Перекличка владельцев двигателя VR5, AGZ, 5 цилиндров - Страница 329
  1. #6561
    Lupo
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Кениг
    Сообщений
    140
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Заработала печка?

  2. #6562
    Golf
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Возраст
    45
    Сообщений
    597
    Спасибо:
    Получено: 26
    Отправлено: 39

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eltest1226 Посмотреть сообщение
    Заработала печка?
    Сегодня накатал около 900км - (уже после 150км пробега, начала греть) а после 300 еще как...

    Мы снова в строю...


    PS что скажете хорошего о Skoda Superb, 2007 год (почти пассат?)
    VW Passat B5+ 2003г AZX 2.3

  3. #6563
    Passat Аватар для Consigliori
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    55°09′00″ с. ш. 61°24′00″ в. д.
    Сообщений
    1,961
    Спасибо:
    Получено: 108
    Отправлено: 165

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alesmortys Посмотреть сообщение
    PS что скажете хорошего о Skoda Superb, 2007 год (почти пассат?)
    Лучше взять фаэтон. с 3,2. Шкода хорошо, но топтание на месте.
    Passat B5 VR5 2300cm3. (AGZ) 1998г. МКПП. Climatronic. 2wd.

  4. #6564
    Pointer
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    29
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всех приветствую!
    Знающие люди, очень прошу отозваться и помочь советом. Ситуация настолько надоела, что это сообщение буквально SOS или крик о помощи.
    Без преувеличения, уже год как решаю одну единственную проблему - мой B5 с мотором AGZ, доселе исправно работающий и радующий, троит и колбасится как на холостых так и при передвижении (в основном до 2000 оборотов). В эти моменты автомат начинает ужасно тупить, а расход бензина слегка увеличивается. Лишь изредка проблема сама собой прекращается и тогда машин едет здорово и весело. Скорее всего это важно - одновременно с появлением первых симптомов автомобиль стал жертвой затопления благодаря забившимся грязью дренажным дыркам. Ну а начиналось все в прошлом сентябре потихоньку - раз в неделю испугает тряской секунд на пять и все. Теперь же 70% времени за рулем мой автомобиль устраивает мне тряску и тупеж. За прошедший год решал проблему в основном у официалов, в "гаражи" тоже обращался, но все как один разводят руками. На сегодняшний день уже заменены детали и проведены процедуры:
    - замена датчика температуры;
    - замена свечей;
    - замена ВВ проводов;
    - замена (не помню как называется) блока откуда эти провода собственно выходят;
    - замена цепи и всего сопутствующего в двигателе;
    - лямбда-зонд;
    - очистка форсунок;
    - стопицот диагностик;
    - наверное даже не все вспомнил и есть что-то еще...
    ... бюджет можно себе представить, по крайней мере насколько он не мал, а официалы до сих пор конкретно ничего сказать не могут. Скорее всего будут снова рекомендовать заменить какую нибудь деталь.

    Сейчас уже осень 2012, проблема только усугубляется, а пользоваться автомобилем по назначению я практически перестал - теперь он в основном достопримечательность местной автостоянки, где его можно увидеть в любое время дня и ночи, зимой и летом. Читал много похожих обсуждений на форуме, в том числе в этой ветке, но ответов счастливых владельцев победивших напасть не нашел. Очень нужно решить проблему, т. к. избавляться от авто желания нет.
    Люди, сталкивающиеся и знакомые с такими симптомами, пожалуйста отзовитесь, посоветуйте в чем может быть дело. Какие идеи, каково лечение, куда смотреть, куда тыкать носом сервис? Поверьте, любой отклик может стать полезным. Надеюсь с вашей помощью я поставлю пассата на "ноги".

  5. #6565
    Passat Аватар для Consigliori
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    55°09′00″ с. ш. 61°24′00″ в. д.
    Сообщений
    1,961
    Спасибо:
    Получено: 108
    Отправлено: 165

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Хакас, Хоть какой-нибудь текст после диагностики дай...
    На первый взгляд у тебя проблема как у меня, но у тебя усугубляется автоматом.
    Умерла Дроссельная заслонка.
    но сначала дай хотя бы какой текст-распечатку после диагностики.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Ах да, и на цепь тебя развели. Сочувствую земеля.
    Passat B5 VR5 2300cm3. (AGZ) 1998г. МКПП. Climatronic. 2wd.

  6. #6566
    Pointer
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    29
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    Хоть какой-нибудь текст после диагностики дай...
    Привет! Распечаток у меня никаких не имеется, сервис их на руки даже не предлагал никогда. На словах после каждой диагностики - "диагностика показывает что все в порядке, ничего не понимаем" и чешут репу, либо - "ошибка лямбды (или чего то другого, что в я в последствии заменил), нужно менять".
    Я себе список составлю, заслонка будет первым пунктом - в эту сторону похоже не копали.
    А цепь и в самом деле хрустела - хорошо слышно было даже невооруженным ухом

  7. #6567
    Passat Аватар для Consigliori
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    55°09′00″ с. ш. 61°24′00″ в. д.
    Сообщений
    1,961
    Спасибо:
    Получено: 108
    Отправлено: 165

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ах да, и на цепь тебя развели. Сочувствую земеля.

    Цитата Сообщение от Хакас Посмотреть сообщение
    А цепь и в самом деле хрустела - хорошо слышно было даже невооруженным ухом
    Достаточно было заменить успокоитель и натяжитель.
    По факту с гремящей цепью можно кататься до 100000.

    --- Добавлено чуть позже ---

    И вообще всегда требуй реализации твоего права присутствтовать при диагностике.
    Если бы делали ВАГ-комом, там распечатку можно сделать...
    А если Лаунчем - то просто можно на телефон экран сфотографировать.
    Passat B5 VR5 2300cm3. (AGZ) 1998г. МКПП. Climatronic. 2wd.

  8. #6568
    Pointer
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    29
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Значит буду добывать информацию из сервиса. Про ВАГКОМ давно знаю, но сам так и не подружился с ним.

  9. #6569
    Golf
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Возраст
    45
    Сообщений
    597
    Спасибо:
    Получено: 26
    Отправлено: 39

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хакас Посмотреть сообщение
    Значит буду добывать информацию из сервиса. Про ВАГКОМ давно знаю, но сам так и не подружился с ним.
    самое простое - (на мой взгляд) - это покупка шнурочка (от 800-1500р) и сканирование в момент проявления причин - выкладываем логи и думаем... это на первый взгляд все сложно, но стоит разобраться, начинаешь любить пасика с большей силой...

    PS любить - без кавычек и подоплеки...
    VW Passat B5+ 2003г AZX 2.3

  10. #6570
    Lupo
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Кениг
    Сообщений
    140
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 0

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Склоняюсь то же к ЗАСЛОНКЕ. Почему так говорю. Аккумулятор фиговничал -напряжение падало ниже 10в. Вроде новый , а барахло -пока допер в чем причина , все перепробовал. Так вот напряжение падало в итоге и все настройки слетали, а на работу ехать нужно - прикуривал у соседа и ехал. Адаптировать заслонку и другие настройки делать времени не было. Так вот пока несколько километров не проедешь ( видимо пока адаптация не пройдет) - такая же ерунда была - тряска и тупеж.
    Чем могу помочь -почту назови - скину параметры блоков по группам ( диапазоны допустимых значений по группам). Файл на английском - загоняешь в гугл переводишь. Со шнурком подружишься или к " диагностам " обратишься - по крайней мере будешь знать что в порядке , а где отклонения. И еще , если утопленник -при диагностике стоит смотреть на спародические ошибки .

  11. #6571
    Lupo
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    г.Печора
    Возраст
    38
    Сообщений
    141
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Хакас, не отчаивайся, вместе глядишь выходим твоего зверька Слушай а ДМРВ не проверял? Слышал, что на машинах с АКПП, если он начинает даже слегка подвирать, то такая дискотека начинается. Я с приходом прохлады(у нас по ночам минус уже) тоже намаялся с тряской, нехваткой мощности(как будто сейчас заглохнет) и плохим запуском. Свечи, провода, РДТ, бензонасос, катушка, форсунки, фильтра... все прозванивал, замерял, проверял, прочищал, в общем, по мелочи пришлось что то выкинуть и новое поставить, остальное работает, а воз и ныне там. А еще, кстати, дроссельную тоже снимал смотрел эту дорожку, вроде нормальная, но на всякий случай поводил карандашиком по дорожке(теперь думаю не навредил ли, дело то не в ней было). По ВАГ-кому когда газ медленно нажимаешь, скачков в градусах небыло, градусы открытия растут плавно. Чесал чесал репу взял да скинул фишку с ДМРВ и землетрясение в движке прекратилось и запуск с первого раза уверенный. Парни вопрос: ДМРВ брать оригинал? В принципе уже решил, что оригинал буду брать, но вдруг кто то уже менял и ездит с Бошевским и не парится. И еще один риторический вопрос: Раньше тоже фишку скидывал но не помогло - двигатель также потрахивало и не было тяги. А сейчас вот раз и поехала. Надеваю фишку не едет, снимаю - поехала. Почему при первом снятии так не было?

  12. #6572
    Passat Аватар для Consigliori
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    55°09′00″ с. ш. 61°24′00″ в. д.
    Сообщений
    1,961
    Спасибо:
    Получено: 108
    Отправлено: 165

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я бы купил Бош.
    Passat B5 VR5 2300cm3. (AGZ) 1998г. МКПП. Climatronic. 2wd.

  13. #6573
    Lupo
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    г.Печора
    Возраст
    38
    Сообщений
    141
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Consigliori, спасибо за мнение! Посмотрел цены ВАГ 10 тысч, а Бош всего 4 рублика. Почему такая бешенная разница? Склоняюсь конечно к оригиналу (поговорку про скупого проверял на себе не раз), но все таки есть над чем подумать

  14. #6574
    Polo Аватар для plar
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    61
    Сообщений
    271
    Спасибо:
    Получено: 21
    Отправлено: 1

    3 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Komipioneer Посмотреть сообщение
    . Парни вопрос: ДМРВ брать оригинал?
    Я брал себе БОШ - почему? ща обьясню. На оригинале (кстати, БОШ) имеются два номера,один VAGовский т.н.оригинальный и номер производителя,в данном случае БОШ. Так вот!!! БОШевские номера на обоих ОДИНАКОВЫЕ!!!!! Т.е. стоит там эмблема VW,AUDI или нет - параметры расходомеров ОДИНАКОВЫЕ!!! Бери БОШ и катайся на здоровье!
    Сарай,серебристый металлик 1999г. 2.3,AGZ, VR-5, МКПП

  15. #6575
    Passat Аватар для Consigliori
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    55°09′00″ с. ш. 61°24′00″ в. д.
    Сообщений
    1,961
    Спасибо:
    Получено: 108
    Отправлено: 165

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Komipioneer Посмотреть сообщение
    Consigliori, спасибо за мнение! Посмотрел цены ВАГ 10 тысч, а Бош всего 4 рублика. Почему такая бешенная разница? Склоняюсь конечно к оригиналу (поговорку про скупого проверял на себе не раз), но все таки есть над чем подумать
    бош и понятие скупой - ваще не совместимы.
    У тебя 70% электроники в машине Бош. Даже если ты видишь Ваговскую магнитолу у себя в машине - это Блаупункт, а оно подразделение Боша. и так далее и ДМРВ и ДТОЖ, и Лябда ДК, и даже фары в сборе многие, и еще куча всего БОШ.
    Если ты хочешь ВАГ и купишь ВАГ, это будет БОШ + ВАГБрендинг.
    И так не только на ВАГе, на мерсах так, на бумерах, и на опелях. и на порше.
    Passat B5 VR5 2300cm3. (AGZ) 1998г. МКПП. Climatronic. 2wd.

  16. #6576
    Lupo
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    г.Печора
    Возраст
    38
    Сообщений
    141
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Consigliori, про скупого я не к тому что Бош какая нибудь фиговая фирма и кинуть камень в ее огород. У друга вообще дома вся техника Бош (от кухонной техники, до утюга) Я к тому, что давно где то на форуме читал, что кто то брал Бош и вроде то, да немного не то (показания может привирает на пару процентов Да и если бы цена не в несколько раз отличалась, а на пару рублей, то как то понятно что это одно и тоже. А тут 6 тысяч разницы, вот и думается что разница в датчиках есть. Но это все конечно субъективное мнение, ибо личного опыта в замене и пользовании таких узлов не было. Парни спасибо вам за информацию! Особенно plarу, с номерами все разжевал. Очень помогли, но и поставили в тупик На кону аж 6 тыщ разницы, куда их можно потратить?

  17. #6577
    Polo
    Регистрация
    16.05.2011
    Сообщений
    253
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 6

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    Я бы купил Бош.
    Я тоже брал БОШ, пока полет нормальный!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Komipioneer Посмотреть сообщение
    На кону аж 6 тыщ разницы, куда их можно потратить?
    На топливо!

  18. #6578
    Pointer
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    29
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Komipioneer Посмотреть сообщение
    Слушай а ДМРВ не проверял?
    Эту штуку не проверял точно. Будет второй в списке после ДЗ.

    ... Приключения продолжаются.
    Сегодня в очередной раз забрал машину из сервиса. В этот раз заменены:
    - Трансформатор высокого напряжения;
    - Новые ВВ провода (поставил NGK черного цвета, без проушин для вытаскивания).
    Первый раз столкнулся с незначительным, но ущербом, причиненным мне сервисом:
    - напрочь расшатан родной брелок;
    - сломан курок на крышке подлокотника;
    - куда-то утекло немного жижи для гидравлики;
    - надпись "SERVICE NOW" в компе (ну неужели не могли сбросить перед тем как машину владельцу возвращать..).

    Сел за руль, и чувствую, что вроде вот оно, случилось! Двигатель работает ровно, на газ отзывается бодро, в общем по ощущениям стало лучше чем было в те моменты когда она не дергалась. Эти ощущения закончились километра через 4, когда на очередном светофоре я на мгновенье услышал и почувствовал знакомое "БУБУБУ". Это повторялось примерно раз 10 пока я добрался до дома. Итог - вновь заплатил немалую сумму, вместе с машинкой получил мелкие поломки, танцы и дерганья продолжаются, хотя субъективно это происходит реже и короче.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от eltest1226 Посмотреть сообщение
    стоит смотреть на спародические ошибки
    Спасибо за совет. А что это за ошибки такие?

  19. #6579
    Polo
    Регистрация
    16.05.2011
    Сообщений
    253
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хакас Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет. А что это за ошибки такие?
    единичные, проявляющиеся от случая к случаю


  20. #6580
    Pointer
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    моцква
    Возраст
    41
    Сообщений
    52
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ребята , вот и у меня проблемы, всё было норм, но вот решил поменять термостат ( старый просто почему то на пополам сломало), всё собрал , и нет искры, уже всё перепробывал, и ещё ребята, скиньте схемку подключения модуля, и ещё схемку поключения флейты, а то найти не могу, ещё бы посмотреть на корпус термостата, у меня стоит там два датчика , ну один синий четырёхпиновый, это понятно, а второй стоит белый двухпиновый, вот не пойму на флейте стоят два вакуумных датчика , каким цветом к ним идут фишки, как я понял чёрная и зелёная, а тогда какая фишка на белый датчик ?

    --- Добавлено чуть позже ---

    завёл, короче проводок на модуле это плюс на него, всем спс температура ровно 90, радиатор новый, теперь не страшна зима)))

Страница 329 из 578 ПерваяПервая ... 229279319327328329330331339379429 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Перекличка владельцев 1.6 МКПП и АКПП
    от FairWind в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 13968
    Последнее сообщение: 21.07.2023, 10:14
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2010, 00:18
  3. нужна VR5 AGZ схема смазки двигателя
    от tranzoo в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.02.2007, 17:52
  4. 2,3 AGZ : крышка двигателя VR5
    от Dave в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.02.2006, 23:12
  5. Ищу владельцев B5 VR5 2,3 л
    от Светик в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.11.2005, 17:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •