0

Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Черепаха
Ну и слава Богу...![]()
Сам я только на двух VW Caravella с ручкой ездил, хочу заметить новых, так на них меня это и напрягало - сцепление хватало в самом верху.
И ещё недавно прочитал тест Tiguana, и автора тоже это раздражало. Он сослался на то, что так настроено сцепление на всех моделях...
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Вот поменял ГРМ, кратко : по времени 7 часов, по деньгам 400 запчасти с антифризом (ликви молли) + 100 работа
Потом прибудет немножко времени распишу подробнее
![]()
Обожаю PASSAT B5 V6 SYNCRO![]()
Спасибо: |
Получено: 197 Отправлено: 48 |
Спасибо за миниотчёт, но это пока что, думаю попозже распишешь всё подробнее, а фотки ещё есть?
Или хотя эти в лучшем качестве можешь выложить?![]()
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Итак повторюсь , ценники на запчасти
Hepu P 544 Насос водяной 53,75 USD
Ina 533 0034 20 Натяжитель ремня ГРМ 69,30 USD
Ina 534 0116 20 Ролик натяжителя приводного ремня 52,96 USD
VAG 078 198 119 Ремкомплект ремня ГРМ 208,38 USD
Антифриз Kuhlerfrostschutz KFS 12 Соответствует требованиям спецификаций и классификаций:
VW-G12
BASF G 30
Audi TL 774-D начиная с 8/96
Porsche TL 774-D
Mercedes Benz 325.3
Seat TL 774-D начиная с 8/96
Ford WSS-M 97B44-D
Skoda TL 774-D начиная с 8/96
MAN 324
VW TL 774-D начиная с 8/96
MTU MTL 5048
Температура замерзания при разведении
с водой в соотношении
1:1 -40°C
1:1,5 -27°C
1:2 -20°C
Ну вот .... собрался понаписать.... Как снимать бампер с фарами все наверное знают, разжевано не раз уже, дальше все просто - радиатор кондея в сторону на шлангах, все разъемы вентиляторов, датчиков и т.п. отсоединены, толстые шланги системы охлаждения отсоединили от двигла (решили , что так меньше вероятность поломать штуцера на самом радиаторе) и весь "телевизор" в сборе в сторону . На фото он еще висит на тросике замка капота, потом мы и его отсоединили и убрали телик из под ног. Главное не бояться
, все делается без проблем.
Состояние ремня я бы оценил на 9 из 10, учитывая что последняя замена была в 2004 году на 180 тыщах
Проблематично было открутить вискомуфту и ее шкив (болты корпуса находятся под шкивов и открутить их можно только совмести отверстия в шкиве с болтом – одна бита короткая, другая затолстая , пришлось на месте на наждаке из толстой делать длинную и тонкую), на одном болте под шкивом сорвали грани - чуть открутили … (без снятия оного ремень не поменять)….
Болты помпы пошли как миленькие , хотя была вероятность , что болты прикореют .
Сборка проще простого . Самое главное следить, чтобы все болты зажимались (лучше конечно иметь динамометрический ключ). Интересное наблюденияе - коромысленный привод натяжителя ремня ГРМ как то рывками работал , сняли промыли , внутри втулка работает просто на болту ,набили внутрь солидола . Стояли какие то пластмассовые колечки - они развалились , выкинули - вроде ни на что не влияют и ни от чего не защищают…. Может зря , конечно….
Натяжитель доживал последние пару тыщ километров , имхо...![]()
Распредвалы не соскочили , хотя метки на всякий случай были нанесены …. Ремень и ролики встали без проблем с первого раза .
Попутно обнаружил течь радиатора , до меня там уже запаивали - видно плохо сделали , а может и возраст берет свое . Подожду пока польется конкретно, тогда и задумаюсь . А пока слежу за пятном …..
После заливки антифриза и запуска двигла (с большим стрёмом) , обнаружил , что после 10 минут работы на холостом температура двигла ноль – ПРОБКА , мать ее ….. приоткрыли пробку на расширительном бачке и сняли подающий шланг с печки пока не полился антифриз и система сделала бууууульк и весь бачок ушел в систему… долили до уровня и все в порядке – печка фурычит …
Вот и все вроде . Что главное :
1. Не так страшен черт как его малюют !!!
2. 2.8 V6 не сложнее любого другого !!!
3. Без нормального инструмента близко не подходить !!!!
4. Фуфельные запчасти обходить стороной !!!
Фотки в безобразном порядке, но думаю всё понятно . Есть вопросы - задавайте …….
Спасибо: |
Получено: 197 Отправлено: 48 |
Ещё раз пасиб за более подробный отчёт, молодец, что не побоялся. Сделал отлично, много чего полезного можно извлечь.![]()
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Реьят кто-нибудь помнит размеры гофр..Хочу поменять.
Спасибо: |
Получено: 20 Отправлено: 6 |
Помнится, спрашивал тут, где на наши полноприводные машины поставить защиту картера и АКПП - отвечаю на собственный вопрос в данном топике
![]()
VW Passat 2002 BBG 2.8 V6 4Motion АКПП, алькантара, ксенон, UrbanGrey - тяжелый немецкий бомбардировщик.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Я тоже!!!!!!!!!!!!!!!
Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Я тоже!!!!!!!!!!!!!
Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
О хо-хо сразу не посмотрел на какую страницу отписалсяну вообще я тоже в ваших рядах
![]()
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Snack
![]()
![]()
![]()
Спасибо: |
Получено: 31 Отправлено: 82 |
Snack
![]()
![]()
Спасибо: |
Получено: 197 Отправлено: 48 |
Удачи с машинкой, вливайся.
Расскажи побольше про машинку.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Я тоже себе такую защиту поставил, только наварил на нее еще дополнительные рейки усиления, сделаю фотки, воложу, зимой пару раз на ней влетал, она даже не прогнулась![]()
Спасибо: |
Получено: 31 Отправлено: 82 |
PF3000
Ждёимс фото![]()
Спасибо: |
Получено: 197 Отправлено: 48 |
Я свою защиту зафоткаю обязательно при следущей яме\подъёме)
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Вот я и доездился, сегодня 02.06.09 попал в дтп , столкнулся с маршрутным такси, за рулем которого ехал мать его колмык и ему в падлу было посмотреть на право перед выездом
, со мной в машине была мать и младшая сестра 5 лет, машинка не подвела, сработали подушки, никто не пострадал, у меня только ожоги на руках от руля. Виноватым признали полностью водителя маршрутки.......... но мне от этого не легче
![]()
![]()
Спасибо: |
Получено: 3 Отправлено: 7 |
Офигеть как жалко, главное не отчаиваться все железо правиться, сделаешь будет как новый
Спасибо: |
Получено: 16 Отправлено: 3 |
PF3000
сочувствую![]()
Passat b5, V6 (APR), 4 motion, clima, Tiptron, 2000 г.р. -
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
да железо не жалко, я за мотор с коробкой боюсь, капот открыть не смог, да и пытаться не буду до приезда экспертов из страховой, спасибо за соболезнования!!!
Спасибо: |
Получено: 35 Отправлено: 26 |
Жестко... главное сами целы! Сочувствую
B5+ '03, AMX 4x4 ручка кк№790
Спасибо: |
Получено: 16 Отправлено: 3 |
Стрелок
с днюхой!!!![]()
![]()
![]()
Passat b5, V6 (APR), 4 motion, clima, Tiptron, 2000 г.р. -