[OFF]Все в курсе, что с середины лета штрафы круто вырастут! - Страница 2
  1. #21
    Pointer
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    95
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    К вопросу о целесообразности повышения штрафов. Общая мысль прозвучавшая в данной теме: "Если штраф за нарушения ПДД возрастут, то народ будет ездить аккуратнее и, соответственно, повысится безопасность дорожного движения". Теперь вопрос, а какая безопасность возрасла, когда в КоАП внесли изменения и резко повысили штраф за просрочку паспорта, вместо 100 руб. - 1500 руб.!!!
    А суть басни скорее всего в том, что никого не интересует ни безопасность движения, ни простые российские граждане, все банально просто - за наш счет либо набивают бюджет, либо собственные карманы. (Чем выше штрафы, тем больше для этого возможностей).

  2. #22
    Pointer
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Россия, Киров
    Возраст
    45
    Сообщений
    87
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Джавдет, Подскажи плиз, какой закон это регламентирует? интересно почитать, что могут гайцы требовать и что не могут

  3. #23
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    AlexVP, ПДД и КоАП РФ, в частности глава 12. Отвечу за Джавдет. Есть еще ряд законов и НПА, но главное - знать ПДД и КоАП. а лучше возить их с собой, чтобы при случае спросить - "а покажите ,вот вы требуете то-то, а где написано, что я обязан это сделать?"
    VW Passat CC

  4. #24
    Passat
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Россия, Дмитров
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,542
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я выскажу свою точку зрения, Я ЗА ОБЕИМИ РУКАМИ!!!!!!!!, только вот еще бы ГИБДД сменили полностью тогда бы это действовало.. , а так получится кто откупался тот и будет откупаться, а статистику по штрафам будут делать на простых гражданах. Сами посмотрите что на дорогах делается кто что хочет то и творит, наглость человека измиряется стоимотью машины (хотя на хороших иномарках все чаще встречаются порядочные водители). Вчера дождик был так на Дмитровском ш. в область две очень сильнвх аварии было в первой 4 машины участвовало в одной точно труп, во второй три из них две восстановлению не подлежат..... явно скоростной лимит при такой погоде нарушили.
    Здесь упоменули водителей Европы и Америки, так я тоже за рулем на Кипре посидел и в Хорватии. На кипре вообще штраф за рнмень что то вроде 250 кипровских фунтов было (тогда еще не Евросоюзе были). А в харватии дороги уские так идущий впереди грузовик съехал и пропустил легковушки идущие сзади...., а если идешь через дорогу так вообще все останавливаются в Москве попробуй перейди дорогу............
    Я за и еще раз за

  5. #25
    Lupo
    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    161
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кто даст ссылку на принятые изменения в КоАП?!
    Еслиизменений нет, то расслабляемся и едем в отпуска.
    И еще. Если такое бы случилось - уже вся страна была бы "на ушах" ИМХО.
    Вспомните "красные повороты"...

  6. #26
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ewt, нет таких ссылок Потому что это положение еще не принято, даю 100%-ю гарантию
    VW Passat CC

  7. #27
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Сообщений
    8,991
    Спасибо:
    Получено: 52
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ewt нарушай пока, нихачу скоко раз ))

  8. #28
    Passat Аватар для SNeg
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Мск (ЮЗАО) - Члб (СЗ)
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,019
    Спасибо:
    Получено: 32
    Отправлено: 136

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ewt
    открой на работе Гарант или Консультант (что-нибудь ведь есть)

    я уже полгода езжу с распечаткой и все предъявы ментов сверяю на соответствие с законом!
    а вообще, соглашусь с мнением некоторых присутствующих, что если ты знаешь закон, нечего бояться инспекторов. тем более, что они не всегда правильно его трактуют (но это беда большинства наших законов).
    повышение штрафов- вещь правильная! но это может привести и к росту взятничества! вместо официального штрафа в 1 500 р. водители будут предлагать инспектору 500 р. и разбегаемся!.. у инпекторов них тоже дети, семьи.. и на это нужны деньги...
    необходимо вносить точность в законы! например, если я стою в пробке на Кутузовском пр-кте и пропускаю кортеж Президента... это как правило минут 15! почему я не могу перекинуться парой фраз с мамой? все не так просто!...
    мы сами приучили ГАИ брать с нас деньги, а теперь плачем, что они все продажные и морды отъели непомерные...

  9. #29
    Golf
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    700
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А вот я против
    Не знаю у кого как, а превышение скорости для меня давно норма.
    Ну не могу я 60 км/ч ехать... не-мо-гу.
    Если примут - придется расчиповывать и эл. ограничитель на 60 км/ч ставить...иначе я в одних трусах ездить буду

  10. #30
    Lupo
    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    161
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SNeg
    ewtоткрой на работе Гарант или Консультант (что-нибудь ведь есть)
    Нету у меня на работе - профиль другой.

    Прошу обратить внимание - я никого не призывал "не соблюдать законов и правил"! Вопрос важен не с этой точки зрения. Меня тоже больше всего беспокоят "спорные ситуации". Я только неделю назад выйграл административный суд (вернул ВУ) за "пересечение ненарисованой сплошной" (план по протоколам гайцы видители выполняют).

    Кстати всем отъезжающим на уг по М4. В Липецкой области выделен спец батальон, для федеральной трассы Дон не участке области. Дорога там одна из худших на всем протяжении. Но я рекомендую там соблюдать правила.
    Удачи!

    Добавлено спустя 45 секунд:

    Цитата Сообщение от HMX
    ewt, нет таких ссылок Потому что это положение еще не принято, даю 100%-ю гарантию
    Я в инете тоже пока не нашел.

  11. #31
    Passat
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,364
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В общем, короче говоря, я вовремя отцу машину отдал...

    В таких условиях уж лучше не ездить, чем ездить.
    На ТТК и ночью ограничение 60...

    Я вот только не понимаю: зачем покупать автомобиль, который может ехать 200 там, где больше 60 ездить нельзя?

    А что толку-то?
    Дебил найдет свой столб.
    А убийца заберет с собой толпу детей и женщин.
    И что?
    Вы-то что сделаете?

    Вы "за" такие законы. Вы "против" беспредела со стороны сотрудников ГИБДД.
    Ну и кому в итоге жить лучше-то стало?

    Мне вот почему-то ни разу, я повторяю, ни разу не приходилось какому-то сотруднику что-то доказывать.
    Ну открыл капот, ну посмотрел он туда, ну сверил документы. Да мне положить. Да хоть в салон залезь и наблюй там. Челюсть на бок сверну, и пусть потом по судам сам бегает.

    Что вы так построить-то хотите?
    Какая страна будет?
    Денег нет, зато есть налоги, штрафы и т.д.
    И вы боретесь.
    Ага.
    "Чтоб мои внуки ПОТОМ жили хорошо"
    Да не будет этого "потом"!!!
    До революции дело дойдет, и большая часть нас просто-напросто не увидит того, что будет.

    Некоторые звери изменяют природу под себя.
    Некоторые - сами изменяются под природу.
    Человек способен и изменять, и изменяться.
    Что-то я вот в вас не нахожу второго.
    И печально мне это.
    Уж, простите, ребят.
    Игольчато-расфуфыренный, 2011.

  12. #32
    Passat Аватар для SNeg
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Мск (ЮЗАО) - Члб (СЗ)
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,019
    Спасибо:
    Получено: 32
    Отправлено: 136

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    сдается мне, что если модераторы не прикроют тему, долго будут разворачиваться споры о новых штрафах и действиях водителей/инспекторов!

    если данная поправка будет одобрена, скорее всего я буду пристегиваться (500 р.- это полбака горючки )...
    но вот только ЗАКОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ЕДИН ДЛЯ ВСЕХЖИТЕЛЕЙ СТРАНЫ!!!!
    а у нас законы только для тех, у кого нету мигалки и депутатского удостоверения...

  13. #33
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Сообщений
    8,991
    Спасибо:
    Получено: 52
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Demon ты немного не прав... Из-за многих стритракероф происходит ДТП, в котором погибают невинные люди. НО бороться повышением штрафа, это последние...

  14. #34
    Passat
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,364
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    СанСаныч
    Санёк, знаешь есть такая фраза:
    "Воздастся вам по делам вашим."

    В мире ничего просто так не происходит.
    Игольчато-расфуфыренный, 2011.

  15. #35
    Passat Аватар для SNeg
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Мск (ЮЗАО) - Члб (СЗ)
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,019
    Спасибо:
    Получено: 32
    Отправлено: 136

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    СанСаныч
    тут ты немного не прав! если гаец может отпустить пенсионера, то зачем ему отпускать меня? зная это, я буду более ответственным на дороге!..

    интересно, а при поступлении в ГАИ- их не проверяют на детекторе лжи вопросом: "Вы идете работать или стричь бабало??"

    ничего не измениться!...
    надо менять личный состав...

  16. #36
    Polo
    Регистрация
    06.03.2005
    Адрес
    Россия, Североморск
    Возраст
    56
    Сообщений
    284
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мужики, а чего мелочиться, предлагаю сразу расстрел за превышение и не пристегнутый ремень. Вот на дорогах порядок будет. Извините но Ваши московские сравнения уже напрягают. Москва не вся страна, а почему то все законы под столицу подгоняют.
    Сначало думаю нужно всю систему поменять, а уж потом штрафы поднимать.
    Вот некоторые ссылаются на Европу, а кто-нибуть влышал, чтоб в Европе ГАЕц взятки брал и с нарушителем договаривался?
    Почему я на нормальной машине, а не на 401-м "Москвиче" не могу ехать по совершенно пустой дороге за городом со скоростью 120?, так нет в кустах ГАЕц с радаром меня тормозит. (на той же Украине давно за городом ограничение 110) Или еду из одного поселка в другой, между которыми расстояние в 2 км, так нет в кустах страж порядка - тормозит за невключенные фары средь бела дня. А то что на этом участке знак сразу 50 висит его не беспокоит.
    Так что думаю что пусть сначала законы и дороги цивилизованными сделают, а уж потом санкции усиливают.
    Обезбашенных это не остановит, а нормальные люди пострадают.
    За пьянку сейчас прав лишают (с чем полностью согласен), а придурков пьяных за рулем меньше не становиться.

  17. #37
    Pointer
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    44
    Сообщений
    22
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Во-во. Абсолютно нашенский менталитет. Пусть сначала дороги сделают, порядок в ГАИ наведут, уровень жизни поднимут, пусть все остальные научатся ездить как надо, а потом Я буду соблюдать правила. А если государство купит мене новую машину и сделает бензин бесплатным, я ваще стану совсем хорошим.

    Да не будет такого! Тот, кто перся на красный так и будет это делать, и будет уверен что у него железные оправдания - смотреть выше. И будет это делать, пока его не поставят за это в известную позицию. А так - все уроды, почему я должен ехать нормально. В Москве такое движение и такие водители, что надо быть таким же, что бы не стать чмошником, которого все подрезают. А поэтому - вмести со всеми на красный, по встречке и т.д.

    А то деление нарушителей на безбашенных и нормальных людей - это сильно. Товарищ лейтенант, ну проехал я на красный, так я же не безбашенный, я нормальный, не надо меня сильно штрафовать.

    Короче, все, кто тут выступают против увеличения штрафов - по сути вообще за их отмену. Потому, что существующие штрафы это курам на смех - проезд на красный 50 рублей. 2 доллара! В Финляндии за это 15 суток дают. А тут хотят повысить немного. А все и обосрались. Беспредел кричат, безобразие, ГАИшников на взятки провоцируем. Да просто пора свои драйверские привычки менять.

    Я согласен, что надо менять и систему ГАИ и судебку, и на дорогах порядок наводить (вчера еду - участок 3 ТК километра 3 - вообще нет разметки - прикольно?). Я согласен, что ограничение 60 на том же третьем кольце - бред. Так что, Demon, надо многое менять и надо меняться. Но начинать все таки с надо себя, а не искать оправдания везде где можно.

  18. #38
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тема звучала чуть раньше: http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopi ... 0%E0%F4%FB.
    Наверное правильность установления штрафов похожа на три этапа становления истины:
    1 - не может быть
    2 - в этом что-то есть
    3 - да так и должно быть
    И еще, некоректно сравнивать полицейских на западе и наших работников полосактого жезла. Ужбольно велика разница в менталитете, жизненных установках и многих других факторов.
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  19. #39
    Passat
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Россия, Бронницы (Моск. обл.)
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,166
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX
    AlexVP, ПДД и КоАП РФ, в частности глава 12. Отвечу за Джавдет. Есть еще ряд законов и НПА, но главное - знать ПДД и КоАП. а лучше возить их с собой, чтобы при случае спросить - "а покажите ,вот вы требуете то-то, а где написано, что я обязан это сделать?"
    Да, подтверждаю. Кто в Москве живет - есть куча мест с продажей данной литературы (распечатки из инета на ментов не действуют, в большинстве своем) - например, ларек у метро "улица 1905 года" - купите и пдд и Коап - прочитайте - там про авто, страниц десять-двадцать максимум.

    Чего вы так сколгатились-то? Мне лично - пофигу, не нарушай - ничего тебе не будет, откровенного беспредела со стороны ментов уже очень мало, а крики - "ехал пьяный, а они, с..ки, денег вымогают" - мне смешны. Допустим, что за изнасилование или убийство дают - пять лет или расстрел - я за расстрел - убивать никого не собираюсь, насиловать тоже, а детей на улицу выпускать будет спокойнее.

    Господа, знайте свои права и соблюдайте правила - всё у нас получится.

    ЗЫ: Я тоже не святой, но стараюсь, получается не всегда....
    Passat 2000, синий седан, 1.8 ARG.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 29.04.2012, 00:01
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 20:21
  3. TDI все красные!это что?
    от Avtosom в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.07.2009, 12:59
  4. Может кто в курсе - что скрипит на TDi AFN?
    от RomaH в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 23:17
  5. [OFF]Попал в аварию! Что говорить на разборе?[Решение суда]
    от Джек Самарский в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 21.06.2007, 16:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •