Срочно! Нашли близнеца моей машины. HELP!!! - Страница 4
  1. #61
    Passat Аватар для Андрей гарант
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Россия, Москва-Воронеж-Брянск-Московская обл.
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,117
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    пусть вызывает официальной повесткой....
    что значит "поставит в угон".....вообще как они работают, обратись в прокуротуру
    VW Passat-B5 Седан 1999 г; VW PassatB5+,2003г.в.,AWT,1.8Т.; SORENTO, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT Проданы BMW X5 II (E70) 30d 3.0d AT 4WD(продаю)

  2. #62
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    9,907
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nenad
    Медлено по Русский пишу- пока писал появилось 5 новых ответов
    АФТАРР ЖЖОШЬ!

  3. #63
    Golf
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    579
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Diver, никуда не ходить и не звонить адназначна [-X
    Машину в паркинг тоже адназначна [-X , стоянки - фуфло, с них легко угоняют.

    Есть порядок работы всех органов исполнительной власти. Они обязаны известить вас повесткой о том или ином мероприятии. Т.е. хотят встретиться , повестку под личную роспись. Телефонный звонок - не повод накатывать. По телефону за тебя себя мог выдать кто угодно. Мало ли что кто кому сказал [-X что.

    А для отъема машины должна быть санкция прокурора или решение суда.

  4. #64
    Polo
    Регистрация
    06.03.2005
    Адрес
    Россия, Североморск
    Возраст
    56
    Сообщений
    284
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мужики что-то вы не то советуете. Я сам через это прошел. Мой совет не зли мента и иди спокойно к нему, машину можешь за углом оставить или дома. Всё равно проблема вылезет если она есть. Думаю получилась такая хрень - приехал новый, счастливый владелец ставить машину на учет, стали пробивать по базе, а тут близнец. У нас такая ситуация уже была. Приехала машина в Североморск, а у неё в Москве близнец. Если твоя на учете давно стоит нечего бояться. Гаец из вредности может на угон поставить, скажет на крайняк, ну погорячился, а ты замахаешься бегать.
    Ещё раз говорю не зли мента и иди спокойно. Я сам полтора года на зависшей машине катался, ПТС был в Гаевне. Инспектор по розыску сказал - мы конечно можем анулировать регистрацию до суда, но мы не вредные - катайся. Всё в их руках. Думаю ему лично твоя машина и нафиг не нужна, у него работа такая, пришел запрос, он отрабатывает. Кстати твой близнец может быть где-нибудь в Суходрыщинске и очень далеко от Питера. Вот мент и должен выяснить какая из этих близнецов настоящая.

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

    Да ксати ни кто её не отберет, только по решению суда.

  5. #65
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,921
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Чтой-то не сходится:
    И еще выяснилось, что вроде в вологодской области пытались поставить на учет близнеца (
    Сегодня позаонил мент с Попова 42 (Питер) и говорит, что у моей машины есть близнец.
    Как информация про попытку постановки на учет в Вологодской области попала в Питер, да еще и в Управление ГИБДД???

    У нас нет единой общероссийской базы по учету автомобилей!!!

    Соответственно выходит так: при постановке на учёт стали пробивать подтверждение о снятии. Делается звонок по телефону в прежнее место учета и сверяются номера спецпродукции (ПТС, СТС, ГНЗ), ФИО бывшего владельца и дата операции. Эту операцию проводят как правило девочки-паспортистки, которым важен только ответ: да или нет. А из трубки: "Никакого снятия не было, машина по сегодняшний день состоит у нас на учёте. До свиданья". Соответственно, той машине еже с ейными документами назначают экспертизу.

    Если в результате исследований выясняется что документы поддельные а маркировочные обозначения имеют следы изменений, но подлинное обозначение установить не удается, то соответственно, составляется отказ в возбуждении уголовного дела (по факту отсутствия состава преступления), а ГИБДД отказывает владельцу в регистрационных действиях (т.к. эксплуатация ТС с измененными маркировочными обозначениями запрещена). ПТС остается в материалах розыска ГИБДД, а автомобиль на хранение выдается владельцу.

    Как правило все мероприятия на этом заканчиваются, говорю не голословно, достаточно часто мы скупаем подобного рода машины (которым по той или иной причине отказано в регистрации) на разбор, и подобные истории я слышал не однократно от несчастных владельцев.

    Повторю вопрос: как и за чем информация о двойнике попала в Питер?? Кому это надо: девочкам-паспортисткам - да ни когда в жизни, у них своих хлопот хватает, начальику вологодского МРЭО - да на какой лад ему еще и Питерским головняком заниматься???

    Что-то не так!!! Это не просто двойник, если вообще двойник, тут что-то иное, чего-то опер не договаривает.

  6. #66
    Pointer
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    66
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если у Diver'а не сошлась комплектация по вину, значит у него перебитые номера.
    Значит можно предположить, что владелец двойника при постановке на учет прошел экспертизу и подлинность его авто подтвердилось, соотвестенно был послан запрос в МРЭО Питера, дабы провести экспертизу авто Diver'a.

    Я думаю что так.
    Потому что если бы подлинность автомобиля-двойника не подтвердилась бы, то его признали бы перебитым и он бы уже там в Вологде с ним разбирался, а автомобиля Diver'а это никак не коснулось бы.

  7. #67
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,921
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !SotniK!
    соотвестенно был послан запрос в МРЭО Питера, дабы провести экспертизу авто Diver'a.
    Почему "соответственно"???
    Почему именно в Питер, а не в Москву, не во Владивосток, и т.д.?????

    Откуда опер в Вологде знает про существование такой машины в Питере, у нас областей и округов 78 штук, он что везде запросы разослал???

    Как правило, у подленных машин бывают подленные документы. Не могли две машины с одним и тем же ВИНом стоять на учете в одном городе. Соответственно, вологодская машина (если она подленная) снята с учета не из Питера.

    Значит инфа не должна была попасть в Питер, что-то не так?!?

  8. #68
    Pointer
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    66
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    если единой базы точно нет, тогда ХЗ

  9. #69
    Pointer
    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    18
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Извините, что долго не появлялся....
    Теперь по порядку:
    В понедельник знакомые пробили управление на Попова и выяснили, что из Москвы, из УГИБДД по РФ пришел запрос на пробивку и посему мне действительно необходимо подъехать и пообщаться.
    В 10 часов 06.06.06 (аху..тельная дата 666) я прибыл на Попова, машину бросил в подворотне. Мент - подпол, начальник 4 отдела - душка. Показывает мне этот самый запрос из Москвы. Там типа в ходе оперативно-розыскных мероприятий, бла-бла-бла, более 450 "двойников" с начала года, в том числе мой пассат 99 года и пассат 2000 года во Владимирской области (сорри за заблуду с вологдой). К запросу прилагается экспертиза того пассата (по виду левая, без фоток, просто "фальсификация не выявлена"). Гаец говорит, что мою машину проследили с самого первого дня пребывания в россии. Растоможка правильная, все ее прежние хозяева - реальные люди, машина действительно ездила по дорогам Питера с июля 2003 года. Но по факту запроса необходимо провести экспертизу.
    Написал он мне направление на Софийскую 8 и сказал никому никаких денег не платить, на Некрасова (тоже экспертиза) не ездить, разведут на бабки.
    Вобщем из управления я поехал на софийскую, где за 4 часа они выявили настоящий номер (в запросе из Москвы было написано, что в случае выявления фальсификации любыми средствами определить заводской номер) Эксперты грят, что если бы не эта строчка - они бы дали заключение, что прежний номер нечитаем, а так трахались 4 часа с колбочками и горелками. Результат экспертизы был готов к 21 часу. Начальник экспертизы - мужик, у которого еще не умерла человечность проявил поддержку и сострадание.
    Вобщем в угоне по Москве с июня 2003 года, а в июле 2003 года уже с новыми номерами она якобы приехала из германии и растаможилась. Поэтому и история у нее чистая от таможни.
    В результате в 21 час в сопровождении ГИБДД приехали в 47 ОМ фрунзенского района питера. Предложили либо оставить у них, либо забрать под сохранную расписку (небезвозмездно естественно)... вобщем степень небезвозмездности моего кошелька составляля 2000 рублей, которые я благополучно отдал им (билетик на покататься).
    Теперь ждем разбирательства, суда, и возврата машины ее законному (первоначальному) владельцу. Мои претензии на эту машину не реальны (если бы она была в интерполе, то я бы хоть на разборку ее мог продать... хоть что-то).
    С моей стороны необходим гражданский иск на продавца, который скорее всего не решится...

  10. #70
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Сообщений
    8,991
    Спасибо:
    Получено: 52
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Diver значит твоя косячная?

  11. #71
    Golf
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Сообщений
    810
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Diver
    мдя...
    А где машину покупал? На рынке? По объявлению в газете?

  12. #72
    Phaeton Аватар для Dron
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,709
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 243
    Отправлено: 3,423

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Diver
    т.е. так номер перебили, что экспертам удалось узнать что было до перебивки???

    А где реальный хозяин? в Москве???

    Расскажи как и где ты ее покупал! Плиз!!!

    Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:

    Цитата Сообщение от Diver
    Вобщем в угоне по Москве с июня 2003 года, а в июле 2003 года уже с новыми номерами она якобы приехала из германии и растаможилась. Поэтому и история у нее чистая от таможни.
    А та, что реально растаможилась - сгорела? утанула? Где реальная?
    во Владимирской обл? Как ее поймали?
    Было: Passat B-5, 1.8T! Mondeo V6-2.5л.5АКПП, Passat В-6/ 2.0 TDi DSG, Superb Combi/ 2.0 TDi DSG-6
    Skoda Oktavia 1.4 / DSG-7 / Skoda Kodiaq TDi 4*4 DSG-7

  13. #73
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    9,907
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ДА....... куева.

  14. #74
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Сообщений
    8,991
    Спасибо:
    Получено: 52
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    и как они выявили???

  15. #75
    Golf
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    708
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Diver, прими искренние соболезнования

    Расскажи, как ты эту машину покупал...

  16. #76
    Passat Аватар для иван
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Эстония, Таллин
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,008
    Спасибо:
    Получено: 54
    Отправлено: 79

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Епт Это ж надо так вляпаться. Жаль,на ментов нельзя переложить вину.При продаже ведь проверяли ВИН.
    БМВ 530 D 2000 г.АКПП

  17. #77
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,374
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Млять, вот эта ситуация...
    Врагу не пожелаешь...
    Сочувствую очень..

  18. #78
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Diver
    мдя...
    моё сочувствие...

    Dron
    да тут без разницы уже...факт определен - машинка угонная...дальше уже дело техники...

    повезло хозяину...
    не повезло - Diver

  19. #79
    Pointer
    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    18
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Первоначально нашел машину по объявлению. Искал именно немца и без турбины. Выяснилось, что она еще и как-то проходила через рынок на Энергетиков (правда как - не понятно). Продавец - просто продавец по доверке (не хозяин), говорит что в свое время ее пригонял, а теперь старый хозяин вернул ее, доплатил разницу и купил Ниссан. Мне предлагал, что если я захочу, то точно также смогу замутить, стоимость услуг 800 бачей.
    Найти его сейчас не представляется возможным, хотя будем искать... мож фоторобот или еще что-нить (или я боевиков насмотрелся?).
    Менты сказали варианты подозрений:
    1. Неоправданно низкая цена (срочно, проблеммы, еще какой-нить блудень - вранье)
    2. Продавец - НЕ хозяин
    3. Транзитки другого региона (то, что тачка специально пригнана скажем из урюпинска - вранье)
    А вообще никто не застрахован, ибо к примеру как в моем случае без нанесения повреждений агрегатам выявить подделку было невозможно... они там кислотами вытравливали, вобщем сейчас на VIN смотреть страшно. Соответственно до покупки такую процедуру никто сделать не позволит. Как вариант - продавец должен дать расписку, что в случае обнаружения фальсификации номеров агрегатов несет всю полноту ответственности (оформленную у натариуса должным образом) - хотя я бы сам такую расписку никому не дал бы, так как не могу на 100% быть уверенным.
    И главное! Не отдавать деньги продавцу вплоть до получения номеров (как я и сделал... просто не повезло), так как фальсификация может быть выявлена в момент постановки на учет (при снятии с учета как правило на номера смотрят сквозь пальцы).
    Что касается истинного хозяина, то по данным от 2003 г он житель Москвы. Дальнейшая его судьба не известна. В случае возвращения этого пассата хозяину он не сможет его никому продать и передоверить. Вероятно не сможет поставить и на учет (если она была снята с учета)...

  20. #80
    Lupo
    Регистрация
    26.01.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    43
    Сообщений
    165
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    акуеть попадалово

Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 27.06.2014, 16:29
  2. ОФФТОП! Срочно нужна квартира для пары!!! Help
    от Diktant в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2007, 14:21
  3. Проблемы с дверью. HELP Срочно!!
    от Drek в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 03.04.2006, 23:40
  4. HELP СРОЧНО.....
    от Sergo-007 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.12.2005, 07:59
  5. Нужна помощь. СРОЧНО. HELP
    от modest в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 23:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •