Перекличка владельцев двигателя VR5, AGZ, 5 цилиндров - Страница 442
  1. #8821
    Lupo
    Регистрация
    04.05.2010
    Сообщений
    197
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Доброго дня. Вот делюсь своими проблемами в надежде найти способы их исправить. Автомобиль оборудован газовой установкой 4го поколения, на бензине завожусь и доезжаю до заправки если газ заканчивается. Топливные и воздушные фильтра меняю в срок, свечи зажигания каждые 15000 км. Стала проявляться такая неприятность, при заводке автомобиля он глохнет пока не под газуешь педалью. А так же при поворотах руля на месте без движения происходят провалы в оборотах на холостом ходу. Поэтому приходится как в старых автомобилях постоянно подгазовывать при разворотах и заводке. Я думаю это связанно с тем что я мало эксплуатирую авто на бензине и где то произошел то ли засор то ли за коксовало что то. Вот прошу подсказать как в нашем авто регулируется частота оборотов на холостом ходу или может есть какие либо датчики отвечающие за холостой ход и его поддержание? Дроссельную заслонку чистил недавно не помогло, также заливал в бензобак промывку для инжектора, так же безрезультатно. Может у меня засорились бензиновые форсунки инжектора? Прошу помогите советом, кто знает. Спасибо.

  2. #8822
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Марс
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,849
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 2,045
    Отправлено: 1,188

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Santa Klaus, Все это происходит только на бензине или только на газе или от вида топлива не зависит?

  3. #8823
    Lupo
    Регистрация
    04.05.2010
    Сообщений
    197
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kishunv Посмотреть сообщение
    Santa Klaus, Все это происходит только на бензине или только на газе или от вида топлива не зависит?
    на бензине заводится постоянно, это принцип работы ГБО 4 го поколения, пока не нагреется не переключится на газ. Постоянно при заводке а холостой ход падает при поворотах руля на месте как на бензине так и на газу.

  4. #8824
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Марс
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,849
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 2,045
    Отправлено: 1,188

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santa Klaus Посмотреть сообщение
    это принцип работы ГБО 4 го поколения
    Принцип его работы мне хорошо известен
    Цитата Сообщение от Santa Klaus Посмотреть сообщение
    Постоянно при заводке а холостой ход падает при поворотах руля на месте как на бензине так и на газу.
    Т.е. если стоять на месте все ОК, а провал оборотов возникает при дополнительной нагрузке от ГУР и т.п.?

  5. #8825
    Pointer
    Регистрация
    17.10.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    9
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет!
    пока не могу создавать темы, поэтому пишу здесь..

    Появилась вибрация по кузову при оборотах двигателя от 2600 до 3100 об/мин. на стоящей машине вибрация ощущается слабо, хорошо чувствуется в движении не зависимо от передачи. Сама вибрация не постоянная, а как-будто эксцентрик вращается, частота вибрирования увеличивается с увеличением оборотов (но строго в указанном диапазоне). Также иногда появляется "равномерная" вибрация, когда едешь практически "накатом", чуть-чуть нажимая на педаль газа (обороты 1100-1400, независимо от передачи). Обращался в разные сервисы, но никто толком не смог помочь. Менял смазку в наружных "гранатах" - не помогло. Официалы (Major Auto) сделали предположение что это могут быть подушки двигателя и коробки, но гарантий что это поможет не дают. Визуально все подушки целые, двигатель не прыгает и его не перекашивает. Компьютерная диагностика тоже результатов не дала. (((
    Может кто-то сталкивался с подобной проблемой??

    Passat B5 99гв. AGZ коробка автомат 5ст (код не знаю) пробег 225т.км.

  6. #8826
    Lupo
    Регистрация
    04.05.2010
    Сообщений
    197
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kishunv Посмотреть сообщение
    Т.е. если стоять на месте все ОК, а провал оборотов возникает при дополнительной нагрузке от ГУР и т.п.?
    да это верно
    Но еще при заводке авто, происходит провал оборотов до полной остановки двигателя.

  7. #8827
    Заблокирован
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    41
    Сообщений
    125
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Santa Klaus, у меня тоже ГБО 4-го поколения и стала появлятся похожая проблема, единственное что не глохнет, а идет просадка ХХ при нагрузке на гену. Скорее всего это никак не связано с ГБО, у меня это начало появлятся до того, как я его приобрел. Смотрю в сторону ДЗ, т.к. последнее время еще и пик прогревочных оборотов стал ниже (900 против 1050-1100 раньше) и просадки при работе ГУР-а стали больше. Плюс есть опыт комрада Consigliori по замене ДЗ. Толи тут, толи на драйве он писал, что после замены ДЗ пропали просадки, двиг стал работать ровнее и т.д. Почему я еще смотрю на ДЗ - у меня контактные дорожки довольно сильно протерты.
    Все вышесказанное - imho, могу ошибаться конечно же.

  8. #8828
    Lupo
    Регистрация
    04.05.2010
    Сообщений
    197
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K_I_R Посмотреть сообщение
    Визуально все подушки целые, двигатель не прыгает и его не перекашивает
    поменял подушки двигателя и коробки, визуально тоже были целые.
    Но когда сняли подушки коробки то увидели, что резина отслоилась от металлического основания, внешне этого не видно. Подушки двигателя внешне тоже не определить исправная или нет, когда сняли увидели, точнее обнаружили что в правой подушке вытекла вся жидкость. Внешне это тоже не заметно, но когда сняли то при тряске в подушке, болталось или булькало остатки гидро жидкости. Жидкость в подушке способствует погашению колебаний передающихся от двигателя на кузов.
    Вибрация значительно уменьшилась.

  9. #8829
    Golf
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    832
    Спасибо:
    Получено: 29
    Отправлено: 165

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В выходные закончил собирать...залил антифриз, мало, поставил новый модуль зажигания. минут 5-7 стартер крутил двигатель схватывал но не заводился. потом завелся, сначала трясло не подетски, гидрики стучали, цепь шелестела..... по мере прогревания шум цепи уходил, гидрики переставали стучать двигатель перестал трястись.....когда прогрелся все стало норм - даже обрадовался, работает ровно, тихо, с метками грм попал)(ставил чесно говоря на глаз - выставил нижние метки, ввыставил на голове валы как должны быть - поставил голову, затянул, собрал, повращал - вроде все гуд - чесно говоря с ремнем в этом плане проще у него есть натяжитель + ремень сам тянется, цепь же надо скидывать либо звездочку либо вал) но когда поехал опять почувствовал что еду снова на 4х горшках и приехав обнаружил что так оно и есть и снова сцука 2й цилиндр((( Новый модуль стоит и опять второй ((( взял старый модуль и тестер проверил входные фишки управляющих импульсов на землю все звонятся, сопротивление у всех одинаковое - управляющие импульсы приходят на них, но выхода на второй нет( КУДА копать и что смотреть?( зря что ли отдал деньги за новую катушку(((
    Golf 4, AKL, Green(продан)
    Passat B5, AGZ, Green(тоже продан)
    Audi Allroad 2.5TDi AKE 2004

  10. #8830
    Lupo
    Регистрация
    04.05.2010
    Сообщений
    197
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ромоха Посмотреть сообщение
    последнее время еще и пик прогревочных оборотов стал ниже (900 против 1050-1100 раньше)
    Да да такое тоже ощущается, я думал лето было и от температуры зависит высота оборотов.
    Цитата Сообщение от Ромоха Посмотреть сообщение
    Смотрю в сторону ДЗ
    саму заслонку я снимал и промывал , чистил средством карбмедик от хайгир вроде, да заслонка была в грязи но после промывки ничего не изменилось. В электрическую часть не лазил думал там все должно быть хорошо. Причем у меня второе авто с двигателем 2.3 но в первом тоже стоял газ и такого я не замечал, хотя пробег был 360000 против 255000 теперешних.
    А все же может дело не в ДС

  11. #8831
    Заблокирован
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    41
    Сообщений
    125
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santa Klaus Посмотреть сообщение
    А все же может дело не в ДС
    Может, я просто смотрю на опыт других людей и то, что видел сам на своей машине. А глохнуть сразу после заводки, кстати, может и из-за ДТОЖ, бывали случаи. Там у нас 2 контура, на приборку идет один, на мозги другой, и показания могут разниться. Только последнее время оригинальные датчики идут с каким-то браком, очень быстро выходит из строя контур на приборку. Советуют брать BERU. В принципе датчик копеечный, можно как расходник поменять, посмотреть что будет

  12. #8832
    Pointer
    Регистрация
    17.10.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    9
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santa Klaus Посмотреть сообщение
    поменял подушки двигателя и коробки, визуально тоже были целые.
    Но когда сняли подушки коробки то увидели, что резина отслоилась от металлического основания, внешне этого не видно. Подушки двигателя внешне тоже не определить исправная или нет, когда сняли увидели, точнее обнаружили что в правой подушке вытекла вся жидкость. Внешне это тоже не заметно, но когда сняли то при тряске в подушке, болталось или булькало остатки гидро жидкости. Жидкость в подушке способствует погашению колебаний передающихся от двигателя на кузов.
    Вибрация значительно уменьшилась.
    спасибо за ответ
    буду менять, надеюсь что поможет.... т.к. удовольствие это недешевое..

  13. #8833
    Polo
    Регистрация
    16.05.2011
    Сообщений
    253
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivanpepsi81 Посмотреть сообщение
    рабочий,почем?
    Вроде рабочий, но на 100% не уверен. Могу подарить за ненадобностью.

  14. #8834
    Lupo
    Регистрация
    04.05.2010
    Сообщений
    197
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ромоха Посмотреть сообщение
    кстати, может и из-за ДТОЖ
    Тоже уже поменял

  15. #8835
    Заблокирован
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    41
    Сообщений
    125
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santa Klaus Посмотреть сообщение
    Тоже уже поменял
    Ну если его производитель нормальный, не FAE какой-нибудь, тогда у меня только ДЗ на уме. Может позже подойдут более опытные ребята - подскажут что к чему. Самому интересно послушать и поднабраться опыта

  16. #8836
    Lupo
    Регистрация
    04.05.2010
    Сообщений
    197
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ромоха Посмотреть сообщение
    тогда у меня только ДЗ на уме
    А скажите, Вы адаптацию дроссельной заслонки делали когда нибудь? У меня была А6, я там после долгого отсутствия АКБ или ошибок в компе, делал адаптацию ДЗ, а в пассате еще ни разу не делал. Может в этом причина?

  17. #8837
    Заблокирован
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    41
    Сообщений
    125
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santa Klaus Посмотреть сообщение
    А скажите, Вы адаптацию дроссельной заслонки делали когда нибудь? У меня была А6, я там после долгого отсутствия АКБ или ошибок в компе, делал адаптацию ДЗ, а в пассате еще ни разу не делал. Может в этом причина?
    https://passatworld.ru/showthread.php?t=146279
    Но надежнее VAG-COMом (Двигатель-Базовые установки-060 для тросиковой педали, 098 - для электо). В принципе она за 50-100 км должна сама принять правильные значения. Так что если такое поведение авто уже продолжительное время - врятли дело в адаптации. Хотя ты писал, что промывал, а после этого адаптация обязательна. Лишним точно не будет =)

  18. #8838
    Lupo
    Регистрация
    04.05.2010
    Сообщений
    197
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ромоха Посмотреть сообщение
    Хотя ты писал, что промывал, а после этого адаптация обязательна
    Промывал и не только, у меня ошибки выскакивали пробои зажигания во всех цилиндрах из за катушек, потом лямбда зонд задний, потом бедная топливная смесь раз в месяц примерно из за того что с прицепам огромным на обгон люблю фуры брать свыше 120 км, и ни разу не делал адаптацию(((
    Завтра попробую подъехать к колдунам, пусть по шаманят с адаптацией.

  19. #8839
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Марс
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,849
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 2,045
    Отправлено: 1,188

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santa Klaus Посмотреть сообщение
    потом бедная топливная смесь раз в месяц
    Фуры полагаю здесь не при чем. 99% этому виной не правильная газовая карта.
    Ошибка по бедной смеси вылезает при +-25% Вы батенька ездите на бедной смеси, а когда предел лямбда регулирования себя исчерпывает и ошибочка вываливается.
    Цитата Сообщение от Santa Klaus Посмотреть сообщение
    пробои зажигания во всех цилиндрах из за катушек
    А ты уверен что не из за бедной смеси?

  20. #8840
    Заблокирован
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    41
    Сообщений
    125
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Santa Klaus, да уж, тут все в кучу. Нужен хороший диагност, который умеет больше, чем просто почитать ошибки вагкомом. Ну и покатай пару дней только на бензине, потому как версия kishunv о топливных картах тоже может быть верной. Да и шнурок прикупи, чтоб колдунам денег не отваливать за то, что сможешь делать сам за 5 мин

Страница 442 из 578 ПерваяПервая ... 342392432440441442443444452492542 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Перекличка владельцев 1.6 МКПП и АКПП
    от FairWind в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 13968
    Последнее сообщение: 21.07.2023, 10:14
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2010, 00:18
  3. нужна VR5 AGZ схема смазки двигателя
    от tranzoo в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.02.2007, 17:52
  4. 2,3 AGZ : крышка двигателя VR5
    от Dave в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.02.2006, 23:12
  5. Ищу владельцев B5 VR5 2,3 л
    от Светик в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.11.2005, 17:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •