Срочно! Нашли близнеца моей машины. HELP!!! - Страница 8
  1. #141
    Golf
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Сербия, Белград
    Возраст
    59
    Сообщений
    508
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Иногда кажется что легко найти конци а на самом деле нет.

    Мой хороший друг несколько лет назад купил Опель Омегу 3.0 MV6 со всемы наворотамы обвес,подвеска итп.

    Так вот, поехали мы вместе смотреть, продавец в Люберцах (знаю что скажете )- посмотрели машину итп. взяли копие ПТС и других документов.
    Перепроверили через ГАЙ, все нормально. Он потом вернулся и купил. Сделку оформили в каком-то нотарияльном оффисе неподалеко.
    Все "нормально".
    Ставили на учет в ГИБДД для иностраных граждан там тоже все проверили,пробили на угон, выходил эксперт криминалист смотрел все номера итп. Так как там (6-я Радияльная, Царицино) иностранци и растаможивають машины вроде и то проверили.
    Все типа хорошо.
    Через 4 месяца его остановилы у пикета на Ленинградке (тот после МКАД-а), пробили и вот тебе на. Машина в угоне, угнали в Германий, машина в лизинге на имя какого то выставочного комитета.
    Угнали на бензоколонке с ключамы в замке-натуральная подстава. В последствие и не растаможивали.

    К теми ближе. Когда он общался с полицейскимы он расказал как нашел машину-через "из рук в руки". Благо он сохранил тот номер и показал им- а то думали что он заказал машину из Германий.

    Ну вот, позвонили они по сотовому-никого нет. Зарегистрирован на пасспорт мертвеца.
    Позвонили на телефон в Люберцах, квартиру арендовали 4 месяца милиций соседи расказали что арендатори постояно продавали кучу машин.
    Поехали к нотариюсу-контора смилась. Осталось пустое полуподвальное помещение в жилом доме.
    Вот так вот.

    К сожалению при покупке б/у единствены верны способ купит в Германий у дилера (какого-то Авто завода) которий получает б/ушку по Трейд-ин системе или возврат Лизинга.
    Дороже чем на стаянке или у Неr "знает кого"(мелки контори которые скупают все подряд) но 100% защита от угона и аварий.

  2. #142
    Pointer
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    51
    Сообщений
    9
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет мужики!!!
    Немного другая история про ГАЙские приколы с VIN!
    Две недели назад везу сынишку из Краснодарского края в Кисловодский санаторий. В 7 утра на посту при выезде из Краснодарского края в Ставропольский гаишник тормозит. Смотрит документы, и зачем-то заставляет поднять капот. Потом кидает фразу что у меня на шильдике в VIN неправильная буква D. У меня сразу закрались подозрения на разводилово. Пробивает машину по базе - все чисто. ГАЙ не успокаивается и говорит что у него появились ПОДОЗРЕНИЯ на перебитый VIN, и вообще моя машина сварена из трех кусков а он на определении таких тачек собаку съел. В доказательство опять идем к авто и он после ПРОЩУПЫВАНИЯ выбитого VIN говорит что он покрашен кисточкой!!!! Объявляет что сейчас у меня ИЗЫМУТ автомобиль, отправят на штраф площадку, назначат экспертизу и эксперт в течении 10 дней выдаст заключение о подлинности VIN, а я с поста вместе с семьей могу уйти только на своих двоих?!?!? Я в ШОКЕ, напомню что нахожусь в 350 км от дома!!!Начинает оформлять документы. Оценив ситуацию я понял что их разводилово удалось на все 100, и предлагаю ему БАБКИ. И тут сюрприз - ГАЙ говорит что они ВСЕ ЧЕСТНЫЕ, деньги не берут, и вообще я оскорбил его честь и достоинсто (хотя пока я ждал на улице по крайней мере 3 приносили деньги в их кибитку). На мои различные аргументы - никакой реакции. После непродолжительных уговоров он согласился пойти на НАРУШЕНИЕ закона, и устроить МИНИ-ЭКСПЕРТИЗУ прямо на посту. Взял с меня расписку что я не против удаления краски с VIN (бланочек был заготовлен заранее) и поехали. Их местный доморощенный экперт из баллончика удалил немного краски с вдух сторон перегородки на которой выбит VIN и они всем ГАЙским коллективом из 5 человек 2 часа рассматривали мой VIN и в ЛУПУ и фонариками светили, и наждачкой терли, потом помазали какой-то кислотой - РЕЗУЛЬТАТА ПО ИХ РАЗГОВОРАМ НОЛЬ. Может они и 4 часа рассматривали, но тут подошла пересмена и в конце концов меня отпустили с извинениями о потраченном времени. Отдали документы, и наконец-то мента осенило - ПОСМОТРЕТЬ в СПРАВОЧНИКЕ что означает буква D в VINе. Оказалось она означает что мой VW был выпущен на заводе в ЧЕХИИ. Это еще раз доказывает что первоначально хотели развести на бабки, но потом когда я начал вспоминать знакомых дома ГАИшников из начальства мент передумал и связываться не захотел.
    Вот такая история. Через неделю ехать ОПЯТЬ забирать сына. Теперь даже не знаю как быть. Не делать же специально экспертьзу чтоб такие ГАЙцы не придерались на постах. А то ведь отнимут машину где-нибудь за 500 км, назначат экспертизу, потянут время и бабки (сам мент мне об этом намекал) а потом опять скажут ИЗВИНИТЕ, ПОДОЗРЕНИЯ НЕ ОПРАВДАЛИСЬ.
    Что можете посоветовать в такой ситуации. Наверное всем бедет интересно.
    И еще вопрос - подскажите в инете сервис чтобы можно было пробить по VIN заводскую комплектацию, и НЕМЕЦКУЮ родословную машины. Распечатаю и буду тыкать если что. Наклейки с немецкого сервиса у меня есть.
    Спасибо за внимание.

  3. #143
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Viktor
    ВИН можно попросить полностью пробить с расшифровками здесь -
    http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopi ... &start=440


    а вот сервисная история - это то зачем?...тем более её взять как раз негде..про Германию..
    это про Америку можно - да и то если данные есть в КарФаксе...

  4. #144
    Golf Аватар для roman
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Финляндия
    Возраст
    53
    Сообщений
    601
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если не хочешь сам обратиться в свою ближайшую контору,желательно по надзору за милицией типа фсб и расказать суть дела то ездий и не парься,если конечно с противоугонкой всё ок.Ну я бы на твоём месте обратился в прукоратуру и взял адрес если бы они сами за это не взялись в чём я сомниваюсь и прижать всех казлов к ответу:
    PASSAT B5 sedan, 1.9 TDI(AHU)1999 МКПП.

  5. #145
    Pointer
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Россия, Владимир
    Возраст
    37
    Сообщений
    89
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А я работаю в Автосалоне вот уже 3 месяца, так мне директор рассказывал, как он лично по осени на экспертизу ездил, (по ходу с этим Пассатом). Мужик действительно в области у нас ездит. И машина у него "чистая". Его машину растаможили 2 раза в один день, и в ГАИ на осмотры гоняли "чистую" машину.
    ТО Diver: прими соболезнования. Оказывается мир тесен, недавно начальник рассказывал, а тут бах и чисто случайно в Инете вычитал.

  6. #146
    Phaeton Аватар для Dron
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,706
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 243
    Отправлено: 3,412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vw33
    Его машину растаможили 2 раза в один день, и в ГАИ на осмотры гоняли "чистую" машину.
    А может не ошибись они со 2-ой растаможкой и не было бы всего этого?
    Было: Passat B-5, 1.8T! Mondeo V6-2.5л.5АКПП, Passat В-6/ 2.0 TDi DSG, Superb Combi/ 2.0 TDi DSG-6
    Skoda Oktavia 1.4 / DSG-7 / Skoda Kodiaq TDi 4*4 DSG-7

  7. #147
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktor
    Что можете посоветовать в такой ситуации. Наверное всем бедет интересно.
    Хотят проверить ВИН - без проблем, но только после составления протокола досмотра и в присутствии 2-х понятых. То есть пусть соблюдают закон, ничего сверхъестественного.
    VW Passat CC

  8. #148
    Phaeton Аватар для Dron
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,706
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 243
    Отправлено: 3,412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я тут на даче поискал свой № двигателя и... не нашел!
    Было: Passat B-5, 1.8T! Mondeo V6-2.5л.5АКПП, Passat В-6/ 2.0 TDi DSG, Superb Combi/ 2.0 TDi DSG-6
    Skoda Oktavia 1.4 / DSG-7 / Skoda Kodiaq TDi 4*4 DSG-7

  9. #149
    Passat
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Россия, Череповец
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,687
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dron
    Cними плиту и свети фонариком под 3-й патрубок впуск коллектора... Там он, на приливе точками выбит, площадочка такая. У меня искали 1,5 часа на сервисе, но нашли

  10. #150
    Phaeton Аватар для Dron
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,706
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 243
    Отправлено: 3,412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DemonB5
    Cними плиту
    газовую? Что за плита? Бачок ОЖ надо снимать?
    Было: Passat B-5, 1.8T! Mondeo V6-2.5л.5АКПП, Passat В-6/ 2.0 TDi DSG, Superb Combi/ 2.0 TDi DSG-6
    Skoda Oktavia 1.4 / DSG-7 / Skoda Kodiaq TDi 4*4 DSG-7

  11. #151
    Passat
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,731
    Спасибо:
    Получено: 22
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Это смотря на каком двигателе, у меня на AGZ на небольшом приливе движка, он под воздуховодом от воздушного фильтра, там где он подходит к двигателю (дросселю),

    Вот
    Passat B6 BMR Variant DSG-6 2007-2008 махнул не глядя
    Passat B5 VR5 Variant Tiptronik 98 был

  12. #152
    Passat Аватар для SNeg
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Мск (ЮЗАО) - Члб (СЗ)
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,019
    Спасибо:
    Получено: 32
    Отправлено: 136

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dron
    пластиковый кожух, который накрывает сердце втоего авто...
    под 3-м патрубком (DemonB5) увидешь площадочку, протри ее и увидешь номер двигателя!

  13. #153
    Phaeton Аватар для Dron
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,706
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 243
    Отправлено: 3,412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SNeg
    Dron
    пластиковый кожух, который накрывает сердце втоего авто...
    под 3-м патрубком (DemonB5) увидешь площадочку, протри ее и увидешь номер двигателя!
    Будем искать!
    Было: Passat B-5, 1.8T! Mondeo V6-2.5л.5АКПП, Passat В-6/ 2.0 TDi DSG, Superb Combi/ 2.0 TDi DSG-6
    Skoda Oktavia 1.4 / DSG-7 / Skoda Kodiaq TDi 4*4 DSG-7

  14. #154
    Passat
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,731
    Спасибо:
    Получено: 22
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я когда покупал машину, прям из Гаи звонил на Техстанцию диллеру, мастер по книжке зачитывал где это место находится, я его потом искал и показывал Гаишнику, а сничале немного струхнул, все цифири настолько близко написаны к блоку и глубоко и я сначала увидел пустую площадку, а только потом когда протер нормально и все мои цифири, но на снятии Гаишник не особо и смотрел
    Passat B6 BMR Variant DSG-6 2007-2008 махнул не глядя
    Passat B5 VR5 Variant Tiptronik 98 был

  15. #155
    Passat Аватар для SNeg
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Мск (ЮЗАО) - Члб (СЗ)
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,019
    Спасибо:
    Получено: 32
    Отправлено: 136

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DemonB5
    Дак говорили же - почившая в бозе Северо-Западная таможня из Питера

    твою ж мать! (сорри) у меня ж она родимая ПТС и выдавала!
    http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopi ... 2%E8%E7%E0


  16. #156
    Passat
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Россия, Череповец
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,687
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dron
    Будем искать!
    Тока приготовь маленький фонарик поярче, подлезь им под впуск кол-р и смотри под 3 патрубок... Там он

  17. #157
    Passat
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,315
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1967s
    Северо_западную таможню (питерскую) - закрыли и разогнали целиком...
    Немного ясности. Северо-западной таможни вообще нет. [-X
    Есть северо-западное таможенное управление. Все автомобили и пр. грузы идущие сушей, идут через Санкт-Питербургскую таможню, идущие морем - через Балтийскую. Ну Пулковская ясно - воздушная. Все подчиняются вышеназванному СЗТУ, которое здравствует и поныне, начальство только периодически снимают.
    _____________________
    Просто В-5 1998 1,6/AHL
    VW В-5 1998 1,6/AHL был
    Хонда СРВ 2014 есть

  18. #158
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Bomj
    ну дык я ж не говорил что здания с землей сравняли...

    вот людишек разогнали изрядно...

  19. #159
    Passat Аватар для SNeg
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Мск (ЮЗАО) - Члб (СЗ)
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,019
    Спасибо:
    Получено: 32
    Отправлено: 136

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1967s
    пора равнять здание с землей!

    может быть организовать среди форумчан сверку VIN'ов и прочих номеров! чтобы, не дай Бог, конечно, самим выявить?!

  20. #160
    Golf Аватар для Captain
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    44
    Сообщений
    827
    Спасибо:
    Получено: 22
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Nenad
    Знающие люди рассказывали, что база данных интерпола по угону в Москве обновляется раз в полгода. Поэтому таких историй очень много: пригнали, поставили на учет - все было нормально, а через несколько месяцев - в угоне.

    Viktor
    А если возить с собой телефон СБ. Поинтересоваться номером значка инспектора ДПС, ФИО и прямо при нем начать набирать этот номер. Я думаю в 99% должно помочь. Они не столько санкций боятся - допустим, гаишник и вправду денег не вымогает, а номер ему показался действительно перебитым - ну вот такой он сегодня правильный (гаишник, не номер), а боятся гимора, который после этого последует, если гражданин в трубку скажет: "Инспектор ДПС такой-то вымогает у меня деньги под предлогом..." Инспектору и его начальству потом долго отписываться придется.
    VW Passat B5 - BMW E39 - Jeep Grand Cherokee WG

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 27.06.2014, 16:29
  2. ОФФТОП! Срочно нужна квартира для пары!!! Help
    от Diktant в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2007, 14:21
  3. Проблемы с дверью. HELP Срочно!!
    от Drek в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 03.04.2006, 23:40
  4. HELP СРОЧНО.....
    от Sergo-007 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.12.2005, 07:59
  5. Нужна помощь. СРОЧНО. HELP
    от modest в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 23:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •