ГИБДД про меня забыли? - Страница 2
  1. #21
    Pointer
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    66
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX
    а ты трактуй их так, как по закону. Что мешает? Незнание ПДД? Выучи, вози с собой в конце концов, проси показать, где что написано. Гарантирую - результат тебя порадует.
    Я так и делаю.
    Я к разговору о том, что вроде бы гайцам даны погоны, чтобы блюсти справедливость на дорогах)) а на практике забота только о своем желудке.

    Цитата Сообщение от HMX
    А ты не давай, в чем проблема-то?
    А я и не даю) внимательней читай, то что я писал

    Цитата Сообщение от HMX
    ГИБДД НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ виновника ДТП. Читай: http://autoru2000.narod.ru/dtp.htm

    Общайся с ними с позиции закона и будет тебе счастье. Пока ты сам будешь закон попирать, точно такое же отношение со стороны закона будет и к тебе.
    Я это знаю, зато за 100$ гайц грамотно составит любую схему ДТП, которая будет иметь решающее значение при разборе, даже если её не подпишешь.

    А по поводу неоплаченных штрафов, я к ним и отношусь с позиции закона и своих прав. Придет судебный пристав - я конечно же как законопослушный гражданин оплачу все квитанции .
    Или трактовать законы в свою пользу позволено только гайцам?

  2. #22
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    9,907
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да ну вас парни,

    Что вы на гайцов смотрите?
    если нарушили и получили штраф. то почему не заплатить???

  3. #23
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !SotniK!
    это знаю, зато за 100$ гайц грамотно составит любую схему ДТП, которая будет иметь решающее значение при разборе, даже если её не подпишешь.
    Ну, это ты неправду написал. Не подписывать ни один документ при ДТП нельзя. Наоборот, подписывать надо все, вносить свои комментарии, дополнять. При несогласии - составлять свою схему ДТП, привлекать свидетелей.
    Цитата Сообщение от !SotniK!
    А по поводу неоплаченных штрафов, я к ним и отношусь с позиции закона и своих прав. Придет судебный пристав - я конечно же как законопослушный гражданин оплачу все квитанции .
    А вот такое отношение - не с позиции закона. Таким поведением ты как раз нарушаешь закон. И не надо себя обманывать.
    Цитата Сообщение от !SotniK!
    Или трактовать законы в свою пользу позволено только гайцам?
    Это стадное чувство называется. А если он прыгнет с 8 этажа, ты тоже прыгнешь?
    VW Passat CC

  4. #24
    Golf
    Регистрация
    31.08.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    513
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да ладно, ребята, HMX прав.
    Просто жалко денег и всё.

  5. #25
    Passat
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,247
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    если есть лишние деньги то можно заплатить

  6. #26
    Lupo
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    246
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    По роду деятельности часто езжу из одной столицы в другую. Как говорили в одной передаче Дорога смерти, это кстати точно. Так вот, что хочу сказать, некоторые тут рьяно защищают гайцов, выскажу свое субъективное мнение (за рулем больше 20 лет). Они (гайцы) всегда стоят там где ИМ стоять ВЫГОДНО
    Когда меня остановили в очередной раз я задал им вопрос "почему вы стоите там, где две полосы в каждом направлении, дорога хорошая и практически каждый водитель выехав из колдобин давит на гашетку (и кстати уверен, что там можно разрешить ехать быстрее), так он мне в открытую отвечает, что мол по колдобинам вы сами быстро не поедете. А вспомните где они есть, когда пробки при выезде из города на светофорах и каждый едет как может и где может.
    Иной раз пробки практически до самого Клина.И последнее, основная масса аварий происходит именно там, где гайцы никогда не стоят, на плохих участках дороги, где нет никакой разметки, где узкая дорога.
    Спасибо, наболело хоть высказался. И самое последнее я ни в коем случае не снимаю ответственности с водителей.

  7. #27
    Passat
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,364
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Tango
    ШМХ не совсем прав!
    Если делать все как он говорит, то у нас будет опять совок!
    Потому что все равно всех людей ты не заставишь платить... скажем так: жить по-честному.
    Всегда будут те, кто сможет закон развернуть!

    HMX
    Я - не сторонник уклонов. Но я и не сторонник повсеместного наказания. Все люди, и со всеми всегда можно договориться. Если "условия договора" не особо устраивают обе стороны, то всегда есть компромисс. Я в таких случаях предлагаю "разобраться на месте".
    Ну обламывает меня стоять в очереди в сберкассу, чтобы отдать туда 100 рублей!
    Ну не хочу я!
    Я манал эту систему уплаты штрафов! И все ее манали! Пусть сделают карточки как виза, а у гайцев пусть будет аппарат для снимания "баланса". Вот тогда в поряде будет.
    Городской транспорт оснастили электронными кондукторами? - Да! Все протестовали. А зато, смотри, как сразу выросли доходы их! И нормально. А те, кому влом в очереди стоять, едут на маршрутках. А я стою, пью пиво и жду. У меня проездной.

    И пока в нашем государстве законы будут издаваться, чтобы было удобно власти, а не народу, я буду манать! И жить так, как хочу я.
    И ни один человек меня не заставит!

    ...Они запретили пить пиво на улице. Те, кто манает, успешно пьет, как ни в чем не бывало. А те, кто боится в обезьянник затусить, разбрелись по подъездам, и теперь у меня каждый вечер в подъезде хрен пойми кто ошивается. И вечный срач.

    Хочешь жить по законам в этой стране сейчас? - Живи!
    А я буду жить как хочу я!
    И вот посмотрим, кому лучше поживется!

    Я не наезжаю. Ты не подумай!
    Просто, вот в очередной раз, человек прекрасно разбирающийся в законах, пытается меня убедить, что по законам жить лучше.

    А я сколько раз, пытаясь поступить по закону, чувствовал себя обманутым. Потому что всегда есть те, кто по закону жить не собирается. И с удовольствием воспользуется моей законопослушностью.
    Я хочу жить так, как я хочу. И когда мои желания будут совпадать с требованиями закона, вот тогда будет класс!
    Уж, поверьте, не такие у меня и адские желания!

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

    Цитата Сообщение от Игорь МИФ
    И самое последнее я ни в коем случае не снимаю ответственности с водителей.
    HMX
    Кстати!
    Чуть не забыл! Игорь МИФ напомнил!
    Законопослушность и Ответственность я всегда разделяю!
    Ни в коем случае не отношусь к этим двум понятиям одинаково!
    Просто, чтобы ты не волновался.
    Игольчато-расфуфыренный, 2011.

  8. #28
    Golf
    Регистрация
    31.08.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    513
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Игорь МИФ, в точку!
    Ехал я недели 2-3 назад с работы по Фонтанке к Невскому,
    на перекрёстке с Московским светофор второй день уже не фунциклировал.
    Народ давится, кое как протискивается - ужас! Так вот решил я к Сенной свернуть,
    и что-же - стоят гаврики перед площадью и во всю автолюбителей тормозят!
    Меня такая злость взяла!
    Видят же сцуки, что светофор не работает, а хоть бы хны!

    Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

    Demon, не обижайся, но это гораздо ближе к детскому максимализму, чем слова HMX.
    Дайте мне всё и тогда я буду тоже хороший. В жизни так не бывает.
    И всегда будут те, кто на правила плюёт.
    А с твоей философией можно и бабушек в подъезде грабить.
    ИМХО

  9. #29
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Demon, это твое право, как ты хочешь жить. Суть в том, что делая как ты, мы придем к анархии. И ты первый побежишь искать законную правду, как только сам окажешься потерпевшей стороной. Только поздно уже будет. Ты хочешь узнать, кому лучше живется? Мне лучше живется. Потому что моя совесть спокойна, потому что несмотря на мою жгучую нелюбовь, практически ненависть к этому государству, я считаю, что необходимо соблюдать его законы. Потому что я очень люблю, практически обожаю людей, которые живут в этом государстве. Я вижу каждый день, что происходит на улицах моего города. Я понимаю, что дальше будет только хуже. Я понимаю, что власть ничего не хочет делать, чтобы что-либо улучшить. И что? Мне опустить смиренно руки? Нет, я так не могу. Я СЕЙЧАС буду действовать, чтобы мои внуки ПОТОМ смогли жить лучше, чем я сейчас. И не надо говорить мне, что я бьюсь головой об стенку. Потому что я готов биться головой об стенку, чтобы хотя бы хуже, чем сейчас, не стало.

    Тебя обламывает стоять в очереди в сберкассу? Нет вопросов. Как ты платишь квартплату и комунальные платежи? Точно также можно и штрафы платить. Тебе лень заполнять квитанции? В сети море программ, которые позволяют делать это автоматизированно. Мне кажется, ты не ХОЧЕШЬ платить штрафы. Потому что это, якобы, не модно. Потому что это ниже твоего достоинства. Просто потому что другие не платят, да? Безусловно, самое легкое - это плыть по течению, делать как все. Это твое право. Те кто плывут по течению - это серая масса, а масса никогда ничего не добьется в жизни.

    Я и в мыслях не имел на тебя наехать, как и ты. Но это моя точка зрения, я ЗНАЮ, что она правильная. Ты можешь делать так, как тебе удобно.
    VW Passat CC

  10. #30
    Lupo
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Россия, Губкинский (ЯНАО)
    Возраст
    53
    Сообщений
    165
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если все начнут действовать по закону, то такой бардак начнётся!!!
    И вообще, что ты взъелся-то так, не злись!
    Взятку давал я за превышение более чем на 60 км. Знак об отмене ограничения 40 км забыли поставить, вот там ГАИ и тормозило всех транзитников! Местных не останавливали - знают. Нету знака и всё!Ближайший перекрёсток через 10 км примерно! Перспектива ездить без прав весь отпуск, да и волокита вся не прельщала! Вот и дал!
    И таких случаев за 10000 км пути - море!

  11. #31
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 89region
    И вообще, что ты взъелся-то так, не злись!
    Не могу не злиться. Потому что понимаю, что сегодня человек дал взятку за то, что превысил более, чем на 60км/ч, а завтра даст за то, что пьяный ехал. Барьер уже отсутствует. А потом этот пьяный собъет насмерть ребенка...

    Цитата Сообщение от 89region
    И таких случаев за 10000 км пути - море!
    Ерунда. Я по России изъездил много, у меня только два протокола за превышение, один на 25км/ч, другой на 43км/ч. И плюс подстава на встречку, которую я уже отсудил почти. Может я неправильно езжу???
    VW Passat CC

  12. #32
    Golf
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Возраст
    60
    Сообщений
    535
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    То, что почти каждый вопрос о взаимоотношениях с ГАИ вызывает бурю эмоций, говорит о несовершенстве устройства государства Россия.
    Я за то, что ПДД написаны кровью, и соблюдать их надо не для гаишников, а для себя и окружающих. И когда дорога ровная и хочется притопить газку, нужно изо всех сил душить в себе это желание. Никогда не знаешь, а вдруг на дорогу выскочит человек или даже животное, или появится еще какое-нибудь препятствие, которое может привести к непоправивым последствиям для тебя. В этом плане правы гаишники, что стоят на "выгодных" участках. Пусть хотя бы страх перед штрафом и потерянным временем останавливает от превышения скорости. К сожалению, сам нарушаю скоростной режим, но себя не оправдываю.
    Вчера на Autonews была заметка о ситуации с гибелью людей на дорогах в Европе. Люди там тоже гибнут в авариях, но гораздо реже, чем у нас, а ведь дисциплина в крови европейцев воспитана веками и кострами инквизиции.
    Но бывает, что "гаишники" конкретно взимают штрафы в случаях, которые никак не влияют на безопасность, например, за стоянку в запрещенном месте. А если это место как раз напротив нужного магазина (аптеки, поликлиники и т.д.) и нет вокруг "законного" места для стоянки? Попал раз в такую ситуацию - времени потерял вагон на оформление протокола (не один был, целая очередь выстроилась). Или за непропущение пешехода на перекрестке (а он стоит, этот пешеход, как идиот, и меня пропускает. Я же не еду на него специально! А гайцов не увидел, спрятались за кустом). Но даже тот штраф (за стоянку в неположенном месте, всего 50 р.) оплатил.
    Технология оплаты штрафа тоже какая-то дурацкая. Действительно, если нельзя оплачивать на месте наличными, ввели бы пластиковые карточки. На фига мне тащиться в РОВД для получения расчетного листка, потом в Сберкассу оплачивать, а потом снова в РОВД, чтобы предъявить квитанцию об оплате, а этот РОВД у чёрта на куличках?! у меня и возможности такой нет - терять столько времени в течение рабочего дня! За меня это делает мама

  13. #33
    Passat
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,364
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Дружище, как тебя зовут? Мне трудно разговаривать на такую серьезную тему с человеком, не зная его имени.
    Ну так вот. Продолжим полемику. Кто знает, глядишь, небесполезную.

    Вот ты совершенно зря перешел на личности. Ты ж меня ни чуточки не знаешь. Я имею ввиду, как человека вне форума. Вот говоришь: "не модно" применительно ко мне и сразу же заблуждаешься. Я манал моду! Я не смотрю телевизор! Меня бесит, что из улицы сделали подиум, и теперь мне надо одеваться "в шелка", чтобы стать "представителем толпы". Серая масса... Ха! Да я как раз тот, кто из этой серой массы выделяется, как черное на белом! Пусть не внешне (хотя зимой и внешне), но внутри меня пожары.

    А когда ты говоришь: "не ХОЧЕШЬ платить", меня ещё больше задеваешь, потому что в моей жизни было штрафов 4 (четыре!) штуки, из них один по квитанции. И три: за пределами столицы. Московский штраф я оплатил в банке. И после того случая я манал эти квитанции: я полмесяца искал код БИК. Мне это надо? Это они хотят денег за мое правонарушение, вот и пусть изволят сделать так, чтобы я смог им деньги передать. И вот интересно тоже: я "даю взятку" (мне ближе: "разобраться на месте") сотруднику, и я же ещё в этом и виноват! Это он не должен ее брать! Это он должен меня опозорить! Опустить ниже плинтуса, чтобы у меня и в мыслях не было идей о даче взятки. Ага, это получается я виноват, что все люди в стране (ну или почти все) продажные, да? Молодец, ты, парень! Оно, конечно, может быть, и хорошо, что гражданин страны будет так думать: вдруг, именно он изменит ситуацию. Но все равно: мне такая формулировка не по нраву.
    И вот, разворачивая вышесказанное к разговору о том, кому лучше живется, ответь мне на один вопрос. Что ты делаешь такого, чтобы, как ты говоришь, мои внуки ПОТОМ смогли жить лучше? Вот я борюсь с попсой (не только музыкой: термин "попса" вмещает в себя много аспектов массовой культуры), я занимаюсь рок-музыкой, худо-бедно, но есть прогресс у меня. У нас, как у команды. А что делаешь ты? Ты поставил для себя такие цели, вершины, к которым человечество пытается добраться вот уже больше двух тысяч лет. Утопию ты строишь, мой друг. Или хочешь построить. Можно построить дом, посадить дерево, воспитать детей, развеселить друзей, ублажить ей, но построить город, в котором никто не будет сомневаться в счастье и успехе, не то, что детей, внуков... Что ж. Быть может, именно ты будешь первым?

    Наверно, каждый день после работы, ты приходишь домой, ужинаешь, целуешь ее, обнимаешь детей, укладывая их спать, а потом совсем недолго смотришь телевизор. И плюешься. Горюешь, что нельзя вдарить по телевизору так, чтобы тому, кто в нем стало больно. Злишься, проклиная их всех за то, какую страну они построили или собираются построить.

    А я не смотрю телевизор. И не в курсе "последних новостей". Мне по барабану, что там творится. У меня есть мой маленький мир, в котором всем хорошо и тепло. Я точно знаю, что завтра очередной день побед. И каждое утро я встаю с твердым настроем победить. Я не знаю формулировок законов. В споре о том, кто прав, кто виноват я угощу пивом обоих. Потому что мне так проще, понимаешь. Я езжу зарулем молча (ладно соврал: иногда пою). А по вечерам я занимюсь либо спортом, либо музыкой.

    И, знаешь, сдается мне, что лучше живу я, а не ты. И нервы крепче у меня, а не у тебя (хотя ремонт автомобиля меня уже достал, признаюсь).


    ...Кто-то выше написал: "чего ты взъелся???"
    Правильно взъелся! Потому что пока нам будет до пиз*ы, мы будем ныть, что у нас все плохо!
    Игольчато-расфуфыренный, 2011.

  14. #34
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Demon, ну что же, по пунктам:
    Цитата Сообщение от Demon
    Дружище, как тебя зовут?
    Саша.

    Цитата Сообщение от Demon
    Меня бесит, что из улицы сделали подиум, и теперь мне надо одеваться "в шелка", чтобы стать "представителем толпы".
    А меня не бесит, представляешь? Потому что "надо" для меня - это никак не то, что модно. Мне все равно, как обо мне кто подумает.

    Цитата Сообщение от Demon
    в моей жизни было штрафов 4 (четыре!) штуки
    Достойно уважения. Снимаю шляпу

    Цитата Сообщение от Demon
    я полмесяца искал код БИК.
    Вот видишь - в этом и проявляется твое незнание законов. Ты НЕ ДОЛЖЕН был искать этот чертов БИК. Я в похожей ситуации написал жалобу в ГАИ с просьбой предоставить мне недостающую информацию и с требованием возбудить АПН на ИДПС-а по ст. 5,39 КоАП РФ. И ответ из ГАИ меня порадовал

    Цитата Сообщение от Demon
    я "даю взятку" (мне ближе: "разобраться на месте") сотруднику, и я же ещё в этом и виноват!
    Именно так. УК РФ, до 8 лет лишения свободы.

    Цитата Сообщение от Demon
    Ага, это получается я виноват, что все люди в стране (ну или почти все) продажные, да?
    Нет, твоей вины в этом нет. Тебе по душе такая ситуация? Мне - нет, и я буду бороться с ней.

    Цитата Сообщение от Demon
    Что ты делаешь такого, чтобы, как ты говоришь, мои внуки ПОТОМ смогли жить лучше?
    А ты еще не понял? Хорошо, объясню популярно: я делаю так, чтобы твои внуки не боялись выйти из дома без паспорта, чтобы они не боялись остановиться ночью на трассе перед ИДПС-ом, чтобы им не пришлось терпеть унижений в наших многочисленных гос организациях, чтобы получить то, что им просто должны дать. Чтобы твои внуки не боялись переходить дорогу по зебре на зеленый свет. Дальше надо продолжать?

    Цитата Сообщение от Demon
    Вот я борюсь с попсой (не только музыкой: термин "попса" вмещает в себя много аспектов массовой культуры), я занимаюсь рок-музыкой, худо-бедно, но есть прогресс у меня.
    Ты борешься с "попсой" занятиями рок-музыкой? Прости, но для меня это простая конкуренция...

    Цитата Сообщение от Demon
    Ты поставил для себя такие цели, вершины, к которым человечество пытается добраться вот уже больше двух тысяч лет.
    Ты заблуждаешься. Жить в правовом государстве - не утопия. Просто посмотри вокруг другим взглядом...

    Цитата Сообщение от Demon
    Что ж. Быть может, именно ты будешь первым?
    Вряд ли, потому что я уже не первый. Мне не нужны лавры первого, мне важна победа моего дела.

    Цитата Сообщение от Demon
    Наверно, каждый день после работы, ты приходишь домой, ужинаешь, целуешь ее, обнимаешь детей, укладывая их спать, а потом совсем недолго смотришь телевизор. И плюешься. Горюешь, что нельзя вдарить по телевизору так, чтобы тому, кто в нем стало больно. Злишься, проклиная их всех за то, какую страну они построили или собираются построить.
    Похоже, но не всегда так и не совсем так. А что касается телека - я обычно смотрю спуник, обладаю при этом более правдивой картиной. Не плююсь, а ярче представляю себе фронт борьбы. Плеваться бессмысленно...

    Цитата Сообщение от Demon
    У меня есть мой маленький мир, в котором всем хорошо и тепло.
    Я рад за тебя. Искренне Вот только сейчас, в нашей стране, твой мир может быть легко разрушен. Абсолютно случайно не уступишь дорогу условному "сынку Иванова". И никакие деньги не помогут уже Не подумай, что я тебе желаю этого, наоборот.

    Цитата Сообщение от Demon
    И, знаешь, сдается мне, что лучше живу я, а не ты.
    Я понял твою точку зрения, ты мою - нет, мне кажется. Поэтому я больше не вижу смысла не соглашаться с тобой.

    Цитата Сообщение от Demon
    И нервы крепче у меня, а не у тебя
    А вот здесь не соглашусь. И даже не спорь
    VW Passat CC

  15. #35
    Polo
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    271
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь МИФ
    По роду деятельности часто езжу из одной столицы в другую. Как говорили в одной передаче Дорога смерти, это кстати точно. Так вот, что хочу сказать, некоторые тут рьяно защищают гайцов, выскажу свое субъективное мнение (за рулем больше 20 лет). Они (гайцы) всегда стоят там где ИМ стоять ВЫГОДНО
    Когда меня остановили в очередной раз я задал им вопрос "почему вы стоите там, где две полосы в каждом направлении, дорога хорошая и практически каждый водитель выехав из колдобин давит на гашетку (и кстати уверен, что там можно разрешить ехать быстрее), так он мне в открытую отвечает, что мол по колдобинам вы сами быстро не поедете. А вспомните где они есть, когда пробки при выезде из города на светофорах и каждый едет как может и где может.
    Иной раз пробки практически до самого Клина.И последнее, основная масса аварий происходит именно там, где гайцы никогда не стоят, на плохих участках дороги, где нет никакой разметки, где узкая дорога.
    Спасибо, наболело хоть высказался. И самое последнее я ни в коем случае не снимаю ответственности с водителей.
    Полностью с тобой согласен. Мне юрист по автоделам сказал, прошел год с того момента как выписали штраф, ф топку его

  16. #36
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от weqas
    Полностью с тобой согласен. Мне юрист по автоделам сказал, прошел год с того момента как выписали штраф, ф топку его
    Извини, но "ф топку" такого юриста. Если хочешь, сам спроси его, где в законе прописана эта норма, пусть покажет...
    VW Passat CC

  17. #37
    Golf
    Регистрация
    31.08.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    513
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    "После коммунистов я больше всего не люблю АНТИкоммунистов!" С.Довлатов
    Парни! Успокойтесь оба! В споре не рождается истина!

    Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

    Это я не про юриста

  18. #38
    Passat
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,364
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    HMX, попозже отвечу.



    добавлено спустя фиг знает сколько времени.

    Сашка, реально сейчас не могу ничего внятного написать. В голове разброс мыслей. Попозже отвечу. Чтобы с толком.
    Игольчато-расфуфыренный, 2011.

  19. #39
    Pointer
    Регистрация
    03.04.2005
    Адрес
    Россия, Архангельск
    Возраст
    46
    Сообщений
    31
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tango
    Да ладно, ребята, HMX прав.
    Просто жалко денег и всё.
    Да не жалко денег мне... Меня слава богу полташ не подкосит. Лень мне идти в Сбер, очередь отстоять сумасшедшую, квитанцию заполнять (там столько цифирок вписывать надо ). Время мне жалко, а не денег!

    Раньше удобней было. Временные разрешения там всякие... Права отнимут - хочешь не хочешь в сберкассу пойдешь...

  20. #40
    Golf
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Россия, Пенза
    Возраст
    44
    Сообщений
    932
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У нас все гораздо прозаичнее. Такая методика начинает действовать после смены руководства областного ГИБДД и службы судебных приставов. Выписывают протокол, не заплатил, передают в суд, суд постановляет "оплатить", не платишь, передают приставам, приставам ходить не хочется из-за 50 рублей, но новое руководство службы их дрючит и они ходят и трясут, ходят и трясут, пока не вытрясут все что должен. В ГАИ пошел после ДТП за постановлением для страховой, смотрят в базу, распечатывают неоплаченые и отправляют в банк оплачивать. Пока не оплатишь - постановление х.. получишь. В ответ на возмущение и ссылки на законы, предлагают жаловаться в прокуратуру, что отнимет несоизмеримо больше времени и денег, чем заплатить этот полтинник. Знакомый работает в ГАИ, говорит, что если при оформлении нарушения не отбился, то лучше заплатить.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. а что это про Tимми забыли?
    от voffko в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.01.2014, 19:46
  2. Про нас забыли! 22.12
    от Иванов Игорь в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.12.2007, 15:21
  3. а у меня тогда тоже вопрос про фары :-)
    от SherKhan© в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 18.12.2006, 15:00
  4. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 03.11.2005, 11:48
  5. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 09:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •