Ребятки где бы мне прошивочку достать для AEB! - Страница 5
  1. #81
    Passat
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,018
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Слава
    А под AWT с ручкой, там нету прошивки ?????

  2. #82
    Polo
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    278
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genrix
    Вовка
    Интересно, а если у тебя получится зачиповать авто, то сколько тебе предложит апсолют за молчание?
    Хотя тут вопрос можно и по другому поставить, сколько ты запросишь с апсолюта?
    А вообще очень интересная тема.
    Да нисколько

    Если не касаться темы пиратства ( хотя компания относится к этому серьезно ), то мы не будем пересекаться в своей работе, просто разные плоскости ( условия, гарантии и.т.д. ).

    Если человек решит серьезно заниматься прошивками, то ему придется повышать цены на чиповку, потому что не может бизнес строится из расчета на авось. А именно так оно и будет получатся при демпинговых прошивках , ведь стоимость того же блока ( не говоря о движке ) может покрыть доход от 1-2 месячной работы, о каких финансовых гарантиях тогда может быть речь ?

  3. #83
    Polo
    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    Россия, Владимир
    Возраст
    60
    Сообщений
    312
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Каждый должен заниматься своим делом. А эксперементы ставить на своей машине - это дело личное. Из-за разници в цене в 200 у.е. я бы не рискнул ,лучше переплатить и сделают нормально профессионалы., даже за 50 у.е.крепко подумал бы делать на стороне или нет. Может у кого другое мнение (исключая КУЛИБИНЫХ)?

  4. #84
    Phaeton Аватар для Genrix
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,532
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 601
    Отправлено: 392

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Дело вообще не в выпайке-впайке, считке и заливке прошивки, это можно сделать практически в любом городе. [-X
    Дело в софте для изменения прошивки. Залить бинарник во флешку с чипованного авто это не то, не факт что будет все ОК. Нужно самому изменить прошивку. Сделать 2-3 флешки и кроватку, какое настроение такая и флешка сегодня работает.
    Passat B5, 1.8T, 98г., AEB, AКПП5-ТТ; Winde.ru (Upsolute) Race Chip; плазменные лампы D2S от СанСаныча; +Crunch 2140s;
    http://passat-rostov.ru

  5. #85
    Pointer
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    29
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genrix
    Дело вообще не в выпайке-впайке, считке и заливке прошивки, это можно сделать практически в любом городе. [-X
    Дело в софте для изменения прошивки. Залить бинарник во флешку с чипованного авто это не то, не факт что будет все ОК. Нужно самому изменить прошивку. Сделать 2-3 флешки и кроватку, какое настроение такая и флешка сегодня работает.
    Зачем изобретать велосипед если тюнинковые канторы могут залить в один чип двойную прошивку и кнопочку в салон, это намного интереснее чем при смене настроения разбирать пластиковую защиту потом отцеплять аккомуль , вытаскивать ЭБУ , раскручивать его , менять чип, потом всё собирать и сидеть потом настраивать радиоприёмнмк

  6. #86
    Pointer
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    29
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    эх нету добрых людей

  7. #87
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    9,907
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вовка
    а что же Слава?

  8. #88
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GL_Diamond
    Слава
    А под AWT с ручкой, там нету прошивки ?????
    не - ну ты послушай умных, а??...

    ну если хошь чип - не пожалей ты 450 долларов - ну угробишь или блок или машина будет ездить коряво...ну зачем оно тебе..

    ты ж умный - неужели если бы все было так как вы тут пытаетесь сами себя уговорить - то остался хоть один турбомотор без чипа в этом городе?....

  9. #89
    Passat
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, Зеленоград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,961
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вовка
    эх нету добрых людей
    Добрых много, мало добрых и смелых
    А меня радует такое упрямство/упорство. Вылитый я, 15-20 лет назад
    У меня атмосферник, поэтому мне сей тюнинг не актуален, хотя был тут человек с чипованой прошивкой для ADR но прошивкой поделиться так же не пожелал (его можно понять).
    Думаю что всё у тебя получится если найдёшь таки прошивку от такого же блока как и твой в таком же пзу. При одинаковом железе о каких таких специфических параметрах может идти речь? Адаптивные переменные дело наживное и хранятся они не в ПЗУ. Комплектация авто и согласование блоков тоже программируется из вне. Вот только не знаю где прошита связка с иммо, возможно что именно эту часть старой прошивки вставляют в новую когда отсылают твою старую в "центр". В крайнем случае придётся изучить и эту тёмную сторону.
    Программатор на 27сX должен стоить копейки, или можно спаять за вечер на 55 порту в LPT. Лампу-стиралку я успешно делал из лампы со столба городского освещения. Спалить кривой прошивкой врятли что-то получится, да даже если и спалишь какой-то ключ то починишь, а если и не починишь то личный опыт того стоит imho. А к тем кто отговаривает от затеи прислушивайся но не слушай, было время когда на этом форуме многие говорили что лучше купить "фирменный K-Line" за $200 чем самому спаять за 10р но при этом немного рискнуть, если какой-то ремонт (любой) то только на эвакуаторе к официалам! Газ на машину - ни вкоем случае! (стоять не будет!) Масло в АКПП самому поменять ни-ни! (пылинка попадёт и придёт ей амба!)
    На счёт того что чиповки должны лежать на каждом углу - так оно и будет в конце концов. Так же было и с K-L адаптерами. Раньше все ездили на диагностику "супер-приборами" VAG/VAS-ами, некоторые даже покупали их за килобаксы, потом появились в продаже адаптеры за $250 потом за $200, $100, $50, и вплоть до наборов за 400р. При наличии спроса и конкуренции так же будет и тут.
    Вобщем удачи! В конце концов это всего-лишь железки а творческие порывы и стремления, самоутверждения в конце концов, это то что укарашает и наполняет нашу жизнь.

    P.S. а я уже придумал как тебе потом реализовать переключение прошивок из салона

  10. #90
    Passat
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,211
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Orel, + 100

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

    Orel, а есть схемка программатора?

  11. #91
    Passat
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, Зеленоград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,961
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Archi
    Orel, а есть схемка программатора?
    В наличии сейчас нет, но думаю что не проблема найти в сети. Я когда в армии служил, интернета ещё небыло и сам нарисовал на ВВ55 и софт под него написал для ZX-Spectrum шил любые УФПЗУ при себестоимости 2 рубля.

  12. #92
    Passat
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,211
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orel
    Я когда в армии служил, интернета ещё небыло и сам нарисовал на ВВ55 и софт под него написал для ZX-Spectrum шил любые УФПЗУ при себестоимости 2 рубля.
    Orel,талантище!

  13. #93
    Passat
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, Зеленоград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,961
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Archi
    Orel,талантище!
    Нет, просто настырный

  14. #94
    Pointer
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    29
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Archi
    Orel, + 100

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

    Orel, а есть схемка программатора?
    Вот собственно программатор со схемой и с софтом к нему!
    http://www.msevm.com/main/willem/
    но я так хотел быстрее, быстрее и поэтому купил master02

    Добавлено спустя 39 минут 11 секунд:

    Цитата Сообщение от КОМРАД
    Вовка
    а что же Слава?
    Эх Слава молчит! может занят или передумал

    Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

    Цитата Сообщение от Orel
    Цитата Сообщение от Вовка
    эх нету добрых людей
    Добрых много, мало добрых и смелых
    А меня радует такое упрямство/упорство. Вылитый я, 15-20 лет назад
    У меня атмосферник, поэтому мне сей тюнинг не актуален, хотя был тут человек с чипованой прошивкой для ADR но прошивкой поделиться так же не пожелал (его можно понять).
    Думаю что всё у тебя получится если найдёшь таки прошивку от такого же блока как и твой в таком же пзу. При одинаковом железе о каких таких специфических параметрах может идти речь? Адаптивные переменные дело наживное и хранятся они не в ПЗУ. Комплектация авто и согласование блоков тоже программируется из вне. Вот только не знаю где прошита связка с иммо, возможно что именно эту часть старой прошивки вставляют в новую когда отсылают твою старую в "центр". В крайнем случае придётся изучить и эту тёмную сторону.
    Программатор на 27сX должен стоить копейки, или можно спаять за вечер на 55 порту в LPT. Лампу-стиралку я успешно делал из лампы со столба городского освещения. Спалить кривой прошивкой врятли что-то получится, да даже если и спалишь какой-то ключ то починишь, а если и не починишь то личный опыт того стоит imho. А к тем кто отговаривает от затеи прислушивайся но не слушай, было время когда на этом форуме многие говорили что лучше купить "фирменный K-Line" за $200 чем самому спаять за 10р но при этом немного рискнуть, если какой-то ремонт (любой) то только на эвакуаторе к официалам! Газ на машину - ни вкоем случае! (стоять не будет!) Масло в АКПП самому поменять ни-ни! (пылинка попадёт и придёт ей амба!)
    На счёт того что чиповки должны лежать на каждом углу - так оно и будет в конце концов. Так же было и с K-L адаптерами. Раньше все ездили на диагностику "супер-приборами" VAG/VAS-ами, некоторые даже покупали их за килобаксы, потом появились в продаже адаптеры за $250 потом за $200, $100, $50, и вплоть до наборов за 400р. При наличии спроса и конкуренции так же будет и тут.
    Вобщем удачи! В конце концов это всего-лишь железки а творческие порывы и стремления, самоутверждения в конце концов, это то что укарашает и наполняет нашу жизнь.

    P.S. а я уже придумал как тебе потом реализовать переключение прошивок из салона
    А вот это очень интересно!у меня есть какойто софт который 2 прошивки обьеденяет но как их потом переключать поэксперементировать бы хотябы на 2х родных

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Похожие темы

  1. Где на форуме лежит драйвер для USB-KL-адаптера
    от CYXOB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2008, 19:04
  2. OFF и мне приспичило ключик для Каспера
    от imported_Глеб в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.01.2007, 13:35
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.01.2007, 21:05
  4. Где купить и что купить для диагностики авто
    от игрок в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.05.2006, 09:59
  5. ГДЕ БЫЛА ССЫЛКА ПРО ДАМПЫ ДЛЯ Airбегов??????
    от RussoTuristo в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2005, 19:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •