Двойная сплошная
  1. #1
    Passat
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,235
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Двойная сплошная

    Блин , сегодня наказал себя на 500 рубчиков . Кто-нить сталкивался сейчас с ГИБДД , говорят сейчас в суд и вплоть до лишения на 4 мес , при пересечении двойной сплошной . Остановили меня метров за 300 от места нарушения , знакомые сказали надо было послать их . Но я считаю лучше решить на месте . А еще лучше оплачивать официально на месте и пусть они получают проценты со штрафов . Предупрежу спор - да , будут охотится , но не надо нарушать . Да и брать должны перестать , естественно исключая алкогольное и наркотическое опьянение ( я бы за это отбирал сразу без суда ) . Хотя могут озлобиться .

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    9,907
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Chester
    знакомые не правы.

  3. #3
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chester
    говорят сейчас в суд и вплоть до лишения на 4 мес , при пересечении двойной сплошной
    гон. у судов нет практики - только лишать. наоборот, есть отличная возможность пополнить бюджет деньгами, поступление которых проконтролировать легко. А лишают в том случае, если у тебя это повторное нарушение за год, то есть штраф тебя не лечит, значит надо лишать.

    Цитата Сообщение от Chester
    Но я считаю лучше решить на месте .
    с этим я не соглашусь, но это дело твое...

    Ну а так, лучше, конечно, не нарушать.
    VW Passat CC

  4. #4
    Golf
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    567
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Нормально отделался.Соглашусь КОМРАДом,знакомые неправы
    F10

  5. #5
    Lupo
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    192
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Chester, похожую темку недавно обсуждали:
    http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopi ... 1%EE%ED%FB

  6. #6
    Passat
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,364
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ой, тут со мной интересная история.
    Как раз касаемая двух сплошных.
    Еду значит по Миклуха Маклая я не далече, как позавчера, и надо мне с нее на Профсоюзную повернуть налево (от Вернадского еду).
    Стою на светофоре, а передо мной газель, соответственно знаки на проводах вверху поперек дороги не вижу. Газель чуть отъехала: вижу "только прямо". РАсстраиваюсь и начинаю впереди смотреть: есть ли "среди" двойной сплошной разрыв с пунктиром. И как раз впереди тож какой-то микроавтобус уже за перекрестоком ехал и развернулся! Ну, думаю, красота: плутать не придется. Подъезжает этот автобусик к светофору, а там его мент и сцапал. Ну, думаю, разрыва нет... Покатился, а чуть дальше все-таки был разрыв. Менты на меня с такой обидой потом смотрели...
    Игольчато-расфуфыренный, 2011.

  7. #7
    Phaeton
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мой знакомый попал на 3000 рэ за пересечение двойной сплошной. Было это под новый год. Пинцет просто: Либо отбор прав (есть такая статья кстать), либо штраф сколько скажут.
    Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью

  8. #8
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Капец, гаишники народ разводят...асы просто...
    VW Passat CC

  9. #9
    Passat
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,668
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spaze
    Мой знакомый попал на 3000 рэ за пересечение двойной сплошной. .....
    Че то круто, я два раза попадал - 500 руб. - такса

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Fishka
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО, Люблино
    Сообщений
    9,156
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 593
    Отправлено: 2,448

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мой муж как-то подвозил одного перца, тот говорил, что якобы из органов, так вот, в районе Бутово, по просьбе перца мой дважды разворачивался через двойную сплошную перед машиной ДПС. Они, видимо, настолько офигели от наглости, что даже не остановили
    Страхование со скидкой!!!
    9264476526,9057619524 Елена

  11. #11
    Pointer
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    79
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demon
    Еду значит по Миклуха Маклая я не далече, как позавчера, и надо мне с нее на Профсоюзную повернуть налево (от Вернадского еду).
    Нужно проехать светофор и сразу свернуть направо на параллельную улицу. Через 100 метров съезд на Профсоюзную.

  12. #12
    Passat
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,364
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Kuliba
    Пасиб, буду знать.
    А вообще там меня развернуться не обламывает: стрелка загорается "следующим пунктом" на светофоре. Так что очень удобно. Да и не так часто я там езжу.
    Игольчато-расфуфыренный, 2011.

  13. #13
    Golf Аватар для Captain
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    44
    Сообщений
    827
    Спасибо:
    Получено: 22
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вообще, данный вопрос много раз осуждался во многих СМИ и умные юристы доказывали, что разворот через две сплошные - это не выезд на встречку и права за него не отбирают, а должны брать штраф 50 руб. Но ГАЙцам этого лучше не говорить - сразу звереют : "Ах, ты еще и пререкаешься!". Лучше всего конечно просто не нарушать.
    VW Passat B5 - BMW E39 - Jeep Grand Cherokee WG

  14. #14
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Captain
    Вообще, данный вопрос много раз осуждался во многих СМИ и умные юристы доказывали, что разворот через две сплошные - это не выезд на встречку и права за него не отбирают, а должны брать штраф 50 руб.
    Извини, но это ерунда. Вот эта самая 12.15 часть3:

    3. Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения, -
    влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев.

    Заметь, написано именно ВЫЕЗД. Не проезд, не пересечение, не движение, а именно выезд. Вот наехал одним колесом на встречку - в принципе все, это уже выезд. Так что я только за лишение таких людей, которые разворачиваются через 2 сплошные. Это реальная угроза людям, которые едут по своей полосе, ничего не нарушая.

    Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

    Цитата Сообщение от Captain
    Но ГАЙцам этого лучше не говорить - сразу звереют : "Ах, ты еще и пререкаешься!".
    Да ну, я говорил им это в лицо. Ни фига не звереют. Улыбка только хитрой такой становится, видимо думают, ну ладно, тебя сразу в суд отправим
    Ехал со знакомым в машине, вот он и нарушил, не доехал до разрыва из-за пробки, увидел, что встречка пустая и решил развернуться. Остановили нас, я им долго доказывал свою точку зрения, объяснял и тд и тп. Ну тогда пронесло, знакомый решил на месте оплатить. А вообще надо лишать и точка.
    VW Passat CC

  15. #15
    Polo
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    Россия, Подольск
    Возраст
    42
    Сообщений
    433
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Captain
    В Бутово, как раз, развернулся перед въездом в Москву с Симферопольки на Варшавку (кто знает - там очень много таких с утра) ДПСников там не видно, они под горкой стоят.
    Остановили меня, оказалось он в авто один находился, без напарника. Начали оформлять протокол. Там он указал какой-то неправильный адрес нарушения, потом сказал, что рассматривать по месту жительства они не хотят . Я в объяснениях написал, что инспектор ошибся, правила я не нарушал и т.д. Ни у него ни у меня свидетелей нет. После этого он просто вырвал у меня протокол из рук, не дав подписать, вытолкнул меня из машины. Про мат и прочие оскорбления я вообще молчу.
    После этого я написал жалобу на имя начальника батальона. Неделю ни ответа ни привета. Потом мне позвонили, пригласили на Каширку урегулировать вопрос полюбовно. Приехал, проторчал в коридорах 1,5 часа, в итоге предложили оплатить самый минимальный штраф 300 р., забрать жалобу, и на 1 этаже получить права. Но я решил упираться до конца.
    Еще через месяц пришел официальный ответ на жалобу - мое дело отправлено в Чертановский суд.
    Еще через месяц пришла повестка в суд по месту жительства . К суду я основательно подготовился: сделал карту местности, где меня остановили с указанием адресов, составил объяснения, приложил копии жалобы.
    Далее сам суд. Я был лучшего мнения о наших судьях . Некомпетентность судьи просто поражает. Привыкли работать по шаблону. А концелярия просто убивает , там сидик сидит там девочка лет 20 ти, и уже считает себя королевой канцелярии. Но это эмоции. В итоге судья постановила .... закрыть дело об адм. правонарушении за истечением срока давности (или как там это называется), прошло времени от нарушения до суда месяца 4 где-то. Вот так ни вашим ни нашим, но ни штрафа, ничего на меня не наложили . Вот только сами права никак не могу забрать - это вообще отдельная песня. Приеду - то канцелярия не работает, то судьи нет, то день не приемный, то приходите вечером, суд у нас.
    Мораль такова: взяли за настоящую сплошную - можно прото отдать 500 р. и проблем меньше. Если хочется пободаться с системой - тоже можно, но больше, хотя и реально что-то выбить.

  16. #16
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Homa, молодец, правильно сделал. А ты точно уверен, что права твои в суде? Мне в суде сразу сказали, что права в гаевне, там и забирай. Кстати, времянка твоя перестает действовать через 10 дней после твоего ознакомления с постановлением. И если судьи с гаишниками быстро сработают и внесут эти данные в базу, то в случае пробивки на посту по базе, машину заберут на спецстоянку. ВУ забирай как можно быстрее. Кстати, времянку имеешь право не отдавать, если что
    VW Passat CC

  17. #17
    Polo
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    274
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    у меня первый раз отняли в 2004 году .в их машине сидело 6 гайцов и
    я естественно денег не дал. в гаи не поехал(время не было) позвонили и сказали когда суд. далее через месяц был суд.захожу-судья спрашивает штраф платить будете? -буду.-400 руб. и все.
    в 2005 в октябретаже хрень. спорить и башлять не стал и на утро поехал в гаи. оказывается приехал очень рано- не набиты документы блин.на следующий день поехал но уже из за пробок опоздал я и забил на них на долго. думаю надо будет вам позвоните.И ЗАБЫЛ(временное разрешение без срока действия).
    в феврале 2006 года случилось у меня дтп. приехал мент то да се и говорит если вынесено постановление машину на штраф стоянку тут я думаю блиннн сколько время то прошло..короче мент ни хрена не дозвонился и сказал на разборе разберутся со мной. уже стало лучше немного. приезжаю на разбор (ни кто не виноват окозалось) =D> и пошел я далее искать права. нашлись. постановление вынесено было на следующий день после задержания в\о. итог штраф 500руб.был в2005 году и якобы вырос в06 г. до 1000руб. пришлось платить 2 квитанции. вот так.
    в суде сначало вынесение приговора(штраф) потом в сберкассу, потом в суд в канцелярию и только потом с бумажками в гаи. в\у от туда ни куда не перемещяется.

  18. #18
    Polo
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    Россия, Подольск
    Возраст
    42
    Сообщений
    433
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    HMX, права мои в суде, в сейфе лежат. Я уже несколько раз за ними приезжал, но то одно, то другое, как уже выше писАл. Никак не заберу уже несколько месяцев.

  19. #19
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    NAT, прости, если обижу, но тебя конкретно развели, при чем несколько раз.

    Добавлено спустя 52 секунды:

    Homa, рискуешь сильно. Фактически ты сейчас без прав ездишь. А это штраф 50руб и спецстоянка.
    VW Passat CC

Похожие темы

  1. Обгон- сплошная!
    от tmg64 в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 18.09.2011, 17:17
  2. Сплошная: виноват или нет???
    от Артём12 в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 16:44
  3. Питер двойная сплошная на Коногвордейском бульваре.
    от linker в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 01.04.2009, 12:06
  4. Двойная машина
    от Mobil в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 23:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •