(ОФФ) Подскажите про Меган - Страница 2
  1. #21
    Passat
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,067
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я имею ввиду сзади, такой недорделанный кирпич?Спереди более менее, а вот сзади.....или это другая авто?

  2. #22
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для AndreyB5TDI
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,557
    Спасибо:
    Получено: 1,059
    Отправлено: 2,723

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Про меган не знаю,а вот те изделия "Лагуна",что выпускают рядом с местом нашей встречи действительно "..но".У меня во дворе бывшие рабочие кузовного цеха АЗЛК теперь работают на "новом заводе",рассказывают, что, когда полируют кузов, то нужно с другой стороны держать, что бы не продавливался, одним словом - фольга.
    Автобус Hyundai GRAND STAREX HVX 2014 175 л/с АКПП 2WD; + VW Passat B5,AFN 1,9TDi, МКПП, 1999 г.в.

  3. #23
    Pointer
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    39
    Сообщений
    61
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Между прочим первый меган не просто так был когдато назван автомобилем года! Хотя в Германии помоему не очень жалуют. Ездил только на новой Рено, не знаю как называется. Короче грузовик - транспортер в прокате брал. Мне очень понравилась со всех сторон. Кроме этого ездил на всех новых машинах такогоже класса - Мерине, Фауве и Ивеко. Рено твёрдая четвёрка.

  4. #24
    Golf
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    708
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня у коллеги по работе МеганII - беспроблемная машина, по ее словам. Причем это у нее вторая такая - на первой сошлась в лобовую на трассе. Отделалась синяками.

    AndreyB5TDI, не Лагуна, а Логан [-X

  5. #25
    Touareg
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,695
    Спасибо:
    Получено: 501
    Отправлено: 97

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ребят, извините задело за живое.
    PassatRP. Тебе может нравиться или не нравиться машина- твое дело.
    Тебе не нравится дизайн и лишь поэтому ты делаешь вывод что полное гавно?
    Что касается именно этого "обрубка", на самом деле это хетчбек, да у него дизайн на любителя, но многим то он как раз нравится.Плюс ко всему именно эту машину разбивали на EuroNCAP -е и именно она получила 5 звезд. Еще... Недавно на работу притащили запись программы Топгир, так вот там именно в такой рено сел живой испытатель, разогнался на ней до ~70 км/ч и врезался в лобовую в неподвижно стоящую машину, потом вышел из разбитой рено без проблем и сказал что ощущения хорошие и т.д. Что касается седана, то лично для меня он теснее чем этот хетчбек(если я сожусь на место водителя, а потом сам сажусь сзади за собой то до головы остается 1-2см(низковато), а в хетчбеке такой проблемы нет, там см 10 запас, рост мой 181см).
    Еще раз напишу у меня вторая машина рено кангу и за около 3,5 лет у нее пробег за 200 тысяч(хоть она и 2002 гв, но эксплуатировать ее начали в 2003) (порядка 60 тысяч в год) и особых проблем с ней не было(т.е. на непредвиденные расходы практически не тратили денег, все было более менее прогнозируемо). У нее только одно место есть слабое это ремень грм и к нему надо пристальное внимание. Раз в 60 тыс его надо менять, иначе разрыв и на всех движках рено клапана столкнутся с поршнями. Да и еще в отличие от пассата(у меня пока еще Б3) рено особо сам по крупному не поремонтируешь(тот же грм не заменить, т.к. ни меток, а на отдельных машинах и шпонок нету), а ошибка приводит... Только сервис. Но правда ее особо то и ремонтировать не надо, а в первые года гарантия, по гарантии все недоделки устранят оперативно, т.к. очередей то особых в сервисах реношных нет. Так что Мне машина эта нравится. Хорошая рабочая лошадка.
    электротяга

  6. #26
    Phaeton
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,027
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не буду ругать, хвалить... Но была проблема, именно с меганами. В морозы "ведет" крышу, очень много случаев. Читал в ин-те, как раз в морозы. Официалы, тогда взяли тайм-аут, ждали потепления, надеялись, что прогиб крыши выпрямится сам собой, чем закончилась история не знаю...

  7. #27
    Polo
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    Россия, Подольск
    Возраст
    42
    Сообщений
    433
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Помоему писать просто Рено - г..но без каких либо доводов не очень правильно, это все предрассудки.
    У меня отец купил себе 1,5 года назад Меган 2 седан. НИКАКИХ проблем, пробег почти 30 000 км. Из расходов - только ТО (причем не самое дорогое, да и интервал 15 000) Это касается надежности.
    В плане дизайна, и оригинальных фр. идей, то да на вкус и цвет сами знаете. Мне лично не нравится слишком "ватное" рулевое управление - усилие на руле минимальное, обратной связи почти нет, едешь с таким ощущением будто на компе играешь. Да и само рулевое колесо не очень удобное. На приборной панели мне не нравятся стрелки указателей - очень толстые, не информативные, оцифровка спидометра чисто французская - нечетными двадцатками 10, 30, 50 и т.д. слишком часто щелкает стрелочка поворотников (у нас 1 раз за цикл включение-выключение, не мегане 2 раза, создается впечатление, что перегорела лампочка.) Отец говорит, что если ехать на дальние расстояния устает прав. нога - невозможно отрегулировать сиденье по высоте, валик нижней части упирается в ногу и через какое-то время возникает ощущение дискомфорта.
    Это все что не нравиться в новом Мегане (для меня незначительные мелочи). В целом машино очень хорошая, надежная, безопасная. Я бы себе такую наверное взял бы если было бы столько денег. Хотя может и не взял, незнаю небыло никогда у меня столько денег Отец говорит, что очень доволен машина большая и комфортная (для С класса)
    PS В эти морозы заводилась без проблем, да и с крышей все нормально.

  8. #28
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для AndreyB5TDI
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,557
    Спасибо:
    Получено: 1,059
    Отправлено: 2,723

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    AndreyB5TDI, не Лагуна, а Логан
    Mike,но Лагуна как-то благозвучней звучит .
    Автобус Hyundai GRAND STAREX HVX 2014 175 л/с АКПП 2WD; + VW Passat B5,AFN 1,9TDi, МКПП, 1999 г.в.

  9. #29
    Passat
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,067
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Mixxxa
    Дак это и есть этот обрубок???
    Боже мой...как так создать такую авто???Как булыжник....напоминает старые вольво.Ужас нах, ездить на таком уроде. Это все ИМХО.

    Все таки немецкий авто пром самый комфртабелтный, надежный и качесвенный в мире.Хоть он и б/у.Даже в бмв 525 92-93 года мне приятней сидеть и ездить, нежели в новом мегане.на бмв хоть едешь как человек, не режут все подряд, и поджать можно, и комфрт на уровне.А что ты получаешь в мегане??да ничего!Только цена и мысль, что твоя авто новая.Комфорт на уровне Б3, безопасность на уровне Б3, моторы на уровне жигулей.У них дизеля есть?или только бензин до 2,0 литров?Ах да еще забыл, ты получаешь так сказать надежность....Но не стоит забывать, что на немецкие авто у нас в России есть все, что хочешь.Хочяешь мотор, кузов...да все есть в продаже.А вот с рено я не уверен так.Может и есть, но цены огромные.
    Вот именно ты написал, что только одно отличие от Б3, что рено не поремонтируешь сам...т.е это старый добрый Б3 пассат...в другом облике.Ты понимаешь, эта машина 18 летней давности!
    Все ИМХО.

  10. #30
    Passat Аватар для turbomotors
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,714
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Passat_RP
    Mixxxa
    Дак это и есть этот обрубок???
    Боже мой...как так создать такую авто???Как булыжник....напоминает старые вольво.Ужас нах, ездить на таком уроде. Это все ИМХО.

    Все таки немецкий авто пром самый комфртабелтный, надежный и качесвенный в мире.Хоть он и б/у.Даже в бмв 525 92-93 года мне приятней сидеть и ездить, нежели в новом мегане.на бмв хоть едешь как человек, не режут все подряд, и поджать можно, и комфрт на уровне.А что ты получаешь в мегане??да ничего!Только цена и мысль, что твоя авто новая.Комфорт на уровне Б3, безопасность на уровне Б3, моторы на уровне жигулей.У них дизеля есть?или только бензин до 2,0 литров?Ах да еще забыл, ты получаешь так сказать надежность....Но не стоит забывать, что на немецкие авто у нас в России есть все, что хочешь.Хочяешь мотор, кузов...да все есть в продаже.А вот с рено я не уверен так.Может и есть, но цены огромные.
    Вот именно ты написал, что только одно отличие от Б3, что рено не поремонтируешь сам...т.е это старый добрый Б3 пассат...в другом облике.Ты понимаешь, эта машина 18 летней давности!
    Все ИМХО.
    [-X только если ИМХО.
    французские дизеля очень хорошие.
    дизайн на любителя. но и это хорошо, людей много и все разные.
    Не представляю если бы завтра ВСЕ поголовно ездили на Порше.
    Сам когда то считал:"Только мерседес имеет имя - автомобиль".
    Но оказывается есть и другие машины, Весьма неплохие.
    Автомобиль может быть любым- главное что бы турба была.
    "Разочарование от плохого качества длится дольше, чем радость от низких цен"

  11. #31
    Passat
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,067
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    turbomotors
    Ну это и есть ИМХО

    Автомобиль может быть любым- главное что бы турба была.
    А здесь ты прав!!!Чтобы была и дула нормально!

  12. #32
    Lupo
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    132
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Блин, во я тут флудотему открыл

    Вобщем лично я сам так решил - машина красивая внешне (и никакой не кирпич, но это уже чисто субъективно), отзывы положительные явно есть, но вот себе наверное не взял бы... (как-то сомневаюсь) А вообще интересно как она по ценам в обслуживании, если при прочих равных дешевле, то это на самом деле очень даже интересный вариант. В плане безопасности тоже читал, что очень высоко оценили ее. Даже специалисты Вольво там упоминались, они якобы признанные эксперты в этой области и лично подтвердили высокие жизнесберегающие показатели притом именно Меган (новый который он вроде с индексом 2) Вобщем знакомые уже четко осознали в плане своей покупки именно Меган. Купят - посижу прокачусь, посмотрим... а остальное время покажет.

  13. #33
    Pointer
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    26
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Daren!
    Во многих журналах еще пишут что у нее подвеска ну ооочень расхлябанная. Одним словом по извилистым дорогам быстро не поездиешь! ](*,)

  14. #34
    Golf
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    55
    Сообщений
    975
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Passat_RP
    Mixxxa
    Дак это и есть этот обрубок???
    Боже мой...как так создать такую авто???Как булыжник....напоминает старые вольво.Ужас нах, ездить на таком уроде. Это все ИМХО.

    Все таки немецкий авто пром самый комфртабелтный, надежный и качесвенный в мире.Хоть он и б/у.Даже в бмв 525 92-93 года мне приятней сидеть и ездить, нежели в новом мегане.на бмв хоть едешь как человек, не режут все подряд, и поджать можно, и комфрт на уровне.А что ты получаешь в мегане??да ничего!Только цена и мысль, что твоя авто новая.Комфорт на уровне Б3, безопасность на уровне Б3, моторы на уровне жигулей.У них дизеля есть?или только бензин до 2,0 литров?Ах да еще забыл, ты получаешь так сказать надежность....Но не стоит забывать, что на немецкие авто у нас в России есть все, что хочешь.Хочяешь мотор, кузов...да все есть в продаже.А вот с рено я не уверен так.Может и есть, но цены огромные.
    Вот именно ты написал, что только одно отличие от Б3, что рено не поремонтируешь сам...т.е это старый добрый Б3 пассат...в другом облике.Ты понимаешь, эта машина 18 летней давности!
    Все ИМХО.
    Какое-то слишком рекционное и навязчивое Ваше ИМХО, не кажется? Пора бы спокойнее и рассудительнее относится к вещам.
    Нет чисто "белого" или чисто "черного". Вся жизнь серая с небольшими оттенками в ту или иную сторону. ...Ну вот опять поперло в сторону...
    Я это к чему. Человек спрашивает совета практика, а Ваше мнение действительно только теоритическое ИМХО!

  15. #35
    Passat
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,067
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Stokmant
    Я не могу понять...чего вы все так напали на мое ИМХО, мнение мое, я его не навязываю никому!Хотите соглашайтесь, не хоите не соглашайтесь.Я выражаю свое мнение?Или здесь это нельзя делать?
    Почему я не могу иметь своего мнения?Через мои руки прошел не один десяток авто, и притом не только БМВ или Ауди.А разных марок.За 13 лет я многое для себя вынес в мире автомобилей.И я хочу поделится своми мыслями с другими.

    Во-вторых, я ничего не писал про теорию и практику!
    Я считаю это кирпичем и не считаю это вообще автомобилем.Может вы считаете по-другому.Это ваше право.вы считаете так, я считаю так, но все равно нас объединяет почти один и тот же авто-Пассат Б5

    З.Ы Это можно назвать офф-топом.

  16. #36
    Lupo
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    132
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ураааа скоро морды бить начнем

    Предлагаю тему закрыть... вообще я такой вывод сделал, что задавать вопросы типа: а кому нравится - молочный шоколад, клубничный джем и т.д. бесполезно, слишком много субъективных мнений... что впринципе правильно, а то всебы на одной марке машины ездили... представьте шоу клонов такое

    Всем спасибо за участие в теме.

  17. #37
    Golf
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    55
    Сообщений
    975
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Passat_RP, в том-то и дело, что нас объединяет одно - интерес к автомобилю. И кстати не только к Пассату. В Клубе достаточно любителей Гольфов, Поло, Ситроен, Мицубиси и др. марок авто. У меня кстати, кроме Пассата, еще два аппарата - Нексия и ВАЗ-21074.
    Но я не пишу их у себя в подписи, т.к. Клуб все-таки любителей Пассат В5.
    Вот поэтому я и предлагаю оценивать автомобиль с практической точки зрения, а не писать импульсивные выводы.

  18. #38
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Меган хорошая машина..... единственный минус по поводу которого я сам не купил рено меган 2 это то, что она мало ликвидна.... то есть покатавшись на новом авто лет 5 она серьезно упадет в цене... .. а в остальном хорошая машина

  19. #39
    Golf
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Возраст
    60
    Сообщений
    535
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В прошлом году, когда выбирал новое авто (после того, как разбил ПЕЖО-307), присматривался и к Мегану II. Седан был с ксеноном, 16" колесами, кожаным салоном (довольно просторным сзади!), и всё за довольно умеренную цену (во всяком случае, существенно дешевле нового Passat B5.5). Но... супруга и дочь сразу сказали, что это не то! Сборка турецкая, стекла при движении издают жуткие звуки. И один из главных аргументов против - низкая ликвидность (фик потом продашь подороже!). Кстати, на б/у ПЕЖО больше желающих, хотя в цене с годами тоже падают сильно.

    В салоне у дилеров стояла еще б/у ЛАГУНА II, но там места сзади совсем нет. Сиденья толстые, как диваны.

    А вот про безопасность могу утверждать, что "французы" спасают человека, но сами разбиваются в лепёшку. Видел в сервисе вдребезги разбитый РЕНО МЕГАН II (морда и крыша всмятку), но мне сказали, что все люди после аварии были в порядке. И на собственном примере - ПЕЖО-307 не перевернулся после столкновения с трактором, и на мне ни одной царапины, хотя и не был пристёгнут.

  20. #40
    Polo
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    Россия, Подольск
    Возраст
    42
    Сообщений
    433
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Passat_RP, пока не столкнулся с "живым" авто, тоже так думал.
    Во первых, как уже писали, Меган ОЧЕНЬ безопасная машина, никак не на уровне В3. (имел дело с битыми авто и Меганами и В3 и многими другими по своей работе), даже в минимальной базовой комплектации у Мегана 6 подушек, ABS, EBD и т.д., да и 5 звезд Euroncap тоже чего-то стоят.
    Во вторых дизельные двигатели действительно очень хорошие у французов (вполне может быть, что лучше чем у немцев), бензиновые на тоже на уровне. Никак не на уровне жигулей.
    В третьих не стоит сравнивать новые авто и б/у в плане распространенности з/ч, да и я бы не сравнивал авто разных классов (Меган - С класс, а Пассат - D класс, а БМВ 5 - вообще Е)
    Да и еще у Мегана 2 не только кузов хэчбек (абсолютно согласен - кирпич), но и седан (на мой взгляд очень красиво выглядит).

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.03.2006, 18:37
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 18:32
  3. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 09.12.2005, 18:15
  4. Подскажите про подсветку приборов???
    от Володя в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 16:04
  5. Подскажите про радар-детекторы.
    от Orel в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.02.2005, 19:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •