Всю информацию по ELSA можно получить здесь! - Страница 75
  1. #1481
    Polo
    Регистрация
    30.01.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    421
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 12

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanyoua Посмотреть сообщение
    Саму программу запускал уже? Там при запуске ельзы выскакивает сообщение, надо вниз прокрутить и согласиться нажав ок. Логин и Пароль вводил?
    Да конечно. Там половина чет на немецком половина на русском) куда и что отрывать не понятно, вводишь данные по авто, а она пытается через инет пытается проверить что ли данные, но не выходит ни чего
    Volkswagen Passat 2.8 V6 (продан)

  2. #1482
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,563
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,688

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DRON_B5 Посмотреть сообщение
    вводишь данные по авто, а она пытается через инет пытается проверить что ли данные, но не выходит ни чего
    Когда появляется предложение связаться по интернету, просто гаси крестиком. Остается окошко по выбору авто.
    Слева марка авто. Нажимаешь треугольничек, вываливается список букв. V - фольксваген, А - Ауди ну и разные шкоды, сеаты.
    Ниже этой плашки год. Нажимаешь треугольничек, вываливается список год. Мышкой выбираешь свой. ВИН можно не вводить.
    Правее форма, в которой выбираешь что у тебя - какой пассат. Ниже тип ДВС и еще ниже коробка. Когда введешь коробку, справа становится активной кнопка "ОК". Жми ее. Теперь у тебя появляется циферблат из опций. При первом запуске на немецком языке.
    Вверху Эльзы меню. Ряд плашек. Когда их нажимаешь, ниже вываливается меню второго уровня. Кажется третья справа при нажатии выводит всего два подменю. На других побольше. на нижнем увидишь что-то вроде "Шпрехехренпоймешь" на немецком. Нажимаешь ее и вываливатся выбор языка. Ставишь русский (если есть) и на циферблате опций подписи на русском. ...
    Схемы в эльзе на немецком и английском. Тексты на вкладках можно копировать в буфер Винды и переводить в онлайн переводчике.
    Вроде я где-то качал "Руководство по работе на эльзе". Файлы формата "Опера".
    На винчестере, который я убил, была. Надо посмотреть в своем архиве. Когда-то делал копию всего винта.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от DRON_B5 Посмотреть сообщение
    Посмотрел база весит 21,5 ГБ
    Мне бы такую. Сегодня просидел за ноутом до пяти утра, пытался скачать. Задрали паразиты. Жму скачать, вываливает реклама от трусов до трактаров, жму дальше скачать, качает браузер яндекса и все. Базы нет.
    Полез в свой архив, нашел базы Ауди (6 Ггб) и VW (10 Ггб). Файлы типа img.ngk какой-то. Файла Сетап нет. Не запускаются. Читалки нет. Полазил в интернете, нашел.
    Заново установил Эльзу и припаял сдуру базу Ауди. Думал поверх посталю VW. Фикушки. Сил возиться дальше не было.
    Сегодня еще раз снесу Эльзу и попробую поставить ее с базой VW.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  3. #1483
    Заблокирован
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Санька :) Украина
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,523
    Записей в дневнике
    37
    Спасибо:
    Получено: 1,875
    Отправлено: 2,494

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DRON_B5 Посмотреть сообщение
    Да конечно. Там половина чет на немецком половина на русском) куда и что отрывать не понятно, вводишь данные по авто, а она пытается через инет пытается проверить что ли данные, но не выходит ни чего
    Можешь вводить все данные об авто, кроме вин-кода. Поле VIN оставь пустым.

  4. #1484
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,563
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,688

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DRON_B5 Посмотреть сообщение
    она пытается через инет пытается проверить что ли данные, но не выходит ни чего
    Когда введена информация о машине, Эльза предлагает связаться с сайтом VW и получить данные по истории ремонта. Какие и когда проводились обслуживание и ремонт, что ремонтировалось.... Доступ на сайт имеют только официальные сервисы, зарегистрированные и знающие пароль для входа. Иногда им необходимо просто посмотреть что-то, не требующее связи с сайтом. Тогда предложение связаться по интернету просто сбрасывается.
    Я нашел пару файлов - инструкции. Одна для дилеров. В ней по большей части взаимодействие с сайтом, ведение информации ... но и что та есть в проге. Полезная вещь.
    Вторая - инструкция по установке (полезно знать как правильно сделать). И тоже по тому что и как нажимать есть.Там увидел интересную инфу. В серийном момере есть две интересные пары цифр. Например последние. 01 значит для VW, 02 для ауди. Чтобы Эльза работала со всеми машинами, должно быть 31. Вот только не понял на какой стадии менять эти цифры. Возможно моя Эльза из-за этого не хочет видеть VW, а только можно установить базы Ауди.
    Пиши в личку свой ящик, вышлю. Еще поищу одну полезную штуку на оперу. Правда она заточена была на очень древнюю Оперу. Кажется на новых не хотела работать. Найду, посмотрю.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Щас включил русский язык и нажал на иконку "Справка". Иконка со знаком вопроса "?". Вверху справа.
    Это онлайн справка, но там все что надо для начала работы.
      Скрытый текст:
    Название: Эльза_справка_.JPG
Просмотров: 644

Размер: 321.1 Кб


    --- Добавлено чуть позже ---

    Работает с выключенным интернетом Может загрузилась когда пробовал при включенном тырнете. Щас поверю.
    Работает без сети.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  5. #1485
    Polo
    Регистрация
    30.01.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    421
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 12

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Щас включил русский язык и нажал на иконку "Справка". Иконка со знаком вопроса "?". Вверху справа.
    Попробовал ее включить все на немецком и русский и англиский ставил все равно все на немецком
    Вроде что то появилось, но все на немецком к сожалению
      Скрытый текст:
    Название: Безымянный.png
Просмотров: 625

Размер: 111.0 Кб
    Volkswagen Passat 2.8 V6 (продан)

  6. #1486
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,563
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,688

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DRON_B5 Посмотреть сообщение
    Попробовал ее включить все на немецком и русский и англиский ставил все равно все на немецком
    Вроде что то появилось, но все на немецком к сожалению
      Скрытый текст:
    Название: Безымянный.png
Просмотров: 625

Размер: 111.0 Кб
    А вообще русский язык есть??? Вот когда загрузил, на экране часы из иконок, русский язык включается?
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  7. #1487
    Polo
    Регистрация
    30.01.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    421
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 12

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    А вообще русский язык есть??? Вот когда загрузил, на экране часы из иконок, русский язык включается?
    ну в настройках меняется язык русский ангилиский и немецкий
    просто если посмотерть то папка то на русском а уже подпапки на немецком почему то
    Volkswagen Passat 2.8 V6 (продан)

  8. #1488
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,563
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,688

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я сегодня на торент заходил. Думал попробовать скачать версию посвежей. Фикушки. Мой аккаунт того. Больше четырех лет не заходил. Так там много закачек с пометкой - только немецкий язык.
    Может тебе такая попалась???
    Там версии 5.2 ..... по 38 Ггб, твоя поменьше, вроде ты писал 24 Ггб. Возможно повыбрасывали все языки кроме немецкого.
    Ящик давай в личку. Почитаешь, понятней будет. На немецком тоже можно все смотреть. Гдавное знать как по немецки двигатель, кузов, коробка, схемы.
    Тексты, которые выводятся с картинками, схемами, описаниями .... выделяются мышкой и переводятся онлайн переводчиком. Схемы есть только на немецком и английском. Я выделял текст и переводил.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  9. #1489
    Заблокирован
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Санька :) Украина
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,523
    Записей в дневнике
    37
    Спасибо:
    Получено: 1,875
    Отправлено: 2,494

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    DRON_B5, все что открывается без нета и работает. Но и этого много У меня версия 5.2
    https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5129306



    --- Добавлено чуть позже ---

    Возможно ты скачал урезанную версию и для русского языка нету всех баз данных. Вот оно на немецком больше выдает инфы. Но вообще при полных базах данных на немецком и англ у всех пунктах больше расписано, чем на русском.

    Например на англ языке на 2 пункта больше в электрике чем на русском


  10. #1490
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,563
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,688

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanyoua Посмотреть сообщение
    Саня, давно качал???
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  11. #1491
    Заблокирован
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Санька :) Украина
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,523
    Записей в дневнике
    37
    Спасибо:
    Получено: 1,875
    Отправлено: 2,494

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Та больше года

  12. #1492
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,563
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,688

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я лет пять-шесть назад. Тогда последняя была 4.1. Для установки надо было установить 3.6, потом апдатить до 3.91, 4.0 и 4.1.В версиях 4.0 еще не было русского. Тогда затрахался, сегодня еще хуже.
    Решил поставить на 7-ю винду версию 3.6 и подкинуть базу VW. На ХР ставил пару недель назад, с акробатом 5.05 работает, база Ауди 01.2012.
    А на 7-ку дай версию помоложе. Задради эти алени. Вместо Акробата всучивают браузеры Яндекс, Хром, какую-то антивирусяку цепкую, Аваст отрубила. Ноут стал как чугунный по лестнице В конце концов на сайте Адобы скачал - часа два убил, устанавливалась еще больше. Там же было подпишись, я и с устатку подписался. Два часа она лазила по всем винчестера, включая подключенный внешний - не сдержался, выдернул его. Так она патла спрашивает - это ваш ID - ага и дзынь вырубается мой телевизор. По HDMI подключенный к оптоволоконному модему. Пропадает иконка WiFi. Потом на рабочем столе начали иконки по одной дрыгаться. Еле дождался когда эта дрянь установилась. Качал с официального сайта - там написали вы находитесь за пределами сшп. вот вам ссылка на российский сайт. Там и качал. Потом час удалял браузеры, антивирус и прочие побочные пакости.
    И что ты думаешь, закончилась установка и мне вывалило счастье. Это демо версия на семь дней, потом надо заплатить - ежемесячно. Алени. Я эльзой раз в году пользовался, если не реже.
    Ноут вроде ожил маленько. Щас буду пробовать ставить Эльзу 3.6.
    Ой как меня достали. Бесплатной оказалась демо на 7 дней - алени.
    Какой я злой сегодня
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  13. #1493
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,563
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,688

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Итог страданий. На 7-ку Эльза не стала. Зашел в Панель управления -> Удаление программ, а там у меня почти половина и даже больше установлены 13.03.20. Причем ПО, которое устанавливал хрен знает когда. Начал удалять СИ++, ... хотел удалить ФреймВорк 4.5, который мне вывалили установить, выкатило предупреждение - Пароль последний раз установлен 13.03.20. Сохраните пароль на внешнем устройстве на случай восстановления И пароль кто-то вместо меня изменил.
    Решил откатить систему на точке восстановления ранее 13 марта. Фикушки. Последняя, и единственная точка восстановления 13.03.20.
    Курсор каждые две секунды замирает на пару секунд. Не компьютер, а утюг
    Вобщем поудалял что смог. Курсор вроде ожил.
    Но это тока што. Час назад вырубился телевизор. ЧОрный экран, звук есть. Начинаю разбираться. Свечу фонариком, картинку хреново, но видно.
    Вывод:
    Не подсветки. Варианты:
    Блок питания;
    Светодиоды подсветки;
    Трещина матрицы (так пишут);
    Слетело ПО долбаного Андроида.
    На память приходит прошлогодняя история Самсунгов, купленных в интернете и Польше. В один момент превратились в кирпич. Я покупал в интернете и скорей всего российской сборки. Тогда было только аналоговое кабельное ТВ. Когда запустили цифру, он не хотел корректно искать каналы. Пришлось установить место нахождения Калининград. Часовой пояс как у нас +3 часа.
    Бум разбираться, возможно искать прошивку. Для начала найти вход в сервисное меню. Пагано.
    У Эльзы на ХР исчезла помощь, скрин которой на русском языке я выкладывал. Попробую переустановить базу, может появиться. Если нет, все переустанавливать сначала.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  14. #1494
    Заблокирован
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Санька :) Украина
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,523
    Записей в дневнике
    37
    Спасибо:
    Получено: 1,875
    Отправлено: 2,494

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    7 и ХР на одном ноуте?
    Лучше винду переустановить. Ставьте 7 и ельзу ставьте на диск С и будет все норм работать.

  15. #1495
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,563
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,688

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanyoua Посмотреть сообщение
    7 и ХР на одном ноуте?
    Она у меня стояла на диске С (старом). Я его использовал как второй. На нем мало места оставалось, поставил еще один на 1 Тб и разбил на два раздела. Один ХР, второй 7-ка. Вся диагностика была на старом. Когда перед снятием ГБЦ посмотрел ошибки, принес домой, он и сдох в самый не подходящий момент.
    Теперь у меня остался винт на 1 Тб с двумя системами. На ХР встал без проблем, но с базами только Ауди. Мой ДВС, сцепление, КПП, круиз... там есть.
    Но на внешнем винчестере были закачаны Эльзы и была старая база VW. Вот я сдуру решил на 7-ке ее поставить.
    На 7-ке Эльза встала, а с базами была проблема. Начина устанавливаться, а потом ее не устроил Акробат 5.05. Типа нужна версия помоложе. Вот я и полез качать эту Адобу и отгреб.
    Щас на ХР Эльза работает, проверял. Пропала справка. Переустановлю базу, может появится. Но Ауди только. Но на первом плане телевизор теперь.
    Щас схожу за хлебушком (жена приболела) и начну потрошить его.
    Блин... Снукер хочу посмотреть Пойду у жены заберу свой, который мне на ДР подарили для дачи.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  16. #1496
    Touareg Аватар для MaxCar
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Tula
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,081
    Спасибо:
    Получено: 66
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет, киньте пожалуйста элсхемку на систему аербег 98г аеб
    VAZ 05-sport 1982г 2.0i - There is no limit to perfection

  17. #1497
    Touareg Аватар для MaxCar
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Tula
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,081
    Спасибо:
    Получено: 66
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ну же ребятки, неужто не у кого нет под рукой "Эльзы" ???
    VAZ 05-sport 1982г 2.0i - There is no limit to perfection

  18. #1498
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,563
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,688

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaxCar Посмотреть сообщение
    ну же ребятки, неужто не у кого нет под рукой "Эльзы" ???
    Электрических схем блоков, тем более Аирбег нет. Немцы их не дают. В талмуде есть схема подключения блока и датчиков.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  19. #1499
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vitos86
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Bayern
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,473
    Спасибо:
    Получено: 1,311
    Отправлено: 854

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тема ещё жива?

    Где можно посмотреть как ELSA рекомендует менять жидкости ГУР и раздатки ? Немцы вообще не заморачиваются на СТО. Хотя ELSA их изобретение. Как не парадоксально)
    Vorsprung durch Technik

Страница 75 из 75 ПерваяПервая ... 2565737475

Похожие темы

  1. УЗНАТЬ НОМЕР ДЕТАЛИ можно здесь!!!
    от Antoha! в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 16941
    Последнее сообщение: 29.03.2011, 11:04
  2. Снять всю нижнюю часть торпеды можно?
    от AndreyB5GP в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.09.2008, 09:30
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.06.2007, 21:45
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.01.2006, 14:03
  5. Где можно достать ELSA ???
    от imported_Vladislav в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.06.2005, 21:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •