0
          
          	
         
           
            
               
            
                        
            
                
                  
                  
            
            
            
					
  
  
                  
            
            
            
					
			
			
			
			
			
				| Спасибо: | 
| Получено: 44  Отправлено: 84  | 
  
                  
            
            
            
					Ппц вот и приплыли у меня тапочки к забору((( Сдохла коробкаВстала в аварийный режим и пропала задняя
![]()
W222 S63 амЖо
			
			
			
			 
			
				| Спасибо: | 
| Получено: 26  Отправлено: 16  | 
  
                  
            
            
            
					Rosario Agro,
а только пару дней назад разхваливали, накаркали наверно! Ставь Палку![]()
                  
            
            
            
					Сева, т.е. ходят в трое больше чем стандартные на моторах 1.8T ???!!! на них максимум до 120тыс.
Audi A6 2017г 2.0ТFSI/https://www.drive2.ru/r/audi/a6/548161523101466888/
			
			
			
			
			
				| Спасибо: | 
| Получено: 44  Отправлено: 84  | 
  
                  
            
            
            
					Max Stotz,
Мда ужСегодня поеду комплект для переделки покупать!
W222 S63 амЖо
			
			
			
			
			
				| Спасибо: | 
| Получено: 63  Отправлено: 15  | 
  
                  
            
            
            
					Rosario Agro, и во сколько встает?
Тфа и Фосемь и Фсё плосто!
Я на drive2.ru заходите, рейтинг убрали
			
			
			
			 
			
				| Спасибо: | 
| Получено: 197  Отправлено: 48  | 
  
                  
            
            
            
					Rosario Agro, надеюсь как можно меньшей кровью отделаешься, неприятно конечно...
alonchik, я вроде про катушку говорил, на ней у меня было конкретно написано бреми, а провода просто в магазе, да и на форуме читал, что идут такие в оригинале.
Tatarski, ты же спрашивал про полный привод, поэтому речь про задние рычаги (у переднеприводных там балка). Передние ходят примерно столько же, как и 1.8Т, тут определяющий фактор как ездить... У меня вон родные заводские около 200к прошли, и не у меня одного так. Летом ещё поставил спиленный лемфёрдер, думаю на 120 должно хватить) И пп это как quattro на а4 или а6 схожих лет, там машины в основном с пп и идут, посмотри их форум, проблем никаких нету)
			
			
			
			
			
				| Спасибо: | 
| Получено: 399  Отправлено: 139  | 
  
                  
            
            
            
					Вот зачетный аппарат
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8968091-a4c5.html
В5 1999г, V5 2.3 AGZ, МКПП, тряпка --> В5+ 2004г, V6 2.8 BBG, МКПП, кожа, 4 motion
			
			
			
			 
			
				| Спасибо: | 
| Получено: 11  Отправлено: 0  | 
  
                  
            
            
            
					ну по своему опыту владения 2.8 ( 3 месяца))))))))) ), скажу что тоже перед покупкой сомневался, но я турбированный мотор вообще не рассматривал, уж больно поначитался про недадув, передув и прочие фишки связанные с турбой грубо говоря, когда машина разменяла 100 тыков км и более, т.е. выбирал только атмосферник, в приаретете был 2.0.
Но так получилось, что подвернулся достойный 2.8.
Сомнения были дай бог перед покупкой, начиная от расхода и заканчивая надежностью полного привода. Так вот к расходу привык быстро, за 15 л. на сотню еще ни разу не вылазил)))))) (нет, езжу не пердячим паром, если кто подумал, это в принципе не получается после 1.6)))) )
По обслуге..... ну тут многое тоже зависит от того, что сделаешь своими ручками, а что чужими.
С чем уже столкнулся, так это с заменой масла (нужно 6 литриков), свечи уже 6 штучек, и довольно маленькое свободное подкапотное пространство))))))) подвеска (передняя) как у 1.8т, с задней посложнее, например, что бы поменять АМО откручиванием 3-х гаек уже не обойдется))))), т.к. они стоят внутри пружин) для замены сайлентов задних рычагов нужен пресс, поэтому тут придется видимо менять у "дяди".
Про Торсен в основном положительные отзывы, как о довольно надежном агрегате.
Замена ГРМ прмерно такая же, т.е. так же морду разбирать надо и вот оно все перед тобой.... Вот если двигатель глубже ковырять (гидрики когда-нибудь менять и все такое), то гемора, а следовательно и денег будет побольше конечно.
Комплект сцепления, примерно в 2 раза правда дороже будет.
Ну а так, я думаю движок менее гиморный чем турбированный.....
А в купе с МКПП вообще песня.
Да и полный привод, внем весь вкус!
			
			
			
			
			
				| Спасибо: | 
| Получено: 41  Отправлено: 326  | 
  
                  
            
            
            
					друзья, подскажите плииз, какие свечи лучше поставить на наши BBG?
Посмотрел в экзисте, там свечи оригинал VAG (номер 101 000 035 HJ) по цене 384р. за штуку. Есть так же аналоги типа Bosch, Beru, NGK и т.д. по цене чуть дешевле.
Скажите, лучше оригинал ставить? Или можно ограничиться NGK с ценой 268р. за штуку? Скоро собираюсь менять масло, за одно думаю и свечи поменять.
Подскажите, кто что юзает?
Всем заранее спасибо
			
			
			
			 
			
				| Спасибо: | 
| Получено: 11  Отправлено: 0  | 
  
			
			
			
			
			
				| Спасибо: | 
| Получено: 41  Отправлено: 326  | 
  
                  
            
            
            
					Ну да...вроде как в общем каталоге под номером 101 000 035 HJ в графе примичение написано NGK и цена на них 384р. И идут они вроде как оригинал, но есть и неоригинал (аналоги) и там в списке так же есть NGK но по цене 268р. Вот это и сбило меня с толку.
Или я чего не понимаю???
			
			
			
			
			
				| Спасибо: | 
| Получено: 41  Отправлено: 326  | 
  
			
			
			
			 
			
				| Спасибо: | 
| Получено: 0  Отправлено: 0  | 
  
                  
            
            
            
					Так нужна эта гофра на свечных проводах или нет?У меня свечные провода совсем без гофры (похож на оригинал). Недавно менял 2 штуки (не понравилось внешнее состояние) - оригинал с гофрой. Получается, если нет гофры - выкидывать провода?
Кстати, тоже появились пропуски, правда это после заводки в - 35. Скорее всего свечи засрались. На ХХ не троит, если погазовать на 3-х цилиндрах появляются иногда пропуски зажигания.
			
			
			
			
			
				| Спасибо: | 
| Получено: 41  Отправлено: 326  | 
  
			
			
			
			 
			
				| Спасибо: | 
| Получено: 11  Отправлено: 0  | 
  
			
			
			
			 
			
				| Спасибо: | 
| Получено: 197  Отправлено: 48  | 
  
                  
            
            
            
					Для меня в auto-z разница за свечку просто ngk и оригинал ngk была что-то порядка 60-80р, поэтому я последние два раза брал оригинал. На оригинале есть ессно маркировка колец, а на просто ngk нету, все в магазине и в сервисах в один голос говорят, мол оригинал ходит дольше, у меня есть сомнения по этому поводу, ну в сравнении с просто ngk, ну пусть будет так, тем более разница в цене была невилика.![]()

