0

Спасибо: |
Получено: 866 Отправлено: 570 |
всегда беру с собой большой кусок толстой медной или аллюминиевой проволки- вдруг глушак оторвется. и всегда беру широкий (около 8 см) моток медицинского жгута- вдруг водяной патрубок лопнет, изолентой не перемотаешь-расплавиться, а ему(жгуту) хоть бы что.
Глушак кстати ,часто "слегка" ржавый, в дальней дороге ломают, когда на загруженной машине(жена, дети, арбузы) решают съехать на неровную обочину. Ну и еще совет- обязательно подумай, сможешь ли без посторонней помощи открутить болты в случае прокола. Бывает так пригорят, что и удлинитель-труба не поможет.
Мобилу бери конечно, но и как заряжать ее будешь подумай. В открытом поле передающих вышек мало- бысто сядет батарейка.
Фонарь бери.
Монтировка под водительским сидением -то же вещь нелишняя.
B5'1.9TDI AHU // Жизнь - как туалетная бумага. Вроде длинная, а тратишь на всякое дерьмо!
Спасибо: |
Получено: 817 Отправлено: 1,016 |
PILYA
Есть сантехнический скотч
Ключ балонный и головки усиленные с хорошим рычагом
Зарядник мобилы + 2 шт. у жены и дочки
Фонарь с АКБ с зарядкой от прикуривателя
Монтировку надо.![]()
APT, 1,8 универсал- 14 лет-продан, шкодавод А7
Спасибо: |
Получено: 54 Отправлено: 79 |
Канистру с водой 5 литров.Всегда беру.
БМВ 530 D 2000 г.АКПП
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Видно ты не в первый раз едешь не забудь про участок Беломорск - Сегежа (не гони) дарога как американские горки - береги "пузо".Да и не далеко от Сегежи стоят кидалы золотишко продают прикидываются толи румынами толи венграми.Будь осторожен.![]()
Спасибо: |
Получено: 2 Отправлено: 0 |
Передавай привет Мурманску! Отслужил в Заозерске 10 лет. Это в 120 км от Мурманска.
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
Золотые слова!Такая засада бывает!Сообщение от Axl
Запаску проверь!Биту не забудь
Иконку обязательно.Удачи!
Спасибо: |
Получено: 22 Отправлено: 4 |
А я бы сильно с запчастями не заморачивался. Перед отъездом машинку в сервис на полную диагностику. А с собой одну нормальную запаску, небольшой ЗИП, воду и термос с кофе или чаем.
Ежегодно мотаемся в отпуск на машине по 2000 км в одну сторону. Сначала на ТАЗах ездили, потом на иномарках. Вот уж несколько лет на иномарках страшнее проколотого колеса ничего не было (тьфу 3 раза).
VW Passat B5 - BMW E39 - Jeep Grand Cherokee WG
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Каждый год езжу на дальняк на Касспий, перед поездкой делаю диагностику, если что не так - ремонтируюсь. Беру с собой жидкости по канистре(Антифриз,АТФ), весь инструмент (примерно столько же кг),трос,фонарь.Еду беру с собой,чтобы ни где не останавливаться, потому-что вся ж.па происходит в местах остановки - это в целях безопасности,кушаю на ходу, не останавливаясь;остановки только по нужде,по нужде далеко от машины не уходи чтобы была в поле видимости,хорошо если в это время сядет напарник за руль или супруга, изнутри пусть закроются, телефона брать лучше два - пока ты занят нуждой ты можешь видеть все вокруг машины и если что, сообщить напарнику... Если есть зарегистрированное оружие, тоже не бери - лишний гемор на постах, возми лучше трубу 2 сантиметра в диаметре длиной примерно 40 см, хорошо если на конце трубы будет прикручен шаровый кран - сам знаешь для чего.Трубу (или сам что выберешь) не клади слева от водительского места - это место все знают, пусть будет справа или в удобном для тебя месте. Были случаи, когда сами владельцы машин страдали от своего оружия защиты.На дороге выбери щадящий режим движения для своего авто: тише едешь - морда шире;на дороге не хами, не показывай своего преимущества над другими машинами.Я никогда не глушу двигатель пока не доеду до конечной. Вообщем, Бог тебе в помощь.![]()
Спасибо: |
Получено: 23 Отправлено: 87 |
Мустанг, Советы что надо!![]()
Спасибо: |
Получено: 1,440 Отправлено: 639 |
Мустанг,Сразу видно "дальнобойщика" в хорошем смысле =D> Сам ежу каждый год на юг к морю
Последнее время едем на двух машинах с рацией... И веселее и безопаснее
Правда обратно все равно едем в разное время... Вот тут уже
![]()
Спасибо: |
Получено: 604 Отправлено: 2,474 |
Спасибо: |
Получено: 817 Отправлено: 1,016 |
Спасибо всем за дельные советы и многим пригодятся.
APT, 1,8 универсал- 14 лет-продан, шкодавод А7
Спасибо: |
Получено: 10 Отправлено: 0 |
Привет ребята!!!
Вот со всем я согласен хорошие советы,но я бы взял ещё ОГНЕТУШИТЕЛЬ,
АПТЕЧКУ.![]()
PASSAT B5 sedan, 1.9 TDI(AHU)1999 МКПП.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Это и так всегда с собой![]()
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
ни чего не бери кроме денег, все равно на дороге возится не получится да и времени наверно не будетмного денег
![]()
Спасибо: |
Получено: 10 Отправлено: 0 |
Сообщение от amigos
ни чего не бери кроме денег, все равно на дороге возится не получится да и времени наверно не будетмного денег
![]()
![]()
И так можно подвести итог выше сказанному;
1.20л.бензина(Канистру)
2.масла на доливку(Канистрочку 4л.)
3.Верёвку хорошую.
4.Набор ключей.(Стандартный)
5.Домкрат и балонник.
6.ДЕНЬГИ.
7.ЕДА С СОБОЙ (Чтобы не останавливаться)
8.СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН.
9.По возможности на протяжении всего маршрута взять у ребят одноклубников тел. на всякий случайи вперёд
=D>
Удачи.
PASSAT B5 sedan, 1.9 TDI(AHU)1999 МКПП.
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
[-X [-X [-X [-X [-XСообщение от roman
9.По возможности на протяжении всего маршрута взять у ребят одноклубников тел. на всякий случай и вперёд
ПОЛНЫЙ ВПЕРЁД!![]()
Спасибо: |
Получено: 866 Отправлено: 570 |
и тогда уж побольше банок с энергитическими напитками. "Втавляет" явно лучше горярячего кофе. И теперь не только останавливаться, но даже засыпать не будемСообщение от roman
7.ЕДА С СОБОЙ (Чтобы не останавливаться). И напоследок, чтоб не вылезать из машины и не мыть после еды руки возьми банку или упаковку влажных салфеток. Вещщщь! Хотя последние, в отличие от энергетических напитков, на скорость не влияют...
![]()
B5'1.9TDI AHU // Жизнь - как туалетная бумага. Вроде длинная, а тратишь на всякое дерьмо!