Отпуск. Ночёвка на море в районе Джубга-Туапсе.Где? Как?
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Россия, Нефтеюганск
    Возраст
    54
    Сообщений
    90
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Отпуск. Ночёвка на море в районе Джубга-Туапсе.Где? Как?

    Еду в июле в отпуск, в Сочи. Еду из ХМАО до Волгограда, там родители. Выезжаю из Волгограда утром, к вечеру планирую быть на море в районе Джубги-Туапсе, а может и поближе к Сочи, сильно спешить не собираюсь, могу и в санатрий в этот же день приехать, но поселение в санаторий в 8-00 утра. Вот и интересует вопрос, возможно ли где-нибудь на трассе остановиться заночевать. Есть ли охраняемые стоянки или что-нибудь в этом духе, желательно что-бы не спать в машине. Как вариант думаю будут сдаваемые дома вдоль дороги, но не уверен что сдадут на одну ночь. Кстати ещё вопрос, хочу ехать через Горячий ключ, на 20 км дальше чем через Шаумянский перевал, но вроде как там дорога получше, через Шаумян раньше была грунтовка, но я ездил там давно. Как сейчас?

    Всем спасибо.

  2. #2
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для AndreyB5TDI
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,557
    Спасибо:
    Получено: 1,059
    Отправлено: 2,723

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    За Ростовом будет поворот на Краснодар по "бабочке", сразу после съезда с которой будет стоянка, вобще в районе Ростова много ночлежек. Я в прошлом году выехал из Москвы в 5 утра,решил одним махом до Архипо-Осиповки (в Джубге направо),но, доехав с остановками до подножья гор в Горячем ключе к 22 часам,и увидив, что в горах дождь,решил не суваться, заночевал в машине перед постом на выезде с Адыгеи. А,начиная от Джубги, жилья море
    Счастливого пути! И, добрый совет: В АДЫГЕЕ НЕ ЗАПРОВЛЯЙСЯ ДАЖЕ НА ЛУКОЙЛЕ!!!
    Автобус Hyundai GRAND STAREX HVX 2014 175 л/с АКПП 2WD; + VW Passat B5,AFN 1,9TDi, МКПП, 1999 г.в.

  3. #3
    Pointer
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    71
    Сообщений
    93
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Alex86rus
    Привет, ездил прошлым летом отдыхал и в Джубге и в Сочи и в Дивноморске. Остановиться там не проблема при подьезде к Джубге стоят с надписями о сдаче комнат. квартир, котеджей. Вьезжаешь в Д жубгу там еще больше предложений. Мне там не понравилось. Лучше в Дивноморске. Ну и конечно в Сочи, там больше цивилизации, если ты едешь развлечься. Лучше через Горячий Ключ, но сразу предупреждаю Гаев там за каждым поворотом, следят за скоростью и за пересечением осевой при обгоне. Извините, но 23 регион они не тормозят, а иногородних шерстят по полной программе, Краснодарцы не моргают о наличии Гая на дороге. Противные и жадные за 100руб. готовы удавиться. но их много блин, а колонну грузовиков на спусках и затяжных подьемах фиг обгонишь. И еще местность достаточно пересеченная и будь осторожен выскакивают на встречку при обгоне в гору как сумасшедшие. А ты их не видишь за горой едешь себе и вдруг гонщик на тебя по встречке не снижая скорости. Адреналину полные штаны. Могу дать телефончик в Джубге созвонишься с хозяйкой у нее домики на 2,4 можно и с телевизором,достаточно дешево, море внизу, во дворе стоянка авто. Машины там все ставят во дворах где останавливаются. Но думаю места в Джубге всегда есть. Да, насчет заправок посоветую заправляйся не на трассе, я заправился в Ростове на известной заправке ЮКОСа. В Адыгее не вкоем случае не заправляйся. Мой экономичный дизель (я до Ростова доехал на одной заправке) позволил мне кататься без проблем по побережью. Лучше в крупных городах, а то бодяжат там по черноморски. Мне говорил хозяин где останавливался. Жаль, но нафигация там бесполезна. Счастливого отдыха. Кстати видел там очень много машин из твоего региона, но больше японок с правым рулем. Еще не забудь одеть на морду или мухобойник или обклей капот и крылья типа скотчем от гравия, там вечный ремонт дорог с помощью гравиия и разлитого по доргое битума, а некоторые джигиты пацаны считают своим долгом показать кто на трассе хозяин обгоняют медленно движущиеся и прижимающиеся к обочине иномарки. едущие по свежему гравию и обдают твою машину градом камней. Я так получил несколько неприятных сколов на кузове. Есть машины которые укутаны такой пленкой по самую крышу как мумии.

  4. #4
    Golf Аватар для roman
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Финляндия
    Возраст
    53
    Сообщений
    601
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Был в прошлом году в Адлере на машине,место класное,морес берега начинается,а вначале в анапу хотел,знакомые отговорили,сказали что туда только с маленькими детьми ездить,потомучто километр надо в море зайти чтобы вода выше колен поднялась.
    Если интерестно могу дать тел.частной гастиницы где сам отдыхал у знакомых (теперь) Номера с кандиционером с кабельным,балкон большой,душь три этажа на втором есть кухонка,можно самому готовить,или внизу водворе закуток ,кафе сделано там девчёнки две работали на лето УХ - класно можно было их поднять в любое время поесть,а утром если позавтракать,то они на заказ всё делали,в общем все удобства.
    Я платил в том году за трёх местный номер в сутки 1.200 руб.

    Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

    Да забыл сказать,что море метров в 100 - 200 по прямой от гостиницы.

    Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

    Во дворе машина стояла,двор закрыт забором да и хозяева тутже у калитки фруктами торговали,так что машина всегда под присмотром была
    PASSAT B5 sedan, 1.9 TDI(AHU)1999 МКПП.

  5. #5
    Golf
    Регистрация
    28.02.2005
    Адрес
    Россия, Краснодарский край(23)
    Возраст
    42
    Сообщений
    510
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreyB5TDI
    В АДЫГЕЕ НЕ ЗАПРОВЛЯЙСЯ ДАЖЕ НА ЛУКОЙЛЕ!!!
    И не вздумай нарушать лучше проползти участок по Адыгее медленно у них там свое государство, и на трассе есть знаки 20 к/м в час.

    Цитата Сообщение от Polak
    Извините, но 23 регион они не тормозят,
    И 23 регион тоже тормозят, проверено на себе.

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Alex86rus, Хороший "антирадар", не обгонять через сплошную и "тральщика" вперед

  7. #7
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,921
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня есть друзья в Новомихайловке (12 км от Джугбы в направлении Туапсе)
    У них большой коттедж под сдачу, комнат 12-15, сдаются, естесственно, по отдельности, цены нормальные, охраняемая территория, до моря - 200 м.
    Если надо дам координаты. Дочка хозяев учится в Москве в ИнЯзе, у неё можно узнать всё необходимое.

    П.С. Ехать надо в Абхазию. Мы там были, коротенько, (3 дня) в прошлом августе - красота, народу мало - раз в 20-30 меньше, чем в Сочах, цены - сказка. Про то что там бандитизм - бред: не выё..вайся на местных - все будет ОК!

  8. #8
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Alex86rus
    Шаумянский перевал не асфальтирован, лучше как все едь хоть и расстояние побольше, но всяк быстрее будет, а остановиться не проблема, когда и где угодно, правда в июле с этим посложнее.
    Тоже еду в Астрахань, правда в начале июня, потом на юг заеду =D>
    По М6 поеду, узенькая и убитая трасса, по сравнению с М4.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  9. #9
    Pointer
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    73
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex86rus
    через Шаумян раньше была грунтовка, но я ездил там давно. Как сейчас?
    Там по-прежнему грунтовка, лучше туда не соваться, едь спокойно через Горячий, там дорога хорошая! А что касается заправок , советую заправить полный бак, а если есть то и канистры, где-нибудь сразу за Краснодаром, но перед Адыгеей! Но только не Роснефть [-X ! Т.к. за перевалом кроме Роснефти трудно что-либо найти, а у них-монополистов бензин - полное Г. Проверено на себе!

  10. #10
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для AndreyB5TDI
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,557
    Спасибо:
    Получено: 1,059
    Отправлено: 2,723

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если цели нет где остановиться,то я тебе советую Архипо-Осиповку.Берег галька,море песок,между двух гор,нет волнорезов,а в Сочи,пока в море зайдёшь, все ноги поломаешь,да и пузо об волнорезы обдерёшь. В Архипке есть стоянка на берегу для авто с палатками,или в частный сектор,цены сейчас чуть ли не 50 руб. в сутки с человека.Если заитересует, могу дать адресок родственников.
    И про Адыгею.Там есть участок прямой и ровной дороги, следи на ней за постоянно меняющейся разметкой, любимая кормушка местных пингвинов.На этой дороге есть знак 100км/ч, ну я и еду,пересекаю перёкрёсток,за которым местный гаиц мне за 200 руб. напомнил, что действия знака распространяются до ближайшего перекрёстка Рекомендуемые заправки: на платной трассе под Воронежом-Лукойл,за Растовом ТНК или Юкос,далее на побережье только на заправках горчичного цвета "Роснефть" кажется ,первая прямо в Джубге справа будет.
    Автобус Hyundai GRAND STAREX HVX 2014 175 л/с АКПП 2WD; + VW Passat B5,AFN 1,9TDi, МКПП, 1999 г.в.

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Архипо-Осиповка - благодатное место... просто отличное по сравнению с Джубгой (ну это просто рынок какой то..)

    я туда маму возил пару лет назад - там бухта и всё такое - красотищщщщааа!!!!

    ехать - через Горячий Ключ...там хоть дорога путёвая...

    Джубгу проезжать!!! - а то отдых будет как в воскресенье на Измайловском рынке...

    Адыги - это отдельная банановая страна.. - там штраф могут взять просто за воздух...

  12. #12
    Golf
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    910
    Спасибо:
    Получено: 80
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    На счет ночевки проблем не будет любой нас пункт начинается с десятка продавцов квартир, домиков и т.д. и т.п., главное не ночевать в Адыгеи и на трассе .
    За последнее время понравилось в Дивноморске (но много людей), хотя все цивилизованно и цены умеренные, и в Абхазии уже три года подрят там был в районе Гагры, Пицунды, цены с каждым годом ростут, но пока терпимые, море и пляж просто суппер особенно в Пицунде.

  13. #13
    Pointer
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Россия, Нефтеюганск
    Возраст
    54
    Сообщений
    90
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо всем. Понял. Телефоны вроде не надо, т.к. путёвки в санаторий в Сочи есть, просто нужно одну ночь перекимарить.

  14. #14
    Polo
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    296
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС
    "тральщика"
    Хорошо сказано!!!

    Цитата Сообщение от AndreyB5TDI
    я тебе советую Архипо-Осиповку.Берег галька,море песок,между двух гор
    Цитата Сообщение от 1967s
    Архипо-Осиповка - благодатное место...
    Был там лет 10 назад. Дикий пляж. Галька. С периодичностью через каждый метр: старые шлепки, остатки газет, использованный шприц, старые шлепки, остатки газет, использованный шприц, старые шлепки, остатки газет, использованный шприц...итд. Перед въездом в центр (где кемпинг для машин) - огромная куча смердящего мусора (прямо у моря!!!), на его вершине две коровы пасутся!

    Рад, что там теперь все поменялось. Кстати, недалеко от нее были виноградные колхозные поля, там можно (было :-) натырить много вкусного спелого винограда

    Цитата Сообщение от SON
    в Абхазии уже три года подрят там был
    А грузинский конфликт туризма не коснулся?

  15. #15
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Пассатыч
    ага...за 10 лет изменилось..

    ..я когда туда заехал мимо оградок и частных пансионатиков - прямо душа пела...

  16. #16
    Golf
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    910
    Спасибо:
    Получено: 80
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пассатыч
    SON писал(а):
    в Абхазии уже три года подрят там был

    А грузинский конфликт туризма не коснулся?
    Пока не коснулся, но далеко не заезжали (Гагра, Пицунда, озеро Рица), валюта - рубли, народ стал более доброжелательным - после закрытой границы и нищиты, одно плохо непризнанная республика недвижимость приобретать опасно.
    А бандюки там есть, как и везде, один раз столкнулся, они на мерине ехали - соответственно для них везде знак Главная Дорога - ну остановились, пофыркали, сильно грубить друг другу не стали и разъехались, они ведь тоже понимают, что деньги в республику не из Грузии поступают.

Похожие темы

  1. Трущийся звук в районе заднего моста...
    от goland в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 12:45
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 19:49
  3. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.05.2005, 10:38
  4. Булькает в районе бардачка.... =(
    от ss13 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.04.2005, 21:21
  5. Звук в районе турбины!?
    от ss13 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2005, 11:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •