0

Спасибо: |
Получено: 2 Отправлено: 0 |
Федеральная таможенная служба РФ (ФТС) запретила ввоз на территорию России подержанных автомобилей, не соответствующих техническому регламенту "О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации, вредных (загрязняющих) веществ".
Как говорится в опубликованном в четверг сообщении на сайте ФТС, этому регламенту не соответствуют автомобили, выпущенные в Европейском Союзе до 1996 года включительно, в США - до 1995 года, в Японии - до 1997 года.
Также не удовлетворяют требованиям регламента автомобили, выпущенные в Канаде и Корее до 2000 года, Малайзии - до 2002 года, Китае - до 2003 года, в Индии - до 2004 года включительно.
Автотранспортные средства, произведенные на Украине, не проходят по требованиям техрегламента, если они выпущены до 2005 года включительно (категория M), и до 2006 года (категория N). При этом в сообщении не приводятся критерии отнесения автомобилей к этим категориям.
Как пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе ФТС, решение принято на основании письма Минпромэнерго России от 24 мая. "Вчера письмо получили, со вчерашнего дня решение действует", - пояснил представитель ФТС.
Запрет будет действовать до 1 сентября 2006 года, говорится в сообщении ФТС.
http://www.newsru.com/finance/25may2006/zap.html
Спасибо: |
Получено: 14 Отправлено: 0 |
aha
это они про ЕВРО-2...![]()
Спасибо: |
Получено: 38 Отправлено: 11 |
а что обсуждать..??! врядли ктото повезйт машину старше 7 лет.
с такой таможней - не выгодо..
так что сей закон чисто формальность.
что до китайско корейских авто - я не знаю..не пробовал![]()
>> B5 1997 AEB >> 2003-2009
Спасибо: |
Получено: 2 Отправлено: 0 |
А не кажется ли Вам, что это "проба пера"
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 20 |
Угу, тока надо добавить тогда - "... а российские машины не покупать еще лет двадцать" - тока этого нет. Что ока или девятка с волгой, или уазик с газелью всему этому отвечают чтоль? Или с сентября начнут отвечать требованиям евро-2? Жуть....Сообщение от 1967s
aha
это они про ЕВРО-2...
Есть у меня доки с таможни на мою машину - чего-то около штуки за неё платили в 2003 годе, прямо плакать хочется....
Passat 2000, синий седан, 1.8 ARG.
Спасибо: |
Получено: 38 Отправлено: 11 |
нет не кажется. это нормы ЕВРО-2. и хлама меньше будет ..Сообщение от aha
А не кажется ли Вам, что это "проба пера"
и сами не будем производить хлам. и уже с можем смотреть с ПРЕТЕНЗИЕЙ на старый хлам (камазы)..
и вообще я считаю что это шаг в будущее.. маленький.
ничего плохого. в Европе уже ЕВРО-4 ..
а у нас дышать нечем
Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Джавдет
за твой авто платили 1500 евро.. я и сам стока платил на таможне. Сейчас это 3500..уже 3 года как... И ничепока ещё возят..
Старые наши машины конечно уже не могут быть ЕВРО2..а новые выпускаются именно в этих нормахНе заметили что карбюраторных атво , к примеру, больше не делают ??
>> B5 1997 AEB >> 2003-2009
Спасибо: |
Получено: 2 Отправлено: 0 |
Ладно...
Но цены вверх поползут (али побегут) явно...
И чисто эгоистически:
Хорошо, что я успел купить)
![]()
![]()
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
Абсолютно согласен с Lucky3D !!!
Далой хлам из России !!!
Только вот жалко, что нашего автопрома это скорее всего не каснется, т.к. данная мера это очередной шаг по борьбе с ценовыми конкурентами отечественным авто !
Спасибо: |
Получено: 2,233 Отправлено: 3,249 |
aha Прошу учесть, что цены в гору пойдут и на наши машины. А тому, кто надумал поменять на более свежую машину, это даже выгоднее. Или я не прав?
в
Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 20 |
Ага, щас:Сообщение от Lucky3D
Не заметили что карбюраторных атво , к примеру, больше не делают ??
http://www.gaz-online.ru/mode.147522...7524-type.html
http://www.gaz-online.ru/mode.147522...7858-type.html
http://www.uaz-online.ru/mode.73649-type.html
Ышшо надо?
Passat 2000, синий седан, 1.8 ARG.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Вчера вроде решили строить завод VW на севере калужской области, может там после нашей сборки качество сильно не упадет?
Спасибо: |
Получено: 817 Отправлено: 1,016 |
Genady
По началу нет. Пример ФИАТ в Тольятти![]()
APT, 1,8 универсал- 14 лет-продан, шкодавод А7
Спасибо: |
Получено: 2 Отправлено: 0 |
GoshaF
Согласен, о том и говорил.
MikleLucky3D
В том-то и дело, я тоже не против хорошей экологии для своей дочери... Но только это все не причина.
Конечно..., очень хочется верить в то, что данные шаги направлены исключительно на благие цели..., пусть и с временными неудобствами для населения...
Но как-то... есть у нас на Руси правило о том что все оптимисты как правило умирают в бедности.
Последнее время, часто сравниваю Государство (любое) с магазином... (ну уж увольте - специфика труда такая) и все больше и больше склоняюсь к тому, что РФ смахивает на "Пятерочку"... Жаль... искренне жаль - люблю я свою Родину и хотелось бы чтобы данная любовь не переходила в разряд проституции при рассмотрении чувств властьимущих и принимающих судьбоносные решения... Но чего-то опыт как раз говорит о полной продажности их.
Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Джавдет
это Не заметили что карбюраторных атво , к примеру, больше не делают ?? не мои слова
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 20 |
Поправил, не срослось чета.Сообщение от aha
не мои слова
Passat 2000, синий седан, 1.8 ARG.
Спасибо: |
Получено: 355 Отправлено: 1 |
aha, цены на наши машинки абсолютно от этого запрета не поменяются. гарантирую![]()
VW Passat CC
Спасибо: |
Получено: 2,233 Отправлено: 3,249 |
Сегодня слышал: ФВ построит завод по выпуску А/м ШКОДА! Может быть потом перейдут на чисто ФВ. Немцы не дураки, [-X ФВ так просто не отдадут, сами прибыль с современных машин стричь будутСообщение от Genady
Вчера вроде решили строить завод VW на севере калужской области, может там после нашей сборки качество сильно не упадет?![]()
Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018
Спасибо: |
Получено: 355 Отправлено: 1 |
Прибыль с машин, произведенных в России, будет вышеСообщение от GoshaF
ФВ так просто не отдадут, сами прибыль с современных машин стричь будутЭто просчитывается очень просто
![]()
VW Passat CC
Спасибо: |
Получено: 2 Отправлено: 0 |
ага... запчасти чаще менять нужно будетСообщение от HMX
Прибыль с машин, произведенных в России, будет вышеСообщение от GoshaF
ФВ так просто не отдадут, сами прибыль с современных машин стричь будутЭто просчитывается очень просто