Остались только мы, владельцы - 1.8!!! Сколько нас??? - Страница 166
  1. #3301
    Lupo Аватар для GTRX
    Регистрация
    11.12.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    114
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от razrus Посмотреть сообщение
    GTRX, Лучше всегда делать фифти/фифти. Так и проще, и универсальней для большинства климатических зон.
    Так и сделал.
    Собственно вошло 6,5л + ~200гр. после обкатки, посередке между отметками.
    Намаялся конечно, но зато получил бесценный опыт. Так-как ямы/эстакады нет, слил все через сливную пробку радиатора, вернее 4.5л, отсоединил нижний патрубок от движка(разжал хомут) оттуда не потекло. Забил и залил воду с моющим (хотя антифриз вышел чистый но зеленый, видать заливали G11), вошло 4.5л... метацо поздно так что промыл так.
    Опять все слил в этот раз залез пальцем в трубку нижнего патрубка насчупал там термостат и путем нажимания пальцем опорожнил систему, ополоснул и снова слил... палец прокачен
    Вот только заметил сейчас что у меня не запускается электровентилятор и походу термостат не срабатывает, стрелка вроде на 90 стоит, но слегка недотягивает, прошол 250км а стрелка как вкопаная.
    Проверить бы шнурком что там творицо то, да вот нет его.
    b5 1.8 ADR (мкпп) variant, climat <Blue VAGon>
    wvwzzz3bzxe325207

  2. #3302
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    7,487
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 416
    Отправлено: 434

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GTRX Посмотреть сообщение
    залил воду с моющим
    Помпу купи новую, пусть лежит. Скоро в твоей ппц подшипникам будет.

  3. #3303
    Phaeton Аватар для razrus
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Казахстан, город Яблок... был
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,358
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 433
    Отправлено: 905

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bde Посмотреть сообщение
    Помпу купи новую, пусть лежит. Скоро в твоей ппц подшипникам будет.
    С моющим это канеш сильно. Насколько знаю только дистилятом промывают.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от GTRX Посмотреть сообщение
    насчупал там термостат и путем нажимания пальцем опорожнил систему, ополоснул и снова слил..
    Не знаю можно ли на него давить, но я бы не стал так делать. Думаю лучше выкрутить.
    Skoda Superb 2002, AWT, 1.8T, МКПП EZG (http://vin-online.ru/fullinfo/TMBCL23U039028833) & Skoda Superb 2013, CCZA, 2.0, PQA (TMBAH93T1ED300329) https://passatworld.ru/showthread.php/239686-Katalogi-proizvoditelej-i-poleznye-ssylki

  4. #3304
    Golf
    Регистрация
    18.12.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    544
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 43

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от razrus Посмотреть сообщение
    С моющим это канеш сильно. Насколько знаю только дистилятом промывают.
    А не лимонной кислотой промывают?

    Насчет "насчупал там термостат и путем нажимания пальцем опорожнил систему, ополоснул и снова слил" у меня шланг тоже снизу снимали, но термостат не трогали (возможно сразу от радиатора снимали) и залили больше 7 литров...
    b5 1,8 ADR, бензин 1998 год МКП, климат

  5. #3305
    Lupo Аватар для GTRX
    Регистрация
    11.12.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    114
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bde Посмотреть сообщение
    Помпу купи новую, пусть лежит. Скоро в твоей ппц подшипникам будет.
    с чего вдруг?

    Цитата Сообщение от razrus Посмотреть сообщение
    С моющим это канеш сильно. Насколько знаю только дистилятом промывают.
    ну дистилировкой разве что ополоснуть можно, что собственно я и делал после мойки.
    Цитата Сообщение от razrus Посмотреть сообщение
    Не знаю можно ли на него давить, но я бы не стал так делать. Думаю лучше выкрутить.
    Я бы тоже не стал но доступа снизу у меня не было.

    Цитата Сообщение от Harrrd Посмотреть сообщение
    А не лимонной кислотой промывают?
    Лимонка и Каустик, это народные методы вроде моют и ими я прикупил
    Название: 120x160.jpg
Просмотров: 434

Размер: 3.1 Кб
    и бутыль на 20л дистилировки.

    Цитата Сообщение от Harrrd Посмотреть сообщение
    у меня шланг тоже снизу снимали, но термостат не трогали (возможно сразу от радиатора снимали) и залили больше 7 литров...
    читал про снимание шланга от радиатора, но не вижу в этом смысла, там рядом сливная пробка все с тогоже радиатора, да и соединение к радиатору не через хомут. В любом случае чтоб слить с движка ОЖ придется снимать термостат.
    больше 7л ? ну я даже не знаю куда они еще лили...
    b5 1.8 ADR (мкпп) variant, climat <Blue VAGon>
    wvwzzz3bzxe325207

  6. #3306
    Pointer Аватар для Furmanov
    Регистрация
    01.01.2018
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    43
    Сообщений
    23
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Можно сывороткой промывать. Там молочная кислота отмоет все окислы. Если хороший антифриз был то и мыть обычно не нужно

  7. #3307
    Pointer
    Регистрация
    18.05.2019
    Возраст
    43
    Сообщений
    2
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1,8Т движок резвый проблем нет масла на долив на 10тыс 1-1,5 максимум, всё зависит от манеры езды и скоростного режима как и расходы топлива,вот здесь бы поубавить!

  8. #3308
    Touareg
    Регистрация
    10.01.2016
    Адрес
    чебоксары
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    38
    Спасибо:
    Получено: 256
    Отправлено: 289

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс8228 Посмотреть сообщение
    1,8Т движок резвый проблем нет масла на долив на 10тыс 1-1,5 максимум, всё зависит от манеры езды и скоростного режима как и расходы топлива,вот здесь бы поубавить!
    Тут до 10 тысяч масло не используют. И литр-полтора, это не нормально.
    AWM 2003, WVWPD63B63P196136, серая кожа, BEX+даунпайп 63, aftercooler BMW, катушки R8, Kalex, front brake brembo S6 320 mm., winter 205/40/17; H&R -60. EEN+AWX. Оживляющий Гараж-мое всеоо!

  9. #3309
    Pointer
    Регистрация
    01.12.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    52
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    +1
    AWM, 1.8 t, 170 л/с. Живой, но немного подъедает маслице. В ближайшем будущем буду устранять эту проблемку.

  10. #3310
    Pointer
    Регистрация
    03.06.2019
    Адрес
    Ужур
    Сообщений
    22
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    +1 AEB 1.8t МКПП 1997г.
    Взял пассата недавно, попался с контрактным моторм с пробегом в 75к, надеюсь будет жить долго)

  11. #3311
    Pointer
    Регистрация
    18.06.2019
    Возраст
    53
    Сообщений
    2
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет. Имеется 1.8T AWM 2002.Американец. Проблем с кузовом почти нет. С мотором тоже. Зато огромное счастье по электрике. Даже продать не могу по причине невозможности диагностики:панель приборов в ремонт надо со слов электрика. До ЭБУ все доходит,с панели ноль. Горит чек уверенно желтый по мотору. В салоне вода то под водительским,то под пассажирским,то нет ее. Герметиком промазывал карты. Не с лобового,подъем сухой. Люк есть,но потолок сухой. Не понимаю откуда вода. АКПП не менял,но пакеты все поменяны,бублик отреставрирован. Гидроблок родной. На морозе в аварию встает,замена аккумулятора помогла отодвинуть рубеж ошибки от +6 до -8 С. Solenoid C Electrical и все тут! Замена его ноль эффекта. До зимы ошибка не показывается. Теперь и жара не в радость:троит,чек мигает. Катушка какая-то нервничает.Но ошибки теперь не читаемы,какой цилиндр не известно..Утром,когда +17 все отлично... Ну что это за термомобиль такой??? Я бы и дальше был с ним,тем более нет замены пассату за скромный бюджет до 700 рублей. Шкода нравится,но миллиона нет. Поло вообще ни о чем. Киа Cид и Рио 2018 с БАРАБАННЫМИ тормозами задними и магнитолой CD в век USB. Нет слов.Хундай с галогеновыми фарами...Я НАПИСАЛ ЭТО НЕ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ,А ХОЧУ ДАТЬ СВОЕЙ МАШИНЕ ВТОРУЮ ЖИЗНЬ. МОЖЕТ КТО ВОЗЬМЕТСЯ ЗА НЕЕ? Работы много,но лучше отдать 200 р за восстановление своей,чем 700 и восстанавливать чужую. На новую нет денег..Название: 20190613_205024.jpg
Просмотров: 196

Размер: 214.4 Кб

  12. #3312
    Pointer
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    Орловская область, г.Орёл
    Возраст
    48
    Сообщений
    6
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня 1,8t AWM 170л.с. Хотел поменять планово ремни, ролики и т.д. и получилось, что сделал капиталку двигателя. Полведра грязи с ребятами вытащили от туда, замучились вымывать и отмывать его. Но после ремонта машина как новая. Расточил только блок. Родной размер 82.0, а расточил только из-за того, что на третьем цилиндре был износ. Получилось 82.4. Распредвалы, коленвал - как будто только что поставили на заводи. Ну и ещё по мелочи поменял. Завелась сразу, а вот ездил не долго. Шкив ремня коленвала срезалась шпонка. Долго искали - ошибка показывала на датчик коленвала. Завели - катался с неделю, а потом на ходу она умерла. Такая же ошибка, но причину нашли в другом. Натяжитель цепи верхний клапан провалился. После замены катался долго. Вот такое отторжение старого металла от нового. Расход, как давить будешь - от 7,5 до 13 л. Да и налог не радует, зато машина прёт!!!

  13. #3313
    Pointer
    Регистрация
    20.01.2020
    Возраст
    27
    Сообщений
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Добрый день, прошу помощи, совсем уже отчаялся. Не пассат у меня конечно, но мотор такой же, 1.8t, bfb.
    Появилась проблема нехватки мощности, причем, непостоянная. После удаления катализатора проблема стала меньше, но не исчезла. Итак, если прогреть авто как минимум до полного падения оборотов до холостых, и ехать нединамично - после прогрева до 90 будет ощущение что мощности не хватает - сильнее надо давить на газ, чем обычно, иногда ощутимо сильнее.
    Если завести и сразу поехать на больших оборотах- мощность будет на максимальном уровне все время, приятный отклик на газ, появляется некоторая эластичность, пока не заглушить на час-два.
    Также из наблюдений - когда ощущается потеря мощности - слышен запах не сгоревшего бензина, будто перелив(запах сгоревших микросхем), работа двигателя более жёсткая, при трогании ощущение нехватки мощности, надо сильнее подгазовывать.
    Когда мощность ощущается на всю - приятнее переключения, никаких даже мелких рывков и дерганий, двигатель работает очень мягко и намного тише, жать на газ нужно меньше для уверенного разгона.
    Да, при прогреве, как только завёлся на холодную- запаха перелива нет, только полностью сгоревший бензин. От погоды эта хрень не зависит. Ошибок нет никаких(блок комфорта по двери только). Подсоса тоже вроде бы как нет, что делать уже не знаю. На холостых довольно большой расход(ну оно и по запаху выхлопа понятно). Форсунки мыл, заслонка чистая, турбина сухая, датчики показывают верные температуры.
    Помогите, у меня в подозрениях только лямбда

  14. #3314
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,338
    Спасибо:
    Получено: 800
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    jeka151516, Зайди в базу знаний - как снимать логи....
    Сними и выложи в тему про логи, напиши что за КАМАЗ, год, коробка.......
    B5.5, АWM,типтроник,вся фигня,пиндос,2002
    , VAG COM

  15. #3315
    Phaeton Аватар для razrus
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Казахстан, город Яблок... был
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,358
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 433
    Отправлено: 905

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jeka151516 Посмотреть сообщение
    Помогите, у меня в подозрениях только лямбда
    Может ДМРВ?

    Вот по логам тема https://passatworld.ru/showthread.ph...em-pochemu-kak
    Skoda Superb 2002, AWT, 1.8T, МКПП EZG (http://vin-online.ru/fullinfo/TMBCL23U039028833) & Skoda Superb 2013, CCZA, 2.0, PQA (TMBAH93T1ED300329) https://passatworld.ru/showthread.php/239686-Katalogi-proizvoditelej-i-poleznye-ssylki

  16. #3316
    Pointer
    Регистрация
    26.01.2020
    Возраст
    34
    Сообщений
    15
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1.8т аеб форева)

  17. #3317
    Polo
    Регистрация
    15.08.2017
    Возраст
    31
    Сообщений
    340
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 18
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Обсуждался ли здесь вопрос по различиям североамериканских версий от европы?
    Сегодня изучая таблицу пружин в теме подвески ППД, заметил, что европейский пассат имеет пружины на несколько шагов слабее, чем мой по расшифровке VIN.
    И разница в массе по упругости пружин около 200 кг. Да и в расшифровке есть пункт: мероприятия по усилению пассивной защиты для североамериканских требований.
    Действительно, я сразу обратил внимание, что усилители бамперов на моем пассате были толще и мощнее европейцев. Также читал на форуме, что и некоторые составные элементы кузова мощнее у америкоса.
    В этой связи выходит, что дополнительно вшитые 20 л.с. на америкосе только компенсируют увеличенную массу, чтобы он ехал на уровне европейца?!
    А следовательно и расход, хоть немного, но будет выше у американской версии, из-за большей массы. Помимо того, что мы попадаем уже на следующий уровень транспортного налога.

  18. #3318
    Pointer
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    Орловская область, г.Орёл
    Возраст
    48
    Сообщений
    6
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Какой расход? литров 18-20? Если да, то процентов 95 это лябда. У моего брата, правда на AUDI А4, такая же проблема была. Мы с ним сначала удалили катализатор. Когда его вскрыли, то почти все соты были забиты наглухо. Вместо него до отказа забили металлические посудомоечные мочалки из нержавейки. Мощность поднялась. Почти как новая. Но расход не радовал. По городу еле вкладывался в 20 литров. За городом примерно 15. Поменяли лямбду и теперь по городу (ну как жать на газ будешь) если спокойно - примерно 10л, а за городом (ездил на юг) 7л.
    Просмотри ещё разпатрубки. Если где-то сопливится - лучше поменяй. Они у нас резиновые, а на концах пластик. Я на своей когда двигатель перебирал, почти все поменял. С виду нормальный, а когда снял - часть пластика (крошился) оставался на руках.

  19. #3319
    Pointer
    Регистрация
    03.06.2019
    Адрес
    Ужур
    Сообщений
    22
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Altkhantar Посмотреть сообщение
    В этой связи выходит, что дополнительно вшитые 20 л.с. на америкосе только компенсируют увеличенную массу, чтобы он ехал на уровне европейца?!
    А следовательно и расход, хоть немного, но будет выше у американской версии, из-за большей массы. Помимо того, что мы попадаем уже на следующий уровень транспортного налога.
    Насколько я знаю, там нет никаких дополнительных лошадинных сил, там те же самые 150 лошадей. Вся разница в том, как их замеряют. У европейцев делаю замер с колеса, а американцев с коленвала, отсюда и разница.
    VW Passat B5 1997г. AEB 1.8t МКПП

  20. #3320
    Pointer
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    Орловская область, г.Орёл
    Возраст
    48
    Сообщений
    6
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Согласен.

Страница 166 из 168 ПерваяПервая ... 66116156164165166167168 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сколько нас 2,8 полный привод?
    от ipserj в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 9025
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 19:49
  2. ОПРОС "Сколько нас в Минской области?"
    от B5 Zhodino в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.02.2007, 00:42
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.08.2006, 18:47
  4. Опрос - сколько нас, 2,5 TDI?
    от imported_Alionka в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.08.2006, 15:05
  5. Екатеринбург!!! сколько нас?
    от Crazy в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 27.05.2006, 20:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •