Остались только мы, владельцы - 1.8!!! Сколько нас??? - Страница 94
  1. #1861
    Pointer
    Регистрация
    05.07.2012
    Адрес
    М.О. Дзержинский
    Сообщений
    35
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Давайте я тоже поделюсь со своими расходами, правда могу многое забыть, но сумма будет приблизительная
    Купил я это чудо и сразу вложил около 50 т.р.,ну это по здравому смыслу, хотя продавец говорил что все новое и оригинальное, я правда не верю в таких моментах, сами понимаете его интерес сказать что все отлично чтоб быстрее продать. Приехал я менять расходники в сервис(масло в движок, в коробку, все фильтра, грм, помпу и т.д.) вот тут было первое удивление когда все сняли, продавец не обманул, реально все поменянное и оригинальное.
    Ездил около 7 месяцев без проблем, потом пришла зима, машина с утра не заводилась, за эту проблемку вышло около 30т.р. Сначала поменял бензонасос, фильтр топливный, почистил ДЗ, заменил свечи и что-то еще, стало летать как надо, но с утра не завелась опять, пару дней мороки и ошибку исправил, оказался датчик ОЖ(500р всего стоит и 7т.р. 2 раза эвакуатор), тут я понял что за "мастера" в этом сервисе работают,после этого решил продать своего монстра, но жалко стало, вроде все сделал, года полтора опять катал без проблем, менял масло и фильтра только. Пару раз тоже были затраты не большие, но там по мелочи около 4т.р. из них 3.5 за эвакуатор
    Потом у меня умерли катушки зажигания, поменял, что-то около 7т.р., еще подвеска застучала - исправил, 20т.р. ушло(кстати рычаги менял тыщ 25 назад, сейчас опять что-то застучало, но пока не до этого)заменил еще шрус наружный.
    Тут я уже был полностью готов к ее продажи, но опять не захотел, ведь он летал как надо (наверно зря не продал))). Потом я забил на пасик свой, думаю хрен с ним, чуть денег соберу и продам, пол года ездил с горящим чеком(ну как ездил, передвигался, ехать начинал как турбина включалась). Подкопил денег на новый авто, но что-то меня остановило его продавать опять и вот сейчас решил вернуть его к жизни, подсоединил его к компу и охренел, ошибок куча, начал все делать потихоньку. За последний месяц я поменял расходомер, фланец ОЖ(который сзади движка, потек зараза), бензонасос!!!(стоял оригинал, прожил 2 года зараза),топливный фильтр, катализатор, лямбда-зонд который после каталика, клапаны на трубках воздуха заменил(лопнутые были) и что-то еще было, но не так дорого. Итого около 60-80т.р. , все ошибки исправил, моему счастью нет предела, пассик летает, расход бенза 12л по городу (газу не жалею нажимать))) ухожу в точку с места))). Это счастье продлилось около 200км всего, сейчас опять горит чек 16804 –система катализаторов, пытаюсь уже несколько дней с этим справится, пока не могу, даже не знаю что еще может быть Кстати может кто подскажет, что с ошибкой этой сделать то?))
    Итого за 3 года почти 200 штук, ну еще на музыку около 60 , ахренеть, я почти такой же купил, чет раньше не считал затраты)))) И вот многие скажут продавать надо, а мне так не охота этого делать, машина то уже почти новая, осталось одна ошибка и все)))
    А если еще посчитать резину, диски, колодки, диски тормозные и т.д., большая сумма будет, но как говорится не в деньгах счастье)))

  2. #1862
    Golf Аватар для 3D_max
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    32
    Сообщений
    828
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShLePka Посмотреть сообщение
    большая сумма будет, но как говорится не в деньгах счастье)))
    Это просто пас за комфорт плату берет
    B6 2.0 FSI BVX 2007 6МКПП 4 motion

  3. #1863
    Pointer
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    51
    Сообщений
    30
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Domingos Посмотреть сообщение
    Недавно купили по приколу Тойоту Камри 1992 года. состояние
    Это другие машины, та сборка была иначе, я говорю о современном рынке. Короче каждому своё
    У меня в 1992 была АУДИ 80 1984г.в. (кузов B2)- Я на ней тыс 800 проехал, я с нее не слазил (до 2004г была жива потом её вскрыли, разломали и увезли в неизвестном направлении). 2 раза капремонт делал за всю ее жизнь, и то 1 раз сам виноват, движок был 1,8 DS под 98 бензин. Супер была машина!!! Камри 1992 была хорошей машиной, но она уже из другой эпохи. Пассат B2 (Santana) до сих пор выпускают в китае, и все довольны, и климат, и подушки, и автомат есть.

  4. #1864
    Passat Аватар для ivvan
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,056
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 25

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Domingos Посмотреть сообщение
    На разборке их пруд пруди Вань, пошёл и купил, поехал.
    я не ищу легких путей, расковырял блок абс, припаял отвалившийся контакт, сегодня обратно ставить буду б/у брать не вариант, тоже может крякнуть.
    буду брать субару, еще когда пешком ходил мечтал о легаси Б4, вот и покатаюсь на "мечте", накоплю на свежего пассата и вернусь к вам
    я не говорю, что пассат плохая машина, это скорее конкретный экзепляр, кто то отжал его, мне пришлось лечить, просто надоело, хочется ездить без заморочек. За-то я теперь знаю все о кузове Б5 хрен мне ушатайку подсунешь

    Цитата Сообщение от ShLePka Посмотреть сообщение
    А за какой период по времени такие затраты?)
    я год уже откатал, на вскидку около 70скормил, и то потому что 90% работ делал сам.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от 3D_max Посмотреть сообщение
    Это просто пас за комфорт плату берет
    дороговато берет, на такси ежедневно ездить будет дешевле однако...
    Passat B5 Variant 1.8T(APU) 5АКПП >>
    Passat B6 2.0FSI(BVY) 6АКПП Highline O w O + VAG COM >>>
    Touareg 3.2 6АКПП>>>> Volkswagenовод в кубе

  5. #1865
    Golf Аватар для 3D_max
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    32
    Сообщений
    828
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 1

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivvan Посмотреть сообщение
    дороговато берет, на такси ежедневно ездить будет дешевле однако...
    Просто в России,менталитет такой купить иномарку и думать ооо как хорошо ничего не ломается, и даже под капот не заглядывать,а потом через 3-5 лет она начинает сыпаться и они благополучно ее продают, а вот те кто купил и вваливают деньги чтоб все сделать!
    И есть люди которые следят за машинами и продают ее за нормальную цену!
    Я прав?
    B6 2.0 FSI BVX 2007 6МКПП 4 motion

  6. #1866
    Pointer
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    51
    Сообщений
    30
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShLePka Посмотреть сообщение
    бензонасос!!!(стоял оригинал, прожил 2 года зараза)
    Я сменил 3 шт. B5 за 12 лет, и ни разу не менял бензонасос, хотя бегал покупал и так же его сдавал в магазин.

    Цитата Сообщение от ShLePka Посмотреть сообщение
    катализатор, лямбда-зонд который после каталика
    Цитата Сообщение от ShLePka Посмотреть сообщение
    сейчас опять горит чек 16804 –система катализаторов,
    Проблема не в машине, проблема в бензине. По хорошему нужно сразу менять катализатор на пламягаситель и ставить обманки (если нужны), это всех машин касается не только VAG. Если у нас продают бензин Евро2, а машины уже во всём мире, как 8 лет выпускаются под Евро5.

    Цитата Сообщение от ShLePka Посмотреть сообщение
    Итого за 3 года почти 200 штук,
    Если бы форум чаще читал бы, может половину бы сэкономил? Вообще главное найти нормальную станцию, где люди с руками и с головой.

    Цитата Сообщение от ShLePka Посмотреть сообщение
    кстати рычаги менял тыщ 25 назад, сейчас опять что-то застучало, но пока не до этого)заменил еще шрус наружный

    Можно и оригинальные рычаги убить за 20 тыс.км, только тем, что не по технолгии затянуть болты при установке. Пыльники наружных шрусов нужно менять раз в год, это дешевле, чем потом целиком шрус.

  7. #1867
    Phaeton Аватар для Pisiliy
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    М.О. Реутов
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,862
    Спасибо:
    Получено: 209
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DimaRu Посмотреть сообщение
    наружных шрусов нужно менять раз в год,
    таким макаром пол машины раз в год менять нужно.

    3D_max, прав. ничто не вечно.
    Только нафига нужна машина, в которую вваливаешь больше чем она стоит? Тратишь время свое? Машина должна работать а не на нее.
    Вот и получается купил новую 3-5 лет и продавать так дешевле или даже покупать 2-3 х годовалую и сливать когда 5 годиков исполняется - так еще дешевле.
    Octavia 1.8 CDAB 4х4 2012

  8. #1868
    Passat Аватар для ivvan
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,056
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 25

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 3D_max Посмотреть сообщение
    Я прав?
    Passat B5 Variant 1.8T(APU) 5АКПП >>
    Passat B6 2.0FSI(BVY) 6АКПП Highline O w O + VAG COM >>>
    Touareg 3.2 6АКПП>>>> Volkswagenовод в кубе

  9. #1869
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Domingos
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Россия, Мытищи.
    Сообщений
    5,738
    Спасибо:
    Получено: 156
    Отправлено: 279

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 3D_max Посмотреть сообщение
    Я прав?
    Так точно
    VW Passat B5+ 1.8T AWT
    VW Passat B7 1.8 TSI CDAB

  10. #1870
    Golf Аватар для 3D_max
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    32
    Сообщений
    828
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pisiliy Посмотреть сообщение
    Только нафига нужна машина, в которую вваливаешь больше чем она стоит? Тратишь время свое? Машина должна работать а не на нее.
    Вот и получается купил новую 3-5 лет и продавать так дешевле или даже покупать 2-3 х годовалую и сливать когда 5 годиков исполняется - так еще дешевле.
    При покупке машины нужно внимательно относиться, а не только на отполированный кузов
    B6 2.0 FSI BVX 2007 6МКПП 4 motion

  11. #1871
    Pointer
    Регистрация
    05.07.2012
    Адрес
    М.О. Дзержинский
    Сообщений
    35
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DimaRu Посмотреть сообщение
    Проблема не в машине, проблема в бензине. По хорошему нужно сразу менять катализатор на пламягаситель и ставить обманки (если нужны), это всех машин касается не только VAG. Если у нас продают бензин Евро2, а машины уже во всём мире, как 8 лет выпускаются под Евро5.


    Если бы форум чаще читал бы, может половину бы сэкономил? Вообще главное найти нормальную станцию, где люди с руками и с головой.
    Заправляю на BP и раньше то чек не ругался на каталик, так что думаю бенз не при делах.
    А вообще сейчас уже по сервисам не езжу, очень редко, что нельзя сделать без подъемника только. Занимаюсь ей в гараже у хорошего специалиста

  12. #1872
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Domingos
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Россия, Мытищи.
    Сообщений
    5,738
    Спасибо:
    Получено: 156
    Отправлено: 279

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShLePka Посмотреть сообщение
    Заправляю на BP и раньше то чек не ругался на каталик,
    Как там сам кат поживает? Может быть пора его на пламягас заменить Я в свой смотрел весной, чистый, беленький аж пока не буду менять.
    VW Passat B5+ 1.8T AWT
    VW Passat B7 1.8 TSI CDAB

  13. #1873
    Pointer
    Регистрация
    05.07.2012
    Адрес
    М.О. Дзержинский
    Сообщений
    35
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Domingos Посмотреть сообщение
    Как там сам кат поживает? Может быть пора его на пламягас заменить Я в свой смотрел весной, чистый, беленький аж пока не буду менять.
    Живет лучше всех, еще и 500 км не прошел после замены а ошибка один хрен вылазит((

  14. #1874
    Pointer
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    51
    Сообщений
    30
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShLePka Посмотреть сообщение
    Заправляю на BP
    У меня после BP машина дёргается и глохнет. При продаже новых машин VAG первое, что говорят- не заправляться на BP.


    Цитата Сообщение от Pisiliy Посмотреть сообщение
    Вот и получается купил новую 3-5 лет и продавать так дешевле или даже покупать 2-3 х годовалую и сливать когда 5 годиков исполняется - так еще дешевле.
    Сейчас это ошибочная теория. Сейчас или покупать новую и на гарантии у официалов, или из тех, что лет 7-8 пробегала. Современные машины, имеют современные проблемы. Одна пьезо форсунка без замены стоит 20-25тыс. , умножь на 4 цилиндра- один раз не там заправился. АКПП ездят по 60-80 тыс. и ремонт у них начинается с 80т.р. Узлы многие не разборные, даже сальники и подшипники не меняются (только в сборе) например редуктор от 120тыс.р, и может накрыться через 50т.км., ступичные подшипники уже на всех машинах практически меняются с датчиками ABS, а то и с кулаком.


    Цитата Сообщение от Pisiliy Посмотреть сообщение
    наружных шрусов нужно менять раз в год,
    таким макаром пол машины раз в год менять нужно.
    Лично у меня по москве и области пробег в год 40-50 тыс.км., если наружные пыльники я не поменяю раз в год, они через 1,5 рвутся. Пыльники недорого стоят, дороже шрус новый покупать раз 2 года.

  15. #1875
    Phaeton Аватар для Pisiliy
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    М.О. Реутов
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,862
    Спасибо:
    Получено: 209
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    DimaRu, походу ВАЗ рулит
    Octavia 1.8 CDAB 4х4 2012

  16. #1876
    Passat Аватар для ivvan
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,056
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 25

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DimaRu Посмотреть сообщение
    АКПП ездят по 60-80 тыс
    на кэмри в 40м кузове с двигателем 3,5л ресурс акпп150-180тыс км, так завод изготовитель говорит какая нафиг надежность, не те уже машины...
    Passat B5 Variant 1.8T(APU) 5АКПП >>
    Passat B6 2.0FSI(BVY) 6АКПП Highline O w O + VAG COM >>>
    Touareg 3.2 6АКПП>>>> Volkswagenовод в кубе

  17. #1877
    Pointer
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    51
    Сообщений
    30
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pisiliy Посмотреть сообщение
    DimaRu, походу ВАЗ рулит
    Это точно, только безопасность, комфорт и надёжность полностью отсутствуют

  18. #1878
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Парни, ну вы раздули плач по все Руси.
    Если столько вкладываете, позвольте вопрос - как покупали и куда смотрели? Ведь, элементарно - если не знаешь авто - возьми с собой друга, который не только блестяшки видит, а хоть чуть соображает в модели/двигателе. Про двух дураков: один продает - другой покупает, ведь все знают... Сомневаешься - пройди мимо, больше нет вариантов, что ли? Прекрасно понимаю, что денег на то, что хочется - всегда не хватает, но и последнюю копейку нельзя выкладывать из кармана. И давно уже доказано, в том числе и здесь, что по критериям цена/качество/комфорт Пассат - одна из лучших машин в своем классе...

    --- Добавлено чуть позже ---

    при условии правильной эксплуатации, а не убийства машины: пару лет поезжу, а потом трава не расти
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  19. #1879
    Golf Аватар для 3D_max
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    32
    Сообщений
    828
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komsernik Посмотреть сообщение
    Парни, ну вы раздули плач по все Руси.
    Если столько вкладываете, позвольте вопрос - как покупали и куда смотрели? Ведь, элементарно - если не знаешь авто - возьми с собой друга, который не только блестяшки видит, а хоть чуть соображает в модели/двигателе. Про двух дураков: один продает - другой покупает, ведь все знают... Сомневаешься - пройди мимо, больше нет вариантов, что ли? Прекрасно понимаю, что денег на то, что хочется - всегда не хватает, но и последнюю копейку нельзя выкладывать из кармана. И давно уже доказано, в том числе и здесь, что по критериям цена/качество/комфорт Пассат - одна из лучших машин в своем классе...
    Вот и я тоже самое говорю!
    B6 2.0 FSI BVX 2007 6МКПП 4 motion

  20. #1880
    Polo
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    34
    Сообщений
    415
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ShLePka,За два года,но редко ездил зимой не эксплуатировал.Хотя может нормально так как все что снимал с машины меня все было оригинал годом производства машины пробито,стояло везде кроме помпы и натяжителей.Убивает несколько моментов;заменил амортизаторы "сакс супер туренг" вобще машину не держут выезжаю с гаража плавно пузом чиркаю(перепад см5,переписывался с одним у него такая же проблема,пришли к выводу подделка хотя с голограммой),загудел насос гур ZF через год!Короче немного удивлен покупаешь вроде как запчасти оригинал а они сыпятся.
    Управляемость да,прокатил сегодня мужика с работы а он недавно дастер купил,сказал да управляемость и ход машины хорош,да еще и для такого года.

Страница 94 из 168 ПерваяПервая ... 44849293949596104144 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сколько нас 2,8 полный привод?
    от ipserj в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 9025
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 19:49
  2. ОПРОС "Сколько нас в Минской области?"
    от B5 Zhodino в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.02.2007, 00:42
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.08.2006, 18:47
  4. Опрос - сколько нас, 2,5 TDI?
    от imported_Alionka в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.08.2006, 15:05
  5. Екатеринбург!!! сколько нас?
    от Crazy в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 27.05.2006, 20:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •