Перекличка владельцев двигателя VR5, AGZ, 5 цилиндров - Страница 574
  1. #11461
    Pointer Аватар для shen
    Регистрация
    08.08.2021
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    38
    Сообщений
    7
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 2

    4 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    добрый день. может кому-то пригодится. Вместо оригинального шланга для V5 AGZ, был установлен шланг высокого давления ГУР Febi 27182 и уплотнительные кольца N0138487 (2шт.) и N0138495 (2шт.), данный шланг идет на моторы 1.8. Стал как родной, концы полностью идентичны, по длине разница в большую сторону примерно на 5см. Руль крутиться олично, насос никакие шумы не издает. (неделя интенсивной езды, проблем нет)

  2. #11462
    Lupo Аватар для Юник
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Россия, КРАСНОДАР-ВОРОНЕЖ-СЕВАСТОПОЛЬ
    Возраст
    45
    Сообщений
    169
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 24

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shen Посмотреть сообщение
    добрый день. может кому-то пригодится. Вместо оригинального шланга для V5 AGZ, был установлен шланг высокого давления ГУР Febi 27182 и уплотнительные кольца N0138487 (2шт.) и N0138495 (2шт.), данный шланг идет на моторы 1.8. Стал как родной, концы полностью идентичны, по длине разница в большую сторону примерно на 5см. Руль крутиться олично, насос никакие шумы не издает. (неделя интенсивной езды, проблем нет)
    ценная информация, учитывая нынешние цены на оригинал...
    VR5, AGZ, МКПП 1998 г. Climatronik, ЗВЕРЮГА.......

  3. #11463
    Pointer
    Регистрация
    23.09.2021
    Возраст
    30
    Сообщений
    10
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ребят, проблема. Машина реагирует только на первую половину педали газа! В пол давишь не едет, отпускаешь плавно - замедление не ощущается, замедление ощущается когда остаётся половина хода педали газа. Также расход на БК не изменяется. Из проблем которые у машины есть - это лямда в ошибке. Педаль газа на тросике. Что делать? ЧТо может быть?

  4. #11464
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,579
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,981
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Посмотри ВАГом ошибки и угол открытия ДЗ. Может просто трос слетел.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  5. #11465
    Pointer
    Регистрация
    19.09.2021
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    36
    Сообщений
    2
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Здравствуйте фуромчане! Не подскажете как определить какие мозги на моторе стояли с завода на машине? Проблема в том что я приобрел тачку уже с меняными мозгами из под человека который "не заморачиваться" с ремонтом авто.Мозги сдохли и по надписи на них ясно что они с разборки,+ в них кто то копался и что то там паял.Вот я и хочу узнатьть какие стояли с завода и заказать и поставить.

  6. #11466
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,338
    Спасибо:
    Получено: 800
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ник$он, WIN давай...

    Ну и проста так их не поменять - их нужно привязать к приборке и не только.....
    B5.5, АWM,типтроник,вся фигня,пиндос,2002
    , VAG COM

  7. #11467
    Pointer
    Регистрация
    19.09.2021
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    36
    Сообщений
    2
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Vin:WVWZZZ3BZXE229755 И можно по подробнее по привязке,что нужно сделать и как? Просто я не так давно стал счастливым обладателем данного пепелаца))) ещё не во все вник,не все знаю.

  8. #11468
    Pointer
    Регистрация
    19.11.2021
    Возраст
    36
    Сообщений
    7
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет! Можно как-то связаться с вами? У меня все подключено, но активировать не удается, а очень хочется круиз

  9. #11469
    Pointer
    Регистрация
    19.11.2021
    Возраст
    36
    Сообщений
    7
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет!
    У меня вакуумный рессивер подключен к пневмоприводу изменения геометрии впускного коллектора. Непосредственно в ДЗ я не видел по схеме. Если речь об этом, я могу и рассказать и фото сделать. Как раз недавно вернул к жизни пневмопривод, был не подключен.

  10. #11470
    Pointer
    Регистрация
    19.11.2021
    Возраст
    36
    Сообщений
    7
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет всем!
    Помогите разобраться с вакуумными трубками, куда идет шланг на этой картинке под номером 1, который подписан как "Вакуум из блока...". Я обыскался в инете и нигде ничего не смог найти, смотрел фото блоков и ума не приложу куда он ведет. Сейчас гофра у меня заглушена.
    Название: DSCN3202-1.jpg
Просмотров: 384

Размер: 170.1 Кб

  11. #11471
    Lupo
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Н. Новгород
    Возраст
    67
    Сообщений
    133
    Спасибо:
    Получено: 21
    Отправлено: 6

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Шланг идёт к рампе с форсунками. #11345 сообщение посмотри в районе 568 страницы этой темы.
    Passat B5, 4motion, 2000г. 2.3 AGZ VR5

  12. #11472
    Pointer Аватар для Бенс
    Регистрация
    21.02.2019
    Адрес
    город воинской славы Елец
    Возраст
    51
    Сообщений
    4
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем доброго. Автоэлектрик приговорил к замене ДМРВ. В магазинах предлагают MEAT & DORIA, PATRON, NGK, Pierburg и VAG(18 тыр.). Что можно взять?(18 тыр. отдавать не хочется, тем более что знающие люди говорят - неизвестно VAG там придёт или нет).
    PASSAT B5 1999г.в. AGZ WR5 2,3л. 150л/с. МКПП.

  13. #11473
    Polo Аватар для plar
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    61
    Сообщений
    271
    Спасибо:
    Получено: 21
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бенс Посмотреть сообщение
    Всем доброго. Автоэлектрик приговорил к замене ДМРВ. В магазинах предлагают MEAT & DORIA, PATRON, NGK, Pierburg и VAG(18 тыр.). Что можно взять?(18 тыр. отдавать не хочется, тем более что знающие люди говорят - неизвестно VAG там придёт или нет).
    Давно я уже писал про это в форуме... Я себе ставил сам датчик с разъемом БОШ. Номер датчика вроде такой,как и на оригинале(там два номера,первый БОШ,второй ВАГ) поищи поиском в темах, там все расжеванно... Если найду номер - напишу....
    Сарай,серебристый металлик 1999г. 2.3,AGZ, VR-5, МКПП

  14. #11474
    Lupo Аватар для Юник
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Россия, КРАСНОДАР-ВОРОНЕЖ-СЕВАСТОПОЛЬ
    Возраст
    45
    Сообщений
    169
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 24

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бенс Посмотреть сообщение
    Всем доброго. Автоэлектрик приговорил к замене ДМРВ. В магазинах предлагают MEAT & DORIA, PATRON, NGK, Pierburg и VAG(18 тыр.). Что можно взять?(18 тыр. отдавать не хочется, тем более что знающие люди говорят - неизвестно VAG там придёт или нет).
    Ну если ВАГ дороговато, то из перечисленного минимум NGK или Pierburg
    если заказать ВАГ, то прийдёт БОШ с эмблемами ВАГа
    VR5, AGZ, МКПП 1998 г. Climatronik, ЗВЕРЮГА.......

  15. #11475
    Pointer
    Регистрация
    19.11.2021
    Возраст
    36
    Сообщений
    7
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет! помогите, у кого есть схема водяного охлаждения AGZ?
    У меня все разобрано было после дтп, я собрал так: патрубок от головы идет на печку, от него верхний отвод на расширительный бачек, второй отвод на ДЗ. От печки патрубок возвратный(с отверстием) идет на ввод помпы, от этого патрубка отвод на ДЗ. Выход из помпы подключен на корпус термостата. Помпа жужит, патрубок выхода горячий, а ввода холодный! Может помпа жужать но не качать?

    UPD
    Я нашел схему, проверил, все так подключено, но печка не греет от слова совсем
    Название: engine_cooling.png
Просмотров: 256

Размер: 38.5 Кб

  16. #11476
    Pointer
    Регистрация
    18.10.2019
    Возраст
    25
    Сообщений
    19
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тут несколько причин, я прошлой зимой избавлялся, либо радиатор печки забит наглухо (промывка может помочь а может и нет), дополнительный насос ОЖ (стоит за мотором слева от блока катушек под датчиком Холла), термостат (но в таком случае двиг бы перегревался), у меня умер доп насос, можешь его снять и проверить как качает

  17. #11477
    Pointer
    Регистрация
    19.11.2021
    Возраст
    36
    Сообщений
    7
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FixMyLife Посмотреть сообщение
    Тут несколько причин, я прошлой зимой избавлялся, либо радиатор печки забит наглухо (промывка может помочь а может и нет), дополнительный насос ОЖ (стоит за мотором слева от блока катушек под датчиком Холла), термостат (но в таком случае двиг бы перегревался), у меня умер доп насос, можешь его снять и проверить как качает
    Я купил новый насос, сравнил как работает старый и новый - одинаково.
    Вчера обнаружил, что после 3к оборотов из печки начинает дуть теплый воздух, а на 5к прям как положено.
    Я заменил корпус термостата на новый вместе с термостатом, все резинки и датчики.
    единственное, то что шланги от головы к патрубкам печки и от помпы и на ДЗ у меня собраны из кусков старых патрубков и фитингов из магазина запчастей. После дтп мотор снимали и патрубки потеряли, пришлось самому по схеме из elcats собрать. Так вот прошлой зимой без куртки ездил. А этой зимой обнаружил, что помпа все это время качала на встречу потоку т.е. в гбц а не из нее. Вот теперь боюсь, что голова такие перегрелась и теперь все из-за того, что пробило прокладку. Обнаружил пену в бачке, которая, правда потом исчезает, после прогрева двигателя.
    Еще вместо радиатора печки ставил кусок прозрачного шланга, и обнаружил, что там жидкость не движется, только если прям оборотов дать. возможно пену взбивает помпа. В общем или ГБЦ или где-то пробка которая не выходит, если я правильно понимаю...

  18. #11478
    Pointer
    Регистрация
    18.10.2019
    Возраст
    25
    Сообщений
    19
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Damask Посмотреть сообщение
    Я купил новый насос, сравнил как работает старый и новый - одинаково.
    Вчера обнаружил, что после 3к оборотов из печки начинает дуть теплый воздух, а на 5к прям как положено.
    Я заменил корпус термостата на новый вместе с термостатом, все резинки и датчики.
    единственное, то что шланги от головы к патрубкам печки и от помпы и на ДЗ у меня собраны из кусков старых патрубков и фитингов из магазина запчастей. После дтп мотор снимали и патрубки потеряли, пришлось самому по схеме из elcats собрать. Так вот прошлой зимой без куртки ездил. А этой зимой обнаружил, что помпа все это время качала на встречу потоку т.е. в гбц а не из нее. Вот теперь боюсь, что голова такие перегрелась и теперь все из-за того, что пробило прокладку. Обнаружил пену в бачке, которая, правда потом исчезает, после прогрева двигателя.
    Еще вместо радиатора печки ставил кусок прозрачного шланга, и обнаружил, что там жидкость не движется, только если прям оборотов дать. возможно пену взбивает помпа. В общем или ГБЦ или где-то пробка которая не выходит, если я правильно понимаю...
    какая вероятность того что какой-то из шлангов может быть забит? Если подумать и отбросить все искажающие факторы, то тут варианты такие:
    1. забит радитор печки (но если снимали и без него слабый напор, то движемся дальше)
    2. доп насос (отпадает так как рабочий)
    3. термостат (отпадает, новый)
    4. главный насос
    5. шланги забиты (у меня умер доп насос из-за того что был забит шланг какой-то неведанной субстанцией)
    6. пробило прокладку (тут нужно смотреть есть ли в антифризе масло)
    Кстати, возможно вспенивание ОЖ как раз таки из-за того что есть воздушная пробка
    Больше причин я не вижу если честно

  19. #11479
    Polo Аватар для plar
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    61
    Сообщений
    271
    Спасибо:
    Получено: 21
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ручейковый ремень правильно стоит? Может помпа в другую сторону вращается? Правда, не уверен, что так можно поставить....
    Сарай,серебристый металлик 1999г. 2.3,AGZ, VR-5, МКПП

  20. #11480
    Pointer
    Регистрация
    19.11.2021
    Возраст
    36
    Сообщений
    7
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FixMyLife Посмотреть сообщение
    какая вероятность того что какой-то из шлангов может быть забит? Если подумать и отбросить все искажающие факторы, то тут варианты такие:
    1. забит радитор печки (но если снимали и без него слабый напор, то движемся дальше)
    2. доп насос (отпадает так как рабочий)
    3. термостат (отпадает, новый)
    4. главный насос
    5. шланги забиты (у меня умер доп насос из-за того что был забит шланг какой-то неведанной субстанцией)
    6. пробило прокладку (тут нужно смотреть есть ли в антифризе масло)
    Кстати, возможно вспенивание ОЖ как раз таки из-за того что есть воздушная пробка
    Больше причин я не вижу если честно
    Обратил внимание, если после прогрева выпустить воздух на штуцере радиатора печки(где отверстие в патрубке) и ехать с оборотами больше 3к то печка греет.
    Если пробита прокладка, обязательно должно быть масло в ОЖ? У меня патрубки надуваются еще на холодный двигатель, и видимо давление не превышает допустимое и крышка стравливает.
    я уже купил все что надо для ремонта ГБЦ, но прежде есть идея промыть мотор и всю систему, вопрос только в том как? Знаю на СТО есть девайсы для этого.
    Но опять же, откуда постоянно берется воздух в системе, при том что жидкость не уходит и не прибавляется. У меня только один вывод - пробитая прокладка/кривая ГБЦ

Страница 574 из 578 ПерваяПервая ... 74474524564572573574575576 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Перекличка владельцев 1.6 МКПП и АКПП
    от FairWind в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 13968
    Последнее сообщение: 21.07.2023, 10:14
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2010, 00:18
  3. нужна VR5 AGZ схема смазки двигателя
    от tranzoo в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.02.2007, 17:52
  4. 2,3 AGZ : крышка двигателя VR5
    от Dave в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.02.2006, 23:12
  5. Ищу владельцев B5 VR5 2,3 л
    от Светик в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.11.2005, 17:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •