Датчик темноты - Страница 2
  1. #21
    Pointer
    Регистрация
    28.03.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    10
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lucky3D


    юзайте поиск

    155 рублей


    http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=7463
    Кстати, нашел я еще автомагнитолы по 500 р (есть и дешевле!) - никому не надо http://www.techhome.ru/catalog/auto/8B400B1A_2.htm ?
    Прекрасное дополнение к ссылке, которая выше!
    Отлично смотрится в автомобиле!
    И выбросить не жалко!

  2. #22
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Сообщений
    8,991
    Спасибо:
    Получено: 52
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Alexander_SH НУ ты как я погляжу, прям горд, что ездишь на иномарке )) и что запчасти только иностранного производства ставишь )))

  3. #23
    Pointer
    Регистрация
    28.03.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    10
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СанСаныч
    Alexander_SH НУ ты как я погляжу, прям горд, что ездишь на иномарке )) и что запчасти только иностранного производства ставишь )))
    Отнюдь!
    Я стараюсь ставить не ино и не самые дешевые, а те, которые все-таки получше.
    Музыка у меня - Кларион 558, шины - Бридж... управление светом - LC-7... бензин заливаю - 95...

    ...У меня сосед сверху - типО "новый русский" - сделал тут "евроремонт", а подводку к кранам поставил (остальное, наверное, тоже такое же!) - самую дешевую, какую только нашел (какие-то полупластиковые трубочки, которые через пару недель просто лопнули)! И затопил меня!... А гонору-то было! Тьфу! А потом - как уж он юлил, чтоб не делать у меня ремонт!...

    Это я к чему? Да к тому, что можно и резину поставить рублей по 500, и бензин заливать 80-й (лучше - разбавленный), и... да и машину купить Мерс года так 70-го....
    А зачем? Чтоб людей смешить: Мерс на Каме! Автосвет, мигающий на каждое дерево! Евроремонт с кранами за 30 рублей! Датчик дождя - постоянно отключенный... Круто!!!

    Когда можно просто пешком ходить.... Будет еще дешевле!

  4. #24
    Polo
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Россия, Орехово-Зуево
    Возраст
    44
    Сообщений
    257
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [quote=Alexander_SH]
    Цитата Сообщение от "СанСаныч":33s3nptn
    Alexander_SH НУ ты как я погляжу, прям горд, что ездишь на иномарке )) и что запчасти только иностранного производства ставишь )))
    Отнюдь!
    Я стараюсь ставить не ино и не самые дешевые, а те, которые все-таки получше.
    Музыка у меня - Кларион 558, шины - Бридж... управление светом - LC-7... бензин заливаю - 95...

    ...У меня сосед сверху - типО "новый русский" - сделал тут "евроремонт", а подводку к кранам поставил (остальное, наверное, тоже такое же!) - самую дешевую, какую только нашел (какие-то полупластиковые трубочки, которые через пару недель просто лопнули)! И затопил меня!... А гонору-то было! Тьфу! А потом - как уж он юлил, чтоб не делать у меня ремонт!...

    Это я к чему? Да к тому, что можно и резину поставить рублей по 500, и бензин заливать 80-й (лучше - разбавленный), и... да и машину купить Мерс года так 70-го....
    А зачем? Чтоб людей смешить: Мерс на Каме! Автосвет, мигающий на каждое дерево! Евроремонт с кранами за 30 рублей! Датчик дождя - постоянно отключенный... Круто!!!

    Когда можно просто пешком ходить.... Будет еще дешевле![/quote:33s3nptn]


    Реально человек не на шутку разошёлся

  5. #25
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Сообщений
    8,991
    Спасибо:
    Получено: 52
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ansar Затопило конкретно )))

  6. #26
    Passat Аватар для DENdyRec
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Российская Федерация, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,935
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ребята, есть в этом доля правды. Как в анекдоте:
    - У меня новый галстук! 100 баксов отдал!
    - Вот ты ЛОХ! Я знаю магазин, где ТАКОЙ-ЖЕ 150 стоит!!!

    Это, конечно, намёк. Я не сторонник разбрасываться деньгами, но вспомните всем известную поговорку: "Скупой платит дважды!". Это не значит, что надо покупать самое дорогое. И не совсем не факт, что дорогое - лучшее. Факт, что дешёвое - не лучше! Нужно понимать, что для изготовления более качественного, нужно и потратить бОльше, а значит, себестоимость выше. Отсюда конечная цена. Для импортного товара + таможня и всё связанное с импортом... Получается дороже. Я верю, что есть в России аналоги импортного тоже хорошего качества. Например, ставил я ступичный подшипник на ауди100 российского производства. Машина ездила на нём не меньше, чем на Германского производства. А стоимость нашей детали ровно в 4 раза ниже.
    Или ещё такой момент. Ну как самсунг может делать качественные мобильники, если это не их стихия??? Понимаю, нокия или эриксон... И тут уже не столько цена влияет на выбор, сколько понимание ситуации.

    По существу: датчик темноты может быть и российским. Но нужно убедиться, что есть настройка чувствительности. И всё будет хорошо. Наверняка, в германском всё предусмотрено, в том числе элементарный корпус более прочный, менее протикаем, чем наш... Поэтому считаем: если не лень покупать раз в месяц новый и заново устанавливать, то берём наш. В итоге знаем, что получим те-же затраты (например за год), но поимеем больше гимора. Если понимаем это хорошо, то сразу берём нормальную вешь. Я так сделал, когда выбирал автомобиль. Неужели я не смог бы позволить себе новую отечественную какашку за такие деньги? Но выбор очевиден - PASSAT B5!!!
    KIA Sportage 3

  7. #27
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Сообщений
    8,991
    Спасибо:
    Получено: 52
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ДЛя начала, ПРедлагаю НАйдти Германский Аналог А то С Рус, мы поняли, а то ger, НЕТ ))))

  8. #28
    Pointer
    Регистрация
    28.03.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    10
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СанСаныч
    Ansar Затопило конкретно )))
    Извините, конечно, за мою горячность. Но.
    Разговор пошел так, будто бы и "автосвет" за 150 рублей и "автосвет" за 1500 руб - это полные аналоги! Ничего подобного. Это - РАЗНЫЕ устройства. И делают они РАЗНУЮ работу.
    Это только по-началу кажется, что достаточно того, чтоб ОН щелкал светом при изменении освещенности. Потом приходит понимание, что это не совсем то, что нужно и нужны другие функции-возможности, нужна более "умная" логика его работы (выдержки из описания LC-7):

    "... - Управление светом "по освещенности" - темно - свет включился, светло - выключился. А что такое "светло" и "темно" - вы определите сами! Задержки включения-выключения вычисляются автоматически так, чтобы не доставлять хлопот водителю и не быть похожим на новогоднюю елку с мигающими гирляндами!

    - Управление светом "по скорости" - набрали установленную скорость - включился свет, снизили скорость - управление "по освещенности"! Какая скорость может быть задана? Любая! Освещенность? Тоже любая! Снизили скорость в темном тоннеле - нельзя выключать свет - управление "по освещенности"!

    - Управление светом "по ускорению" - резкий набор скорости - включился свет фар. Знай наших! И замечай!

    - Определение типа трассы - скорость ниже и частые торможения - город, скорость выше и редкие торможения - трасса (это, конечно, вычисляется чуть сложнее!). На трассе ближний свет не выключается! Новые правила ПДД надо соблюдать!

    - Ручное управление светом - никто не отменяет: захотел - включил свет, захотел - выключил. А уж если ничего не захотел - контроллер сам разберется!

    - Определение пуска двигателя - фары включатся только при заведенном двигателе: зачем "насиловать" аккумулятор! Еще и задержку включения фар можно задать для ожидания предварительного прогрева двигателя. Можно задать включение фар и "по началу движения", а при включении зажигания - только габариты...

    - Простая установка контроллера: секунда делов - и контроллер установлен! А если подключить к Датчику Скорости (к колодке МК) - то и функций станет гораздо больше! И никакого изменения и дополнения электропроводки автомобиля!

    - Звуковая индикация работы контроллера - включение-выключение света - под "музыку"! А надоела "музыка" - можно ее и выключить.

    - Программируемые таймеры - они автоматические: для прогрева двигателя, для задержек включения-выключения света и др.

    - Программирование режимов и параметров - что изволите, то и зададите! Причем, программировать многие параметры можно даже на ходу: нажал клавишу, подержал ее и готово! В смысле - запрограммировал!

    - Широкий рабочий диапазон температур - от -50 до +85С. Холода и жары не боимся!

    - Защита от перегрузок и коротких замыканий - защищены все цепи! Даже штатные предохранители не успеют перегореть - сработает электронная защита и контроллер подаст сигнал о неисправности! Устранены неполадки в проводке машины - едем дальше как ни в чем ни бывало: контроллер опять готов к работе!

    - Гарантии - знающие люди утверждают, что в контроллере ничего сломаться не может! Но для большей уверенности - гарантия 2 года!...


    А "про галстук" - это смешно, но не "в тему": получается, что начали сравнивать телегу с Мерседесом (или оленьи рога с Северным сияньем?)...

  9. #29
    Passat Аватар для DENdyRec
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Российская Федерация, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,935
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    И всё это только потому, что лень рукой двинуть или нет мозгов чтобы помнить об этом???
    А что делать тем (как я), кто ездит с ближним светом всегда?
    KIA Sportage 3

  10. #30
    Pointer
    Регистрация
    28.03.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    10
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DENdyRec
    И всё это только потому, что лень рукой двинуть или нет мозгов чтобы помнить об этом???
    А что делать тем (как я), кто ездит с ближним светом всегда?
    А прогресс - он весь от лени: и АКПП, и круиз-контроль, и климат-контроль, и... автомобиль - лень пешком было ходить...

    Ездят с ближним "всегда" - далеко не все, не везде и не всегда. В этом есть своя "сермяжная правда": раз есть выключатель света, значит, зачем-то он нужен. Иначе, его бы не ставили и у всех был бы "канадский вариант" (который, почему-то во всех других странах отключают - вынимают диод).

    Автоматическое управление светом фар дает доп. удобства: включает свет когда надо и отключает, когда он не нужен. Согласитесь, стоять, ожидая жену из магазина(!), с включенными фарами - также весело, как и "мигать" каждому дереву! Во всем должна быть логика - без логики "коробка автомат" - бесполезная и вредная причуда, без логики "автосвет" - елочная гирлянда...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Умер ли датчик? (+)
    от Constant в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 19:29
  2. Температурный датчик
    от Bochkarev в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.12.2004, 12:02
  3. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 06.12.2004, 09:00
  4. Датчик наружной t
    от Дедушко в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.11.2004, 16:27
  5. Датчик t ОЖ
    от Сергей_Р в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.10.2004, 17:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •