Хитрости продавцов авто на рынке.
  1. #1
    Polo
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Россия, Киров
    Возраст
    44
    Сообщений
    496
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Хитрости продавцов авто на рынке.

    Решил открыть данную тему, чтобы узнать какие уловки продавцы используют, чтобы впарить нам автолюбителям б/у авто. Может кто занимался продажей авто на рынке. Пригодится всем нам. Спасибо.

    От себя добавлю если у машины 2000-2002 года, новые фары и она из Канады - верный признак топляка.

  2. #2
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,998
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 87

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Antoha!, Посмотри похожие темы ниже.

  3. #3
    Polo
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    420
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Antoha!
    Мне кажется тема не актуальна так, как продавцы на рынке пойдут на любые ухищрения что бы впарить покупателю машину.
    Но все же внесу свои три копейки.
    1. Первое очень часто пользуютя присадками. Т.е увеличивают компрессию если она плохая (или приводят в норму). Так попал мой друг. И один знакомый воспользовался присадками, что бы улучшить показатели двигателя. И это ему реально помогло.
    2. Очень надо внимательно проверять документы. Очень часто бывают такие вещи: покупают одну машину, а документы подсовывают от другой или же от такой же модели и марки, но номера не совпадают (кузова и двигателя с тем что указано в тех. паспорте).
    3. Надо обращать внимание на дату, когда машина прибыла и когда поставлена на учет. Бывает машину ставят на учет только через пол года. Сразу возникает вопрос, а что машина делала эти пол года. Естественно продавец будет утверждать, что клиент отказался, потом она стояла в салоне, да и не когда было продавать. Мне за такую машину, ремонта насчитыли свыше 3000$ и при проверке в сервисе определили что машина была очень сильно бита. Пришлось отказаться.
    В любом случае прежде чем брать лучше отдать официалам на диагностику.

  4. #4
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для AndreyB5TDI
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,557
    Спасибо:
    Получено: 1,059
    Отправлено: 2,723

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я,когда покупал свой Пассат,сначала чуть не купил Шаран.Процесс покупки через фирму-перегонщика так долго затянулся, что я решил купить через ИВР. Нашёл Шаран,чёрный, новигация,исполнение Карат и т.д. Решил проверить у криминалиста. Договорились о встрече в ОТОРе на Перерве. Подошёл к местному криминалисту, договорился. Тот осмотря машину выдал мне : 1)движок менялся, хотя в заводских условиях в Германии(номер на нём набит со звёздочкой *),в германии это нормально, но у нас нужно делать фотографию и т.д.,
    2)машина собрана по частям, во всяком случаи морда.
    3)Машина была с Калининградскими транзитами,шла через литву, в Клайпеде находилась неделю.На мой вопрос почему так долго,последовал ответ: "ждал очереди с парома".
    Вообщем, хоть криминалист и не знакомый, он меня предупредил:"залог не платил? лучше откажись". Перегонщик развёл руками,мол не чего не знал, мол он с ними (с теми у кого он её брал) разберётся,извинился и уехал... Ну а мне, тремя месяцами позже, пригнали моего красавца,и вот я с Вами.
    Автобус Hyundai GRAND STAREX HVX 2014 175 л/с АКПП 2WD; + VW Passat B5,AFN 1,9TDi, МКПП, 1999 г.в.

  5. #5
    Polo
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Россия, Киров
    Возраст
    44
    Сообщений
    496
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    modest
    AndreyB5TDI, спасибо что откликнулись. Я почему спросил, потому что не во всех городах есть нормальные сервисы, тем более официальные и при покупке б\у авто, особенно в регионах, нужно быть самому специалистом, иначе можно реально попасть...

  6. #6
    Passat Аватар для striker
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Россия, Новые Химки (Моск. обл)
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,913
    Спасибо:
    Получено: 35
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не так давно был на Мытищенском рынке, так вот там более половины автомобилей битые, в основном сейчас галантов пално американских, у меня знакомый не давно взял. Год 2003 и уже полностью крашеная, с виду конечно не придерешся, все просто супер, как новая, а если в глубину лесть, то сразу открылись все ее изъяны. Ну знакомый когда ее покупал, даже в сервис не гонял (очень понравилась), новерное не хотел огорчатся .Пока что ездиет и радуется . Купить авто без проблем практически невозможно, какие нибуть изъяны все равно будут
    Ford explorer V limited

  7. #7
    Passat
    Регистрация
    17.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,709
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Надо давать себе отчёт,что авто берётся не новое и по соответсвующей цене.Есть недостатки с которыми можно смерится. Слишком битое и убитое лучше не брать [-X ,или только в подарок.

  8. #8
    Polo
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    415
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Расскажу про мелочь, но неприятную..

    Когда брал свою машину, на лобовом стекле висела наклейка о продаже, год выпуска и тд.

    Когда оформили все документы, (но деньги еще не отдал!), сняли эту наклейку, а под ней скол на стекле, но очень хорошо заделан или заклеен...

    я продавцу, что же ты так? А он мне - сам куда смотрел?

    Сошлись на 50$ скидки!

  9. #9
    Passat
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,191
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    по соответсвующей цене
    Цена не показатель хорошего б/у авто!Диагностика и тщательная проверка - это главное!
    Примеры: знакомый взял Ниссан Максима 98 г.в., кожа, рожа, автомат, полный фарш!Взял дешево, думал проблемы будут!Нифига!Идеальное сост. гоняет не нарадуется!У прошлого хозяина эта машина 3-я в гараже была!
    Другой пример: Год назад знакомый брал Тойота Ланд Крузер 100 2001 года!За большие деньги!Идеальное сост, всё такое.........Еле продал через 3 месяца, там с электрикой такой гемор был(глох на трассе после скорости 120-130, иногда в городе), что даже официалы руками разводили и предлагали машину продать быстрее и не парится больше!
    Так, что только диагностика, а лучше у знакомых покупать!

  10. #10
    Lupo
    Регистрация
    06.03.2005
    Адрес
    Россия, Уфа
    Возраст
    52
    Сообщений
    124
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ЭТО ТОЧНО!!!
    Цитата Сообщение от alex77
    Надо давать себе отчёт,что авто берётся не новое и по соответсвующей цене.Есть недостатки с которыми можно смерится. Слишком битое и убитое лучше не брать ,или только в подарок.
    _________________

Похожие темы

  1. {OFF} Расскажите ситуацию на рынке авто...
    от Mex@n!K в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 19.03.2007, 21:16
  2. На авто.ру шашли колпаки на В5
    от oleg-kv в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2005, 13:47
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.12.2004, 10:41
  4. Пылесос для авто
    от Janet в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 01.12.2004, 23:09
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.11.2004, 13:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •