Вот, теперь и я попал в ДТП (заключение)
  1. #1
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для AndreyB5TDI
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,557
    Спасибо:
    Получено: 1,059
    Отправлено: 2,723

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Вот, теперь и я попал в ДТП (заключение)

    Участники вчерашней Московской встречи видели последствия. Спасибо всем сочувствующим, и окозавшим помощь советом: как дальше действовать?
    Теперь опишу, как всё произошло: В пятницу собрался везти колёса на балансировку, а за тем на дачу. Ушёл пораньше с работы (лучше бы меня не отпустили ),пришёл домой за машиной, в центр города стараюсь на машине не ездить, а тут жена просит её отвезти к маме с ребёнком, повёз на Проспект мира. На балансировку надо было ехать на ул. Островитянова, та у меня друг в шиномонтаже. Еду, всюду пробки. Поворачиваю с Садового кольца (от Павелецкого) на улицу Житная, чтобы попасть на Варшавку, выезжаю на Серпуховскую площадь, вижу впереди ГАИшника и останавливаюсь, как законопослушный водитель, пере знаком СТОП, в этот момент получаю удар сзади ... Обидчиком оказалась Шеви-Нива с кингурятником . У меня помята крышка багажника (универсал), стекло не разбилось, вдребезги фонарь и бампер. Парень на ниве говорит, что: "был на мойке, ему полировали салон, и натёрли педали, что бы блестели, так вот нога с тормоза и соскочила". Ну а я здесь причём? Я тоже хотел поехать на мойку, теперь не могу .
    Гаишник, на глазах которого всё это произошло, начал оформлять нашу аварию. После небольших переговоров ,согласился вписать в справку об аварии стекло и плёнку на бампер. В субботу ездил в Ингосстрах, где застрахован ответчик по ОСАГО (у меня машина не застрахована),страховщики предложили свою экспертизу, я по незнанию согласился, экспертизу я договорился провести до вынесения постановления в ГАИ, сославшись на то, что начинается ненастье, машина на улице, нужно ремонтировать, чтобы не набрать воды, но эксперт не смог оценить ущерб, т.к. не открывался багажник, я поехал на встречу Клуба. На сходке я открыл багажник, сняв внутреннюю обшивку (как хорошо, что у меня универсал) и потянув за тягу. Пообщавшись с коллегами из Клуба, получил совет, что, т.к. машина 99 г.в. и пробег 167000 км, на замену запчастей снимается 60% , поэтому нужно, что бы эксперты написали ремонт, там больше норма/часов и нет % за износ и т.д.. После возвращения к эксперту и переговоров с ним , он всё же написал мне всё по максимуму, но отказался написать мне про ремонт крышки багажника, т.к. дорожит своим местом, на фото всё видно, что там явная замена и т.д., так же он отказался написать, что требуется замена стекла, сославшись на то, что стекло не разбито, и, что если технология завода-изготовителя при замене 5-ой двери требует замену стекла на новое, то тебе это оплатят.. Эксперт всё осмотрел, сфоткал и оставил документы пока у себя, пока не будут документы из ГАИ, разбор назначен на 6 апреля, но мне обещали сделать пораньше.
    Теперь вопросы:
    1) Действительно ли нужно менять стекло на новое при замене двери, или можно вклеить старое?
    2)Вправе ли я выбирать самостоятельно сервис, где ремонтироваться?
    Как и с кого затем мне требовать разницу, если ремонт выйдет дороже выплаченных мне денег? Со страховой компании через суд ](*,) ,или с ответчика через суд ](*,) или друзей ?
    3)Хочу проводить работы в Урарту-Моторс, там работает друг, если он запчасти проведёт через себя, то будет 25% скидка. Как Вам этот сервис в плане жестянки-покраски?Или лучше сделать в ВДВ-сервисе на Нижегородке, там у меня скидка 15%, намного ли хуже качество? Меня смущает то, что официалы,хоть и берут много больше денег,а гарантию всего год дают .
    4)Запчасти стоит покупать самому (хочу всё новое, т.к. не люблю наживаться на чужом горе, а вся БэУшка или с битых или с ворованных машин, ИМХО), или лучше пусть сами официалы ставят свои со скидкой 25%? Какая гарантия на работы у официалов?
    5)Могу ли я пройти теперь независимую экспертизу после официальной, если да, то кто мне её обязан оплатить?
    6)№ бампера 3B9807417GRU http://www.elcats.ru/vw/scheme.asp?mdl= ... d=C483AD5A идёт в сборе, или надо ещё чего то покупать - уселитель и т.д.,
    6.1) № моего разбитого фонаря 3B9 945 112 F , в етке такого номера нет, а exist выдаёт какой-то " Takalyhty" http://www.exist.ru/resultr.asp?om=18&p ... naloglev=0
    6.2) нужно ли отделно покупать кронштейн номерного знака 1H6 943 199 ?

    Всем заранее огромное спасибо, и не попадать в такие ситуации!
    Автобус Hyundai GRAND STAREX HVX 2014 175 л/с АКПП 2WD; + VW Passat B5,AFN 1,9TDi, МКПП, 1999 г.в.

  2. #2
    Passat
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,631
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Дауж. Видел вживую. Сочувствую.
    Могу сказать одно. Если ты будешь покупать новые з.ч. и делать в Уратру - денег тебе не хватит. А экспертизу делать поздно. Теперь уже только через суд к страховой.
    Я б на твоём месте купил бы дверь в сборе, бампер и фару б.у.
    И со стеклом меньше проблем и дешевле.
    А делать на нижегородке долго будут. Там ща машин куча. Был недавно

  3. #3
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для AndreyB5TDI
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,557
    Спасибо:
    Получено: 1,059
    Отправлено: 2,723

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Теперь уже только через суд к страховой.
    FatAl,звонил независимому эксперту, тот объяснил мне схему:
    1)Дожидаюсь выплаты, оцениваю - прикидываю, если мало, то,
    2)Еду к нему на экспертизу.
    3)ремонтируюсь у официала, беру чеки на все расходы
    4)пишу претензию в страховую компанию, требую разницу, в случаи отказа, обращаюсь в суд.
    Дело в том, что я не по своей вине ремонтирую машину, а по вине их клиента. Причём тут процент износа, я бы нормально отъездил и продал свою машину, почему своими выплатами они подталкивают меня на покупку б/у запчастей? А в графе закона об ОСАГО про процент износа написано: "возмещение стоимости заменяемых деталей", а какой износ может быть у новых деталей которые я ставлю?
    Автобус Hyundai GRAND STAREX HVX 2014 175 л/с АКПП 2WD; + VW Passat B5,AFN 1,9TDi, МКПП, 1999 г.в.

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    AndreyB5TDI, да уж, сочувствую...
    Дверку на замену (БУ). Чинить не стоит. Тем более, что она снимается (хуже крылья задние переваривать, они до лобового слекла идут ).

    Жестянщики всегда предупреждают, что при снятии срекла из-за создавшихся напряжений оно может лопнуть. Это правда. Тем более, что эти стекла често стоят перекаленные (недавно писали, что вылетело при хлопке дверью). Так что, смело можешь бить на это и говорить, что при снятии стекло рассыпалось.

    Бампер можно сделать. Даже не надо БУ. Наваривают, паяют, обтачивают, красят, - и как новый. Мне сделали , а было еще хуже.
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  5. #5
    Phaeton Аватар для Dron
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,709
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 243
    Отправлено: 3,423

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мои ответы:
    1. Не знаю.
    2. Твоя собственность - где хочешь там и ремонтируйся. А можешь и так ездить - до ГИБДД.
    Цитата Сообщение от AndreyB5TDI
    Как и с кого затем мне требовать разницу, если ремонт выйдет дороже выплаченных мне денег? Со страховой компании через суд
    СК тут не причем - она сделала все по закону -ОСАГО.
    На экспертизу наверняка все документы оформлены, схема расчета - типовая. СК надо будет сказать Спасибо, если все в срок выплатит! Разница только через суд на ответчика при наличии всех правильно оформленных документов.
    3.
    Цитата Сообщение от AndreyB5TDI
    там работает друг
    Если друг сможет гарантировать адекватное поведение мастеров по всей цепочке - я бы шел туда!
    Цитата Сообщение от AndreyB5TDI
    ВДВ-сервисе на Нижегородке, там у меня скидка 15%
    Надо смотреть на качество работ!
    Радость от 15% скидки быстро пройдет, а горечь если плохо сделают - останется.
    Цитата Сообщение от AndreyB5TDI
    официалы,хоть и берут много больше денег,а гарантию всего год дают
    может и хорошо, что чудес не обещают - машина-то б/у!
    Цитата Сообщение от AndreyB5TDI
    хочу всё новое, т.к. не люблю наживаться на чужом горе, а вся БэУшка или с битых или с ворованных машин, ИМХО
    Не скажи - человек разбил машину - и на разборку - ты у него купишь дверь - и тебе хорошо, и он деньги получит. Хотя от угнанных никто не застрахован. Новое - дорого и возни с раборкой - сборкой много - денег тоже стоит! А на скорость не влияет! Я бы взял б/у в сборе - а свое продал по частям или в запас....
    Цитата Сообщение от AndreyB5TDI
    сами официалы ставят свои со скидкой 25%
    Они сначала берут 250% накруток а потом скидку дают 25% - все равно дорого!
    5.
    Цитата Сообщение от AndreyB5TDI
    Могу ли я пройти теперь независимую экспертизу после официальной, если да, то кто мне её обязан оплатить?
    Надо было раньше решать -где проводить экспертизу - теперь ты можешь за свои деньги ее провести, и если РГС с ней не согласиться (на кой ему надо) дорога одна в суд! И тут не факт кто его выиграет - скорее РГС! Не советую.
    6. не знаю - у меня седан.
    А вообще хороший жестянщик такую конфетку сделает.... завидовать будешь!

    В итоге я бы взял б/у в сборе - махнул а свое либо продал либо в запас!

    Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:

    И вообще это не ДТП - это ДТПшка! не переживай - у меня хуже было...
    Удачи!
    Было: Passat B-5, 1.8T! Mondeo V6-2.5л.5АКПП, Passat В-6/ 2.0 TDi DSG, Superb Combi/ 2.0 TDi DSG-6
    Skoda Oktavia 1.4 / DSG-7 / Skoda Kodiaq TDi 4*4 DSG-7

  6. #6
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для AndreyB5TDI
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,557
    Спасибо:
    Получено: 1,059
    Отправлено: 2,723

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сегодня загнал в Урарту.Заказал у них запчасти,всё новое, со скидками получилось 24500р.(бампер,дверь задка,накладка(ручка)над номерным знаком).Фонарь новый, купил у друга, который немного занимается запчастями, за 2200 р оригинал.Надеюсь на встрече буду на машине [-o< .
    Подробно цены распишу после возвращения из ремонта.
    З.Ы Звонил сегодня эксперту в СК, пока он насчитал 1491 $.Выплаты ещё не было, пока я залез в долги .
    В этой истории радует только то, что починят это: http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=8088 ,
    Не будет помят угол после того,как мой телефон попал между крышкой и кузовом: http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopi ... ght=%EA700 ,
    ну и наклеют новую плёнку,моя была чуток оторванна.
    Автобус Hyundai GRAND STAREX HVX 2014 175 л/с АКПП 2WD; + VW Passat B5,AFN 1,9TDi, МКПП, 1999 г.в.

  7. #7
    Golf
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Россия, Кириши
    Возраст
    47
    Сообщений
    979
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Хорошо что хорошо кончается. Удачи в починке . Отпешись по ремонту очень интерестно.

  8. #8
    Pointer
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    71
    Сообщений
    93
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    AndreyB5TDI
    Еще раз сочувствую, видел на встрече, это мы с тобой говорили про ремонт и замену, т.к. сам недавно прошел через страховую и ремонт кстати тоже правого фонаря. У меня страховщик был РГС. За 4 летнее авто насчитали износ 40%.
    Попробую ответить по порядку.
    1. То что насчитал эксперт эта не та сумма на которую можешь расчитывать, уж извини. У эксперта и страховой разные взгляды на возмещение ущерба.
    2. Делать свою независимую уже поздно это будут выброшенные деньги и не слушай своего оценщика так как по закону если сделана экспертиза страховой то результаты другой экспертизы не принимаются и не оплачиваются.
    3. В суд на страховую подать нельзя так как Вы с ней не находитесь в договорных отношениях, и в суд такое заявление не принимают. В суд подается на виновника ДТП, а он свою очередь в качества соответчика может привлечь свою страховую так как застраховал свою ответственность перед Вами в СК. И если Вам присвоена выплата хоть какая-то и вы ее взяли, то суд вы проиграете. Все сделано по закону. Отказаться от той суммы выплаты Вы тоже не имеете права. Так по закону Осаги. Вернее можете добровольно просто не брать деньги, но это не в Ваших интересах.
    Теперь Вы даже не можете предьявить претензию к страховой так как Вы уже отремонтируете к моменту поступления выплаты свое авто и на повторную экспертизу если вы не согласны с размером выплаты уже не сможете предоставить авто в аварийном виде.
    4. Я рассказывал Вам что в моем случае суммы выплаты не хватало бы на ремонт выполненный у оффициалов. Я сделал предварительную оценку у официального диллера. И когда я узнал сумму, посчитанную СК то попросил выдать копию расчета для написания обьективной досудебной претензии к ним. Выдать копию расчетов они отказались ссылаясь на внутреннее распоряжение своего руководства. Тогда я пошел на прием к руководству потдела выплат и обьяснил ситуацию. Они и предложили для того чтобы доказать свою правоту что отремонтируют мое авто за ту сумму которую они подсчитали на своем авторизованном сервисе. Были предложены Автоганза, руслан, диверс моторс. по плану загрузки в данный момент свободен был Диверс на ш Энтузиастов. Мне было предложено написать заявление о франшизе в котором была указана моя сумма выплаты и дано направление на ремонт в Диверс моторс. Почему Франшиза ведь по Осаге я получаю только наличные деньги и данную суммму я и заплатил за ремонт как разбирались они по деньгам со страховой я не знаю , но машину мне сделали профессионально, со всеми пленками наклейками. И еще так как стоимость заднего фонаря который я приобрел в магазине VW- клуба по чеку была существенно меньше той заявленной цены запчасти в калькуляции для ремонта у Диверса, то мне РГС вернул еще 1800руб.
    Вообще есть отличный сайт "Забодем СК вместе" Если хочешь дам ссылку, там описаны различные случаи и образцы исковых заявлений, юридические адреса регистрации СК ведь в суд надо подавать по месту регистрации компании.
    http://www.greycardinal.ru/problems/sroki.htm
    Так что подумай может ты немного поторопился. А так желаю успехов и чтобы твою машину сделали на отлично.

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    AndreyB5TDI
    а чего б/у детали не нашел? Съекономил бы прилично!
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  10. #10
    Polo
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    45
    Сообщений
    361
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Polak Скинь ссылочку!

  11. #11
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для AndreyB5TDI
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,557
    Спасибо:
    Получено: 1,059
    Отправлено: 2,723

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а чего б/у детали не нашел? Съекономил бы прилично!
    Vasilich, Б/у запчасти не люблю брать (см. выше), да и в Урарте сказали, что покрасить новую деталь дешевле, чем б/у с подготовкой,разница цен на работу практически покрывает разницу в цене на деталь.
    Polak, спасибо за подробное описание. Но, я как раз и обратился к оценщику от СК .
    Автобус Hyundai GRAND STAREX HVX 2014 175 л/с АКПП 2WD; + VW Passat B5,AFN 1,9TDi, МКПП, 1999 г.в.

  12. #12
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для AndreyB5TDI
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,557
    Спасибо:
    Получено: 1,059
    Отправлено: 2,723

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сейчас думаю,надо было взять у кого нибудь(или купить) сработывшие подушки и поставить их на время экспертизы .
    Автобус Hyundai GRAND STAREX HVX 2014 175 л/с АКПП 2WD; + VW Passat B5,AFN 1,9TDi, МКПП, 1999 г.в.

  13. #13
    Passat
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Россия, Дмитров
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,542
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У важаемые соклубники прошу обратить внимание на то что обсуждаемое ТС 1999 г.в. а запчасти ставются новые это в Гражданском Кодексе называется "ЗАВЕДОМОЕ УЛУДШЕНИЕ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА" простым языком это хотим за счет СК поставить новые запчасти вместо делатей 1999 года выпуска- тем самым улудшить техническое состояние авто!! Это не пройдет даже в суде как бы Вы этого не хотели [-X .
    Действительно ремонт ты можешь производить где угодно и по суду есть неплохой шанс это выиграть предъявив чеки и заказ наряды, но на запчасти очень дохлый номер!!

  14. #14
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,921
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreyB5TDI
    Сейчас думаю,надо было взять у кого нибудь(или купить) сработывшие подушки и поставить их на время экспертизы
    Господь всё видит..........

  15. #15
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для AndreyB5TDI
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,557
    Спасибо:
    Получено: 1,059
    Отправлено: 2,723

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Итого: 63571руб37 коп. это со всеми взятками ГАИ, и т.д.

    Все запчасти новые,оригинал:
    фонарь 2200руб.
    плёнка на бампер 600руб.
    В EXIST:
    Лента под номер 77руб
    Наклейки Passat,TDI,эмблема VW 1135 руб.
    Урарту запчасти со скидкой:
    дверь задка 12090руб
    накладка бампера 11475 руб
    ручка над номерным знаком 800руб.
    Урарту расходники 10370руб,86 коп.
    Урарту работа 22886руб,71 коп.
    Покрасили хорошо,но машинку не забрал,т.к. имеется щель между ручкой (в которой подсветка номера)и самой дверью.Обещали устранить,хорошо, что з/ч брал у них.
    Совсем подробно напишу после получения вывлаты из СК.
    Автобус Hyundai GRAND STAREX HVX 2014 175 л/с АКПП 2WD; + VW Passat B5,AFN 1,9TDi, МКПП, 1999 г.в.

  16. #16
    Golf
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    55
    Сообщений
    975
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну чего, вроде не должно быть претензий к СК? Выплатили почти столько, сколько истратил (с учетом износа).

  17. #17
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для AndreyB5TDI
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,557
    Спасибо:
    Получено: 1,059
    Отправлено: 2,723

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Забрал таки я сегодня машину,щель вроде убрали.
    1)Поехал, включаю задний омыватель,а щётки в зеркало не вижу ,блин люди обгоняют,смеются.Остановился, смотрю,а у меня щётка багажник трёт, официалы не в ту сторону её поставили Переставил.
    2)Надпись TDI, приклеили нижи уровня надписи Passat,буду на даче на двухсторонний скоьч переклеивать.
    3)покрасили сверху,вроде, нормально, а вот внутри с торца сплошные шероховатости.На даче вскрою обшивку, посмотрю, как внутри сделали.
    4)на углах закрашенные сопли мастики.
    5)Болты крепления двери не подкрасили, дали краски ссобой.
    Может я сильно придирчив и в ара-сервисе ещё хуже делают,но ведь я поехал к официалам именно за качеством,и за это платил.
    З.Ы. На моей старой двери, внутри в углах,в местах сварки внутреней и наружной панели имеются большие куски какой-то замазки,помойму для погашения вибрации,её даже залиты два овальных отверстия водосливов в нижних углах,на новой двери эти отверстия открыты,так и должно быть или на новых деталях такую замазку не применяют?
    Автобус Hyundai GRAND STAREX HVX 2014 175 л/с АКПП 2WD; + VW Passat B5,AFN 1,9TDi, МКПП, 1999 г.в.

  18. #18
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,921
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Новая деталь (даже супер-оригинальная) ни когда не будет такой как заводская, об этом говорилось не раз......

    Меня года 3 назад стукнул чурбан на ВАЗу в заднюю левую дверь и зандее левое крыло. Стукнул прилично. Дверь на замену однозначно. И вот засада: последнюю на тот момент б/у-шную ЗЛ универсаловскую дверь продали за неделю до ДТП. Заморачиваться не стал и купил у ОФФ (с хорошей скидкой) новую ОРИГИНАЛЬНУЮ дверь.

    Всё сделали, все вытянули, всё покрасили (кстати, можешь оценить результат наших жестянщиков и маляров по прошествии 3-х лет).

    Будешь на встече - покажу: с наружи всё ништяг, но дверь совершенно не такая: она весит раза в полтора меньше, чем заводская; у неё даже звук совершенно другой - как у консервной банки.

  19. #19
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Deutschland, NRW
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,571
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    AndreyB5TDI

    насколько я знаю кузовные запчасти (и оригинал и неоригинал) НЕ ОЦИНКОВАНЫ... оцинокованы только те что ставят на заводе, т.к. кузов цинкуется комплексно..погружением в ванную или типа того..

    т.е. в этом случае БУ снятое с авто предпочтительнее.

    Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

    Цитата Сообщение от Viktor M
    у неё даже звук совершенно другой - как у консервной банки.
    а это как раз проблема жестянщиков и маляров. Забыли видимо кусок вибропласта приклеть на полотно двери Наврняка у Октавии такое тоже есть

    >> B5 1997 AEB >> 2003-2009

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 15:56
  2. Вот и я попал в ДТП. 15 марта 2007г. в 16ч.
    от Данил в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 20.03.2007, 12:34
  3. Вчера попал в ДТП, вьехали мне в зад, добавил схему гайцев
    от Дмитрий Р. в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 26.02.2006, 10:05
  4. попал в дтп на пасе....нужен совет....
    от crazytosh в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 21.10.2005, 14:00
  5. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 27.07.2005, 10:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •