Сколько нас 2,8 полный привод? - Страница 218
  1. #3256
    Passat Аватар для AlexMts
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Рыбинск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,422
    Спасибо:
    Получено: 42
    Отправлено: 218

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не буду спорить, может причина не в том и не другом... А может Вы и правы!...
    BaLiD, на диагностику, потом расскажешь как проблему решил...
    Юрий,VW PASSAT B5+,седан,черный,2002 г.в.,2.8 BBG,190 л.с.,МКПП

  2. #3257
    Golf Аватар для arhangel_l
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Столица нашей Родины
    Возраст
    40
    Сообщений
    758
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexMts Посмотреть сообщение
    Что за пламягасители? Ставятся вместо катализаторов без переделки??
    Расипиливается корпус своего и внутрь вместо сот вваривается перфорированная труба и какой-то наполнитель.

    Цитата Сообщение от AlexMts Посмотреть сообщение
    Они у тебя отключены или просто болтаются подключенные? Т.е. они в работе сейчас у тебя не участвуют?
    Лямбды вкручены на свои места, ничего не отключалось. Насколько я понимаю в двигателях ББГ вторая пара зондов просто не учитывается в работе системы - стандарт Евро-2.
    2003 Passat 2,8 BBG Kompressor Airdrive
    2011 Passat 1,8 TSI DSG

  3. #3258
    Pointer
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    95
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    arhangel_l, может и не учитывается, но по вагкому ошибка по задним катам была.

  4. #3259
    Golf Аватар для arhangel_l
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Столица нашей Родины
    Возраст
    40
    Сообщений
    758
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mabutu Посмотреть сообщение
    может и не учитывается, но по вагкому ошибка по задним катам была.
    Это интересно, пока еще не ездил на диагностику. Заеду в скором времени - проверю. Пока эффект только положительный: расход резко пошел вниз, динамика также бодро вверх.
    2003 Passat 2,8 BBG Kompressor Airdrive
    2011 Passat 1,8 TSI DSG

  5. #3260
    Passat Аватар для AlexMts
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Рыбинск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,422
    Спасибо:
    Получено: 42
    Отправлено: 218

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    BaLiD, MagnumAE, как Вы умудрились ДТОЖ поменять, у меня туда рука не лезет... снял гофру, посмотрел... и все!... Надо будет как-то извернуться...
    Юрий,VW PASSAT B5+,седан,черный,2002 г.в.,2.8 BBG,190 л.с.,МКПП

  6. #3261
    Golf
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    38
    Сообщений
    564
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexMts Посмотреть сообщение
    BaLiD, MagnumAE, как Вы умудрились ДТОЖ поменять, у меня туда рука не лезет... снял гофру, посмотрел... и все!... Надо будет как-то извернуться...
    Значит ищи у кого пролезет! Или тренируйся!

  7. #3262
    Phaeton Аватар для Черепаха
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,846
    Спасибо:
    Получено: 232
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mabutu Посмотреть сообщение
    может и не учитывается, но по вагкому ошибка по задним катам была
    в этом вопросе "****" специалист, он со своим BBG чего только не творил!
    PASSAT VARIANT 1991 2.8 VR6 ABT -> PASSAT VARIANT 2003 2.8 V6 4motion -> PASSAT VARIANT 2011 2.0 TDI CLLА BlueMotion DSG-6 Highline
    GOLF 1989 CL -> GOLF GTI 1997 2.0 16V -> GOLF GTI 2011 CDLG DSG-6 35 Edition

  8. #3263
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Черепаха Посмотреть сообщение
    voffkoОСАГО, если стаж свыше 3-х лет и нет других причин повышения - 5385.6 руб.
    Хм... У меня пока нет 3ёх лет, так я плачу под 10к... Неужели со стажем выше цена так резко упадёт.

    Цитата Сообщение от arhangel_l Посмотреть сообщение
    Добавлю и свои 5 копеек.
    Недавно оторвал выхлоп целиком - по гофрам - зацепился за люк )
    В процессе ремонта заодно были приговорены те самые спорные банки/катализаторы под днищем. Поначалу засомневался, но решился на пламягасители. Вскрытие показало что эти банки вполне себе полноценные катализаторы. После удаления машина поехала с большой буквы, наконец-то познаю все ее скрытые силы. Кстати, обманывать лямбды на нашем типе ББГ не требуется, езда по трассе показалападение потребления топлива до средних 9 л на сотню при скорости около 140-170.
    Сгорела бибикалка высокотоновая, пытался взять на экзисте - бошевскую по коду выбрал. Оказалась с каким-то непонятным разъемом под провода, на штатный штепсель не натягивается, очень был удивлен.
    Во время текущей жары периодически перегревался в пробках, отключался кондер - слухом заметил подозрительную тишину под капотом - так точно, сдох электровентилятор. А пока ковыряли его в сервисе приказал долго жить башмак гидронатяжителя цепи - тоже под замену. В общую кучу барахла пошел клапан вентиляции топливного бака/адсорбера - клинил в открытом положении, вызывая трудности запуска на прогретом двигателе.
    Вот такое лето
    Все починил, теперь опять на самолете, дожидаюсь когда посылка с пневмой придет, буду переделывать подвеску окнчательно и бесповоротно, вследствие чего ищутся желающие на коплект коней ФСД с пружинами.
    Про ДТОЖ ничего не подскажу, пока не сталкивался.
    Подскажи пожалуйста, чтобы у нас открутить выхлоп целиком, ну и потом его разварить, выбить, заварить и прикрутить обратно, много ли надо разбирать? Первые каты у тебя тоже выбиты? Я кстати думаю не плямягасы ставить, а бюджетнее сделать, т.е. просто выпотрошить и заварить, имхо нормально всё потом будет.

    BaLiD, у тебя имхо это пропуски зажигания, врядли из-за дроселя машину будет дёргать...

  9. #3264
    Golf
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    38
    Сообщений
    564
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    BaLiD, у тебя имхо это пропуски зажигания, врядли из-за дроселя машину будет дёргать...
    Ну а как их проверить? Т.к ставил новые свечи с проводами и катушку! По поводу пламягасителей в субботу себе вырезал за 6000 руб! Работа заняла около 1-1,5! Эфектом доволен но проблему не решило!

  10. #3265
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Хм, если ты менял и катушку и свечи и ВВ провода, то можно посмотреть в сторону чистки инжектора.

    З.Ы. Кто вырезал себе выхлоп в МСК, кого можете порекомендовать, хочу подъехать и вырезать сразу все 4 катализатора.

  11. #3266
    Golf
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    38
    Сообщений
    564
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    Хм, если ты менял и катушку и свечи и ВВ провода, то можно посмотреть в сторону чистки инжектора.

    З.Ы. Кто вырезал себе выхлоп в МСК, кого можете порекомендовать, хочу подъехать и вырезать сразу все 4 катализатора.
    Да и инжектор тоже мыл! Вот думаю мог ли я катушку загубить если на не очень хорошие свечи её воткнул! Причем она и заглохнуть может! 4 катализатора??? Я в кунцево делал! 1500 за пламягаситель и 1500 установка!

  12. #3267
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaLiD Посмотреть сообщение
    1500 за пламягаситель и 1500 установка!
    Я наверное буду просто, т.е. вываривают, выпотрашивают, вваривают. Ты вырезал то, что снизу, есть ещё утолщения сразу после выпускного коллетора.

  13. #3268
    Golf
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    38
    Сообщений
    564
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    Я наверное буду просто, т.е. вываривают, выпотрашивают, вваривают. Ты вырезал то, что снизу, есть ещё утолщения сразу после выпускного коллетора.
    Опаньки! У меня тоже? я честно говоря не заметил! Мож у меня нет!?

  14. #3269
    Pointer
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    95
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    BaLiD, у тестя машину (двигатель) подергивает. Еще до ремонта были пропуски зажигания по 2м цилиндрам, поменяли свечи и ВВ провод одного из них. Слабые подергивания остались на низких оборотах. Выскочила ошибка входного вала АКПП (думал, что она могла влиять), поменял датчтк, коробку не дергает, с двигателем по прежнему. Ошибок сейчас вообще нет. Почитал форум, люди пишут, что скорее всего причинами могут быть: форсунки, свечи, регулятор давления топлива, топливная рейка, ДМРВ, бензонасос. Возможна разница по составу смеси в цилиндрах, отсюда легкое "подколбашивание". На неделе отгоню машину, прочищу ультразвуком форсунки, промою топливную рейку. Новый регулятор давления топлива Bosch уже купил. Свечи Bosch и ДМРВ Hitachi и так новые. По результатам отпишу.

  15. #3270
    Golf
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    38
    Сообщений
    564
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mabutu Посмотреть сообщение
    BaLiD, у тестя машину (двигатель) подергивает. Еще до ремонта были пропуски зажигания по 2м цилиндрам, поменяли свечи и ВВ провод одного из них. Слабые подергивания остались на низких оборотах. Выскочила ошибка входного вала АКПП (думал, что она могла влиять), поменял датчтк, коробку не дергает, с двигателем по прежнему. Ошибок сейчас вообще нет. Почитал форум, люди пишут, что скорее всего причинами могут быть: форсунки, свечи, регулятор давления топлива, топливная рейка, ДМРВ, бензонасос. Возможна разница по составу смеси в цилиндрах, отсюда легкое "подколбашивание". На неделе отгоню машину, прочищу ультразвуком форсунки, промою топливную рейку. Новый регулятор давления топлива Bosch уже купил. Свечи Bosch и ДМРВ Hitachi и так новые. По результатам отпишу.
    Я вот тоже отогнал щас на сервис посмотрим что к вечеру скажут! Кстати по поводу ультразвука я не делал! Т.к в форумах начитался что это плохо для наших форсов! Вот только чем так и не понял!

Страница 218 из 602 ПерваяПервая ... 118168208216217218219220228268318 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сколько нас 4 литра, полный привод, W8?
    от маэстро. в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 275
    Последнее сообщение: 25.02.2019, 11:34
  2. Сколько нас 2,8 полный привод?
    от terco в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 19980
    Последнее сообщение: 29.09.2015, 15:32
  3. Сколько нас 1.9 TDI полный привод.
    от jra_alekseich в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 20.02.2013, 22:21
  4. Полный привод в военкомат
    от TAHIRKINI в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:39
  5. Полный привод.
    от Demon в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 16:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •