Замена штатной антенны на седане! Вопросы, отчет, ... - Страница 7
  1. #121
    Phaeton Аватар для mixa
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,730
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    andrewju
    я как раз хотел тебе посоветовать поменять этот кабель целиком.Я купил удлинитель Calearo 5,6м.Тоже хотел "выплести" из жгута тот мелкий провод-соединитель,но тяжко это.В итоге просто откусил кусок с разъемом,остатки заизолировал и разъем перепаял на удлинитель.Радио работало аж почти до Выборга(172км от города).Есть еще вариант:поменять "маму" на магнитоле.Придется ее вскрыть и на время впаять туда гнездо для твоей АТМ.
    Кстати,я проследил весь путь кабеля по кузову и сдается мне,что не ногами задних пассажиров слева он портится.От ручки КПП он уходит под переднее крепление вод.сидения и идет параллельно направляющей этого сидения по дну кузова.Видимых повреждений у меня на кабеле не было,но он замыкал.Думаю,что он "портится" в результате манипуляций/регулировок с сидением.
    VW Passat Variant 1999 1.6 ARM....был, VW Passat Variant 2004 1.9 AVF.....был, сбылась мечта идиота

  2. #122
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    mixa, в ELSA, кстати, говорится что в случае неполадок в кабеле его не следует вынимать, а надо отрезать от него разъемы, а рядом проложить новый кабель. Так что ты все грамотно сделал!

    Переходник антенный я нашел, сегодня вечером поставлю антенну на крышу и проложу новый кабель. Если и после этого прием будет плохой - тогда и не знаю что делать... Если не смирюсь, то поменяю магнитолу, т.к. менять уже больше просто нечего.

    Вот, кстати, думаю, как лучше подключить доп. питание к новой антенне - как было в оригинале (от плафона освещения), или как положено (с питанием от самой магнитолы)... При штатной Gamma это не важно, а вот в случае нештатной магнитолы может играть роль...

  3. #123
    Polo
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    417
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет всем. Поставил на место штатной антенны антеннищу длиной 2м для радиостанции си-би. В связи с этим купил внутрисалонную активную антенну. Вопрос где брать + для антенны для меня так остался до сих пор открытым, т.к. контактной группы - желтого и зеленого цветов на моей магнитоле Гамма 5 нет. Что за + (ремоут) я не могу понять...и можно ли к нему подлючаться. Подскажите пожалуйста. Спасибо.

  4. #124
    Phaeton Аватар для OnFair
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 98
    Отправлено: 228

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Данил
    Что за + (ремоут) я не могу понять...и можно ли к нему подлючаться. Подскажите пожалуйста. Спасибо.
    Должен подавать + при включенной магнитоле, либо на антенну, либо на усилитель. Как на штатной незнаю.

    А можешь фото машины с 2х метровой антенной показать??
    1997 АЕВ седан
    2008 BKK 4motion

  5. #125
    Polo
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    417
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Могу. Только машина уж шибко грязнаяя..аж противно..Помыть надо, да все времени нет. Сейчас пойду сфоткаю. Сфоткал..выложил, но кто-то удалил мои фотки..

  6. #126
    Golf
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Россия, Магнитогорск
    Возраст
    51
    Сообщений
    608
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    + для антены с центральной жилы антеннного провода через дроссель. Псмотри в базе знаний схемы переходников для нештатных магнитол - тебе нужен такой же, только можно без конденсатора.

  7. #127
    Polo
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    417
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Naevus я взял питание с прикуривателя через выключатель отдельный....Правда работатет салонная антенна хуже внешней штатной.. А что если центральную жилу салонной антенный подключить к ответной части штатной антенны, куда подключатеся штатный антеный штырь, а ее корпус запитать с -?

  8. #128
    Pointer
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    35
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Народ подскажите, между корпусом антенны и крышей стоит уплотнительное кольцо. Может кто знает можно ли его заказать отдельно, может есть номерок?

  9. #129
    Golf
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Россия, Магнитогорск
    Возраст
    51
    Сообщений
    608
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Данил
    А что если центральную жилу салонной антенный подключить к ответной части штатной антенны, куда подключатеся штатный антеный штырь, а ее корпус запитать с -?
    Два раза проситал (трезвым и не очень) - не понял что куда хочешь...

    Поэтому пишу общий ответ:

    Стандартно кабель в пассе передает два сигнала: ВЧ с антены в приемник и постоянку - из магнитолы в антенный усилитель. Сигналы эти друг другу совершенно не мешают. Однако - требуют разделения как на стороне магнитолы, так и на стороне антены.

    Разделение делается просто. Из курса физики за 6 класс мы помним ( ) что конденсатор не пропускает постоянное напряжение. Однако не является препятствием для переменного тока (особенно высоких частот). Значит, чтобы из кабеля в приемник не попало постоянное напряжение - достаточно между кабелем и приемником поставить конденсатор (аналогично - на стороне антены)
    Кроме того, в 7-м классе проходили явление Индукция, из которого нам известно, что катушка (дроссель) прекрасно проводит постоянный ток, но является препятствием для переменного. Поэтому питание в кабель подается (и снимается на стороне усилителя) через дроссель - чтобы сигнал из антены не замкнулся через питающие цепи.

    Ну общий принцип понятен. Теперь частности.
    1. Внутри штатной магнитолы стоят дроссель и конденсатор.
    2. Внутри штатного усилителя стоят дроссель и конденсатор.

    В случае замены одного из компонентов на нештатный - нужно просто обеспечить аналогичную развязку. Что и делает тыщуразобсуждавшийся переходник.

    Если магнитола нештатная - в разрыв кабеля включаем конденсатор и в место соединения конденсатора с той стороной кабеля, что идет на антену - припаиваем дроссель. На второй конец дросселя подаем питание с магнитолы. Это не раз обсуждалось и всем известно

    В твоем случае - при штатной магнитоле и нештатной антене - обратная задача: в кабеле уже есть питание и тебе нужно разделить сигналы на стороне антены:
    1. Сначала нужно удалить постоянное напряжение из кабеля. Для этого, также, в разрыв кабеля ставим конденсатор.
    2. Теперь добываем 12в из кабеля: ставим дроссель, но припаиваем его к конденсатору СО СТОРОНЫ магнитолы!

    Ты, когда завел питние от прикуривателя (а можно было с контакта S замка - он есть в разъеме подключения магнитолы - желтый или красный -всегда их путаю) - просто подал питание на усилитель нештатной антены. Но при этом - в кабеле осталось напряжение, которое подавалось на выход антены и не очень благотворно влияло на сигнал. Можешь попробовать просто конденсатор воткнуть в разрыв кабеля.

    ps Не суть важно, где делать разрыв кабеля. Т.е. - не надо отрывать его от антены и паять туда кондер. Вполне достаточно воспользоваться переходником, как для нештатной магнитолы, только собранным "наоборот" - дроссель должен быть припаян к другому концу конденсатора.

    pps Исправления и дополнения принимаются.
    ppps Если буду чуть трезвее - готов нарисовать картинки. Мож тогда и в базу знаний (с условием что кто ни будь опробует эту всю теорию на работоспособность )?

  10. #130
    Lupo
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    210
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Заменил штатную антенну на своем седане на штатную антенну от Pajero Sport смотрится не хуже, только еще двигать можно вперед и назад , но это лишнее )), на моей усилетель весь окислился , починить не получилось. Вот и подвернулась японская )

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 27.05.2016, 09:55
  2. Замена штатной антенны на Sirio Triflex
    от striimii в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2012, 19:53
  3. Замена штатной сломавшейся антенны
    от urabr в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 19.07.2010, 16:45
  4. Замена штатной антенны
    от imported_SVS в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.04.2008, 18:57
  5. замена антенны на седане
    от MiSt в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.11.2005, 13:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •