[OFF]Все в курсе, что с середины лета штрафы круто вырастут! - Страница 2
  1. #16
    Pointer
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    44
    Сообщений
    22
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    HMX
    С тем что вообще нарушать невозможно СОГЛАСЕН.

    Иногда нарушаешь, скажем так несознательно (по невнимательности, отвлекся, реально спешил, да та же разметка уродская или стоит в чистом поле знак скорость 20, ну что 20 будем ехать) – и хотя это не оправдание, четвертовать за такие нарушения действительно не справедливо. Есть еще одно решение, по крайней мере в крупных городах. Вводить общую базу нарушений (которая наверняка уже есть в том или ином виде).

    Проехал на красный: Товарищ инспектор, да я в первый раз в жизни – теща отвлекла. Не вопрос, сейчас пробъем по базе. Ага так и есть – первый. Нифига себе - даже не верится. Ну ладно, штраф 500 рублей. Второй штраф будет уже 1000, третий 3000, а на четвертый 5000 и лишение прав на 2 года. И так или типа того по всему. Это и технически реально и деньги в бюджете на это есть (другой вопрос как их тратят).

    Что касается взяток – сами приучаем. Хотя закон, согласен убогий. Тормозит гаишник в тверской области – выписывает за превышение на 20 км, рублей 100-200, не помню уже. Оплачивать в сберкассе. Говорю, можно квиток об оплате по почте в отделение послать – нет, только лично привезете в то гаи, откуда они. В итоге 2 варианта – или не платить вообще (хотя теперь говорят неуплаты в базу падают) или дать инспектору. Есть еще третий вариант – привезти квиточек из Москвы в Тверскую область. Так, на досуге. Но тут, наверное, почта не справиться. Короче был бы повод, а оправдание найдем.

  2. #17
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Danila
    Говорю, можно квиток об оплате по почте в отделение послать – нет, только лично привезете в то гаи, откуда они.
    Ну что же ты так??? А законы почитать? Без проблем отсылай по почте!!! НЕ ВЕРЬ ГАЙЦАМ, У НИХ СВОЯ ПРАВДА!!!
    VW Passat CC

  3. #18
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ИМХО за скоростной режим вне населенных пунктов - слишком много. И 40 по городу плестись (часто такие знаки стоят ) нереально!
    Полностью не согласен с ремнями безопастности. Это мое дело хочу я жить или нет.
    Насчет пьянки, встречки (не во всех случаях), красного света и т.п. согласен!

    Если введут такие "тарифы", то тогда скоро бентли и феррари с мигалками появятся
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  4. #19
    Passat
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Россия, Бронницы (Моск. обл.)
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,166
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Danila
    HMX

    Оплачивать в сберкассе. Говорю, можно квиток об оплате по почте в отделение послать – нет, только лично привезете в то гаи, откуда они. .
    Блин, а законы почитать? Если скажет еще и денег с девочками в баньку привезти - привезешь? Чтож вы, господа, таких вещей не знаете-то? Что говорить про остальное.....

    ЗЫ: Разводят того, кто разводится.
    ЗЗЫ: Нарушаю если, и поймали - всегда требую протоколов и плачУ в сберкассе (всё равно за квартиру идти платить) - тока до этого иногда и не доходит - отпускают так....
    Passat 2000, синий седан, 1.8 ARG.

  5. #20
    Golf
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    567
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich
    Полностью не согласен с ремнями безопастности. Это мое дело хочу я жить или нет.
    Ты то может и хочешь жить,но на дорогах есть такие придурки которые не хотят,и в этом случае ремень может помочь.
    З.Ы. Сам не пристегнутый езжу ....... ну не удобно мне пристегнутым,но за 500р. лучше пристягнусь
    F10

  6. #21
    Pointer
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    95
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    К вопросу о целесообразности повышения штрафов. Общая мысль прозвучавшая в данной теме: "Если штраф за нарушения ПДД возрастут, то народ будет ездить аккуратнее и, соответственно, повысится безопасность дорожного движения". Теперь вопрос, а какая безопасность возрасла, когда в КоАП внесли изменения и резко повысили штраф за просрочку паспорта, вместо 100 руб. - 1500 руб.!!!
    А суть басни скорее всего в том, что никого не интересует ни безопасность движения, ни простые российские граждане, все банально просто - за наш счет либо набивают бюджет, либо собственные карманы. (Чем выше штрафы, тем больше для этого возможностей).

  7. #22
    Pointer
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Россия, Киров
    Возраст
    45
    Сообщений
    87
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Джавдет, Подскажи плиз, какой закон это регламентирует? интересно почитать, что могут гайцы требовать и что не могут

  8. #23
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    AlexVP, ПДД и КоАП РФ, в частности глава 12. Отвечу за Джавдет. Есть еще ряд законов и НПА, но главное - знать ПДД и КоАП. а лучше возить их с собой, чтобы при случае спросить - "а покажите ,вот вы требуете то-то, а где написано, что я обязан это сделать?"
    VW Passat CC

  9. #24
    Passat
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Россия, Дмитров
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,542
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я выскажу свою точку зрения, Я ЗА ОБЕИМИ РУКАМИ!!!!!!!!, только вот еще бы ГИБДД сменили полностью тогда бы это действовало.. , а так получится кто откупался тот и будет откупаться, а статистику по штрафам будут делать на простых гражданах. Сами посмотрите что на дорогах делается кто что хочет то и творит, наглость человека измиряется стоимотью машины (хотя на хороших иномарках все чаще встречаются порядочные водители). Вчера дождик был так на Дмитровском ш. в область две очень сильнвх аварии было в первой 4 машины участвовало в одной точно труп, во второй три из них две восстановлению не подлежат..... явно скоростной лимит при такой погоде нарушили.
    Здесь упоменули водителей Европы и Америки, так я тоже за рулем на Кипре посидел и в Хорватии. На кипре вообще штраф за рнмень что то вроде 250 кипровских фунтов было (тогда еще не Евросоюзе были). А в харватии дороги уские так идущий впереди грузовик съехал и пропустил легковушки идущие сзади...., а если идешь через дорогу так вообще все останавливаются в Москве попробуй перейди дорогу............
    Я за и еще раз за

  10. #25
    Lupo
    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    161
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кто даст ссылку на принятые изменения в КоАП?!
    Еслиизменений нет, то расслабляемся и едем в отпуска.
    И еще. Если такое бы случилось - уже вся страна была бы "на ушах" ИМХО.
    Вспомните "красные повороты"...

  11. #26
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ewt, нет таких ссылок Потому что это положение еще не принято, даю 100%-ю гарантию
    VW Passat CC

  12. #27
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Сообщений
    8,991
    Спасибо:
    Получено: 52
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ewt нарушай пока, нихачу скоко раз ))

  13. #28
    Passat Аватар для SNeg
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Мск (ЮЗАО) - Члб (СЗ)
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,019
    Спасибо:
    Получено: 32
    Отправлено: 136

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ewt
    открой на работе Гарант или Консультант (что-нибудь ведь есть)

    я уже полгода езжу с распечаткой и все предъявы ментов сверяю на соответствие с законом!
    а вообще, соглашусь с мнением некоторых присутствующих, что если ты знаешь закон, нечего бояться инспекторов. тем более, что они не всегда правильно его трактуют (но это беда большинства наших законов).
    повышение штрафов- вещь правильная! но это может привести и к росту взятничества! вместо официального штрафа в 1 500 р. водители будут предлагать инспектору 500 р. и разбегаемся!.. у инпекторов них тоже дети, семьи.. и на это нужны деньги...
    необходимо вносить точность в законы! например, если я стою в пробке на Кутузовском пр-кте и пропускаю кортеж Президента... это как правило минут 15! почему я не могу перекинуться парой фраз с мамой? все не так просто!...
    мы сами приучили ГАИ брать с нас деньги, а теперь плачем, что они все продажные и морды отъели непомерные...

  14. #29
    Golf
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    700
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А вот я против
    Не знаю у кого как, а превышение скорости для меня давно норма.
    Ну не могу я 60 км/ч ехать... не-мо-гу.
    Если примут - придется расчиповывать и эл. ограничитель на 60 км/ч ставить...иначе я в одних трусах ездить буду

  15. #30
    Lupo
    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    161
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SNeg
    ewtоткрой на работе Гарант или Консультант (что-нибудь ведь есть)
    Нету у меня на работе - профиль другой.

    Прошу обратить внимание - я никого не призывал "не соблюдать законов и правил"! Вопрос важен не с этой точки зрения. Меня тоже больше всего беспокоят "спорные ситуации". Я только неделю назад выйграл административный суд (вернул ВУ) за "пересечение ненарисованой сплошной" (план по протоколам гайцы видители выполняют).

    Кстати всем отъезжающим на уг по М4. В Липецкой области выделен спец батальон, для федеральной трассы Дон не участке области. Дорога там одна из худших на всем протяжении. Но я рекомендую там соблюдать правила.
    Удачи!

    Добавлено спустя 45 секунд:

    Цитата Сообщение от HMX
    ewt, нет таких ссылок Потому что это положение еще не принято, даю 100%-ю гарантию
    Я в инете тоже пока не нашел.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 29.04.2012, 00:01
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 20:21
  3. TDI все красные!это что?
    от Avtosom в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.07.2009, 12:59
  4. Может кто в курсе - что скрипит на TDi AFN?
    от RomaH в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 23:17
  5. [OFF]Попал в аварию! Что говорить на разборе?[Решение суда]
    от Джек Самарский в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 21.06.2007, 16:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •