из сервиса, но через несколько десятков метров снова пришлось возвращаться: при нажатии на тормоз, машину кидало вправо, был жуткий металлический звук. Причина меня добила основательно: одна тормозная колодка была поставлена наоборот, т.э. металлом к диску.
    Без комментариев…. 100%

    Зачастую, или Александр или Я или любой ИО ст. мастера после окончания ремонта или одной из его стадий совершает пробные поездки и тесты. Это ОТК, выходной контроль, необходимое звено, перед выдачей авто клиенту, т.к. возможны разные нюансы. Однако, в отличии от обычного технологического процесса, когда любой ремонт заканчивается тест драйвом, проводимым старшим мастером, в этот раз это звено отсутствовало, по причине спешки клиента.

    Андрей, пойми правильно, я не хочу тебя ни в чем обвинять, но работать в обстановке спешки, когда хозяин машины явно нервничает, не доволен и торопится – мастерам сложно, они то же начинают торопиться и нервничать, и как следствие – ошибки и не внимательность.
    Цитата Сообщение от temeshoff
    По дороге мы с ним договорились, что если мы до 14-00 не успеем собрать двигатель, то подвеской мы заниматься не станем(мне надо было до 15-00 покинуть Москву). Во сколько на следующий день сервис начал работать, сказать не могу, немного задержался (ох и давно все-таки мы с другом не виделись….), так что появился где-то к часам к 12-00. К этому времени Олег и Александр уже успели скинуть часть подвески. На мой вопрос, зачем они это сделали, разве из не предупреждали, что по подвеске еще не решено, он лишь пожали плечами «мол, нас никто не предупреждал».
    Вот тут, Сударь, Вы слегка лукавите. Да, действительно, с утра ребята начали разбирать подвеску, но разобран там был минимум – собственно в этом состоянии ты её и увидел в 12 часов. Работы по подвеске были приостановлены в 11.10. Мотор ребята закончили собирать в 13.30. И все были готовы, по твоей команде, прикрутить всё обратно, и в 14.00 ты бы приспокойненько уехал бы. Но тем ни менее, ты дал команду «Ну уж делать, так делать»
    Цитата Сообщение от temeshoff
    Заглянув случайно под машину, пока она была на подъемнике, я обнаружил, что ремень генератора и кондиционера одеты НА ОДИН ШКИФ!!!!.
    Это рабочий момент, такой же как наживленный на два болта поддон – ни кто не собирался так оставлять, просто в момент установки один из ремней съехал, ребята прекрасно знали об этом.

    Цитата Сообщение от temeshoff
    Да, забыл сказать про мастеров, которые занимались моей машиной-это Олег и Александр. Я думаю, что как мастера-они пока на среднем уровне, но достаточно не плохие, но как я думаю, немного рассеянные(об этом позже).Работали оперативно, не мешая друг другу, это сразу бросается в глаза
    Поясню сразу: Олег и Саша – электрики и мотористы, и в этой теме высоко-квалифицированные, тому есть многократные подтверждения, в т.ч. и в материалах нашего Форума.

    Как совершенно верно было замечено, подвеску они меняли в первый раз, и поверь, не по тому, что им очень хотелось потренироваться на твоей машине, а по объективным причинам, не позволившим «ходовикам» в этот момент выполнить эту работу.

    Цитата Сообщение от temeshoff
    Виктор , я думаю, сам понимает, что на данный момент у него очень слабый персонал, но если я не ошибаюсь, туда и был специально переведен «управляющим» Александр, который все-таки рано или поздно добьется того , чтобы о сервисе были положительные отзывы. Но пока…….
    Безусловно, проблемы с персоналом у нас имеются. Александр дествительно назначен на должность управляющего для решения этой и других проблем. Это вопрос времени, и уверенность в том, что через небольшой промежуток времени у нас все будет укомплектовано отличными кадрами – есть.

    Цитата Сообщение от temeshoff
    Наконец подъехали Виктор и «управляющий» Александр, который увидев все это это, вставил пистонов своим подчиненным и одев перчатки, показал этим «мастерам», как работать надо(было приятно смотреть на человека, который дружит с руками) и течении мин 20 обе стойки были с пружинами.
    Александр, Сергей (снабжение) и я – мы все механики, много лет сами крутили гайки, понимаем технологию и знаем структуру и тонкости ремонта автомобиля, но это не повод продолжать заниматься этим всю жизнь. К сожалению, свои руки и свою голову другим не приставишь, а процесс селекции персонала – то же вопрос тонкий и ответственный.

    Цитата Сообщение от temeshoff
    надеюсь, что Виктор вернет мне деньги за его насос и работу по замене насоса, если окажется причина в насосе
    Тут я останусь при своём мнении: мы готовы бесплатно выполнить работы по замене насоса и вернуть деньги за приобретенный у нас Феби. Но оплачивать услуги третьих лиц мы не будем.

    Андрей, еще раз мои личные извинения, за тот негатив, который появился у тебя в отношении нашей организации!!!

    Я максимально постарался дать свою оценку всем изложенным тобою фактам, без эмоций.

    Если остались какие бы то ни было вопросы – есть мой телефон, есть ЛС.

    Далее, обсуждать эту тему на общем Форуме я не намерен.

    ________________________________________________________________

    Ну и в завершение своего выступления несколько пикировок к остальным участникам дискуссии:
    ____________________
    Цитата Сообщение от Lucky3D
    Я тоже ставил насос Феби...у ВиктораМ сейчас тоже не могу кстати объяснить причину почему туда поехал
    Претензии по прошествии полу года к выполненной работе есть??? Вопрос риторический, можно не отвечать.

    Цитата Сообщение от mark_V
    temeshoff, пимпец, я уже при предварительных разговорах с Виктором понял, что туда точно не поеду. Надо было прокладку ГБЦ и ремни/ролики менять. Но как токо он мне сказал, что ремень ГРМ с роликами меняется без приведения "морды в сервис" - я полностью стух.
    Не правда ваша, Дяденька! По телефону мы с Вами обсуждали исключительно замену ГБЦ, про ремень там и слова сказано не было. А для замены головки морду снимать не надобно.
    По-моему, не порядочно, под общий шумок фантазировать!

    Цитата Сообщение от Britanets
    Рычаги, натяжитель, масляный фильтр(пятьсотка?) АХРЕНЕТЬ накрутка......
    Цены на запчасти были изначально (дня за 2 до начала работ) согласованы с Андреем. Мы не оптовый склад и не и нтернет-магазин. Мы - организация оказывающая услуги по ремонту автотранспорта, готовая реально поддерживать гарантию на те работы и те запчасти, которые были установлены в ходе ремонтных работ. Конкурировать в ценах на запчасти с вышеуказвнными поставщиками мы ни когда не пытались и пытаться не будем.

    Цитата Сообщение от Held
    Оффуеть!!!
    Склад закрыть,запчасти раздать!
    Заходи, дорогой, тебе-то уж обязательно чего-нибудь достанется!!!!

    Цитата Сообщение от Чубук
    Миш, может и напутал. Перед тобой буквально кто-то еще писал об этом. Потом еще при обсуждении говоили, что клапан выпадал.
    Да я это писал в каком-то недавнем посте то ли про АЕВ, то ли про AWT. Случай был совершенно реальный.

  11. #111
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Deutschland, NRW
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,571
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Viktor M претензии можно найти.
    потеет прокладка поддона картера.
    прокладка оригинал. про то что болты затягивать надо моментом по elsa намёк мастерам от меня был. на что был ответ, что они этих болтов уже очень много закрутили и что у них руки как ключ динамометрический. пока я забил.. пусть потеет. думаю что простой протяжкой болтов не обойдёшься.

    Однако, справедливости ради, АтлантМ мне тоже превый раз прокладку кронштейна маслоохадителя закосячил. и даже заставил оплатить дважды . Так что проблема глобальная.

    кароче пустой разговор .. действительно риторический. претензий нет.
    >> B5 1997 AEB >> 2003-2009

  12. #112
    Golf
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    745
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да-а-а-а!!!
    Дела-а-а!!!
    Хорошо, что не в Москве живу. При первоначальном знакомстве (заочном, в форуме) с Viktor M, впечатление было неплохое. Хотя не особенно нравился его "нахрапистый" стиль саморекламы на форуме. Директор тогда ему все доходчиво объяснил.
    И вот теперь, почитав об этом частном ТЦ VW-Audi-Skoda, факультет "Э" МГТУ им. Баумана, сформировалось стойкое негативное впечатление. Такое ощущение, что грамотно оправдываться, с "наездом" на оппонента, и есть основная профессия Viktor M. Случится быть в Москве на машине, к нему точно не поеду.
    Это мое личное мнение. Никому его не навязываю. Каждый думает сам. Но высказать на форуме свое мнение-каждый участник форума имеет право.

  13. #113
    Passat Аватар для temeshoff
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,376
    Спасибо:
    Получено: 99
    Отправлено: 116

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktor M
    просто в момент установки один из ремней съехал, ребята прекрасно знали об этом.
    Привет Виктор. Да нет Когда я им указал на это, они еще пару-тройку мин пытались разглядеть, так ли это. Вот так!!!
    Цитата Сообщение от Viktor M
    Мотор ребята закончили собирать в 13.30. И все были готовы, по твоей команде, прикрутить всё обратно, и в 14.00 ты бы приспокойненько уехал бы. Но тем ни менее, ты дал команду «Ну уж делать, так делать»
    По моему, переустановить подвеску, ну часа два, ну три уж в конце концов, а сколько в итоге получилось Поэтому я и дал команду менять,
    Цитата Сообщение от Viktor M
    Как совершенно верно было замечено, подвеску они меняли в первый раз, и поверь, не по тому, что им очень хотелось потренироваться на твоей машине, а по объективным причинам, не позволившим «ходовикам» в этот момент выполнить эту работу.
    Ну тогда надо было заранее предупредить, что мол так и так, мы ни когда подвеску не перекидывали, тонкостей не знаем, тогда бы одназначно замену подвески я бы не стал делать(я уже говорил, что до этого на этой оригинальной подвеске я проехал достаточно мало, т.к. скорей всего она умерла по причине неправильной установки) А здесь опять то же самое!!!! И Сколько теперь я опять проездию на ней-5, 7,10, тыс??? И что дальше, опять готовь денюжки
    Цитата Сообщение от Viktor M
    Тут я останусь при своём мнении: мы готовы бесплатно выполнить работы по замене насоса и вернуть деньги за приобретенный у нас Феби. Но оплачивать услуги третьих лиц мы не будем.
    К тебе я все-таки решил пока больше не ездить, буду менять его или сам, или в турбомоторс. При таких раскладах все равно остается в силе твое предложение о возврате денег за насос, если дело действительнов нем??
    Я узнал, что у меня есть огромная семья: монитор, системный блок... В сеть воткну я проводок...
    Windows, небо голубое... Ето всё моё, родное... без инета жить нельзя... ЕТО РОДИНА МОЯ!!!

  14. #114
    Passat
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,007
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Viktor M

    Цитата Сообщение от Viktor M
    На шланге идущем от интеркуллера к дросселю со стороны интеркуллера изначально отсутствовал хомут. Ребята это видели, но сказать забыли – косяк 100%
    +
    Цитата Сообщение от Viktor M
    Тут я останусь при своём мнении: мы готовы бесплатно выполнить работы по замене насоса и вернуть деньги за приобретенный у нас Феби. Но оплачивать услуги третьих лиц мы не будем.
    = Видимо, затраты на эвакуатор и ремонт машины всё-таки должны быть учтены и возвращены temeshoff.

  15. #115
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Lucky3D
    Миша - Андрей Темешов решил своими силами многое делать..

    про пару минут - каюсь, погорячился..

    а про пару рублей - нет...ну реально если самому его менять - это совсем не дорого...

    и еще раз всем - ПЕРЕПУСКНОЙ КЛАПАН В держателе - НЕ ВЛИЯЕТ НИКАКИМ БОКОМ на давление масла в двигателе...
    не оказывает ни малейшего влияния на показометр
    никак не мешает замерам

    единствнная задача этого клапана - ДЕРЖАТЬ МАСЛО В ГБЦ...


  16. #116
    Passat Аватар для temeshoff
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,376
    Спасибо:
    Получено: 99
    Отправлено: 116

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1967s
    Сергей, да черт с ним с этим клапаном, все равно не получиться пока его заменить, у нас в наличии его ни в одном магазине нет, только под заказ, доставка в течении недели(+ - день), скажите мне кто-нибудь, когда его меняешь, прокладку надо новую ставить или ее там нет и надо будет на герметик.

    НУ ТАК ЧТО НАСОСА ОТ В3
    Можно ли его на АЕВ поставить??
    КТО-НИБУДЬ ПОДСКАЖИТЕ ИЛИ ОПРОВЕРГНИТЕ
    Я узнал, что у меня есть огромная семья: монитор, системный блок... В сеть воткну я проводок...
    Windows, небо голубое... Ето всё моё, родное... без инета жить нельзя... ЕТО РОДИНА МОЯ!!!

  17. #117
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Deutschland, NRW
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,571
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от temeshoff
    1967s
    Сергей, да черт с ним с этим клапаном, все равно не получиться пока его заменить, у нас в наличии его ни в одном магазине нет, только под заказ, доставка в течении недели(+ - день), скажите мне кто-нибудь, когда его меняешь, прокладку надо новую ставить или ее там нет и надо будет на герметик.

    НУ ТАК ЧТО НАСОСА ОТ В3
    Можно ли его на АЕВ поставить??
    КТО-НИБУДЬ ПОДСКАЖИТЕ ИЛИ ОПРОВЕРГНИТЕ
    прокладка есть в основании кронштейна. она металическая. надо менять при каждом снятии. оригинал стоит 3$ неоригинал 1$
    как правильно затягивать надо чтоб не потекла не знаю..

    про В3 - у нас блок цилиндров вроде одинаковый..тока доработанный. может и подходит
    >> B5 1997 AEB >> 2003-2009

  18. #118
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    temeshoff
    Андрей - прокладка есть...при снятии менять надо..Миша уже ответил...

    про насос - не знаю, но щаз попробую узнать...


    узнал - даже мастера точно сказать не могут...на какой то мотор можно...на какой точно - не знают...

    вопрос - а зачем от В3??? - родной оригинал в магазине стоит в районе 120 долларов - вот щаз посмотрел на складе Атланта - цена 5000 рублей (так это оригинал и у дилера)...

  19. #119
    Passat Аватар для temeshoff
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,376
    Спасибо:
    Получено: 99
    Отправлено: 116

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lucky3D
    про В3 - у нас блок цилиндров вроде одинаковый..тока доработанный. может и подходит Think
    Вот в чем и вопрос, визуально смотрел его в руках, сравнивал с фото оригинального насоса с "базы знаний", а вот интересно производительность у них одинаковая, тут все-таки еще на турбину отходит
    Я узнал, что у меня есть огромная семья: монитор, системный блок... В сеть воткну я проводок...
    Windows, небо голубое... Ето всё моё, родное... без инета жить нельзя... ЕТО РОДИНА МОЯ!!!

  20. #120
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    temeshoff

    я лично уверенно сказать не могу...однако тебе уже уверенно поставили датчик от дизеля с порогом 0.75-1 бар...

    может - не надо экспериментов?

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт сервоприводов климатроника. Отчет
    от walerka в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 14.11.2018, 21:16
  2. Ремонт подогрева зеркал отчет
    от vital22 в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.10.2008, 22:04
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 23:00
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 14:45
  5. Ремонт ручки бардачка. Отчет.
    от JH в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.12.2006, 09:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •