Перекличка владельцев двигателя VR5, AGZ, 5 цилиндров - Страница 49
  1. #961
    Pointer
    Регистрация
    01.09.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    29
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Людю, скажите возможен ли повышенный расход топлива из за засорения инжектора,и его прочистка решит этот вопрос?
    И как лучше чистить ультразвуком или обычная промывка? жду ответов,заранее спасибо.

  2. #962
    Touareg
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Россия, Апатиты
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,987
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    DmitriyRus
    возможен, если к примеру форсунка течёт, т.е. незакрывается до конца, а заводится как машинка?
    ультразвуком как-бы не особо рекомендуют чистить, можешь поиском почитать мнения о чистке форсунок ультразвуком....обычная промывка как? со снятием форсунок или нет? вот например тема о промывке без снятия
    http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopi ... sc&start=0
    более правильно я думаю со снятием, проверка производительности и факела распыления, но у нас это сложнее сделать...
    ошибки по VAG-Com(у) есть?

  3. #963
    Pointer
    Регистрация
    01.09.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    29
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр_ru
    возможен, если к примеру форсунка течёт, т.е. незакрывается до конца, а заводится как машинка?
    ультразвуком как-бы не особо рекомендуют чистить, можешь поиском почитать мнения о чистке форсунок ультразвуком....обычная промывка как? со снятием форсунок или нет? вот например тема о промывке без снятия
    http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopi ... sc&start=0
    более правильно я думаю со снятием, проверка производительности и факела распыления, но у нас это сложнее сделать...
    ошибки по VAG-Com(у) есть?
    Заводится впринципе с первого раза,1.5-2 сек стартер кручу. А вопрос этот возник у меня,короче загорелась у меня лампочка я проехал на ней до заправки залил там 25 литров,после того как я проехал 120 км после заправки лампочка опять загорелась,че это за бред? датчик конечно может,но мы его чинили вроде,а владеладлец предъидущий за 2 года эксплуатации инжектор не мыл. А ошибки в смысле? бортовика у меня нет,и к компу не подключал.

    Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

    забыл сказать что проехал я после заправки 120 км не за одну поездку,а в течении нескольких дней

  4. #964
    Touareg
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Россия, Апатиты
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,987
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    DmitriyRus
    я помню твою историю с датчиком....насколько я понимаю, она снова повторилась...думается мне, что не до конца решили вопрос с датчиком(ками)...
    говоря про ошибки, я и имел в виду компьютер и VAG-Com...
    по MFA какой расход у тебя в разных режимах движения, город, трасса, смешанный?

  5. #965
    Pointer
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Россия, Липецк
    Возраст
    36
    Сообщений
    61
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    +1 Принимайте
    Диагносты приговорили цепь.Вопрос, что в теории происходит с движкой если растянута цепь?Может ли быть такой лошадиный расход как у меня (22-24л.на сто км)-это в пробки и при среднем темпе езды. Доводил до 15.5 литров, но это если тапку еле-еле нажимать.Может всё это быть из-за растянутой цепи?И кстати насколько я понял цепь просто так не умирает?

  6. #966
    Passat
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,731
    Спасибо:
    Получено: 22
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    в пробке такой расход может быть, к большому сожалению, на трассе 9-10 про 120-140 км,

    кроме цепи там надо еще чего менять, мы здесь про это писали, читай тему...
    Passat B6 BMR Variant DSG-6 2007-2008 махнул не глядя
    Passat B5 VR5 Variant Tiptronik 98 был

  7. #967
    Pointer
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Россия, Липецк
    Возраст
    36
    Сообщений
    61
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kirycha
    кроме цепи там надо еще чего менять
    Под замену: 2 цепки, успокоители, натяжители....Вот насчёт звездочек я не понял, они тоже меняются вместе со всем?

  8. #968
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Poop$
    Вопрос, что в теории происходит с движкой если растянута цепь?
    помимо характерного грюка еще может выдавать ошибку по фазам газораспределения. Но для этого случая грюк уже должен быть такой, что...

  9. #969
    Pointer
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Россия, Липецк
    Возраст
    36
    Сообщений
    61
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK
    Цитата Сообщение от Poop$
    Вопрос, что в теории происходит с движкой если растянута цепь?
    помимо характерного грюка еще может выдавать ошибку по фазам газораспределения. Но для этого случая грюк уже должен быть такой, что...
    Насчет этой ошибки точно не скажу.Может и такую выдал.По звуку не сказать что уж слишком грюкает.А разве может выдавать ошбку чисто на цепь?Из-за ошибки по фазам может быть перерасход топлива?
    Поздравляю с днем рождения!

  10. #970
    Passat
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,731
    Спасибо:
    Получено: 22
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    у народа цепь растягивало на звено или более по моему,

    а по перерасходу много чего может быть, то же самый любимый ДМРВ --> неправильная работа АКПП и износ ее --> перерасход твоего топлива, ...

    а если топливо не вовремя впрыскивается и искра не вовремя зажигается .... конечно может!!!!
    Passat B6 BMR Variant DSG-6 2007-2008 махнул не глядя
    Passat B5 VR5 Variant Tiptronik 98 был

  11. #971
    Pointer
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Россия, Липецк
    Возраст
    36
    Сообщений
    61
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kirycha
    у народа цепь растягивало на звено или более по моему,

    а по перерасходу много чего может быть, то же самый любимый ДМРВ --> неправильная работа АКПП и износ ее --> перерасход твоего топлива, ...

    а если топливо не вовремя впрыскивается и искра не вовремя зажигается .... конечно может!!!!
    КПП после кап ремонта в апреле этого года(возилась отдельно в Мск, отвалили 45т.р.)Насчет ДМРВ , ДЗ и чистки инжектора могу сказать что буду делать все поэтапно.Поменяю цепь, затем уже профилактические работы.Заправляюсь постоянно на одной АЗС, но за качество самого топлива сказать ничего не могу.

  12. #972
    Touareg
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Россия, Апатиты
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,987
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Poop$ Добро пожаловать!
    kirycha
    Poop$
    при замене цепей очень желательно и рекомендуется заменить обе звёздочки,помимо того, что перечисленно выше. Дело вот в чём: при вытягивании цепи происходит увеличение её шага, что самым плохим образом сказывается на звёздочках и как правило, цепи меняют(если до замены дело дошло) вместе со звёздочками. Этот ремонт можно сравнивать с заменой цепи на велосипеде , меняются также и звёздочки, а отличаются ремонты стоимостью и сложностью На повышенный шум цепей должны были обратить внимание в приличном сервисе ( а в другой с нашим двиглом и соваться не советую), повышенное внимание на шум цепей стоит обращать в районе 250 тыс. км, +- конечно...
    также нужно сделать компьютерную диагностику( VAG-Com), если есть ошибки, выложить их в соответствующую тему и проконсультироваться по ним....
    кстати, исправность ДМРВ оказывает на работу АКПП самое существенное значение и во многом правильная работа АКПП зависит от ДМРВ.....в поиске можешь найти массу тому подтверждений...

  13. #973
    Golf
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, САО, Динамо
    Сообщений
    803
    Спасибо:
    Получено: 47
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Poop$
    Может ли быть такой лошадиный расход как у меня (22-24л.на сто км)
    Это реальный расход или по показаниям БК?
    Golf IV,1999,AGZ,Highline,2/3-Türen,B7Z - продан. TIGUAN, S&S, 2015, A7W.
    "On s'engage, et puis... on voit". ©

  14. #974
    Pointer
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Россия, Липецк
    Возраст
    36
    Сообщений
    61
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m2hb
    Цитата Сообщение от Poop$
    Может ли быть такой лошадиный расход как у меня (22-24л.на сто км)
    Это реальный расход или по показаниям БК?
    Это БК.Я предпологаю отличие от реального в литр-полтора.Точно не замерял завтра надо будет замерить.

    Добавлено спустя 12 минут 22 секунды:

    Цитата Сообщение от Александр_ru
    Poop$ Добро пожаловать!
    kirycha
    Poop$
    при замене цепей очень желательно и рекомендуется заменить обе звёздочки,помимо того, что перечисленно выше. Дело вот в чём: при вытягивании цепи происходит увеличение её шага, что самым плохим образом сказывается на звёздочках и как правило, цепи меняют(если до замены дело дошло) вместе со звёздочками. Этот ремонт можно сравнивать с заменой цепи на велосипеде , меняются также и звёздочки, а отличаются ремонты стоимостью и сложностью На повышенный шум цепей должны были обратить внимание в приличном сервисе ( а в другой с нашим двиглом и соваться не советую), повышенное внимание на шум цепей стоит обращать в районе 250 тыс. км, +- конечно...
    также нужно сделать компьютерную диагностику( VAG-Com), если есть ошибки, выложить их в соответствующую тему и проконсультироваться по ним....
    кстати, исправность ДМРВ оказывает на работу АКПП самое существенное значение и во многом правильная работа АКПП зависит от ДМРВ.....в поиске можешь найти массу тому подтверждений...
    Во спасибо.Будем думать.Как же терь быть?я звездочки не заказывал.А груз уже пришел почти весь.Можно ли при разборке определить их сосотояние?Пробег на одометре кажет 181т.км., я думаю надо плюсовать еще 50-70, а то и того больше.Цепь отчетливо слышу даже я, но вот о степени её громкости судить не могу , т.к. не с чем сравнивать.

  15. #975
    Touareg
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Россия, Апатиты
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,987
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Poop$
    Пробег на одометре кажет 181т.км., я думаю надо плюсовать еще 50-70
    Цитата Сообщение от Александр_ru
    повышенное внимание на шум цепей стоит обращать в районе 250 тыс. км, +- конечно...
    затягивать с ремонтом замены цепей не советую...намного дороже может выйти ремонт, а он и так недешёвый....также не советую оставлять старые звёздочки, "кроилово ведёт к попадалову". Заказывай звёздочки и делай ремонт комплектно.

  16. #976
    Touareg
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,443
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Poop$
    завтра надо будет замерить.
    Расскажи про планы замера Это даже не смешно



    Цитата Сообщение от Poop$
    Под замену: 2 цепки, успокоители, натяжители....
    Банальный развод в сервисе Если бы у тя был турбо -менять турбину безотлагательно
    Подумай сам про причины перерасхода, не поленись по форуму полазать


    Цитата Сообщение от kirycha
    в пробке такой расход может быть, к большому сожалению,
    Маловероятно при более-менее нормальном состоянии ДВС

  17. #977
    Passat
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,731
    Спасибо:
    Получено: 22
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Poop$
    ты тратиш фигову тучу денег на замену цепи, это ну не меньше штуки баксов одна работа (по крайней мере в Москве) и пожадничал на новые звёздочки ???

    а ДМРВ надо менять как только он испортился, а то твой ремонт коробки будет выброшенными деньгами, т.к. правильно АКПП работать не будет

    Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

    Максимка
    Цитата Сообщение от Максимка
    kirycha писал(а):в пробке такой расход может быть, к большому сожалению,


    Маловероятно при более-менее нормальном состоянии ДВС
    Ты хочешь сказать, что доехав свои 20-50 км, до дома или работы за 2-3 часа получаешь расход в 15-17 литров "НЕ ВЕРЮ"
    Passat B6 BMR Variant DSG-6 2007-2008 махнул не глядя
    Passat B5 VR5 Variant Tiptronik 98 был

  18. #978
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Poop$
    А груз уже пришел почти весь.Можно ли при разборке определить их сосотояние?Пробег на одометре кажет 181т.км., я думаю надо плюсовать еще 50-70,
    ...ты в этом вопросе на пробег никогда не ориентируйся (ни с +, ни с -). Для цепи никаких пробегов для ее замены (как и для начала беспокойства за нее) - не предусмотрено. Ориентируйся просто на критичность посторонних цепных звуков.
    И цепь не может быть вообще не слышна, т.к. она - там есть.

    Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

    Цитата Сообщение от Максимка
    Банальный развод в сервисе
    ...весьма на то похоже. Про большой расход из-за цепи сервисмены напели?

  19. #979
    Pointer
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    55
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Доброе время суток! Принимайте в свои ряды. Форум читаю давно время от времени, в последнее время 1.5 месяца читаю чуть-ли не каждый день. Отец купил новую машину и свою отдал мне, со своими проблемами-плохой запуск на холодную. Уже спаял себе адаптер, принес старый компьютер в гараж, начну пока с диагностики. Александр_ru скинул мне LBL-файл для AGZ, спасибо ему, а то не было понятно что к чему, пользуюсь VAGCOM 311.rus. Фопрос форумчанинам-на не заведенном двигателе ДМРВ уже показывает какое-то значение, сейчас не помню-его, что в мусорку? Раньше летал отлично, завод на холодную об 1100, после прогрева падали на 800-900 об и шуршал. Потом пошли траблы с одним цилиндром не работал, заменили катушку и коммутатор. Ездила более-менее, но заводилась со второго раза. Сейчас заводится при 5 градусах с третьего, четвертого раза, чем теплее тем лучше заводится. ДТОЖ начиная от пуска и прогрева с шагом 1.5 градуса растет без всяких рывков, скачков и проседаний. Угол открытия ДЗ на холодную 4.8 град. Вот грешу на ДМРВ.

  20. #980
    Touareg
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Россия, Апатиты
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,987
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    saboris Добро пожаловать, хотя и общались уже
    существует такая проблема "холодного пуска", однозначного решения нет, проблема может быть комплексной.
    Цитата Сообщение от saboris
    Уже спаял себе адаптер, принес старый компьютер в гараж, начну пока с диагностики
    правильно начал
    теперь подключи lbl файл, и посмотри, что у тебя должно быть с оборотами х.х.
    Цитата Сообщение от saboris
    800-900
    это много. ДЗ чистил? почисти, если нет.
    Сейчас есть какие-нибудь ошибки по VAG-Com(у)?
    Сделай замер давления топлива, см. БЗ и можешь мой отчёт найти (применительно к AGZ)

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

    для проверки ДМРВ нужно снимать лог, одного его показания на х.х. недостаточно для выбраковки, а датчик достаточно дорогой...оригинал естественно

Страница 49 из 578 ПерваяПервая ... 3947484950515999149549 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Перекличка владельцев 1.6 МКПП и АКПП
    от FairWind в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 13968
    Последнее сообщение: 21.07.2023, 10:14
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2010, 00:18
  3. нужна VR5 AGZ схема смазки двигателя
    от tranzoo в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.02.2007, 17:52
  4. 2,3 AGZ : крышка двигателя VR5
    от Dave в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.02.2006, 23:12
  5. Ищу владельцев B5 VR5 2,3 л
    от Светик в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.11.2005, 17:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •