Наверное скоро запретят отдельные темы открывать про Турбомоторс
В пятницу весь день пытался заехать к ним на диагностику кондея, но не получалось с работой ](*,) И вот я смог приехать к, обратите внимание, 19-30 пятница (до конца рабочей недели 30 мин.) И никаких проблем приняли, очень даже душевно.
Пока ждал Олега, решил проверить турбинку, по совету Василича, а заодно, посмотрели подвеску, выявили откуда подтекает масло. По секрету - денег взяли только за диагностику турбины
Смотрел машину Виталий, теперь только к нему.
В итоге приговор:

* Нуждаются в замене - подвеска вся + рулевые наконечники + стойки стабилизатора, сзади кончаются резинометаллические опоры подвески (ну незнаю как называются , хотя еще с такими поезжу) Колеса в руках просто болтались

* Текут и также нуждаются в замене сальники передний и задний

* Пыльник шруса лев. - порван. Был обнаружен мной заблаговременно и уже на тот момент куплен. На данный момент уже поменян.

* Натяжной ролик кондиционера - издает неправильные звуки замена

* Подшипник компрессора кондиционера - замена, проскальзывает ремень.

* Не включается вентилятор кондиционера (замечено было давно, но устранить собрался сейчас) - отсутствует масса.

Также были локализованы посторонние шумы в задней части компрессора - пока решили не лечить. Требуется мойка радиаторов (в воскресенье мыл сам, благо керхер есть)

* Турбинка жива "страшных люфтов нет"

Общее впечатление - просто супер =D> . Отношение отличное, как будто к знакомым своим на сервис приехал. Еще бы не надо было столько ремонтировать

В среду будем делать подвеску и кондей, может и сальники еще успеем допишу тогда результаты.

ЗЫ На сервисе видел еще пару пассатов 5-х, но по ходу дела не подошел поговорить, не успел . В лицо я незнаю никого , так-что привет тем кто одноклубникам, кто в пятницу вечером был в Турбомоторс. (по выражению лица понял, что одноклубники )