Подстава. Страховка. РЕСО. - Страница 2
  1. #21
    Pointer
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    66
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bosses
    Тому, что страховая застраховала ответственность конкретного человека, а не того виновника. А виновник совершил мошенничество, вписав незаконно себя в полис. В страховой всегда предупреждают, что мало человека вписать в полис, нужно об этом еще сообщить в страховую компанию.

    Хорощо, если это не так!
    Ну а кто дал мошеннику свой полис? )) Тот, кого страховали.

  2. #22
    Polo
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Ухта
    Возраст
    47
    Сообщений
    394
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Deiron
    Удачи тебе побольше. Без суда от РЕСО ничего не получишь. Имею горький опыт. Да простят меня модераторы, пидоры там конченные. Пол года я с ними воевал - а меня нахрен постоянно посылали и в лицо смеялись
    Я там тоже был пострадавший.

  3. #23
    Golf
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    700
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Пасибки , через пару часов поеду в РЕСО =)
    Повреждения у меня маленькие, может и получится. Всяко интересно будет поругаться и посмотреть, что будет
    А вообще я сейчас сижу в Атланте М и пишу из зала ожидания =)
    Очень здесь понравилось, все такие обходительные.... сервис
    Машину приняли, на все мои глупые вопросы ответили, даже в Пассате Б6 посидеть дали
    Меня....да еще в такую машину пустили, дали на все кнопочки понажимать, ручки покрутить
    Узнал, что перешить салон моего пассата в кожу будет стоить 99 тыс. руб. =)
    Думаю подождет еще пару лет

    Вобщем они мне тут своим сервисом все настроение ругаться со страховой отбили Теперь только сижу да умиляюсь

    Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

    АААААААааааа.... мультики начались по телеку! Пойду смотреть

  4. #24
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    9,907
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    там еще халявный кофе есть...

  5. #25
    Golf
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    700
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    КОМРАД, горячий шоколад попробовал =) И правда вкусно

    Но главное.....мультики!
    Кстати при попытке зайти на сайт мне комп настойчиво предлагает ник Demon
    Жаль пароль не предлагает )

  6. #26
    Passat
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Россия, Дмитров
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,542
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я это уже писал на форуме в данном случаи это отказ однозначный!
    Вот на чем стоится мое мнение. Договор ОСАГО это соглашение между страхователем (тоесть нами) и страховщиком (страховой компанией) где обговариваются условия использование ТС, кто им будет управлять. Заметьте страхуется не только машина но и лицо которое будет этой машиной управлять. В полисе есть три графы Страхователь, Собственник ТС, Лицо допущенное к управлению. Опираясь на Гражданский кодекс если управлял ТС человек который ни коем образом не проходит по полису (страхователь, собственник, лицо допущенное к управлению) страховая компания не будет платить за этого человека НЕТ ОСНОВАНИЙ, НЕТ ДОГОВОРНЫХ ОТНОШЕНИЙ С ЭТИМ человеком.
    Регресс предъявляется только в случаи если он не допущен к управлению ТС но проходит по полису как страхователь или собственник.
    Запретить владельцу ТС распоряжаться ТС как ему угодно не может никто, но ответственность Страховой Компании наступает только в рамках заключенного договора, а в данном случаи с этим водителем у страховой отношений вообще никаких нет, основания потом подачи в суд регресного требования нет!!!!!!!!!

  7. #27
    Lupo
    Регистрация
    31.01.2005
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Возраст
    60
    Сообщений
    106
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    WHITE, договорные отношения у страховой только со страхователем, а никак не с водителями, вписаными в полис. Да, доверив управление лицу не вписанному в полис, страхователь нарушает условия договора. Но дело в том что это обязательное а не добровольное страхование, и в Закон об ОСАГО и правила ОСАГО написаны не страховщиками, поэтому такая ситуация. Договор признать недействительным нельзя, он вступил в силу, страховая премия оплачена. Еще раз повторюсь, что в Ст. 12 Закона об ОСАГО перечислены ВСЕ основания для отказа в выплате, в правилах ОСАГО вообще не оговорено ни одного основания для отказа, только возможность регресса в случае нарушения условий договора,в данном случае - передача управления лицу, не указанному в полисе.

    Таких случаев в судебной практике уже очень много, решения суда - обязать страховую оплатить ущерб!

  8. #28
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    WHITE, опять поддержу Memphis.

    Логика в твоих словах есть, не спорю. Но главное, что должно быть - потерпевший в ДТП никоим образом не должен иметь геморрой из-за нарушений правил страхования кем-то со стороны виноватых. Поэтому СК должна оплатить сумму ущерба, а уже потом выставлять регрессное требование к страхователю, как к стороне, нарушившей договор с СК.

    Цитата Сообщение от WHITE
    Опираясь на Гражданский кодекс если управлял ТС человек который ни коем образом не проходит по полису (страхователь, собственник, лицо допущенное к управлению) страховая компания не будет платить за этого человека НЕТ ОСНОВАНИЙ, НЕТ ДОГОВОРНЫХ ОТНОШЕНИЙ С ЭТИМ человеком.
    Это неважно. Страхователь нарушил условия договора страхования, значит к нему надо выставлять регрессное требование.

    Цитата Сообщение от WHITE
    Регресс предъявляется только в случаи если он не допущен к управлению ТС но проходит по полису как страхователь или собственник.
    Насколько мне известно, именно такой формулировки в законе нет.

    Цитата Сообщение от WHITE
    Запретить владельцу ТС распоряжаться ТС как ему угодно не может никто, но ответственность Страховой Компании наступает только в рамках заключенного договора, а в данном случаи с этим водителем у страховой отношений вообще никаких нет, основания потом подачи в суд регресного требования нет!!!!!!!!!
    Например - я являюсь лицом, вписанным в графу "лица, допущенные к управлению", но при этом не являюсь ни собственником, ни владельцем, ни страхователем ТС. В этом случае у меня тоже нет НИКАКИХ отношений с СК. Однако, в таком случае, СК совершит выплату, если я был за рулем в момент ДТП, где был признан виновным. Где логика?
    VW Passat CC

  9. #29
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    HMX
    +100!!

    отличные ответы и железная логика!

  10. #30
    Golf
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    700
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот и съездил...
    Морально втоптан в грязь

    Со мной говорила их менеджерша. Лет ей было эдак 20-22.
    Начал я вежливо, все рассказал и попросил объяснить почему мне отказывают в выплате.
    Был получен ответ, что отказ из-за того, что водитель в полис не вписан.
    Ну я на это мол так и так, есть Закон об ОСАГО, есть статья 12 в которой указаны все случаи, когда сраховая может отказать в выплате, мол такой причины там нет, мол вот вам обзор практики ВС РФ за 2 кв. 2005 года, мол случай сей регрессный (долго слово учил ), мол по закону обязаны Вы мне заплатить.
    На что мне приносят отказ их официальный, говорят, что там все написано и мы вам ничего не должны.
    Я ей: Типа ну взгляните вот же закон, вот все ссылки на статьи закона на обзор практики ВС РФ - не может это быть основанием для отказа.
    Она мне: Может, вот вам письмо - там все написано.
    Я ей тогда широким таким жестом из штанин достаю свою претензию и заставляю ее забрать, отдать мне копию с записью о занесении его в реестр писем и потребовал письменный ответ на притензию.
    Сказали, что ответ придет на почту...
    Мде.
    Вот.
    Кстати, текст их отказа ( http://new.nkosino.ru/tmp/Scan22.jpg ).... Что-то мне подсказывает, что пришют они мне его повторно...
    Может мне с этим ответом пойти в суд и просить выписать постановление, чтоб РЕСО мне заплатило?
    Вообще как это делается? (А то я нифига не знаю )

    Насчет моего страхового возмещения....вопрос где-то 10тыс. рублей Если закон на моей стороне - из-за принципа это дело добью.

    Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

    Кстати в Атланте М мне переклеивали антигравийные пленки на задних арках, так когда они снимали пленку там скол был (пока была наклеена пленка не видно было) ну и у меня теперь там пятно размером с 5и копеечную монету, через которое металл видно.

    Я это к чему....посоветуйте, плиз, локальную покраску =)))

    Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:

    Пойду пить чай с булкой...а то расстройства одни
    Хотя мультики и горячий шоколад в Атланте
    Я им даже благодарность оставил письменную

  11. #31
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Deiron, не переживай, они с их точки зрения правильно сделали Просто вот такие письмо, причем официальные, многих людей убедит в правильности поступка СК. Этим письмом они закона не нарушают, а значит и ответственности не несут никакой - а это для них главное. А тебе теперь надо собирать все материалы по этому делу, проконсультироваться с юристом, пообщаться на тематических форумах на эту тему и после всего подавать дело в суд. Будь готов к длительному процессу - до года. Ну а решать надо тебе это или нет - твое дело. Я бы пошел из принципа, чтобы неповадно было закон использовать в своих целях. Дело, на мой взгляд, для тебя более чем выигрышное. В следующий раз задумаются перед тем, как написать стандартную отмазку для юридически неграмотных людей.
    VW Passat CC

  12. #32
    Lupo
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    145
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    bosses, Ну так это значит проблема страховой, по большому счету, что у нее такие недобросовестные клиенты. В договорах по автострахованию обычно предусмотрен пункт о том, что если страхователь расширит круг лиц, допущенных к управлению автомобилем, то он обязан уведомить страховщика, и предусматривают санкции за нарушение этого пункта. Если в РЕСО так и есть, то в их интересах выплатить пострадавшему страховую сумму (чтобы не замарать "честь" конторы) и по полной взыскать затем с виновника и недобросовесного страхователя
    2Deiron, однозначно надо обращаться в суд! Там люди более грамотные, чем 20-летние менеджеры страховых компаний... к тому же против разъяснений высшего судебного органа не попрешь

  13. #33
    Golf
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    700
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX
    ...Ну а решать надо тебе это или нет - твое дело. Я бы пошел из принципа, чтобы неповадно было закон использовать в своих целях. Дело, на мой взгляд, для тебя более чем выигрышное...
    И Пойду Ибо нефиг простых работящих парней, спортсменов, комсомолов ну и просто красавцев кидать

    Только подожду их ответа на мою претензию
    О результатах отпишусь обязательно... мало ли, может мой опыт кому пригодится.

  14. #34
    Passat
    Регистрация
    17.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,709
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Deiron

    Отпиши чем дело закончиться. Терпения и удачи тебе.Морально Мы с тобой.

  15. #35
    Golf
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    46
    Сообщений
    653
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Deiron Добей их гадов. Вытряси из них все деньги, до коронок на зубаx А если серьезно, то никуда они от тебя не денутся.

    З.Ы. Не забудь про моральный ущерб

  16. #36
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Deiron
    конешно иди!!!!!
    подожди их ответа и тут же в суд подай заявление...
    они проиграют - это факт!!!
    не расстраивайся раньше времени - НМХ прав как всегда - СК другого ответа и не могла дать, если платить не хочет..так что их бумага - это техническая формальность, а на твоей стороне всё остальное..

    иди и добей их гадов
    зажрались на ОСАГО, сволочи..

  17. #37
    Lupo
    Регистрация
    31.01.2005
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Возраст
    60
    Сообщений
    106
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Deiron
    По экспертизе утрату товарной стоимости считали?
    Если твоей машинке меньше 5 лет, делай оценку УТС и тоже предьявляй страховой, по суду заплатят - в том же обзоре пракики ВС РФ про УТС тоже есть

  18. #38
    Passat
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Россия, Дмитров
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,542
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Memphis
    HMX

    Соклубники не нужно ограничиваться только законом об ОСАГО он противоречит некоторым статьям Гражданского кодекса РФ, так согласно п.2 ст. 931ГК РФ виновное в ДТП лицо не является лицом гражданская ответственность которого застрахована по данному договору. Также в соответствии с положением ст. 1 ФЗ "Об Обязательном страховании ГО владельцев ТС" № 40-ФЗ от 25.04.02 г. страховым случаем признается наступление гражданской ответственности страхователя, иных лиц, рис ответственности которых застрахован по договору обязательного страхования, за приченение вреда жизни или имуществу потерпевших при использовании ТС, которое влечет за собой обязанность страховщика произвести страховую выплату. На основании п. ст. 931 ГК РФ виновник не является лицом гражданская ответственность которого застрахована по данному полису, а в соответствии со ст.1 ЗАКОНА об ОСАГО произошедшее ДТП не является страховым случаем и не влечет обязанность СК по выплате страхового возмещения.

  19. #39
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    WHITE, мне кажется, ты читаешь законы избирательно

    Смотри:
    Статья 931. Страхование ответственности за причинение вреда
    2. Лицо, риск ответственности которого за причинение вреда застрахован, должно быть названо в договоре страхования. Если это лицо в договоре не названо, считается застрахованным риск ответственности самого страхователя.

    Второе предложение полностью доказывает мою точку зрения. А если так, то ст. 1 ФЗ об ОСАГО четко говорит: "страховой случай - наступление гражданской ответственности страхователя или иных лиц, риск ответственности которых застрахован по договору обязательного страхования, за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства, которое влечет обязанность страховщика произвести страховую выплату;"
    Из этого выходит, что страхователь все равно отвечает за действия лиц, не вписанных в договор.
    VW Passat CC

  20. #40
    Passat
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Россия, Дмитров
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,542
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX
    Из этого выходит, что страхователь все равно отвечает за действия лиц, не вписанных в договор.
    По ГК РФ ответственность несет причинитель вреда! за исключением случаев если ты был при исполнении обязанностей (трудовых) по поручению Юр. лица или индивидуального предринимателя.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.01.2006, 23:16
  2. Хорошие новости!!! Страховка
    от Макс в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.12.2005, 13:27
  3. Страховка.
    от СанСаныч в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.09.2005, 13:28
  4. Страховка от УГОНА и РАСХОД!
    от Drewsha в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 07.06.2005, 00:22
  5. ОСТОРОЖНО ПОДСТАВА!!!!!Какие у кого мнения?
    от Alex268 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 17:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •