0

Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Здравстуйте всем!
Совсем новенький я.![]()
Данные выложу в соответствующей ветке.
Возможно не сюда, но касается покупки автомобиля.
Естественно хочу ПассатБ5, но большой нелюбитель больших наличных денег.
Пожалуйста, поделитесь опытом, если таковой имеется, какие есть проверенные и не очень навязчивые схемы покупки авто у частного лица по безналу (у меня деньги - в банке, не стеклянной [-X )
Думаю, что будет интересно всем![]()
Заранее благодарен.
Спасибо: |
Получено: 8,414 Отправлено: 3,359 |
Cneltyn
Привет!![]()
Добро пожаловать! =D>
Твою тему перенёс все таки в "Общий"...![]()
Mercedes Benz C200 CGI BlueEFFICIENCY W204 чОрный, чОрный - был
В личке НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ!
Спасибо: |
Получено: 54 Отправлено: 79 |
Cneltyn привет!!! За знакомство...![]()
Я покупал по безналу.Схема такова.Оформили машинку в регистре,на мое имя.Документы у продавца.В ближайщем банке перевел бабки с своего счета на его.Он там же и проверил.И отдал документы.У нас вроде проще.У вас жулья намного больше и намного хитрее... [-X [-X [-X
БМВ 530 D 2000 г.АКПП
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Дааа...
В Прибалтике и др. западных странах я слышал о подобной практике.![]()
Кое-что краем уха я слышал и в Москве, но только - общие слова.![]()
Все-таки хотелось бы услышать о Российском опыте subj ](*,)
Спасибо: |
Получено: 14 Отправлено: 0 |
Cneltyn
чтобы совсем все по честному и без риска нужна третья сторона. например нотариус.
но нотариус за это берет 1 или 3 %
но при желании это ерунда.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Схема, описанная Иваном, действует и у нас. И я что-то не вижу причин, по которым она не может быть применена. Никакой нотариус здесь не нужен.
У нас же оформление справки-счета никакого действия по регистрации машины в соответствующих органах не влечет. След-но, оформляется справка-счет на покупателя, она остается у продавца, едется в банк, деньги переводятся на лицевой счет продавца, одновременно отдается справка-счет.
Можно задействовать банковскую ячейку с договором об отдаче документов после перевода денег на счет. Такого типа договора оформляются при операциях с недвижимостью, но никто не мешает применить ту же схему и в данном конкретном случае.
Спасибо: |
Получено: 14 Отправлено: 0 |
ага. Я делаю одну ошибку в номере лицевого счета и деньги через 2 дня возвращаются на мой счет.Сообщение от Tanya
деньги переводятся на лицевой счет продавца, одновременно отдается справка-счет.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
КОМРАД, я примерную схему нарисовала. Есть уже отработанная схема при работе с недвижимостью. Можно ей воспользоваться. Гарантом правильности исполнения всех операций может выступить банк покупателя, например. Составляется договор.
А по поводу ошибки в счете: ну покупатель-продавец же вместе могут оформлять документы платежные, т.е. квитанция на перевод денег проверяется, распечатка банка проверяется. Я не знаю: как в сбер, а в ПСБ это все нормально делается.
Спасибо: |
Получено: 14 Отправлено: 0 |
Tanya
из сбера бабки возвращаются из за любой неточность даже если одной буквы в отчестве не хватает.
так я и говорю что нужна третья сторона. ГАРАНТ.
Спасибо: |
Получено: 2 Отправлено: 0 |
Cneltyn
А в чем проблема то?
Выбираешь машину, оформляешь справку-счет (она остается пока у продавца), приезжаешь с продавцом в банк и далее 2 варианта:
1. Снимаешь деньги со счета и прямо у кассы производишь обмен денег на справку-счет.
2. Продавец открывает счет в этом же банке. Деньги с твоего счета переводятся на его счет и опять же забираешь справку-счет.
Я в прошлом году по первому варианту машину продавал.